Товарищ 87
Товарищ 87

Мамы любят,если сын женится на девушке с ребенком,да вдобавок еще будет старше него?

10 050
1321
15
Ответы
СБ
Светлана Бондаренко

Вы,что,издеваетесь?Мамы этого не любят.Но,если мама мудрая женщина,то она постарается принять ситуацию и смириться.До тех пор,пока ситуация будет НОРМАЛЬНАЯ.В смысле,если новоявленная невестка хороший и адекватный человек.Изучив такую невестку,мама мужа будет на стороне сына и невестки,на стороне их семейного счастья.Пусть она и с ребёнком.Пусть и несколько старше.Но только не так,как Проша Шаляпин женился!
А,если это окажется какая-то прошмандовка,то самое благоразумное,что может сделать мама-полностью устраниться от этой семейки.Пусть любимый сын САМ разгребает авгиевы конюшни своей жизни.САМ исправляет косяки в своей судббе.Чай,не маленький,а взрослый мужчина.А маме нужно заниматься своей жизнью.

2
0
Товарищ 87
Товарищ 87

Не издеваюсь,но немного с сарказмом вопрос.

1
СБ
Светлана Бондаренко

Сарказм я увидела прежде всего.Потому так и написала.Сарказм и издёвка-это одно и то же.

1
ВВ
Владислав Викулин

В этих случаях страдает только ребенок. Да и новоиспеченный супруг на ребенка не сможет воспитывать его, как полноценный отец. Он всегда будет испытывать с ребенком свою неполноценность т.к. в любой момент может услышать: "Ты кто такой, чтоб мне указывать?" и будет прав. 97% отчимам этот ребенок абсолютно неинтересен - это аксиома. В 70% молодой супруге, ребенок, так же будет параллелен т.к. она увлечена своей новой жертвой, а то и просто игрушкой.

1
0
Товарищ 87
Товарищ 87

Спасибо.

1
ЛП
Людмила Петрова

Это зависит от мамы и ее отношений с сыном. Я буду рада, если мой сын женится по любви. Это самое главное. Я тоже постараюсь полюбить эту девушку и ее ребенка. Даже если у меня это не получится - допустим, она не будет мне нравиться, - но в любом случае я буду уважать чувства своего сына и никак этого не покажу. И уж точно мое отношение к этой девушке не будет зависеть от того, сколько лет ей или её ребёнку.

2
0
Товарищ 87
Товарищ 87

Мудрый подход.

1
ЛП
Людмила Петрова

Просто я его люблю и хочу ему счастья.

1
НЛ
Наталья Лебедева

если сыну до 25-27 лет и он приведет такую, то ни одна мамаша не обрадуется и если кто говорит, что это его выбор, то это полное лицемерие, потому что в этом возрасте все проблемы сына лягут на плечи родителей. Если сыну уже около 30 лет и более, то он уже взрослый и в основном самостоятельный и пусть делает свой выбор как хочет, он уже отвечает за свои поступки

1
0
Товарищ 87
Товарищ 87

Спасибо

1
ЛК
Лена Кныш

Я думаю,мама должна уважать выбор своего сына.Женщина которая с детьми и даже пусть будет старше вполне может составить хорошую партию если она хорошая хозяйка ,заботливая мать и просто любит человека..Некоторые мамы просто рожают сыновей и думают что они прям идеальные и лучше всех на свете и в жены только принцессу-это ,я считаю,большая глупость.

1
0
Товарищ 87
Товарищ 87

Спасибо за ответ.

1
НК
Наталья Карабак

Мамы имеющие сыновей - безумны. Они не отпускают от себя "дитяток" лет до 40, а то и больше. Кормят, содержат и т.д. А когда уже самим становится очень тяжело, они рады и готовы пристроить сыночка куда угодно и с кем угодно. У меня есть все основания так утверждать на примерах моих подруг и знакомых.

3
0
Товарищ 87
Товарищ 87

Думаю,что многие мамы с Вами поспорят.

1
НК
Наталья Карабак

Я согласна с Вами, но то, что я наблюдаю, приводит меня в печаль." Пуповину" надо рвать во время и давать парням самостоятельно жить.

1
Товарищ 87
Товарищ 87

Их не так и много,за всю жизнь встречал 3-4,которых мамы до 40 "курировали"

1
Ма
Марина

Всякое встречается. Подруга моей дочери, разведённая и с 2мя детьми нашла себе мужчину в интернете. Родили ещё двух детей. Так его мама просто счастлива в этой ситуации и всех деток любит, возится с ними. Ее сын не пьет, не курит, не был женат до нашей Кристи и сейчас у них все замечательно)

5
1
Товарищ 87
Товарищ 87

Согласен,варианты возможныю

1
Na
Natalia

А что такого?

1
Товарищ 87
Товарищ 87

А ничего.

1
Св
Светлана

нашли друг друга!

1
Ма
Марина

Да, причем, нашли идеально)

1
Наталья
Наталья

Я буду не против, если это не только желание пристроиться материально.Если сыну хорошо, то мне еще лучше. Взрослая, значит дурить по пусту не станет. Многое умеет. А ребенок-это никогла не модет быть помехой🤗Опыт азращивания не родных детей имеется. Выросли уже и внуков принесли 😉

1
0
Марина Павлик
Марина Павлик

Любящая мать должна понять выбор своего сына . Если что то не так в этом выборе,то просто надо понаблюдать и открыть глаза сыну .Но не испытав и не набив шишки,он не поверит в то что мать против его выбора,потому что чувствует подвох со стороны девушки . Или что то в этом роде .....

0
0
Ольга Чегрова
Ольга Чегрова

Мамы, конечно, не в восторге, но если женщина хорошая и живут молодые дружно, мама успокоится. Главное, чтобы её сыночку хорошо было. У меня такая ситуация со сташим сыном. Я не вмешиваюсь, чтобы потом не быть виноватой. пусть сам решает. Взрослый мальчик. А там... жизнь рассудит.

3
0
Товарищ 87
Товарищ 87

Спасибо

1
Ольга Чегрова
Ольга Чегрова

Рада, если Вам мой ответ пришёлся по душе. Всего доброго!

1
Товарищ 87
Товарищ 87

Всего наилучшего.

1
Ирина
Ирина

Девушка с ребенком уже никак не может называться девушкой.Женщина....Мне,как маме сына,все равно с ребенком или нет--- в жизни у каждой женщины всякое бывает...А вот разница в возрасте... главное-чтобы не очень большая.Чтобы муж не был ровесником дочери своей жены...

5
0
Товарищ 87
Товарищ 87

С чего это если девушка с ребенком,ее не называют девушка?Мне что,к 25 летней обращаться ЖЕНЩИНА?

1
Ирина
Ирина

Есть в русском языке много возможностей назвать женщину или девушку:мадам, дама, леди, барышня, сударыня иногда , красавица, дорогая, уважаемая...А девушкой может называться только девушка,целомудренная,незамужняя.А пожилую женщину Вы будете называть бабушкой?

1
Товарищ 87
Товарищ 87

Я ее никак называть не буду.Зачем мне к ней обращаться?

1
Ирина
Ирина

А Красотулечка,Ангел мой
Ангелочек ,Ведьмочка
Великолепная много чего еще можно придумать для своей любимой

1
АВ
Александра Воронцова

а на рынке грузины всех называют девушками

1
Ал
Алиса

Любая мама в первую очередь своему ребёнку хочет только самого хорошего и доброго.Не думаю что она обрадуется полному боевому комплекту или своей ровеснице невестке)))но если мама поймёт что это для сыночки лучшее..то согласится и полюбит...))на то она и мама))

2
0
Товарищ 87
Товарищ 87

Спасибо за ответ

1
Ал
Алиса

Всегда пожалуйста))

1
РТ
Ростислав Туманский

Один мой знакомый женился на женщине возраста своей мамы. Мама сразу отказалась и от невестки и от сына. Прожив с женщиной сколько-то лет, парень понял, что хочет детей и женился на девушке, почти вдвое младше себя. Она родила ему двух сыновей. Мама довольна...

0
0
АЭ
Аксенова Эльвира

Не все матери любят когда сыновья женится на женщине старше его,да ещё и с ребенком,женщину может он и любит,а вот воспитывать чужого ребенка не каждый мужчина будет, все равно не родная кровь.Конфликты и споры, из за воспитания пасынка всё равно возникнут.

0
0
МГ
Марина Гусельникова

Если есть ребёнок, то разве она девушка? Не люблю наше время из-за того, что все почти предпочитают жениться на женщинах, а не на чистых девушках. Смешно на женщине, побывавшей замужем и имеющих детей, видеть белое платье - символ чистоты и не порочности.

0
0
На
Наталья

Мудрой маме всё равно какая она, лишь бы у сына был хороший тыл: семья, дом, дети, любящая жена, хорошая хозяйка и т.п. А маме, которой кажется, что у неё кто-то сына отнимает, не угодит ни кто. Ни молодая, ни старая, ни страшная, ни красавица, ни хозяйка и т.д.

0
0
Любовь Гульбасова
Любовь Гульбасова

Нет, мамы этого не любят. Я знала одну семью, где сын женился на женщине с ребенком. И мама, и старшая сестра были очень возмущены. Но, когда старшая сестра, имея дочь, разошлась с мужем и повторно вышла замуж (т.е.- её взяли с ребенком) - это было нормально.

0
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Муж меня взял с ребёнком. После 26лет брака ушёл к молодой, прихватив часть жилья и имущества . Когда она завладела всем , он попал в больницу , а она тут же побежала разводиться . Из больницы забирал его сын 31 декабря 2019 года он умер, хоронил сын.

6
1
Товарищ 87
Товарищ 87

Карма?

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Недостаток ума и воспитания. Родители были алкашами, чему могли его научить, какие привить семейные ценности . Безграмотный даже за свет не мог сосчитать , думал, в семье молодухи он станет главным, но просчитался , она его жестоко и коварно наказала . А я его любила , не унижала , заботилась и защищала от нападок его пьющей родни.

1
Товарищ 87
Товарищ 87

Закономерный финал.

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Обидно, что он наказал нашу семью , отняв у детей и внуков часть жилплощади , но не отдать я не посмела , хотя понимала, что он её может потерять. Теперь бог ему судья и земля пухом.

1
Товарищ 87
Товарищ 87

Много подобных историй слышал,финал один.

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

На чужих ошибках не учатся , обязательно надо набить свои шишки.

1
ЮО
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Моя Мама как-то всегда была на стороне моих женщин... 🙂
Если я бывало скандалил с бывшими - их 2 было -, то Мама вставала на их сторону!!!
Думаю, если б я решил жениться на женщине с ребенком, то Мама б только обрадовалась бы QUASIВНУКУ!.. 😄

1
0
Татьяна Ивченкова
Татьяна Ивченкова

А зря вы так иронизируете, товарищ! Иногда это просто замечательно, когда ребенок уже вырос из пеленок и нет этих проблем. А женщина старше всегда заменит маму. Так что не проворцируйте женскую половину сайта на негативные эмоции.

2
0
Товарищ 87
Товарищ 87

Хоть кто-то понял мою иронию.

1
Татьяна Ивченкова
Татьяна Ивченкова

Господяяя... неужели здесь всё так плохо 😱 Надо срочно уходить... на диван с книжкой))))

1
DD
D. D.

Что значит любят??? Можно мамам хотеть или не хотеть, но надо учитывать чувства сыновей. А может это любовь и у сына светятся глаза от счастья и тут уже вопрос не встает девушка с ребенком или старше? Главное, счастье наших детей!!!

1
0
Товарищ 87
Товарищ 87

Вопрос был с сарказмом.

1
АЗ
Алена Загадка

Не важно с ребёнком или без, старше или младше... Но мамы в принципе не любят когда женится из сын)))) ревность берет верх. Очень мало таких матерей-свекровей которым бы угодила невестка и они относились к ней как к дочери.

0
0
ИР
Ирина Рудакова

У меня два сына! Старший сын сделал свой выбор и я не стала противиться, я только за то, что бы моему сыну было хорошо!! Сейчас у них всё хорошо, общему их сыну, уже пять лет! Живут неплохо!!Главное чтобы он был счастливым!!

1
0
Товарищ 87
Товарищ 87

Вот и славно.

1
Ма
Марта

Фон маме жить с невесткой и ее детьми. Если это выбор сына не надо ему мешать. А если он не маменькин сыночек а мужчина который от твоего на себя взять ответственность то честь ему и хвала в этом нелёгком деле как семья.

0
0
ЛП
Лидия Попова

ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МАМЫ? ВЫБОР ДЕЛАЕТ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК- ОН ДОЛЖЕН ОСОЗНОВАТЬ ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ-ВПЛОТЬ ДО ТОГО, ЧТО ЖЕНА БУДЕТ, ВОЗМОЖНО, ВЫГЛЯДЕТЬ ХУЖЕ, ЧЕМ ЕМУ ХОТЕЛОСЬ БЫ...ЧТОБ НЕ ПРИШЛОСЬ ИСКАТЬ "НОВЫЙ ПОДХОДЯЩИЙ ВАРИАНТ"

0
0
Следующая страница