С. В.

Грамотный и образованный человек никогда не будет верить в бога?

Ответы
Максим Jw

Добрый день. Это не так. Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что в служении Богу важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавался ли ты вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжай искать истину, и ты найдёшь разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут твоё сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

С. В.

Очень много текста. Всё что вы изложили можно выразить одним словом. Ничего нового в этих слово оборотах нет. Всё тот же двуполярный мир, дуальный тоже можно и так сказать. Никто от бога Адаму и Еву не отводил. Их отвёл всё тот же дъявол. это его обязанность.Вы про жрецов слышали? очень поучительная история.

Максим Jw

Вы спросили, почему Бог допускает зло. Ответ таков: спорный вопрос, который поднял Сатана дьявол.

С. В.

А по моему ответ есть, почему допускает. Вы разве ещё не поняли?

Максим Jw

Так будет не всегда. Допускает Бог зло для того, чтобы человек понял, что без правления Бога, человечество обречено на гибель.

С. В.

Понятно

Са
Саша

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!

С. В.

А вот так, и зная и веря. Можно?

Сергей Финогенов

Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа?

С. В.

Не вразумятся

Сергей Финогенов

главное смотреть,на себя.

Вероника Петрова

А какое должно быть у человека образование, чтобы считать его грамотным и образованным?
Вот у меня бабушка закончила царскую гимназию, работала учительницей, потом директором школы. Кстати, преподавала русский и литературу. Т.е. была грамотной и образованной. А в бога верила. Или она была недостаточно образованной и грамотной? Критерии напишите, плиз...

С. В.

Я бы сказал разумный, ибо грамотность и образование ещё ничего не значат. Я неверно выразил свою мысль.

Лена Елена

Грамотный и образованный-так не бывает. Грамотный-это тот, кто умеет читать, писать и считать, т. е.-обучен грамоте. Образованный-несколько другое, к тому же образованный человек никогда не будет утверждать, что Бога нет, потому что образованный в отличие от грамотного шире мыслит.

Шагарьян Хайретдинов

образование от слова образ. Понятие образ намного шире, чем даже просто мировоззрение. Люди с шашкой против религии не очень умны как правило

Лена Елена

Согласна, Шагарьян.

С. В.

Вы совершенно правы, Лена. Я тоже думаю что не будет отрицать, и уж тем более молиться и креститься. Бог он есть. И это не религия, не культ.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да и пусть не верит....грамоту и образование не всегда применишь, когда будет непредвиденная ситуация именно духовная и жизненная. Куда всё девается, например, перед неизлечимой болезнью, утратой. Когда именно духом надо быть сильным...и пережить это испытание...

Eduard Nazaryan

Во перых это не правда .во вторых смотря кто как понимает что или кто такой бог. Во третих это вопрос пака человек жив он двигается почему мертые не двигаются .что мишает физическому телу двигатся ? Бог это во вмем и он все .это начало конца так как и конец начало

Eduard Nazaryan

Я христянин религия апосталская нацианальность Арминин мой народ принял христянство 301 году как офицально государственую религию .в моем стране множесто церковей и есть подленое копе который поронзил серце Исуса . Артефакт (копё) в храме ГАРНИ так и называется Гарни гегард. Есть сомнения на поленость копя прошу приежайте к нам не тольк сам Римскй пап это поьверждал писменно но и ученые разных стран мира . Прошу вас не спорьте о том о чем вы не знайте .

С. В.

Так и хорошо. Живите счастливо. Добрые люди не пронзили бы Иисуса. Вас это не смущает?

Eduard Nazaryan

Не как бог отправил своего сына чтлбы кровью очишиать людям душы. Вы это не читали ?

С. В.

Нет, я читал, но это всё не правда. Совсем.

Eduard Nazaryan

Вы атеист ?

Светлана Войцеховская

Наоборот,от животных человек отличается тем, что собаке,к примеру, нельзя обьяснить, что есть Бог.....она этого не поймет. А человек уже должен познать Бога. Если человек не знает Бога,это говорит лишь о том, что он Сознанием не дорос до Человека.

С. В.

Да, верно мыслите. Многшие сейчас говорят бог. Но кто это и что это мало кто знает. Только что это какая то могучая сила, создавшая вселенную? А мы все её рабы.

Светлана Войцеховская

У нас еще просто маленький Ум, он ни о чем не мыслит....и ничего не видит.. " Я попросил дерево : - Расскажи мне о Боге.... и оно зацвело." (Р.Тагор).

С. В.

Вот. Даже это мало кто понимает. Его творения у нас перед глазами. Но мысль о могучей силе не даёт никому покоя.

Дилмали Грегори

То, что человек умеет читать и окончил ВУЗ, ещё не значит, что он образованный. А если он знает блестяще мировую историю,а ещё и своих предков, хотя бы десять поколений перед собой, вот тогда он посмеётся над высказанной глупостью выше!

С. В.

Правильно.

Владимир Строганов

Польский священник и космолог 72-летний профессор Михал Хеллер математическим путем доказал существование следов Высшего разума во Вселенной.
Он стал лауреатом премии фонда Темплтона за 2008 год в размере 1,6 миллиона долларов..

С. В.

Я в курсе. НО это всего лишь трактаты, религии, учения. В них ничего нет абсолютно. Что то вскользь даётся в образном виде. От этого только мозги закручиваются, чтобы увести людей подальше от истины. Кто то клюёт на это, кто то поглощается этим. Кто то мимо проходит, улыбаясь. А бог он есть. Только совсем не в таком виде, в каком его подают все эти постулаты. Вот и задумайтесь, кому это нужно?

Владимир Строганов

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно...НЕ ходите никуда все дома можно.

С. В.

🤦‍♂️

С. В.

👉

Александр Карпов

даже самый грамотный и образованный не знает ответ на два вопроса. откуда взялась жизнь и откуда взялась разумная жизнь. а не зная ответ на эти вопросы можно хулить бога и считать себя венцом творения... бла бла бла

С. В.

Разумный знает откуда и зачем

Александр Карпов

???? правда???? так откуда и зачем - разумный вы наш?

С. В.

Думайте, мудрый вы наш.

Александр Карпов

удачи. почитайте что нибудь по теме.

С. В.

Читал, было время. Разумные не хулят бога. Про венец творения я бы воздержался пока.

С. В.

😉

Ро
Ромашка

Но все известные ученые, физики, химики...., обязательно читали Еванглие. И вообще, ранее считалось, что любой интеллигентный человек должен прочитать Еванглие. И многие из них потом уже не были неверующие.

С. В.

То раньше. А теперь далеко не ушли от прежних догм.

Вадик Хороший!

скорее наоборот даже докажет верующим что авто не само собралось и не само едет...как тысячи ученых сделали это..но не в того бога, которого сотворили верующие по образу и подобию своему

Вадик Хороший!

вот эти мысли как раз от паразитов заставляющих так думать для проявления чёрной энергии разрушения посредством недовольства от "знаний" и порыв к действию далеко не созидательного действия а нудительно убивающего свет

С. В.

А всё от чего? От того что мы трусы все, боимся этой наглой сосущей своры.

Вадик Хороший!

у меня другое понимание.. Мы - гости и учимся играть по правила Хозяина этого мира, а даны нам разные инструменты возможности быть трусом(Петр) и стать бесстрашным... быть хилым(Суворов) и стать выносливым... быть Савлом и стать Павлом... всё в нас выбирайте

С. В.

А знаете по правилам хозяина вы как раз не учитесь. Ибо у него правила совсем иные, по его правилам следует бороться со всей этой мразью. А мы её наоборот культивируем и сажаем себе на шею, да ещё и платим им последние деньги, добровольно.

Вадик Хороший!

Простите но вы мне не судья, и если учить собрались то начните с себя... ибо какой мерою мерите такой вам отмерено будет Удачи!

Св
Светочек

образованный верит в себя. И в высший разум. Только каждый называет его по-своему (Бог, Аллах....). Малообразованные ещё и религию придумывают, для устрашения и смирения.

С. В.

Образованные просто одолели.

Никифоров Валерий

Нет . не обязательно ,Мне интересен Блез Паскаль , он вроде как имел эзотерический опыт , после чего уверовал в еврейского бога , но что за опыт ни где не пишет .

С. В.

😔

Владимир Чигарев

Глупость. А чего то само не происходит. Создать такой организм, который даже лечить не умеем. Откуда всё взялось? А природа? Мы только портим. Создатель есть.

С. В.

Вы правы, есть. А то что мы пока мало что может, не то что себя лечить. а вообще ничего. Это неизбежность. Надеюсь со временем мы одумаемся и восстановим связь с первоистоками и со своими далёкими прародителями.

Владимир Чигарев

В себя надо заглядывать и послушать внутренний голос. Своими внешними вибрациями мы его заглушаем.

С. В.

И это тоже.

Ива Теплов

вера не зависит от грамотности и образованности, она всегда присутствует . и есть ли она или нет . но выясняется уже перед тем как покинуть этот мир

С. В.

Надо же.

Ива Теплов

сам уход обусловлен тем как мы уходим)) Все познания остаются где то там и остаётся вечность , а вечность чего , до этого момента нам не известно

С. В.

После ухода мы попадаем в иной мир. И не можем уже видеть что там происходит. А может и можем, ведь это же мы, и мы не умираем, жизнь продолжается в ином измерении и мире.

Ива Теплов

это вопрос довольно спорный)0 Возможно и после мы можем присутствовать , но уже в иной форме ))

С. В.

Это вполне конкретный вопрос. Просто нет информации, тема закрытая, тот мир как бы недоступен для здесь живущих, мы не способны пока его воспринимать и ощущать реально. Когда это происходит, сущность вылетает из тела, на поле боя это ощущается сразу и конкретно, вылетевший видит своё собственное тело и ничего уже не может сделать. он видит его со стороны. А когда умирают в агонии может и иначе.

Эл
Элексей

Ну да . кусок мяса и кучка костей заполненная жидкостью может сам быть образованным ? не смешите . значит просто он ИДИОТ заучивший чужой бред

Эл
Элексей

верно у тех кто допускает

С. В.

А он не спрашивает

Эл
Элексей

кто бога просит защитить к тому не могут

С. В.

Все бога просят. А вы в курсе. что нижний рогатый товарищ, который заведует всеми религиями, он себя богом называет и считает.

Эл
Элексей

конечно . он ко мне подходил там несколько раз

До Элвиса Не Было Ничего

он создаст своего....потому что понимает ограниченность научных знаний....только середняки без особого ума-верят что наука всё обьяснила

С. В.

Разумный не создаст

До Элвиса Не Было Ничего

создаст...просто бог не дедок с бородой а галактика

С. В.

😯

С. В.

Это вот это галактика?)

Марина

мне один профессор тоже так говорил в универе. я не согласна, что-то есть. может я глупая, хоть и работаю в образовательной организации