Aleksandrъ
Aleksandrъ

Что такое слезы и зачем человеку это дано ??

14 242
1329
21
Ответы
Алексей
Алексей

Что такое слезы

Слезы это не просто вода, а секрет специальных слезных желез – небольших альвеолярно-трубчатых желез и располагаются они под верхне-наружным краем глазницы, где в лобной кости для них существует специальное углубление.

Путь слезной жидкости

Интересно, а какой путь проходят слезы? Его довольно просто описать: из слезной железы слезинка попадает под нижнее веко, и во время моргания слеза распределяется по поверхности глаза. Она смывает все соринки, стекает к внутреннему уголку глаза и собирается в слезном озере (расширение глазной щели у медиального угла глаза), откуда по слезно-носовым каналам слезная жидкость попадает в слезный мешок и по слезно-носовому протоку проникает в носовую раковину. Здесь слеза увлажняет слизистую носа, после чего ее излишки испаряются.

Важные функции слез

Первая функция слез – увлажнение слизистых глаза и носа.
В спокойном состоянии слезная железа выделяет за сутки до 1 мл слезной жидкости, а при рефлекторном раздражении количество это может увеличиваться до 10 мл.

Слезная жидкость содержит не меньше информации, чем капля крови, т.к. их химический состав сходен и имеет одинаковую способность меняться в зависимости от состояния организма.

0
0
Любовь
Любовь

«Я услышал молитву твою, увидел слезы твои.» (Ис.38,5) Слёзы – признак близости с Богом и Его Присутствия. «Блаженны плачущие, ибо они утешатся.» (Мф.5,4) Это состояние, называется обновление. Через слезы очищается сердце, и происходит преобразование, в образ Христа.

Если Церковь отказывается от эмоций в служении, значит она отказывается, от определённой глубины, в молитве. В этом случае, мы не присоединяемся к Духу Бога, Который, ходатайствует за нас. Эмоции нельзя вызывать искусственно. Они нужны, для качественной искренней молитвы. Эмоции могут быть от человека, от Духа Святого или от дьявола. Молитва из Духа, выходит через стенания. Искать Господа, может только, духовно живой.

1
0
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Ухты )

1
Гука .
Гука .

Слезы бывают разными и мы плачем не только от ветра или механического раздражения. Слезы человека могут иметь множество причин. Часто слезы бывают эмоциональными, возникающими как реакция на потрясение или сопровождающими какое-то психическое состояние. К примеру, со слезами горя выделяются стресс-гормоны: пролактин и лейцинэнкефалин, а слезы счастья смягчают действие адреналина, количество которого при перевозбуждении резко повышается. По принципу, похожему на механизм слез счастья, выделяются и слезы при безудержном смехе.

0
0
НЛ
Наталья Ложкина

Слезы проходят свой определенный путь. Слезинка, выделившись из слезной железы, попадает под нижнее веко и распределяется по поверхности глазного яблока в процессе моргания. Слезный секрет омывает глаз, смывает все пылинки и соринки и, стекая к внутреннему уголку глаза, собирается в т. н. слезном озере (оно находится у медиального угла глаза). Далее по слезно-носовым каналам слезы попадают в слезный мешок и проникают в носовую раковину, где увлажняют слизистую оболочку носа и затем испаряются.

0
0
Сиёвуш Ахтемов
Сиёвуш Ахтемов

Жировая клетка глаза может жить лишь в солённой среде вы знали?! она не может жить ни в какой другой.........слёзы солённые не просто так..............мы плачем от боли мы плачим от радости.............и этот фактор никак не относится к простой физике или эволюции что мы возникли от бактерий и прочего! от механизма нас отличает душа.....и слёзы её фактор...........хотя когда люди плачут прикидываясь...........я задаюсь вопросом......прав ли я................

1
0
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Интересно

1
АМ
Анна Морозова

Слёзы=это влага,которая вырабатывается слёзными железами.Слёзы выполняют очень важную функцию в нашем организме.Они не дают пересыхать слизистой глаз,при помощи слёз из глаз удаляются естественным путём всякие мелкие соринки.А так же, когда человек испытывает сильные эмоции,такие как горе или радость,слёзы помогают ему быстрее восстановить эмоциональное равновесие.Почему говорят:"Поплачь,легче будет"

5
0
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Здорово

1
АМ
Анна Морозова

А Вы что знаете о слезах?

1
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Ничего .ну что это эмоции

1
АМ
Анна Морозова

Сейчас некоторые звёзды стали доходить до фанатизма в стремлении как можно дольше сохранить юный вид,что стали удалять слёзные железы.Так им приходится носить в кармане глазные капли,потому что глаза остаются без естественного увлажнения

1
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Ого ...больные люди .

1
ТП
Татьяна Попова

Слезы это не просто вода, а секрет специальных слезных желез – небольших альвеолярно-трубчатых желез и располагаются они под верхне-наружным краем глазницы, где в лобной кости для них существует специальное углубление.Первая функция слез – увлажнение слизистых глаза и носа.Антибактериальная функция, т.е. способность защищать наши глаза от микроорганизмов извне.Выделение стресс-гормонов.

1
0
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Ёмаё скока много читать мне

1
Елена Терешко
Елена Терешко

Слезы и смех все едино у человека . Дано радоваться жизни и плакать от горя ! Еще слезы выводят с организма плохие вещества и очищают наши глаза от всякого мусора в глазах омывая сетчатку глаз , утром когда открываем глаза и на глазах бывает виде песка или другая какая гадость собранная за день нашими глазами выходит с слезами вместе .Так устроен человек вы это тоже знаете .

0
0
В.
Владимир .

Слезы это не просто вода, а секрет специальных слезных желез – небольших альвеолярно-трубчатых желез и располагаются они под верхне-наружным краем глазницы, где в лобной кости для них существует специальное углубление.увлажнение слизистых глаза и носа.
Антибактериальная функция, т.е. способность защищать наши глаза от микроорганизмов извне.

0
0
РК
Руссана Кудряшова

слёзы это так сложно обеснить но я постраюсь 1 вариант научный слзовые желизы выделяют слёзы чтбы твой глаз не высах как дверь котрую ты смазоваеш чтбы она не скипела 2 вариант псехологический это эмоцмый 3 вариант это как любовь можно почвствовать ощютить но понять невозможно я считаю что это чудо которым нас одорил бох.

0
0
Ла
Лара

СЛЕЗЫ - соленая жидкость, выделяемая СЛЕЗНЫМИ ЖЕЛЕЗАМИ, которая увлажняет поверхность глаза. Обладая антибактериальными свойствами, они очищают и дезинфицируют поверхность глаза и доставляют питательные вещества РОГОВОЙ ОБОЛОЧКЕ.

Научно-технический энциклопедический словарь.

0
0
МА
Марина Абросимова

Слеза – это специальная прозрачная солоноватая жидкость со слабощелочной реакцией, постоянно омывающая поверхность глазного яблока, продуцируемая слезными железами, одной большой и множеством добавочных маленьких, и играющая важную роль в нормальном фунционировании глаза.

0
0
:w
:woman_Facepalming:

Слезы это не просто вода, а секрет специальных слезных желез.Первая функция слез – увлажнение слизистых глаза и носа.
В спокойном состоянии слезная железа выделяет за сутки до 1 мл слезной жидкости, а при рефлекторном раздражении количество это может увеличиваться до 10 мл.

0
0
НВ
Наталья Вячеславовна

Плач — это защитная реакция организма в ответ на стресс. А он может быть вызван как отрицательными, так и положительными эмоциями. Неважно, какие чувства вызвали плач. Слёзы помогают организму быстрее восстановиться после стресса.

0
2
Ан
Анжела

Если по стенам уговорить слёзы даны нам для радости но так как этот мир лежит Во власти злого наш то Мы готовы хоть Каждый день плакать потому что у нас эмоции и печали А как вообще нас создал бог у нас такая потребность

0
2
Вера Король
Вера Король

Слезы это лишняя вода в организме и когда человек плачет то почему то все думают что это слабость ..это совсем не так..слезы бывают разные..слезы счастья и слезы печали..и у каждого свои в тот или нужный момент свои слезы

0
0
СК
Светлана Ковалева

Когда мы моргаем, слезная железа возбуждается, и слезы омывают глаз. Таким образом глаз остается увлажненным и чистым. Слезы стерильны и содержат энзимы, разрушающие бактерии, тем самым защищая глаза от инфекции.

0
0
Владимир Литяйкин N
Владимир Литяйкин N

Тормознулся на твоем вопросе- по мне когда я плачу, пусть будет так- поскольку не от боли физической, а от душевной- я наверное очищаюсь от тех грехов, за которые я несу эту кару, что нанёс своим близким и родным

0
0
ОБ
Оксана Буданова

Слеза — жидкость, вырабатываемая гардеровой или слёзной желёзами для смачивания и очищения поверхности глаза у земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих. Прозрачная, имеет слабощелочную реакцию...

0
0
Михаил
Михаил

одна из физиологических реакций на некоторые эмоции. зачем - выводятся вредные вещества, которые появляются в результате испытывания негативных эмоций. наверно еще есть функции... может погуглите?

0
0
Юлия Шаповалова
Юлия Шаповалова

это порыв,всплеск чувств а дано что-бы снемать емациональное напряженее,выражать чувства таким образом например когда плачит человек при просмотре мелодрамы говорят что он сентиментальный

0
0
ДШ
Дмитрий Шипилов

Слеза́, также мн. ч. слёзы — жидкость, вырабатываемая гардеровой или слёзной желёзами для смачивания и очищения поверхности глаза у земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих.

0
0
ГК
Галина Карасева

Слезы созданы явно для НАС женщин . Можно плакать по каждому поводу плохо , хорошо , обиделась , от радости , что то хочется ( манипуляция ) одним словом ...от части это шутка конечно 😂

1
0
Aleksandrъ
Aleksandrъ

))

1
ВЦ
Виталий Царский

Напряжение уменьшается, боль ослабевает . Таким образом, слезы приносят разрядку и облегчение. Поэтому человеку, пораженному горем, всегда советуют поплакать, чтобы стало легче.

0
0
МБ
Марина Березовская

Напряжение уменьшается, боль ослабевает . Таким образом, слезы приносят разрядку и облегчение. Поэтому человеку, пораженному горем, всегда советуют поплакать, чтобы стало легче.

0
0
Следующая страница