Светина Любовь Серафимовна

Животное довольствуется минимумом, необходимым для выживания; богам довлеет их величие и слава. Человеку же нет и не может быть покоя, пока не обретет он высшего блага. Поэтому человек есть величайшее из созданных живых существ, ибо всегда ему чего-то недостает и он, как никто другой, ощущает гнет всевозможных ограничений. Он единственный способен заболеть божественным безумием в поисках достижения далекого идеала. Чем довольствуетесь Вы?

Ответы
Га
Галина

малым. просто живу по возможностям. А не по потребностям.

В Сумерках )))

цитату пришлёшь на ответ?🤣

Светина Любовь Серафимовна

Софи́сты — древнегреческие платные преподаватели красноречия, представители одноимённого философского направления, распространённого в Греции во 2-й половине V — 1-й половине IV веков до н. э. Изначально термин «софист» служил для обозначения искусного или мудрого человека...

В Сумерках )))

Софисты учили, что «человек - мера всех вещей», поэтому на сложные вопросы нет однозначных ответов. На все вещи можно смотреть с противоположных сторон, и окончательной истины не бывает. Софисты были известны умением вести споры, запутывая оппонента и ставя его в тупик

В Сумерках )))

Серёжа этот...там только слова!)))) Нихуя больше!🤣 "Я это кто?!"))))

Светина Любовь Серафимовна

До 30-й минуты досмотрел?

В Сумерках )))

да нафик шизиков я буду смотреть?!)))

Альфахомяк

Так у кого сосёт на фотке?

Альфахомяк

Вроде умная баба.... Научилась бы сама,своими словами,выражать свои чувства и мысли.

Светина Любовь Серафимовна

Только тупые верят в СВОИ мысли и чувства

Альфахомяк

Хорошо я тупица,но мой тупёжь это только мой тупёжь...

Светина Любовь Серафимовна

Бог наделил человека возможностью прогресса до тождественности с Источником. К сожалению, большинство людей культивируют плачевный менталитет, который мешает им использовать эту возможность: они словно хлороформированы. Вселенские законы дают свободу; даже самые ограниченные создания обладают средствами превзойти себя, и если бы они сейчас обратили свои взгляды и мысли к Господу, то увидели бы свои возможности. Очевидно, всё зависит от области, в которую вы направляете свои желания. Если главное для вас находится в материальном плане: успех, деньги, удовольствия, а в голове нет места духовным ценностям, тогда прогрессировать проблематично. Но когда человек отдаёт в своей жизни первое место Духу, любви, красоте, абстрагируясь, будет ли он богатым или бедным, хорошо одетым или в лохмотьях, почитаемым или осмеянным, для него возможно всё!
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Альфахомяк

Идите в жопу с богом.

Лев Шарф

Хрен его знает

Светина Любовь Серафимовна

Вселенная предстает перед человеком как Жизнь, как некий динамический процесс, все тайны которого он должен раскрыть; в нагромождении противоборствующих явлений и событий, в водовороте энергий и сил ему предстоит отыскать и установить некий высший порядок, выявить нереализованную гармонию. В этом и заключается истинный смысл человеческого прогресса, который не сводится лишь к повторению с незначительными изменениями того, что уже достигнуто Природой в физическом мире; идеалом человеческой жизни не может быть также и животное существование, воспроизведенное на более высоком разумном уровне. В этом случае любая система или любая форма организации нашей жизни, способная обеспечить человеку сносное благополучие, удовлетворяя при этом хотя бы скромные интеллектуальные запросы, положила бы конец нашему движению вперед. Животное довольствуется минимумом, необходимым для выживания; богам довлеет их величие и слава. Человеку же нет и не может быть покоя, пока не обретет он высшего блага. Поэтому человек есть величайшее из созданных живых существ, ибо всегда ему чего-то недостает и он, как никто другой, ощущает гнет всевозможных ограничений. Он единственный способен заболеть божественным безумием в поисках достижения далекого идеала.
Шри Ауробиндо. Жизнь Божественная