Юр
Юрьевна

На месте рождения Мессии была построена одна из старейших действующих церквей, которая получила название Базилика Рождества Христова. Храм был заложен в начале III века .По инициативе кого был воздвигнут храм?🖼

Ответы
Иван Подколодный

Четвёртый век. Включим логику. Христианство было признано официальной религией в 313 г. (Я никуда не заглядывал . У меня номер квартиры 313) Идём дальше . Кто там был императором Римской империи? Константин. На картинку я не среагировал. Просто - далёк от этого.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Святая равноапостольная царица Елена, только это было в начале IV века когда было прекращено гонение на христиан её сыном святым равноапостольным царём Константином.

Ир
Ирина*Z

Все это не точно.. А сами археологи говорят, что сильно притянуто за уши.. Но публично никто из них не признается... Финансировать перестанут..

Константин Васильев.

🤔......св.Еленой на месте где родился Христос.

Языческий Кот

ах ну да. прям вот нашли место рождения.

Ку
Кукулькан

И как определили место?

Юр
Юрьевна

свыше указали

Ку
Кукулькан

Кто?

Сергей Евдокимов

А этот:
🖼

Nikola Mahkov

-лермонтова!--😀

Михаил Гехт

🖼

Александр Чайка

не знаю

Vladimir Rakivnenko

Костян.

Елена

😆