ДВ
Дмитрий Владимирович Ляляев

Вопрос знатокам военной техники эпохи СССР. Какие агрегаты БРДМ-2 задействовались при пересечении водной преграды? 1. Работал водомётный двигатель. 2. Вращались колёса и блокировался поворотный механизм пулемётной башни. 3. Работал водомётный двигатель и вращались колёса. 4. Работал водомётный двигатель, вращались колёса и блокировался поворотный механизм пулемётной башни. Правильный ответ только один. И если включить логику, то можно ответить верно, и не будучи знатоком военной техники.

100
2
0
Ответы
Владимир
Владимир

Работал только водомётный движитель. Он так назывался, а вовсе не двигатель.

3
0
ДВ
Дмитрий Владимирович Ляляев

Неверно. Ответ 3. А если при форсировании МЕЛКОЙ реки НЕПОДВИЖНЫЕ колёса машины упрутся в грунт (сядут на мель)? Что тогда делать? Водомётный двигатель будет не в состоянии сдвинуть с места семитонный броневик. И БРДМ-2 станет прекрасной мишенью для гранатомётов противника.

1
Владимир
Владимир

Не двигатель а движитель. Потому что это просто насос который приводится в движение двигателем машины . Он сам ничего не двигает а просто качает и выталкивает воду.

1
ДВ
Дмитрий Владимирович Ляляев

Ну и что? Пусть движитель, а не двигатель. Это ничего не меняет. Ваш ответ НЕВЕРЕН.

1
АШ
Анатолий Шаргин

4

2
0
ДВ
Дмитрий Владимирович Ляляев

Блокирование пулемётной башни априори исключается, поскольку при форсировании водной преграды возможны (и даже вероятны) боевые действия, и поэтому пулемёты должны быть задействованы. Но Вы ответили почти правильно.

1