Алексей Румниекс

Одиночество — удел сильных. Слабые всегда жмутся к толпе?

Ответы · страница 2
Катерина Горностаева

Да сомневаюсь я. Толпа все равно льнет к сильному. А если он совсем одиночка- он не сильны и не слабый, он никакой

Иван Сергеевич Павлухин

одиночество это болезнь, а не удел. И большинство людей пытаются избежать этой болезни, заводят семью.

Nino

Нет...одиночество-это необходимое условие жизни. Быть одиноким-тяжело.В толпу лезут "псевдолидеры"

Лидером можно быть и вне толпы

Не все это понимают. "Псевдо" лидерам нужно общественное мнение...оно как наркотик

Самоутверждение за счет других!)

Нет,принятие себя великого.

Костер тщеславия

Возможно.

Эльвира I

Нет, на Русском Радио не так говорят: "Алкоголь - это удел слабых. Сильные наслаждаются депрессией".

Каждому своё

Наезднику - стремя, охотнику - ружьё.

Чио-Чио-Сан

Только трудно сильным быть всегда. Иногда рыдаем, сползая по стене, где нет чужих ушей и глаз

Галина Сопот

Чем сложнее и тоньше внутренняя настройка человека - тем сложнее ему найти родственную Душу

Анна

не. Одиночество это личный выбор человека. А хорошо ему в этом или плохо каждый решает сам.

Sasha Petrov

нет, наоборот, одинокие это те, кто не смог приспособиться ни к кому., то есть очень слабые.

А зачем приспосабливаться?

слабые не могут нигде и не с кем жить, приспосабливаться и выживать-похожие понятия

Можно быть в обществе и при этом держать дистанцию. Находить удовольствие в одиночестве и получать от этого кайф

это временно., у каждого человека есть такая потребность

Временно у большинства.

сейчас бардак в отношениях у всех, все не терпимы стали, раздражительны., подруг нет, друзей нет, любимых нет, родные ведут себя плохо, и вот так ты начинаешь одиночествовать..

Это поверхностное одиночество. А тут я о другом одиночестве.

Na
Natalia

Это правда.Суметь находится в долгом времени в одиночестве и не сойти с ума🙂🙂🙂👍👍👍

Ya
Yana

Одинокий уже не сильный. Одиночество убивает психику. Вот предпочитающий уединение.. Да

Не понимаю в чем разбираться если ему так в самый раз

Ему так не в самый раз... Его РАЗДРАЖАЮТ.

Перефразирую ему хорошо одному

Алексей, если его все достали и ему хочется побыть одному... Значит он выбрал для себя это конфортное состояние. О чем вообще речь? Ну нравится так... В уединении... Пусть живет в уединении...

По мне.Одиночество это убийца.

Валентина Павленко

Одиночество - удел самодостаточных, сила и слабость тут мне кажется вообще ни к чему.

Серафима

Одиночество как самодостаточность. А в толпе не все слабые. Этому тоже надо учиться

R-
Ramilya -

Не сказала бы что я сильная, но люблю одиночество. Чаще слабые уходят в одиночество.

Людмила Канивец

Кто как воспринимает одиночество - для кого-то это наказание, а для кого-то награда.

То
Толян

это их слабенькое самоуспокоение...а по сути- просто они и нахрен никому не сдались

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Одиночество удел гордых и не коммуникабельных. остальные всегда в кругу друзей.

Мизантропом быть не порок

Конечно не порок, но и счастья от этого не много.

Кому как

Ни разу не видела одинокого человека, который был бы счастлив. А если они так говорят, то 100% притворяются.

Нельзя за всех отвечать

Это факт физиологический и биологический доказан уже давно. Человек особь стадного типа, в одиночестве чаще всего погибает как морально так и физически. Счастливым быть не может.

Самое большое несчастье человека заключаеться в том, что он хочет быть счастливым

Марьям.

Одиночество может быть удел сильных,но оно такое противное и тяжелое состояние.

Татьяна Владимирская

это что, такие оправдашки тому, что никто не хочет водиться с человеком?)

Зина Ситникова

Одиночество -- это сила и свобода а слабым надо помогать стать сильными.

Андрей Юдин

.. Удивил. !!. Я говорил и не однажды.. Но реплики только из стада звучали..