Sh
Shadow

В чём разница между мечтой и целью?

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Мечта-это когда бутылку воды рисуешь в своем воображении идешь по безводной пустыни.. ...А цель это когда ты держишь уже эту бутылку в руках и пьешь с горлышка медленными глотками😊👍👍

Роман Смирнов

ты сжигаешь энергию на желание -сильно хочу капец... надо преобразовывать в действие . хотя за каждой целью мгновенно возникает новая и не одна -как горизонт не досягаем

Валентина Пакшина

Цель пpедусматpивает действия по хоpошо пpодуманному плану. А мечты...не зpя называют "маниловщиной". Они - кpасивые у любителей поваляться на диване пеpед монитоpом!

Та
Татьяна

Цель подпитывается мотивом, намерением и действиями, которые позволяют ей осуществиться. А мечта так и остается нереализованной мечтой.

Полувековая Дама

Путь к мечте не определён. Мечта-это просто - хочу, очень очень хочу. А цель-это не просто хочу, а ещё и - знаю как этого желаемого достичь

Vладимир Калужин

Если Вы целеустремлённый то мечта сбудется Мечта – это вдохновение, а цель – это тот момент, когда вы решаете исполнить свою мечту.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Мечта - химера, цель - это чего хочешь достичь. Если же не будешь предпринимать ничего для достижения цели, то она останется мечтой.

Тигра Львовна

мечта это просто мечта, а цель надо достичь! А мечта при исполнении перестаёт быть мечтой. А цели ты достигаешь. Знаешь, что хочешь!

Пан Стефа́н

Мечта всякая бывает. Например, сесть в кресло президента США. А цель - она всегда достижима. Надо лишь приложить усилия.

Seduce Mi Mente ;)

Мечтать не вредно, а цели нужно добиваться.
Проще говоря - Мечта это полететь в космос, а цель это стать космонавтом.

Sh
Shadow

Как длинно и неумно..

Seduce Mi Mente ;)

Ваше право так считать.
Если ты тупой, то извини, я не ни чем не помогу.

Sh
Shadow

Тыкни себе в глаз чучело

Boris Skopenkov

Мечта - это образ желаемого, а цель - это то, что связано с волевым усилием для осуществления мечты. Как то так...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

мечта это сказка и невидимое желание и стремление в никуда - а цель ясное понятие действия и твердого решения

ДА
Дмитрий Арбузов

достигнув цели ты не останешься стоять на месте для этого и нужна мечта чтобы ставить цель и стремится к ней

Николай

Цель можно поставить и следовать ей, а вот с мечтой не так просто, всегда и везде есть барьеры и припятствия

Борис Воробьев

Цель -это конкретная точка стремления, а мечты-приятное мысленное времяпрепровождения обо всем и не о чем!

Eлена Елена

Чтобы достичь цели, нужно действовать, работать, добиваться. А мечтать, лёжа на диване, можно бесконечно.

Светлана Бондаренко

Мечты,мечты!Где ваша сладость?
Мечты ушли-осталась гадость...
А цель-это то,чего добиваются всеми силами.

Геннадий Зернов

Мечтать можно лёжа на диване, а чтобы приблизиться к цели нужно лично выполнять определённые действия.

Андрей Климентов

Думаю, что цель может стать мечтой, а мечта целью - никогда. Так мечта долгосрочна, а цель единовременна.

На
Наталья

Мечта тможет остаться мечтой если ничего не делать для её воплощения... а цель это конкретное что то