Анюта
Анюта

Если Адам и Ева были нашими прародителями, тогда получается что их дети размножались через кровесмешание друг с другом'-?

2045
368
7
Ответы
Александр
Александр

Вот на эту тему я когда-то написал так: Притча о Еве

У всех проблем одно начало,
Сидела женщина скучала.
Сидела женщина в Раю
И думу думала свою.

Мартини виски сигареты,
Да ладно, стоит ли об этом,
Роллс Ройсы,яхты,самолеты,
Круизы,глянцевые фото,

Все надоело, вот бардак,
Печалька ну нельзя же так.
Вокруг все ноют - не скучай,
Как задолбал весь этот Рай.

И уловив зов мысли терпкий,
Змей,будто черт из табакерки,
Покушай яблочко,очнись,
Узнаешь,что такое жизнь.

Да ты сдурел кондратий старый,
Его мне только не хватало,
Не ставлю лакомства я в грош,
А ты мне яблоко суешь.

Но змей уж знал,на что давить-
Краса моя,ты хочешь жить?
Кусочек сьешь и все начнется,
Тоска весельем обернется.

Познаешь нечто ты такое,
Узнаешь боль,узнаешь горе.
Мне тяжко на тебя смотреть,
Нельзя же вечно так балдеть.

Уж очень сладко ты поёшь,
Давай поем,ну если врёшь,
Узнаешь,что такое злость.
Куснула....тут и понеслось.

Мораль сей сказочки проста,
Не надо вякать из куста.
Сначала сам вкуси сей плод,
Потом другим давай, урод.

0
0
Владимир Жданов
Владимир Жданов

Да,если всё прямо,то и мы сейчас их же дети и занимаемся этим же. Но,но-факт,что человечество выжило(есть такое,да?) Факт,что тогда они размножались и всё было удачно,жили себе по 900лет,и это уже после изгнания,когда стали смертны! Ещё один факт,что сейчас близкие родственники,если будут скрещиваться,то вымрут(заболеют в крайнем случае). Уже из этого можно делать массу выводов-Например,что таки Адам с Евой были далеко не единственными людьми. Или же у них было таки другое ДНК-а,а так как во первых копия всегда "хуже "оригинала ,а копия копии и тд и тп.всё хуже и хуже и хуже,то есть происходит накопление ошибок. И здесь можно спорить и фантазировать до бесконечности,про Ноя например и только его семью,которая спаслась и опять же человечество пошло только от Ноя и его сыновей и их жён,про то,что же было сделано,когда смешали все народы,как смешали,что было сделано с ДНК-а и тд и тп.

0
0
Михаил Корсанов
Михаил Корсанов

опасность инцеста несколько преувеличена. да, патологии встречаются чаще чем обычно в разы, если не на порядок, но не настолько чаще, чтобы вообще род никогда не мог выжить. чаще выживают. царственные особы например практиковали то и дело внутрисемейные браки, Наполеон очень даже любил потрахать свою сестру, говорят. да, это род ослабляло, поэтому царственная кровь вырождалась постепенно и потомство в результате вынуждено было сдавать власть кому-то еще. но это именно постепенно.

0
0
Людмила
Людмила

нет, через пробирки. В библейской истории есть сноска на то, что у Адама была не одна жена. Но это для идиотов. Нас создали пришельцы оплодотворив земного жителя, животного своей яйцеклеткой. Доказательство этому оставшиеся после них скульптур полулюдей, полуживотных : химеры, сфинксы, кентавр, русалки и прочее. А подтверждением является оставленный нам гороскоп, где все наши характеры определяются по животным характеристикам

6
0
Анюта
Анюта

По году?

1
Людмила
Людмила

и по месяцу тоже

1
Анюта
Анюта

Понятно про тельца и др животных, а как же близнецы и дева?

1
Людмила
Людмила

Наверное здесь есть своя логика. Гороскопы символизируют предназначение человека. Если водолей, то это указание на то, что вода для человека животворящая сила. Если стрелец, то целеустремленность, если дева, то настойчивость и нежность, если и т.д.

1
Анюта
Анюта

А близнецы''?

1
Людмила
Людмила

и близнецы тоже указывают на то, что наш мир способен делиться и повторяться

1
КУ
Кот Ученый-Чтец

Ага это точно, вчера только сын мне читал прикол из интернета про этот случай..У Адама и Евы были сыновья и у них этих сыновей появились потом тоже дети. Вопрос, откуда же они взялись у этих сыновей???😊 🤣 🤣 Вот иногда читаю эти и многие другие строки из библии и бредятины там очень даже много, но кое где есть хорошие советы.

0
0
SP
Sergei Petrov

Нет. Почитайте повнимательней-когда их выгнали-упоминается и о других людях, но то что есть несколько направлений-уже известно=хотя пытаются это скрыть-рассуждение очень долгое=если захотите в интернете Вы найдете ответы на все вопросы. Удачи Вам.

0
0
Евгений Жизнев
Евгений Жизнев

Если представить так, то генетическое модифицирование обезьян не родственников, одним и тем жде набором генов, производит собственно родственников. Думаю набор генов был от разных доноров и Адам с Евой были прародителями в одной лишь деревне.

0
0
RR
Rmshh Rmshh

Жизнь как признано учеными зарождалось симметрично на разных континентах ,иначе мыб вымерли и без катаклизмов ,примертому наши чукчи МОЯ ЖЕНА ТВОЯ ЖЕНА это сделали мудрые люди чтоб род множился

0
0
... Рус
... Рус

Не стоит беспокоиться.Когда появились Адам и Ева,прародители евреев(чуть больше 5772 года назад),русские уже не одну сотню тысяч лет спокойно жили и размножались...😉

3
0
Анюта
Анюта

Интересненько...а негры тогда откуда?))

1
... Рус
... Рус

А это переходное звено к обезьянам,если предположить,что обезьяны произошли от человека деградирующего...😉

1
Анюта
Анюта

))

1
Рифгат Магдануров
Рифгат Магдануров

да именно так и было.почему не было болезней при этом присущие к нашему времени? Потому что тогда чистота была идеальная и ни каких микробов не было.

0
0
Vicrus
Vicrus

Библейские сказания не для буквального понимания, реальность этого совсем иная а не то какими понятиями людям друг другу забивают голову☝️😏

0
0
Андрей Бугаенко
Андрей Бугаенко

Я вот об этом уже лет 10 думаю!!! а родились у них 2 сына!! Авель и Каин !!! и видать что то у них не получилось и Каин убил Авеля!! вопрос!!! дети откуда???

0
0
АБ
Александр Бирюков

До распятия Христа это была норма.а потом из за мобильности народа нужда отпала так как от таких браков стали рождаться не полноценные дети.

0
0
Андрюшка
Андрюшка

ЕДРИЦКАЯ СИЛА ЭТО Ж Инце́ст (лат. incestus — «преступный, греховный»), кровосмеше́ние — половая связь между близкими кровными родственниками...

0
0
ДД
Добрый День

Да весь ветхий завет сплошное мракобесие. Читать страшно. Один только Лот чего стоит, который со своими дочерним спал, а они от него рожали

0
0
Дядя Миша
Дядя Миша

А мне как то не понятно это самое КРОВОСМЕШАНИЕ. Неужели нельзя и что произойдёт? Я не искал ни где ответов, просто задумался на эту тему.

1
0
Наталья Аниткина
Наталья Аниткина

почему то в браке родственников рождается много уродов

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Ну да,инцест в явном виде. Делаем вывод- их(Адамов и Ев) было много. Рассказали про одних для упрощения понимания и лучшего запоминания

0
0
Алексей Малахов
Алексей Малахов

Анюта, бог создал землю на третий день. Какие могут быть дни если они наступают от вращения земли? Вообще вера не для мудрствований.

2
0
Анюта
Анюта

А кто должен верить? Одни бараны?

1
Алексей Малахов
Алексей Малахов

Нет. Просто не следует понимать всё буквально.

1
Светлана Григоренко
Светлана Григоренко

Тогда люди были совершенные и последствий болезни не наследовали,как сейчас бы от таких связей,тогда в этом была необходимость.

2
0
Анюта
Анюта

Спасибо

1
Светлана Григоренко
Светлана Григоренко

Всегда рада ответить,если знаю))

1
АА
Аркадий Алексеев

Прародителями человечества являетса Ману ,а Адама и Евати это другие личности ,которые пришли в век Кали по другому назначению

9
0
Анюта
Анюта

Веды кем переведенные? На Старославянском сложно читать)

1
АА
Аркадий Алексеев

Веды одни . санскрит

1
Анюта
Анюта

Вы можете их прочесть? Есть ссылка на сайт где можно почитать?

1
АА
Аркадий Алексеев

с начало надо слушать предлагаю ,Клуб баланс .Рузов.ру

1
Анюта
Анюта

Спасибо

1
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет.
Почитайте Библию внимательно. Люди - мужчина и женщина - появились на Земле в день 6-й Сотворения. А вот Адам и Ева, - день 7-й.

0
0
ИП
Игорь Поляков

Анечка,почитай внимательно библию...людей создал на шестой день и сказал им плодитесь и размножайтесь....А Адам и Ева на седьмой

0
0
Rif Gaisin
Rif Gaisin

Анна, Адам и Ева были первыми прародителями евреев. Наши предки были славяно арии и потому можно создавать совместные браки.

0
0
Альбина Хаялиева
Альбина Хаялиева

В рамках Библии невозможно судить об устройстве мира.Библия-это история еврейского народа,его развитие на день написания.

0
0
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

По разному понимать можно , там фраза есть , от Евы , типа "Вот госпдь положил мне другое семя " Похоже Адамом там и не пахло

0
0
Следующая страница