Владимир Строганов
Владимир Строганов

Тут в одном месте нашел,что самый страшный грех это.?....(был удивлен)

8662
909
10
Ответы
ВК
Виктор Кузнецов

Дом Истины!
Истина втом, что после воскресенья Сына, ни кто не мог называться учителем.
Слова Сына!
- все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -Христос, все же вы – братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Поэтому и идут по земле войны и разделения, придумывая разные законы, которые ведут всех в ад. Лжецы покупают души падшие за деньги, всякие разные.
Ключи к жизни смогут получить лишь те верующие, которые любят Сына и знают наизусть все наставления Сына, хорошо помнят, чему Учит Сын и кого Сын осудил.
Хула на Истину ни кому не простится.
Кто внутри не очистится словами Сына в этот последний день, им последним будет хуже всех. Кто не вместит слова Сына, тот не увидит всеобщего дня воскресенья.
Во Имя Сына и Отца! Аминь!

1
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Учит Сын и кого Сын осудил...."Не судите и судимы не будите!"

1
ШТ
Шумакова Тамара

Самый страшный грех - это гордыня. Она причина всех остальных бед человека: и воровство, и ложь,и чревоугодие, и прелюбодеяние, и убийство - всё это от гордости, от высокомерия, от эгоистического любования собой.Смертные грехи в православии. Список.
Гнев, злость, месть. В эту группу относят поступки, которые на противовес любви, несут разрушение.
Похоть, распутство, блуд. Эта категория несет в себе деяния, которые приводят к чрезмерному желанию удовольствия.
Лень, праздность, уныние. Относятся нежелание выполнять как духовную, так и физическую работу.
Гордыня, тщеславие, высокомерие. Неверием в божественное считается самонадеянность, похвальба, чрезмерная уверенность в себе.
Зависть, ревность. В эту группу относят недовольство тем, что имеют, уверенность в несправедливости мира, желание чужого статуса, имущества, качеств.
Чревоугодие, обжорство. Потребность употреблять больше необходимого также относят к страсти.
Сребролюбие, алчность, жадность, скупость. Больше всего обращается внимание на то, когда желание приумножить свое материальное состояние происходит в ущерб духовному благосостоянию.

5
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Это не из Библии.....

1
ШТ
Шумакова Тамара

да это библия. умнее ничего не придумали ещё. мудро

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Есть хуже...

1
ШТ
Шумакова Тамара

Жизнь человека есть дар Божий, поэтому человек не имеет права ни сам себя лишать ее, ни отнимать ее у других. Отнятие жизни у ближнего называется убийством, а лишение самого себя жизни называется самоубийством и есть самый тяжкий грех.

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Бывает кое,что хуже убийства...но лучше бы убили.............

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Все же мы живем в 21 веке. Если рассмотреть религии с точки зрения компьютерной программы, то приходишь к выводу, что это простейшая программа, которая сопровождается специальными словами: грех, покаяние, прощение, совесть и прочие. Цель: автоматизированное управление при помощи специальных средств. Социальный мир так же состоит из набора специальных программ. Медицина, банковская структура и т.д. это так же программы. Для религий грех преступление и наказание в одном флаконе. Для социального человека грех - ошибка, не попадание в цель. Поэтому он думает прежде чем делать, но если ошибка все же допущена, думает почему и исправляет. Но существует закон который гласит: право добровольного выбора нарушать запрещено. За нарушение каждый несет полную личную ответственность.

7
0
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Если вы считаете нет, значит, нет. ) Но если вы о религиозной божественной любви, то должна вас огорчить, ненависть сильнее. ) И за эти две эмоции никто ответственности не несет. Никогда. Это простые и элементарные эмоции. ) А страшный грех придуман программистами со специфическим чувством юмора.) Благодарю за интересный вопрос.

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Вы не ответили..

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Как же не ответила? Ответила. И очень даже подробно. Но исключительно для вас, для пущего вами понимания, отвечу еще раз. ) Не сочтите за труд, будьте так добры, не откажите в любезности, если вам не трудно, приведите мне, пожалуйста, хотя бы один пример греха в живой природе?

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

У животных инстинкты.. у них нет права выбора

1
Ирина Цыкунова
Ирина Цыкунова

Человек наделен правом добровольного выбора. Только почему то иные люди вместо того, что бы обдумать все последствия своего выбора, действуют подобно животным, исключительно на основании инстинктов. А после этого искренне недоумевают: почему же это я живу, не так, как хотелось бы. Всего доброго.

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Про выбор я сказал..о чем речь!!

1
СМ
Санбай Манибай

Не понимания этого пожелания!
Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков К А К : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,.хвастовство и тщеславие,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

2
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Много..

1
СМ
Санбай Манибай

ЖЕЛАЮ удачи!

1
Олег
Олег

Если у человека спросить: «Как ты думаешь, какой самый страшный грех?» – один назовет убийство, другой – воровство, третий – подлость, четвертый – предательство. На самом деле самый страшный грех – это неверие, а уж оно рождает и подлость, и предательство, и прелюбодеяние, и воровство, и убийство, и что угодно.

Грех не есть проступок; проступок является следствием греха, как кашель – это не болезнь, а ее следствие. Очень часто бывает, что человек никого не убил, не ограбил, не сотворил какой-то подлости и поэтому думает о себе хорошо, но он не знает, что его грех хуже, чем убийство, и хуже, чем воровство, потому что он в своей жизни проходит мимо самого главного.

3
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

есть хуже..

1
Олег
Олег

На мой взгляд,Самый большой грех-равнодушие.Это с их молчаливого согласия совершаются Все преступления.С Наступающим Новым годом!🎄🍾🥂

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Не прощают ни люди ни боги.. это самый страшный из всех грехов во всех религиях мира.. за него расплачиваются все потомки по седьмое колено..ежели род не вымрет раньше... Найдите... интересно!.

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Следующий смертный грех запишите. Называется сребролюбие. От слова «серебро».
Сребролюбие, соратники, это жадность человека к деньгам. Это жадность человека к вещам. Я даже не так скажу. Это жажда незаработанных благ. Вот что такое сребролюбие. Сюда входит обман, махинации, спекуляции, воровство, нажива, стяжательство. Всё это смертный грех, называется сребролюбие.
Кстати православная вера — единственная вера на Земле, которая возводит сребролюбие в ранг смертного греха губящего душу человека.

7
0
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Записали?

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Другой ответ..есть намного хуже!

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

На сегодня для России сребролюбие возведен.в ранг смертного греха губящего душу человека.

1
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Я же вижу что вас обуял именно этот диавол

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Не прощают ни люди ни боги.. это самый страшный из всех грехов во всех религиях мира.. за него расплачиваются все потомки по седьмое колено..ежели род не вымрет раньше.....

1
Вадя С Хитровки
Вадя С Хитровки

Я тоже как-то чисто из любопытства зашёл на сайт грехи почитать... праздное времяпровождение, турпоездки, танцы, стремление к наукам, внимание к телу..нахождение на пляже без одежды ( о нудистах, что ли? ).. чтение светской литературы, прослушивание музыки.. Прям. мракобесие какое-то. Ничего нельзя, только вот работай с раннего утра и до поздней ночи, да в храм по воскресеньям. И никакой развлекаловки. Может, я что-то не так, неправильно понимаю?

1
0
ТН
Татьяна Н

Мудрецы древности считали, что именно семь поколений предков играют решающую роль в судьбе. Много веков и даже тысячелетий назад желающий сделать врагу наибольшее зло проклинал его до седьмого колена. Это было самое страшное проклятие всех времен, причем, у многих народов. В мифологии древних греков описан случай проклятия потомков Тантала до седьмого колена. Такова была кара за детоубийство.

1
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Есть хуже.

1
Ольга
Ольга

Самым страшным грехом, конечно, считается самоубийство. Потому что он уже неисправим. Это единственный грех, в котором невозможно раскаяться и, следовательно, получить прощение от Бога и спасение души. Разведясь, супруги могут соединиться, украденное можно вернуть, а вот само­убийство уже исправить нельзя. Чёткой градации остальных грехов в православии не существует.

17
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

но девушка вспомнила.. и назвала правильный ответ...

1
Ольга
Ольга

не вспомнила, а предположила и её предположение сошлось с вашим

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

говорит вспомнила......я же тоже читал...где то...

1
Ольга
Ольга

читать можно и на заборе...

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Я не читаю.что на заборе......оставайтесь при своем.....ничего страшного...

1
Ва
Василиса

А вот Христос говорит, что обида – не просто грех, а такой грех, который лишает человека даже возможности надеяться на прощение собственных грехов! «И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш небесный простил вам согрешения ваши; если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших» (Мк. 11;25-26).

1
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

есть хуже..

1
АН
Алексей Неважно

Судя повсему вопрос отсулает нас к религии, боюсь что слово грех придуманно самой религией, как и морали котрые нам два века навязывают. А теперь посмотрите вокруг кто ходит молится вымышленному персонажу? Верующие ! Отмаливают грехи.....сделал подлость отмолил, и чистенький

2
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Нет не из Библии.

1
АН
Алексей Неважно

Да вы что?😂

1
ВШ
Валентина Шубина

Смелости, силы, великих свершений,
В жизни успеха, побед, достижений.
Мирного неба и жизни без зла,
Желаю уюта, тепла и добра.

С защитника днем тебя поздравляю,
Огромной любви тебе я желаю.
Пусть сильными будут руки и плечи,
Пусть в жизни ты будешь всем обеспечен.

5
0
ВШ
Валентина Шубина

Здоровья и хорошо отпраздновать

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Спасибо..

1
ГЛ
Гала Личман

Есть только один грех,который не прощается ни в этом мире,ни в будущем :хула на Духа Святого.Все грехи,это предательство и оскорбление самого Творца,который нас сотворил по образу и подобию Своему,и сделал нас получит,но каждый пустился в собственные помыслы...

5
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Не прощают ни люди ни боги.. это самый страшный из всех грехов во всех религиях мира.. за него расплачиваются все потомки по седьмое колено..ежели род не вымрет раньше... Найдите... интересно! НЕТ

1
ГЛ
Гала Личман

Блуд ,о нем Бог говорит так:все грехи вне тела,но блудник грешат против собственного тела,...блудников и прелюбодеев судит Бог...

1
ГЛ
Гала Личман

Это ваше мнение...даже сотрудников Бог прощает,убийц прощает(если они приходят с искренним покоянием),а хула на Духа Божьего не прощается...

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Одна женщина долго сопротивлялась потому что я ей сказал. потом .. сказала..убить только надо этого человека.

1
МJ
Максим Jw

Против святого духа 🙂 Матфея 12.32: "Тот, кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей, ни в той, что придёт"

2
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Нет ,не из Библии.

1
МJ
Максим Jw

Каков ваш ответ?

1
Kabimsan Сулименко
Kabimsan Сулименко

Боже ,что ВЫ все такие зацикленные .на грехах всех религий и ложных богов .Нет такого греха вообще .Настоящий БОГ Творец Высший Разум не сотворял ни грехов ни наказаний ,это надо дьяволу в его религиях.библиях и храмах..

6
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Не прощают ни люди ни боги.. это самый страшный из всех грехов во всех религиях мира.. за него расплачиваются все потомки по седьмое колено..ежели род не вымрет раньше... Найдите... интересно

1
Kabimsan Сулименко
Kabimsan Сулименко

Я религии и ложных богов не признаю и грехов тоже... так .что вас вопрос не актуален в грехах

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Вы просто не знаете ответа!

1
Kabimsan Сулименко
Kabimsan Сулименко

А зачем мне знать то чего нет у БОГА .?Я с БОГОМ общаюсь и дарю свою Энергию ЛЮБОВЬ и всему Творению..

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

В ответе это" красная" линия.

1
⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Прошерстил ответы и комментарии. В качестве правильного ответа было: "убить любовь (свою или чужую)".
1. Как можно убить чужую любовь?
2. Убить свою любовь можно только в том случае, если она объекту твоей любви не нужна.

1
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Запрещать себе любить....пока не умрет..

1
ВВ
Вова Вотвам Я

А вот посмотришь тут на гнусную писанину вопрошающих,да создаётся впечатление,что где-то поблизости дебильницу разбомбили напрочь и все её постояльцы сюда напрямик ,потоком сплошным,хлынули лавиной безудержной?

1
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Я заявку отправил на тебя...может недели через 3 придется новый копм. покупать с этого IP адреса не зайдешь...

1
ШТ
Шумакова Тамара

Самый страшный грех - это гордыня. Она причина всех остальных бед человека: и воровство, и ложь,и чревоугодие, и прелюбодеяние, и убийство - всё это от гордости, от высокомерия, от эгоистического любования собой.

10
0
ШТ
Шумакова Тамара

ХВАТИТ...НАДОЕЛ ЭТОТ ДИСПУТ. СИДИ ОДИН. РАЗ ТАКОЙ УМНЫЙ.У короткого ума — длинный язык .В двадцать лет мужщина подобен павлину, в тридцать льву, в сорок верблюду, в пятьдесят змею, в шестьдесят собаке, в семьдесят обезьяне, в восемьдесят он ничто.

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Это и к женщинам относится...мы с вами собаки вот и собачимся..🙂

1
ШТ
Шумакова Тамара

ЛАДНЫЙ КАЖДЫЙ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ. ВЫ МЕНЯ ПРИТОМИЛИ СВОЕЙ ЭРУДИЦИЕЙ. ЗНАЕШЬ- ПОДЕЛИСЬ...А УМНОГО СТРОИТЬ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ

1
ШТ
Шумакова Тамара

ПОКА ПОКА

1
Лариса Татаринова
Лариса Татаринова

Самый страшный грех - это гордыня. Она причина всех остальных бед человека: и воровство, и ложь,и чревоугодие, и прелюбодеяние, и убийство - всё это от гордости, от высокомерия, от эгоистического любования собой.

3
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Нет..гордость лечится унижением "Титаник"

1
Лариса Татаринова
Лариса Татаринова

Не гордость а гордыня-- это разные понятия!!!

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

- всё это от гордости, от высокомерия,....ваше.

1
ТЧ
Татьяна Черненкова (Цыганова)

На самом деле самый страшный грех – это неверие, а уж оно рождает и подлость, и предательство, и прелюбодеяние, и воровство, и убийство, и что угодно. Грех не есть проступок; проступок является следствием греха..

1
1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Не прощают ни люди ни боги.. это самый страшный из всех грехов во всех религиях мира.. за него расплачиваются все потомки по седьмое колено..ежели род не вымрет раньше...НЕт

1
Елена Гавриленко
Елена Гавриленко

Грех это все то, что вредит духовному развитию человека.Здесь может быть и гордыня, и лень, и измена, и трусость и воровство, убийство,,... Получается, что у каждого существует свой самый страшный. Задумалась...

21
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

представьте ..вы не любите.... подходят дети плачут спрашивают мама .что с тобой а вам все равно..все страдают ваши родные ,близкие друзья и не знают что можно сделать и так каждый день..Все мучаются.....Когда убивают человека убивают и любовь..а тут живи и мучайся..

1
Елена Гавриленко
Елена Гавриленко

Значит все-таки убийство...

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Убить любовь

1
Елена Гавриленко
Елена Гавриленко

Согласна. Спасибо за вопрос.

1
НД
Наталья Другова

Самый сташный грех-это хула на Духа Святого.А вообще нет такого,что малый или больший,написано,что если человек согрешит хотябыодним,то виновен во всем из десяти заповедей.Грех-он и есть грех

5
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Не прощают ни люди ни боги.. это самый страшный из всех грехов во всех религиях мира.. за него расплачиваются все потомки по седьмое колено..ежели род не вымрет раньше... Найдите... интересно!

1
НД
Наталья Другова

Боов нет,есть Единый Бог и Он Всемилостивый и Вмепрощающий

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

В разных религия.. бывают разные Боги.

1
НД
Наталья Другова

Это неверное толкование.При падении Вавелонской башни люди перестали понимать друг друга, люди стали говорить на разных наречиях и следовательно появилось много религий и меогобожие- это все сделал сатана .И сейчас ему выгодно,чтобы люди считали ,что Богов много,а Он Единый и это говорит Библия

1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

До Христианства было многобожье....Да и В Коране упоминаются: некие свитки, которые Аллах ниспослал Аврааму; Тора, которая была ниспослана Моисею; Псалтирь, которая была дарована Давиду; Евангелие, которое было ниспослано Иисусу, и Коран, который был ниспослан Мухаммеду. Кроме того, мусульмане верят, что Аллах ниспосылал и иные Писания другим Своим посланникам🤷‍♂️.

1
АК
А Какая Разница)

Грех против любви


Мы любовь свою схоронили
Крест поставили на могиле.
«Слава Богу!» — сказали оба…
Только встала любовь из гроба,
Укоризненно нам кивая:
— Что ж вы сделали? Я живая!..

0
0
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

Вот интересно . Если людское прощение мне до фонаря , а боги ... так я и сам бог , то есть само понятие греха ? .... для меня самое страшное поверившего тебе обмануть .

3
1
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Не прощают ни люди ни боги.. это самый страшный из всех грехов во всех религиях мира.. за него расплачиваются все потомки по седьмое колено..ежели род не вымрет раньше..

1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

Я уже сказал про прощение . Мне оно до ноги . Ещё бы меня тараканы прощали .

1
Виктор Федин
Виктор Федин

Во всех конфессиях - гордыня, ибо от неё происходят все другие грехи. Но в православии официально принятой градации по тяжести грехов нет.

1
0
Владимир Строганов
Владимир Строганов

Гордыня лечится унижением..Титаниик.....НЕТ

1
Следующая страница