Иг
Игорь

А вы, любите свою работу, свое дело, одним словом то, чем вы зарабатываете себе и своим близким на жизнь?

5961
731
10
Ответы
СБ
Светлана Бондаренко

Сейчас я на пенсии и абсолютно счастлива тем,что НЕ РАБОТАЮ!
Сначала я любила свою работу.Мне было очень интересно.Я работала железнодорожным дефектоскопистом(неразрушающий контроль рельсов в пути).Но необходимость вставать ежедневно в половине пятого утра,чтобы приготовить детям еду на день и собраться на работу,так как в 6.15 отправление рабочего поезда,которым выезжали к местам работы и возвращение домой не ранее 11-12 ночи на протяжении 18 лет сделали своё дело.Вымоталась.Выгорела.Потеряла здоровье.
Чтобы не увольнять меня подчистую,перевели техником у себя же в цеху.Думала,что будет легче.На работу к 8.00,конец рабочего дня в 17.00.Не тут-то было.Работы было столько,что приходила домой не ранее 10 вечера,а в дни отчёта и заполночь.
Нагружать пытались все,кому не лень.За сопротивление-лишение премии,выговора.А мне нельзя,я единственный кормилец в семье.Закончилось инсультом.И то,вышла после больницы,попробовала поработать.Хватило меня ровно на 3 месяца.Плюнула на всё и уволилась!Ушла на пенсию!
А вот теперь я СЧАСТЛИВА!

0
0
Ермолова Инесса Станиславовна
Ермолова Инесса Станиславовна

Профессию уважаю и считаю нужной (фельдшер Скорой помощи), не работаю сейчас, в "строю" с 18 ти лет. Нужное хобби: грумер (специалист по уходу за кожей и шерстью животных), уважаю и считаю нужной, в стою с 23 х лет. Безопасность, немного, уважаю и считаю нужной. Другие, разные интересные. НО, у меня есть слабость (папа мой научил): строю сама, то есть своими руками с инструментом, но не всё целиком, к примеру дом деревянный, так как я не профессионал, ремонтирую, фантазирую, для себя и для близких, конечно. В результате это приносит немного) Вот от этого я получаю то, что нельзя купить за деньги, с моей точки зрения: настоящее удовлетворение и удовольствие) Шью немного, вообщем созидать радостно. НО: не "из под палки") А в удовольствие.

0
0
Ирина Малышева
Ирина Малышева

нет, по иронии судьбы терпеть не могу свою работу...да и редко встречала таких людей, кто "на работу, как на праздник"...человек двух за всю жизнь, и то один ученый, второй писатель-творческий человек....говорят это один из компонентов счастья: любить свою работу, свое дело...у меня увы этого нет, я другим это компенсирую...

0
0
Гия Гогохия
Гия Гогохия

Прочитал несколько ответов,в основном женских-все счастливы от своей работы.Я свою работу не люблю.Это просто необходимое зло для зарабатывания денег.А любить надо жену.детей и родителей.Моя работа может мне только иногда нравиться(благодаря прекрасному коллективу).

0
0
Николай Новиков
Николай Новиков

Инженер КИПи А ,почти 23 года на одном месте,азарта в работе уже нет как раньше, ведь когда я устроился в 1997 году на завод я был моложе. Но совсем рядом с домом эта работа (15 минут пешком) и оклад стабилен 60 т.р., мне куда то от сюда дёргаться не вижу смысла

0
0
Sergei Konovalov
Sergei Konovalov

Если верить в Творца и доверять Ему, то можно все в этой жизни можно делать как сын для Отца, и чем ты занимаешься такой ты и сын, и любой труд становится приятен и перспективный, моё мнение, я так живу и меня весьма все устраивает.

0
0
Зоя Овосиенко
Зоя Овосиенко

Да. Большей частью, гораздо больше вкладывала сама своей энергии и, даже, мат. средств, так что, когда работала на менее интересной но более оплачиваемой работе, с удовольствием ушла с неё.

0
0
АА
Алёна Артёмова

Сказать, люблю - нет. Привыкла. Теперь уже в тягость. Из-за коллектива и начальства. Ушла бы и сама. Но некуда. Да и з/пл всего лишь хватает. Пока. Дальше не знаю.... Вот и думайте. У многих так.

0
0
СТ
Светлана Таранова

Да мне нравится моя работа, она отражается на деле какое у меня настроение сегодня, дает возможность фантазировать, посещать мероприятия, квалефицироваться и многое другое😊

0
0
СЕ
Сергей Евдокимов

Можно Любить Человека,... даже Дерево или Цветок, или... Кошку с Собакой... Но ни в коем случае НЕ некую "работу" или абстрактное "дело", или некие прочие... "вещи"...

8
0
СЕ
Сергей Евдокимов

А с какой стати Ушаков ДОЛЖЕН быть для меня неким "авторитетом"? Только полные идиоты могут иметь для себя неких "авторитетов"...

1
Иг
Игорь

Ну вообще то толковый словарь русского языка» под редакцией Ушакова один из основных толковых словарей русского языка, толкует значение слов, это так для справки. Если для вас это ничего не значит тогда звиняйте.

1
СЕ
Сергей Евдокимов

Абсолютно НИЧЕГО не "значит"... Словарь Даля ещё могу "принять" в отдельных случаях, но и он - не идеален.

1
Иг
Игорь

А вы кто, учитель словесности, филолог, лингвист, у вас что есть о научные исследования, статьи, работы на это тему?. К вас прислушиваются в научных кругах? Нет. тогда это ваше личное мнение и нечего пургу гнать в столь очевидном вопросе...

1
СЕ
Сергей Евдокимов

Это - моё СОБСТВЕННОЕ, а не "личное" ЗНАНИЕ. А Вы продолжайте "верить" всему, что Вам подсовывают...😎

1
АХ
Андрей Халфин

Да, мне повезло, у меня работа, за которую можно гордиться. Наша фирма делает комплексы для спектрального анализа - у нас высокотехнологичное производство.

0
0
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

хороший вопрос,любить работу вряд ли кто может,только может ученые преданные делу,а вот на работе которую не уважала -не работала👍

0
0
АВ
Аминова Валентина

я не работаю. но обожаюто чем занимаюсь. хотя ничего за это не получаю. кроме позитива от ощущения того , что я нужна и меня любят

0
0
Нина Петровец
Нина Петровец

Любила, все время отдавала работе, вместо того, чтобы больше времени проводить с ребенком. А сейчас очень жалею об этом!

0
0
Елена Бусыгина
Елена Бусыгина

а как же ...это как с сексом...не всегда хочется...но удовлетворение получаю.........ну это у меня так........(работаю маляром)

0
0
Та
Татьяна

Очень люблю и другой не представляю,так люблю,что после официальной работы,тоже самое делаю дома,работаю на себя

0
0
Инесса Пилькевич
Инесса Пилькевич

счастье это когда утром с удовольствием идешь на работу, а вечером с удовольствием идешь домой. Я СЧАСТЛИВА! ДА!

0
0
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Очень любила,отложила,бы,если ,бы не воровали,вновь отложила,но настолько!сами у себя отняли!🤙👇👎

0
0
Людмила Добрыйвечер
Людмила Добрыйвечер

Очень, деньги, правда, небольшие, но т.к основной добытчик - муж, то мне на свои женские мелочи вполне хватает

0
0
Альбина Абдулганиева
Альбина Абдулганиева

А вы думаете люди просто так деньги зарабатывать ходят а нет они все очень любят свою работу вот и ходят))))))

0
0
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Работу люблю ,но не за ту мизерную зарплату ,что платили ,а за её смысл и необходимость для всех или многих .

0
0
Анна Киселева
Анна Киселева

Я уже пенсионерка но скучаю по своей любимой работе,Я электросварщица и часто хочется дымка электрода.

0
0
Ммммммммм
Ммммммммм

утром с неохотой туда..... как на аркане.... а потом все норм, оказывается не так все плохо. как то так.... ))))

0
0
Галина Кабакова
Галина Кабакова

да а иначе зачем жить...весь смысл в том.что ты нужен или нужна кому-то...а сидеть на шее- не мое хобби

0
0
Нина Яблонская
Нина Яблонская

будет звучать банально, но люблю то чем я занимаюсь, причем с самого начала как получила диплом!

0
0
Следующая страница