Хо
Хоуп

Просто помните, Путина обвиняют в нападении на Украину «под видом борьбы с нацизмом и военной угрозой своей стране» те же люди, которые обвиняют Сталина в бездействии и сговоре с нацистской Германией. Так как он «ничего не предпринимал, пока не дождался нападения на свою страну».

Ответы
Александр Шевелев

Разве не предпринимал? Бешенными темпами развивалась "оборонка", создавались новые образцы техники, в армию вернулись многие уволенные ранее по политическим причинам офицеры (мой отец в 1938 году был уволен как женатый на дочери врага народа, а в 1940 возвращен с восстановлением в звании). Да и по договору 1939 года с Германией в обмен на фураж, руду с малой степень обогащенности, нефть, меха, осину (на спички), даже рыбьих пузырей (!!!) СССР получал станки для заводов, ковавших затем победу, броневые плиты, корабельные орудийные башни, гирокомпасы для кораблей, пресс для броневых плит, ранее не существовавший в стране, образцы новейших авиамоторов и т.д. Уже тогда готовились площадки для эвакуации промышленных предприятий на восток страны.

Барон Де Гофмансталь

Кое что Сталин предпринял: напал на Финляндию и отодвинул государственную границу от Ленинграда. Тогда весь мир обвинил СССР в агрессии и ввел санкции. А если бы Сталин этого не сделал, то Ленинград пал бы в первые дни войны.

Хо
Хоуп

Скорее всего

Assa

С уничтоженим возродившегося фашизна и нацизма, и так опоздали. А те кто, обвиняюи Путина в этом, пусть подтявкивают дальше

Ка-Валерчик Гузенко

Сталин с Финляндией обломался ! За это СССР из Лиги наций выперли ! Так что ишшо раз ахрессором прослыть , не было желания !

Стас Васильев

Да помним мы помним... Ни скабеева с Соловьевым так вы напомните. Утюг и тот напоминает)))

Хо
Хоуп

Хорош смотреть скабееву с Соловьевым, они на тебя дурно влияют.

Стас Васильев

Посуди. Их Санта Барбара с 14 года по теле идёт, я год уже не смотрю тот сериал, но бля эхом даже тут их тупость доносится. Все историки крутые. Вот ты знаешь что было при Сталине, а чью бабу твой муж имеет нет?

Хо
Хоуп

Мой кто?)))

Стас Васильев

Образно. В кожаном пальто.

Хо
Хоуп

))) мне за собой бы уследить

Стас Васильев

Вот и я вас просто обожаю. Больше за собой, а политика после.... Секса.

Господин Евгений Vирт

Мне всегда хочется спросить таких людей: а кого они хотят видеть на месте Путина?

Хо
Хоуп

Нельзя ничего сжимать бесконечно

Господин Евгений Vирт

Это не про Путина. Сидит там у себя в Кремле, ржот над санкциями. Прикалывается над европейскими стратегами. Наверно задолбался поддаваться уже. Хоба-и они сами себя наказывают. Удивительные люди.

Господин Евгений Vирт

Северодонецкий котёл не торопится закрывать: удивительно, но туда всё ещё приходят люди. Хуй его знает как и зачем. Но люди идут. Типа экскурсия такая у них что ли экстримальная: "ночь в окружении" или курскую дугу хотят повторить. Непонятно, чего хотят то?

Igor Fedaev

Чего то хотят и явно не хлеба !

Господин Евгений Vирт

Если хотели повоевать-обрубить мосты и отойти на левый берег Донца. Стой не хочу. Естественное ограждение. Десяток пулемётов вдоль реки сделают её неприступной. Вместо этого они занимаются отправкой оставшихся сил в котёл. Весьма оригинальный способ приблизить победу.

Ни
Николай

Сталин планировал нападение, но фюрер опередил его. Читай Суворова, Ледокол.

С(
Слава ( Шараф)

Сталину нужна была эта война, он столько невиноновных людей уничтожил

Aлександр Кузьмин

Попробуйте узнать когда Финляндия вступила в войну - оборжотесь .

Виссарион

почему не предпринимал...он с ним союзником стал и европу поделил

Господин Евгений Vирт

Про Чехословакию расскажи. Как Европейские цивилизованные страны тащили её по кусочкам. И всем всё нравилось. Кроме СССР

Виссарион

и им до сих пор стыдно за это в отличии от некоторых гордящихся

Хо
Хоуп

Красные ходят?

Господин Евгений Vирт

Видели как им стыдно. Слава ухани! ✊

Маша

И напал на финнов, ирод) чтобы северную столицу защитить. Да ушш

Юл
Юлия

Сто процентов!!!! Не то чтобы обвиняли, сгрызли бы,

Виктор Николаев

Они вину найдут всегда. Тварь она тварь и есть.

Владимир Разувакин

Когда драка неизбежна , бей первым🙂

Михаил Цветаев

🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔

Нурия Шагабиева

Гнилое либералье ,что с них взять...

Yury Panteleev

Смешно искать мораль у политиков...

Имя Фамилия

А кто должен был напасть на нас???

Имя Фамилия

А ты фантазировать.😂

Хо
Хоуп

О тебе?)

Хо
Хоуп

)))) кокетка

Николай

🖼

Евгений

Всё мы видем , всё понимаем