Дм
Дмитрий

Выросло поколение, которое ничего не знает о войне.

Ответы
Пётр Ермаков

Не выросло, а вырастили - и родители , и СМИ, и общество вцелом. Задача общества состоит в том, чтобы дети меньше думали.Что им подсовывают? Гаджеты и игры со стрелялками, насыщенными сценами "убей", потом эротика, криминал, разборки, хорошие и плохие ребята и ни слова о настоящих героях минувшей войны или войн нынешних

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Разумеется. Теперь можно навязать любую чушь, как например то, что Сталин планировал нападение на Германию и для этого подтянул войска к западным границам или что Зоя Космодемьянская страдала шизофренией... Ну и разумеется - главный идеологический конёк запада, что вклад СССР в разгром Гитлера мизерный.

Дм
Дмитрий

И всяким педальным оскорблять ветеранов.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Он не педальный, а провальный

Дм
Дмитрий

Их много.

Св
Светлана_Светлана

Ну как сказать.... Вот недавно в метро ехала, девицы обсуждали книжку какую то про любовь террориста и девицы, начитаются, побегут на площадь за навального стоят, а то и бомбы кидать станут.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Так было всегда...поколение 40-50-х годов ни чего не знало о Первой Мировой...и шо?...от этого они плохо любили свою родину и плохо воевали в ВОВ?... Отнюдь нет

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ясно...да вы,милок,обычный трус!

Дм
Дмитрий

Ты дэбил!!!

Ефграфий Фомич(Свиновод)

А вот хамить,голубок,не советую...иначе процитирую на счёт этого высказывания отцов психоанализа

Дм
Дмитрий

Я лишь зеркало поставил.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вот и смотрись в него...

Та
Татьяна

Я думаю мы сами всей правды до конца о войне не знаем! Почему многие документы до сих пор не рассекречены. Ветеранов, которые воевали, остались единицы.

Дм
Дмитрий

их мало

Та
Татьяна

Им сейчас минимум по 95лет должно быть.

Дм
Дмитрий

Так

Та
Татьяна

Моисей водил евреев по пустыне 40 лет. А после войны уже 75 лет прошло.

Дм
Дмитрий

Мало водил

Любовь..любовь!

Вы так думаете? Мои с портретом моего деда, ежегодно ходят в бессмертном полку, и точно знают, что он воевал, хотя умер уже в мирное время.

Дм
Дмитрий

про навальнят

Иван Подколодный

Ему можно впаривать небылицы о войне. Нам же впаривали, про революцию и, гражданскую войну. Ничего не изменилось . Агитпром работает.😃

Сергей Анахин

А две чеченских.? Моя дочка собирала всем классом посылки в Чечню солдатам. Соседский сын воевал в Чечне. Сильно пил. Покончил с собой.

Дм
Дмитрий

о ВОВ

Сергей Анахин

ВОВ и мы не знали. Но после нее сколько было так называемых локальных конфликтов? Корея, Вьетнам, Египет-Израиль. Мой дядька подполковник-артиллерист был военным советником у египтян. Потом его Алжир кинули разминировать. Был тяжело ранен. А Афганистан? А сейчас эта Сирия вонючая, абсолютно никому не нужная кроме олигархов. Меня вот что поражает: что сейчас, что раньше власти сами затевают войнушки нас вообще не спрашивая. Нету нас в стране. А расхлебывать и оплачивать все нам простым людям. Гибнут то наши сыновья и дочери. Все много итак написал.

Владимир Ольшанский

Когда война придёт к ним-вспомнят,про "поколение пепси" тоже много херни говорили,а ничего,в Чечне честно отвоевали...

Дм
Дмитрий

Им гитлер лучше чем Сталин, навальный лучше чем Путин.

Григорий Семенович

Очевидно, вы о Великой Отечественной. Каждая война этим заканчивается. Вы же ничего не знаете о 100-летней войне?

Дм
Дмитрий

то не наша война

Григорий Семенович

Согласен. Но вот, к примеру, Отечественную войну 1812 года тоже уже никто не знает и не догадывается, что битву при Бородино русские вчистую проиграли, хотя российские СМИ пропагандируют ее, как успех.

Дм
Дмитрий

Героев войны 1812г внуки не обоссывали.

Григорий Семенович

Героев войны 1941 года за проигрыш под Брестом, Ельней, Ржевом, Минском, Киевом тоже никто не троллит. Но это были поражения, а не победы, как и при Бородино.

Ал
Александра

Наверное, все же далеко не все. И это, частично, и вина нашего поколения и акценты в образовании ...

Дм
Дмитрий

Вообще бред говоришь. Масса семей, где отец уходит на работу дети спят. Приходит с работы - дети спят.

Ал
Александра

Бред - начинать разговор о воспитании и прикрываться занятостью...

Дм
Дмитрий

Бред называть "прикрываться занятостья" попытку выжить в тяжёлой экономической обстановке. в США бездомных в несколько раз больше, общаются с детьми часто. Для вас образец поведения.

Ал
Александра

Я вас не оскорбляла. Живите в своей Москве.. пытаясь выжить в 1000 долларовой квартире...)) Не получился разговор...рельсы параллельные. Пусть все у вас получится...

Дм
Дмитрий

Я в глуши живу, где зарплата 15р за счастье.

Александр Гусев

Их знания и память об этом зависит от нас, взрослых. Будем учить и рассказывать - будут знать.

Gemello

Ну вот мой сын не хочет знать где я служил , не говоря о деде , прадеде и прапрадеде ...

Тамара Занкова

Это неизбежно... Надо своих детей воспитывать стараться, чтобы хотя бы что-то знали.

Дм
Дмитрий

А школа?

Тамара Занкова

Школа... уже не та. Мы не можем выбирать культуру в которой растут дети... но мы можем предложить детям свое понимание ценностей. и если дети уважают наше мнение, то передать уважение не так уж сложно.

Эсмеральда Мыскова

Печально применительно к истории. А вот к жизни без войны даже очень положительно.

Вера Сергеевна

Да! Вы правы .Может догадаются проводить в школах уроки с показам хроники ВОВ .

Дм
Дмитрий

Да

Вера Сергеевна

Подросших ребят не притянет ,мне кажется ,показ даже фильмов о войне.Может я ошибаюсь ....

Дм
Дмитрий

Нас в школе посылали по домам к ветеранам, интервью брали.

Вера Сергеевна

И какая у Вас была реакция на рассказы ветеранов ?

Дм
Дмитрий

Нормальная.

Вера Сергеевна

Это хорошо!

Телефонист Вася.а

Они росли сами по себе?Не знают те,которым не донесло предыдущее поколение.

Натка М_Мак

Оно не само по себе росло. Может правильнее говорить правду- «вырастили»

Дм
Дмитрий

А кто их научил?

Натка М_Мак

Так те, кто родил и учил

Дм
Дмитрий

НЕт.

Натка М_Мак

Да ты то?) а кто же?

Дм
Дмитрий

Блогеры-навальнята

Натка М_Мак

Ааа

Владимир Забродин

Как? А мелкие(локальные войны) На Украине до сих пор убивают друг друга.

М Я

все знают, а придурки, которые не знают, как были всегда, так и остались