Светлана
Светлана

Хотели бы Вы начать жизнь заново?

18 194
4331
53
Ответы
СБ
Сергей Бутрин

Эту жизнь,в данном воплощении,нет не хотел,так как начиная ее тебе придется все заново пережить от младенчества до зрелого возраста и старости,по другому не получится,так устроена жизнь,а если я дожил до старости,проходя свою жизнь как мне кажется правильным путем методом проб и ошибок,набирая с годами свой жизненный опыт,то зачем мне начинать с самого начала и снова проходить тот путь,который я уже прошел и прохожу его как мне кажется достойно,все,я уже записан в Книге Жизни со всеми своими достоинствами и недостатками,поэтому могу надеяться только на воплощение в следующей жизни здесь,на земле и заново начать жизнь,учитывая в своем подсознании,в котором находится информация о моих прошлых жизней,но которое помогает мне выходить из трудных,но не прожитых мною ранее ситуаций.Понятно,или требует объяснений?

1
0
Светлана
Светлана

Непонятно. Но объяснений не требует.

1
ЕU
Евгений Ua0Kef Попудренко

Жизнь пронеслась, дни пролетели
Много чего в этой жизни прошло
Были весны, лето, метели
Разное было, в даль все ушло

Были победы, паденья, подъемы
Радость удачи, слеза на щеке
Жизнь нам казалась долгой, бескрайней
Осень витала, там,- вдалеке

Мы, иногда, поступали так вольно!
Мало заботясь, верно ль творим?
Не причиняем, кому ли бо больно?
Не перешли ли дорогу другим?

И пронеслись, незаметно сменяясь
Роста пора, зрелости срок
Осень седая тихонько подкралась
Та, что подводит всей жизни итог

Много чего бы не совершили
Или куда-то совсем не пошли
Может, не так бы где, поступили
Если бы Камень Горячий нашли

Но не бывает у жизни, что можно
Вернуться к началу , все снова прожить
Что сделано нами, не переделать
Его не изменишь, его не забыть

1
0
ТМ
Татьяна Макарова

У нас с Вами будет такая возможность, если мы будем соблюдать принципы нашего Создателя, который нам обещает Вечную жизнь. Откровение 21:3-5 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр+ Бога — с людьми, и он будет жить+ с ними. Они будут его народом+, и сам Бог будет с ними+. 4 Тогда он отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло»+.
5 Сидящий на престоле+ сказал: «Вот, я творю всё новое»+ — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны»

18
0
Светлана
Светлана

Ну теперь то Вы можете спокойно верить в эти сказки.

1
ТМ
Татьяна Макарова

Лучше верить в то, что говорит Бог через свое Слово, чем в то, что говорят люди через философию своего несовершенного человеческого ума.

1
Светлана
Светлана

Лучше никому не верить.

1
ТМ
Татьяна Макарова

Вы правы, мошенников сейчас пруд пруди, обманывают на каждом шагу.

1
Светлана
Светлана

Да.

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

А для чего? Высшим Космическим Разумом Вам было предписано родиться в определенный день и час, пройти сквозь определенные испытания, чтобы получить определенные знания и потом использовать их в соответствии с вашим предназначением в этом мире. Одни оставляют после своего ухода Большие Ценности для всего человечества, а другие — малые, для детей своих и внуков... Хотите всё повторить снова, как в День Сурка?

3
0
Светлана
Светлана

Я спрашиваю Вас как раз- хотите день сурка или нет?

1
Светлана
Светлана

Ясно

1
Александр Сокорнов
Александр Сокорнов

Странный вопрос. Почти идиотский. Вроде как на следующий день после замечательной трапезы - а не хотите ли повторения? И чё? Отвечать - нет-нет, отныне желаю голодать, спасибо, я уже вчера пообедал - так, что ли? Конечно, хочу. При условии, что всё повторится так же, как случилось. Уж очень классно всё это было! И действительно жаль, что не суждено повторить.

5
0
Светлана
Светлана

Как много слов на идиотский вопрос.

1
Александр Сокорнов
Александр Сокорнов

А так часто бывает. На банальный вопрос - многословный ответ. А сложный вопрос в большинстве случаев включает в себя большую часть ответа... Но по-любому - простите уж меня за слово "идиотский", Светлана. Это я погорячился. Просто всю жизнь удивляли меня люди, настолько уставшие от жизни, что искренне не желали бы её повторения...

1
Светлана
Светлана

А если не от усталости, а от того, что именно эта жизнь прекрасна. И она ещё не закончилась, чтобы новую начинать.

1
Александр Сокорнов
Александр Сокорнов

Согласен. Но по умолчанию такой вопрос имеет смысл задавать старичью вроде меня. Глупо ведь задавать такой вопрос ребёнку, юнцу или человеку в расцвете телесных и духовных сил, верно? Ну вот и представьте: жизнь удалась, была прекрасной и волшебной, его честно спрашивают: хотел бы ещё? А он несёт в ответ лицемерную пургу... впрочем, повторяться не буду, ОК?

1
Светлана
Светлана

Ок по любому.

1
УБ
Узденов Башир

Хотел бы. Вы представляете: опять садик (мне нравилось🙂); первый класс, знакомство с новыми друзьями; первая самостоятельно прочитанная книга; первая любовь: первое предательство; 10 лет школы( мы тогда это не ценили, а сейчас бы многое отдал бы) институт; армия; семья; рождение ребёнка. И всё это пережить по новому? С удовольствием🙂

3
0
Светлана
Светлана

А эту жизнь готовы прекратить?

1
УБ
Узденов Башир

Если выбор стоит: прекратить эту и начать жить заново, то нет ( как говорится: "нас и здесь не плохо кормят), а если завершить эту и начать заново, то да.🙂

1
Светлана
Светлана

Понятно.

1
РА
Рамис Ахметов

Нет. Наверное потому , что ещё впереди есть время . А то что пережили , не вызывает разочарования особенного. Начав жизнь заново не возможно вести её снова без ошибок и разочарований , этим и прирастаем в мудрости. А вот вообще новую жизнь можно начать хоть сегодня , если есть желание , несмотря на то время что уже прожили.

1
0
Светлана
Светлана

Понятно.

1
Антон Финтифлюшкин
Антон Финтифлюшкин

Основной принцип материализма заключается в том, что все в этом мире материально. Все имеет материальную основу, содержание и происхождение. Ничего не материального не существует. Сам факт допуска наличия чего-либо не материального раз и навсегда разбивает материализм и сводит его, как минимум, к дуализму.

11
0
Светлана
Светлана

Первооткрыватель материализма. Утверждал, что материальные предметы первичны, а идеальное - воля, вера, чувства- лишь следствие. А Энгельс и Маркс пошли дальше, стали историческими материалистами.

1
Антон Финтифлюшкин
Антон Финтифлюшкин

Материализм древней Греции получил своё классическое выражение в философской системе Демокрита. Демокрит, выдающийся материалист античности, создавал свою систему взглядов в иное время, нежели милетские философы, Гераклит и элеаты.

1
Светлана
Светлана

Не спорю. С умными людьми.

1
Светлана
Светлана

Взаимно!

1
ГК
Григорий Ксенз

Смотря как.Если точно так,как прожил,то нет.Бабушке молодежь говорит:-мы изобрели машинку с помощью которой можно прожить жизнь от рождения заново,но точно так же.-А по-другому,никак?-Нет.Подумав немножко ,бабушка отказалась.-А в чём дело?-Та в моей жизни были два таких мужика-не хочу их встретить опять...

1
0
Светлана
Светлана

Понятно.

1
Лида Бавинова
Лида Бавинова

НЕТ....из прошлого мы берём ОПЫТ ....память которую нам даёт Бог как ДАР , чтобы мы помнили всё же прошлое , чтобы в настоящем "оно"было нам ориентиром ....как в настоящем , так и в будущем и для наших поколений новых - для их назидания ....поэтому НЕ ПОНИМАЮ ЭТОЙ ТЕМЫ " С НОВОГО ЛИСТА" или "ЗАНОВО".

1
0
Светлана
Светлана

Всё правильно.

1
Владимир Бойко
Владимир Бойко

Жить порой не хочется, а надо, вы поверьте совету мудреца, если захотелось выпить яда, выпейте для начала коньяка. Жизнь непредсказуема, поэтому никто точно не может сказать, что ждет его за следующим углом. Жизнь - это задача, которую еще никто не решил без ошибок. Любите свою жизнь.

1
0
Светлана
Светлана

Ок

1
ЛБ
Лариса Бехбудова

А мы и начнем.Но в другой раз, и с учетом пройденных уроков.И те,что не пройдены, создадут некую обусловленность для их прохождения.Попадая при новом рождении (при условии что душа бессмертна),а определенную среду для их отработки. Мне так это видится ...

9
0
Светлана
Светлана

Не уверена. Все знают о расплате. Никто в неё не верит.

1
ЛБ
Лариса Бехбудова

Доказательств мало? Все настолько очевидно,тем не менее.Просто многие люди спят ..

1
Светлана
Светлана

Это их право и их выбор.

1
ЛБ
Лариса Бехбудова

Ничему не учится .

1
Светлана
Светлана

Да.

1
Альберт Сираев
Альберт Сираев

Смотря в каком смысле. Родиться заново и в тоже время, ничего не изменится, если в другое время то в основном жизнь будет такой же, природу не обманешь. А если с учетом приобретенного опыта и ошибок молодости да в середину жизни, об этом можно помечтать

5
0
Светлана
Светлана

Так хотели бы или нет?

1
Альберт Сираев
Альберт Сираев

Родиться и прожитую жизнь повторить снова, конечно кто же этого не хочет.

1
Светлана
Светлана

Зачем?

1
Альберт Сираев
Альберт Сираев

странный вопрос, лежать на смертном одре или продолжить жизнь снова, конечно если она вам не опротивела

1
Светлана
Светлана

Ок

1
ВБ
Виктор Богданов

Никогда ничего не вернуть,
Как на Солнце не вытравить пятна.
И в обратный отправившись путь
Невозможно вернуться обратно.

Эта истина очень проста,
И она, точно смерть, непреложна.
Можно в те же вернуться места,
Но вернуться назад невозможно.

3
0
Светлана
Светлана

Я спрашиваю : хотели бы?

1
ВБ
Виктор Богданов

Категорически нет! При всей несуразности, неудачах, обидах, трагедий и драм моя жизнь была интересной и полной любовью,дружбой, удовольствиями и приключениями.

1
Светлана
Светлана

Понятно.

1
Елена Невидимова
Елена Невидимова

У человека жизнь вечная - это путь к БОГУ и начинается жизнь с воплощения в камень. Когда он совершает страшный грех, он падает до основания пирамиды восхождения к БОГУ. И по Воле БОГА человек начинает жить с самого начала с воплощения в камне.

1
0
Светлана
Светлана

Ок

1
Владимир Дружинин
Владимир Дружинин

Хороший вопрос. Во мне два ответа. Первый прям так и вылетает. Конечно ДА. Но это невозможно. Есть другой. А она будет новая жизнь. Просто бери чистый листок бумаги и начинай рисовать свою жизнь заново. И это реально и возможно в любом возрасте.

3
0
Светлана
Светлана

А я бы не хотела. Даже рисованную.

1
Владимир Дружинин
Владимир Дружинин

А и не надо. По другому все равно не получится. Ты пришла на эту землю пройти те уроки, которые ты прошла и которые тебе еще предстоит пройти.

1
СЯ
Сергей Яковенко

Интересно......"заново"....и "начать"....это как? По новой ту же, что и была? Или совсем другую? В эьом случае....кому как.....разные рассуждения бывают.....Но совсем другую......тут и "влететь" то можно.....смеюсь.....Большую смелость иметь нужно....

5
0
Светлана
Светлана

Заново это прям сейчас помереть и родиться в роддоме снова.

1
СЯ
Сергей Яковенко

Нет, это ни к чему.....своё нужно вначале оттащить....а там...видно будет....А то, не дай бог, ещё каким нибудь болваном родишься.....смеюсь....

1
Светлана
Светлана

Логично.

1
СЯ
Сергей Яковенко

Ну, да.....как я обычно говорю, во всём должен быть какой то смысл......

1
Светлана
Светлана

Наверное.

1
Ольга Ивкина
Ольга Ивкина

Хотела. Но лежать в тесном животе матери в скрюченном положении и травиться её водкой и сигаретным дымом !!! ???.... И ничего сделать нельзя, только пнуть пяткой в живот ей, чтобы вспомнила - КАК мне плохо там....Нет, не хочу теперь.

13
0
Светлана
Светлана

В чем?

1
Ольга Ивкина
Ольга Ивкина

В причинах нежелания начать жить с начала. Вы ведь этот вопрос задали ??? А жизнь начинается не после рождения, а после зачатия. И 9 месяцев надо прожить в утробе. Иначе никак. Не в пробирке же.

1
Светлана
Светлана

Меня не надо убеждать. Мне интересно было Ваше мнение. Спасибо за него.

1
Ольга Ивкина
Ольга Ивкина

На здоровье ! Немного перебора в информации, но се ля ви - такова жизнь, к сожалению. И никуда от этого не деться, ни обойти и ни объехать.

1
Светлана
Светлана

Согласна.

1
ЖЗ
Женя Зильберт

Хотел вернуться к прошлой жизни,где лил траф в плюс, но пока наступаю только на черные полосы ,бедной зверюги-зебры! Но нащупал ниточку-получения бесплатного трафавертикаль-дейтинг-буду работать с англоязычными дрочерами.

2
0
Светлана
Светлана

Ок

1
ЖЗ
Женя Зильберт

как выйду,так начну,ебал я всех этих дрочеров....

1
Анна Лагутина
Анна Лагутина

Если бы родиться по позже, то и жизнь бы пошла по-иному,интереснее.Больше возможности себя реализовать в современных условиях, более раскованно и творчески можно сейчас работать, творить. Но годы ушли.жаль.

20
0
Анна Лагутина
Анна Лагутина

Говорят ,что творческая. Хотя я стихами балуюсь и на серьёзные темы.А Болгарию разрекламировала потому что мне здесь нравится гулять, дышать, встречать восходы и провожать закаты .Одним словом ,упиваться и восторгаться красотой и общением.А те слова я посвятила Болгарии, потому, что ТАКАЯ замечательная страна и навеяла на меня такие размышления, и болгары благодарят меня за такое видение их страны .Можно и не приезжать сюда и не надо ничего покупать, просто познать эту страну. Она интересна. Если в интернете набрать:Дмитрий Крылов "Непутевые заметки"Болгария. То Вы получите эстетическое наслаждение от увиденного и услышанного.Он очень красочно её описывает и показывает и тоже не ради рекламы, а ради нашего познания мира.желаю Вам, Светлана хорошего настроения, радости и любви!

1
Светлана
Светлана

Мне кажется, прежде чем восторгаться чужой страной,надо свою хорошо узнать. Она намного лучше чужих стран.

1
Анна Лагутина
Анна Лагутина

Согласна и я продолжаю её изучать. Запланировала поехать на Алтай и Татарстан.Сибирь и Карелию и Кавказ прошла. Хочу побывать ещё на Урале, а так же посетить Армению и Грузию.

1
Светлана
Светлана

Понятно.

1
Анна Лагутина
Анна Лагутина

Как хорошо ,когда понятно: и Вам ,и мне от этого приятно!

1
Андрей Смердов
Андрей Смердов

Да,хотел бы,Только с одним "но".Чтобы весь жизненный опыт и память прожитой жизни сохранился у меня "обновленного" и лет на сорок помолодевшего.В противном случае зачем дважды проживать одну и туже жизнь..

1
0
Светлана
Светлана

Ок

1
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Светлана! Невольно возникает вопрос- С Вами? Принято! Фрагмент из моей новой книги "Одесские высказывания и анекдоты " - Сара! Я имею до тебя вопрос! Уже скажи, ты так быстро поправляешься или ВЕСЫ СПЕШАТ?

1
0
АШ
Анатолий Шатковский

Дык, ежели чё, я её итак начну заново... Но, честно - как-то не очень хочется. Надеюсь я приобрёл достаточно опыта, чтобы не рождаться здесь. И ещё есть чуток времени, чтобы приобрести этого "опыта" поболее

8
0
АШ
Анатолий Шатковский

Ответ - "Высшие силы" Вас удовлетворит? )

1
Светлана
Светлана

Меня любой Ваш ответ удовлетворит.

1
АШ
Анатолий Шатковский

Я искренне рад. Будем считать, что я ответил.

1
Светлана
Светлана

Да, спасибо. Удачи!

1
АШ
Анатолий Шатковский

И Вам также.

1
СС
Сулейманов Сулейман

Да нет, не хочется. Жизнь и так сложна и мучительна. С её вечным материальным дефицитом. А если мы и наделали ошибок, то они были сделаны неосознанно, а исправлять это уже поздно. Это уже судьба.

1
0
Светлана
Светлана

Понятно.

1
Mikhail Strelnikov
Mikhail Strelnikov

Где и, самое главное, кода? В прошлом, далеком прошлом или до начала времен? В будущем, очень далеком будущем или после окончания времен? В настоящем не интересно. Вы и так про него все знаете.

1
0
Светлана
Светлана

Просто родится заново.

1
Следующая страница