СД
Света Джавадова

Что такое-" Случай"? Это стечение обстоятельств? Ирония Судьбы? Или просто совпадения?

5560
638
13
Ответы
Ал
Александр

Ну...случай это
наступление непредвиденного, непредполагаемого события и особенно его не предусмотренное заранее совпадение с др. событиями. То, что часто изображается как случай, вообще говоря, есть цепь непознанных или недостаточно хорошо познанных причин и следствий. Но т. к. каждое живое существо, наделенное сознанием, в принципе обладает возможностью вмешиваться в причинную связь и изменять или управлять событиями в соответствии с целью и поскольку намерения др. человека в принципе являются непознаваемыми , то результаты целеполагающей спонтанности другого действуют на человека как случаи, которые порождены им, хотя мыслима и такая позиция, с точки зрения которой не имеется никаких случайностей....ну вот так как-то....

4
0
СД
Света Джавадова

А мы можем притягивать случай своим сознанием или подсознательно,есть такая версия?

1
Ал
Александр

это совершенно верно..... фильм про это....

1
СД
Света Джавадова

Не удалось посмотреть фильм по вашей ссылке,жаль конечно

1
ВН
Владимир Носков

Посмотрел переписку. Для Вас случай -Это запланированное кем-то мероприятие, ( так я понял из Ваших ответов). В Вас не чувствуется приверженности к религии. Видимо где-то в детстве запала вера в приметы, детская вера в какие-то рассказанные кем-то небылицы, страшилки и т.п. Влияет на мировосприятие и естественная боязнь девочки/женщины за здоровье родителей, детей.Осознание понимания как малы ваши возможности (всевозможные). Отсюда неуверенность, желание самоутвердиться... и один из выбранных Вами способов, болтовня на этом сайте ..))

3
0
СД
Света Джавадова

А что Вы делаете на этом сайте,как тоже не болтаете? Ведь осудить мнение другого проще всего,самокритика тяжелое занятие и неприятное,так лучше критиковать и анализировать других,ведь так? Я не буду вступать с Вами в полемику,что верно,а что нет,все здесь находящиеся имеют право на свое мнение,и Вы в том же числе,но навязывать другим свои взгляды,это просто не прилично.

1
ВН
Владимир Носков

Сожалею ! Мысли не было Вас критиковать или , тем более, обидеть.

1
СД
Света Джавадова

Ну и хорошо,что все хорошо заканчивается

1
Вик Тор
Вик Тор

Это ПОПАДОС!!!! Случайно курица снесла яйцо в 5 кг. Журналисты у нее спросили , как это случилось?! - Секрет, сказала курица. Какие у Вас планы на будущее? - Снести яйцо в 7 кг. Потом Спросили у петуха - Как это случилось, что твоя курица снесла яйцо в 5 кг. ?Секрет- ответил петух. А каковы ваши планы на будущее?. Спросили у петуха. Набить морду страусу, ответил петух.

5
0
СД
Света Джавадова

Да,прикольный случай,главное при всех жизненных случаях не терять веру в себя!!!

1
Вик Тор
Вик Тор

Ирония судьбы!!!? 😂 😂 😂 😱 ..... А Вы правы!!!

1
СД
Света Джавадова

Или присутствие Духа,все хорошо,когда хорошо кончается!!!

1
Вик Тор
Вик Тор

Удачи!!!! С ув Виктор.🌹 😌 ☺️

1
СД
Света Джавадова

Удача никогда не помешает,спасибо,Виктор! С уважением,Светлана!!!

1
МJ
Максим Jw

В словарях случай определяется как «предполагаемый безличный бесцельный определяющий фактор необъяснимых происшествий». Значит, если кто-то утверждает, что жизнь возникла благодаря случаю, он говорит, что жизнь возникла по неизвестной причине. Не получается ли, что некоторые буквально олицетворяют «Его величество Случай», говоря, по сути, «Творец»?

1
0
СД
Света Джавадова

А как ,насчёт закономерности?

1
Людмила Макарова
Людмила Макарова

Согласно греческой мифологии Бог случая это существо с крыльями на икрах ног волосатый вокруг лица и лысый сзади. передвигается очень быстро благодаря крыльям ,а схватить его можно только за волосы. Так что только совпадение иронии судьбы и стечение обстоятельств даёт шанс ухватить его.!

1
0
СД
Света Джавадова

Если мыслить философски, то только ирония больше подходит для случая, чем совпадение или стечение обстоятельств.

1
ВУ
Владимир Усейнов

По-моему не бывает СЛУЧАЙНЫХ СЛУЧАЕВ! Всё в этом мире предопределено, Даже в хаотичном броуновском движении наблюдается некоторая закономерность. Просто мы не можем предугадать будущие события. Отсюда и неожиданности и случайности! А мы ведь к этому СЛУЧАЮ верно и неумолимо ИДЁМ!!!

1
0
СД
Света Джавадова

Правильно,мы его притягиваем своими действиями и мыслями,как магнит металлическую крошку

1
НИ
Николай И. М.

"Если что-то происходит один раз - это эксперимент Бога. Если это повторяется дважды и более - Его закон."
На мой взгляд, для каждого человека случай - это комплекс обстоятельств внутреннего и внешнего порядка для реализации поступка в соответствии с планом судьбы в текущей жизни..

13
0
СД
Света Джавадова

Все вроде верно,но никто эту душу то не видел,просто принято полагать,что она у нас есть при рождении,правда ее и по весу уже высчитали ,весит она от 5 до 7 граммов,наверно это от широты душевной исходят такие мерки😂,но факт остается фактом,человек- существо до сих пор не разгаданное

1
НИ
Николай И. М.

Сначала я тоже так думал.. но потом мне дважды довелось увидеть душу, покидающую тело покойника.. после этого проявился сильный интерес и сформулировалось определение, что такое душа, освоение фазы и т.д.

1
СД
Света Джавадова

Да,я тоже читала,когда сверх чувствительными приборами зафиксирован но было фосфоцируемое облачко на 40 день из тела покойника,это клетки головного мозга расщеплялись,выделяя светящийся фосфор

1
СД
Света Джавадова

Спокойной ночи ,как нибудь еще поговорим на эту интересную тему

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Чтобы это знать точно,надо видеть все взаимосвязи, что не всегда возможно в силу ограниченности в информации о людях, природе, других явлениях и т.д. и т.п., что заставляет человека относится к этим вещам по разному. На самом деле они все имеют причины и следствия.

13
0
СД
Света Джавадова

Да,представляете, что будет с каждым из нас,когда он будет продумывать каждую ситуацию?

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Так мы всё и при желании не способны предвидеть,но можем избегать повседневных, обыденных неприятностей.

1
СД
Света Джавадова

Иногда мы живем как бы по инерции,не сознавая, что вокруг нами проживается каждый день нашей жизни,мы не видем не красоты, которая вокруг нас,не говоря уже о наших действиях,которые на подсознательном уровне действуют за нас,выбрасывая нас на несколько секунд из реального мира,потом мы как будто выхом из оцепенения и думаем,что же было с нами за эти несколько секунд?

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Да, о подобной механичности часто говорил Г.Гурджиев в своём учении "4-го пути",но с этим бороться учат и все великие религии. В них показаны прекрасные практики духовного саморазвития и избавление от подобных состояний сознания.

1
СД
Света Джавадова

Просто когда мы попадаем в экстремальные ситуации,нами руководит подсознательный рефлекс самосохранения,он принимает решения на подсознательном уровне

1
БП
Борис Павлов

Есть определение в БЭС .

СЛУЧАЙ, в гражданском праве обстоятельство, наступившее без вины должника и кредитора и отрицательно отразившееся на исполнении обязательства. Случай освобождает должника от имущественной ответственности.

11
0
СД
Света Джавадова

Ну и как,последствия серьезные? В моей жизни была два,которые кардинально поменяли мою жизнь,вот теперь не знаю,хорошо или плохо,ведь я же не знаю,если их не было,какая моя жизнь была бы?

1
БП
Борис Павлов

Не заморачиваетесь. Иначе "крыша" поедит

1
СД
Света Джавадова

Да,крыша, это серьезно когда едит не спеша, черепицею шурша,но я еще крепкое здание,с прочной черепицей!

1
БП
Борис Павлов

Вот и берегите это здание.

1
СД
Света Джавадова

Спасибо за заботу,мелочь,а приятно.

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Так называемый "случай" есть следствие хорошо, прочно забытой нами причины, которая могла быть заложена нашим Сознанием ещё в прошлых наших воплощениях. Хотя при желании можно найти и множество иных достойных формулировок.

3
0
СД
Света Джавадова

Скорей,заложен был в подсознании и этот случай преоткрыл нам чуть чуть завесу в прошлое,которое было не нашим

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Я не хочу Вас в чем-либо разубеждать, только Вы, видимо, не вполне полно представляете себе, что есть Сознание и какова его Природа. Отсюда и ваши дальнейшие выводы. Пусть будет так, как Вы считаете. Честь имею.

1
СД
Света Джавадова

Да без обид я все понимаю,что есть сознание,но есть еще и подсознание

1
СИ
Сергей Иохин

По-разному, и просто случай и закономерность ,на сколько необходимо индивидууму , при встрече получается совокупность элементов и начинается прогресс, или регресс, всё будет зависеть от толка

7
0
СД
Света Джавадова

А толк, как понять,что же такое тогда толк,в чем он заключается? Так может быть все же,закономерность?

1
СИ
Сергей Иохин

Всё-таки,кому на сколько что либо надо, после диалог, толк ,вот что я имел ввиду,вкратце

1
СД
Света Джавадова

Дело не только в диалоге,дело в событиях

1
СИ
Сергей Иохин

И ещё насколько человек воспользуется предоставленным случаем, ведь можно и упустить

1
СД
Света Джавадова

А если этим нельзя воспользоваться,ведь случаи бывают разные,счастливые или не очень,каким бы Вы воспользовались?

1
СИ
Сергей Иохин

Я воспользовался бы тем случаем,который мне будет необходим для решения какой то жизненной ситуации, а на сколько он счастливый или нет ,это поглядим потом

1
СД
Света Джавадова

Ну тогда,дерзайте!!!

1
VH
Valerij Hoff

Жена спрашивает мужа что такое сетуация. Ответ к примеру ты приходиш домой а я с соседкай в постеле. Жена вопрос а есле ты приходиш домой а я с соседам? Но ты сетуацию с блядством непутай

1
0
СД
Света Джавадова

Тяжелый случай,вот что значит мужская и женская логика,они рядом никогда не ходят, поэтому и не дружат друг с другом.

1
VD
Viktor Dratch

Посмотрите у античного комедиографа Менандра...к сожалению сохранились кроме одной иолько цитаты из его крмелий в которыж Его Велисеству Случаю оказано ДОЛЖНОЕ ВНИМАНИЕ.

4
0
СД
Света Джавадова

И какое?

1
VD
Viktor Dratch

РАССМАТРИВАЕТСЯ ЕГО ВЛИЯНИЕ НА СОБЫТИЯ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА ПРИ РАЗЛИЧНЫЗ СИТУАЦИЯХ

1
СД
Света Джавадова

Говорят,что случай ,событие непредсказуемое,а Вы как думаете?

1
VD
Viktor Dratch

Кадый конкретный случай посещает человека к нему прелрасположеному по характеру, привычкам, активности...например не сорвешся в пропасть не полезя в горы и не утонещ если даже не наклонищся над емкостью с водой...

1
Евгений Бриг-Снежин
Евгений Бриг-Снежин

Кто то свыше нам указывает путь.
Один порядок и мудрость зарождает,
Другой...хаос, мрак ...он это утверждает,
Ближе нам совесть и счастья нить,
Что люди всех должны любить.

20
3
Вечность
Вечность

Ну да причём принёс вас Сатана на ночь

1
СД
Света Джавадова

Вот и ответ 😁

1
Вечность
Вечность

А что задали комплимент так каков привет таков и комплимент

1
СД
Света Джавадова

Ну не буду больше на ночь вас тревожить

1
Вечность
Вечность

Извольте будьте так добры и разберитесь со своим Хаосом в звезде

1
Евгений Нет
Евгений Нет

Случай- это событие природу которого вы не можете об,яснить! Он может быть как +, так и-! Далее в народе если два, то совпадение, если три..тому-же закономерность.

20
0
Евгений Нет
Евгений Нет

Сайт знакомств другой. Тут его подсовывают Фотострана. А задавая вопросы в надежде найти спутника жизни? Это так же как замесив тесто надеяться поесть шашлыки.

1
СД
Света Джавадова

Ну Вы меня будете уличать сейчас в моей тупости?

1
Евгений Нет
Евгений Нет

Свет, я не вправе этого делать. Просто об,ясняю ...

1
СД
Света Джавадова

Спасибо,просто Вы мне дали понять, не лезь мол со своим рылом в калашный ряд

1
Евгений Нет
Евгений Нет

Вот зря вы так! Перечитайте наше обсуждение и можно увидеть, что то другое. Спасибо за терпение. И не обижайтесь, плиз!🌺 🤝

1
СК
Светлана Кулиева

Или фортуна-лотерея? - случай с приятным оттенком везения. И что только не случается с нами - то, чего ждали, и неожиданное совершенно! Так разнообразит жизнь!

1
0
СД
Света Джавадова

Да,жизнь интересная штука,так и пестрит случаями,как лепестки ромашки,счастливый,не счастливый

1
Жомарт
Жомарт

У меня адрес улица строителей дом 5 кв25, в Уральске, в Алматы такой же адрес, я как-то внимание не обращал но купил в Оренбурге квартиру таким же адресом..

7
1
СД
Света Джавадова

Это - Судьба!!!😀

1
Жомарт
Жомарт

Всё время думаю чтобы это значило...

1
СД
Света Джавадова

Говорят,случайностей вообще не бывает,все в нашей жизни запланированно

1
Жомарт
Жомарт

Как знать...

1
СД
Света Джавадова

Да ,жизнь прекрасна,своей непредсказуемостью,хотя математики утверждают обратное

1
Жомарт
Жомарт

Теория вероятностей?

1
Ми
Мила

В продолжение вашей темы- ошибочно раньше считала,что Фатум существует и всё предначертано,но знатоки сумели доказать иное: мы сами строим свою жизнь.

10
0
Ми
Мила

Нет,есть Господин Случай и Госпожа Удача

1
СД
Света Джавадова

Так я думаю,что они составляющие Судьбы человека

1
Ми
Мила

Всё составляет

1
СД
Света Джавадова

Один Бог все знает ,а значит Космос,так что нам всем надо подумать,как мы живём на этом свете!!!С Крещением вас!!!Доброты,мира,человеческого тепла ,ну и любви конечно !

1
Ми
Мила

Благодарю.Взаимно

1
О_
Олег _Хроменко

Это уже случившийся факт т.е. следствие чего то ( карма ) , а причины могли долго накапливаться , но намёки прежде были , только их многие не замечают ...

10
0
О_
Олег _Хроменко

Одни развитые ,другие нет .

1
СД
Света Джавадова

А как же это, вроде Бог всех наделил при рождении этим чувством,это в нас все дело,это мы себя не слушаем, что же наша душа подсказывает,потому что это развивать надо,а когда нам о душе думать, у нас сейчас другие думки

1
О_
Олег _Хроменко

Это ваше право выбирать приоритеты действий .

1
СД
Света Джавадова

Это само собой разумеется,что дело то хозяйское

1
Надежда Волкова
Надежда Волкова

это непроявленая закономерность. Но гениально сказал Энштейн " Случай- это псевдоним Господа Бога, когда он не хочет подписываться своим именем"

3
0
СД
Света Джавадова

Интересное выражение,а ведь до недавнего времени я не знала,что Господь Бог,это сын Бога- Сатанаид,а значит, происки Сатаны

1
Надежда Волкова
Надежда Волкова

сатана дословно переводится -противник

1
СД
Света Джавадова

Ну вот, противник света и добра

1
X2
Xff 2006

"Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить. Мужество изменить то, что могу. И мудрость отличить одно от другого."

3
0
СД
Света Джавадова

Браво,Маэстро!

1
X2
Xff 2006

Ну..ты, если чо..заходи))

1
СД
Света Джавадова

Если чо....,зайду, не глядя.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

это причинно следственная связь с особенностями характера человека.Это может быть как наказание и как награда, но для конкретного человека!

8
0
Natali Ник.
Natali Ник.

так совесть, это свод ваших моральных законов и общества, в котором живете...бог пишет законы? самое большое заблуждение человека, рассчитывать на мифического бога, а не на себя!

1
СД
Света Джавадова

Никто на него не расчитывает,просто в трудную минуту все однако вспоминают Бога,а почему? Все мы знаем поговорку" На Бога надейся,да сам не плошай" А моральный свод законов сейчас у большинства деньги,и совесть для многих забыта начисто.Я не обобщаю,но это действительность.

1
Люцифер
Люцифер

хочется выпить))🥃 Туркменистан Рулит))🥂

1
Natali Ник.
Natali Ник.

💐 🤝

1
Люцифер
Люцифер

там Чучело стоять золотые и Маг местный подметает улицы с порощком)) все в анабиозе)))

1
UM
Ulugbek Muratov

Хорошо, этого обсудим, но в начале вопрос, а вы любите корейское блюдо или китайский, японский?! По-любому желаю приятного аппетита Светлана !

4
0
СД
Света Джавадова

А это к вопросу имеет отношение или к моей фотографии?

1
UM
Ulugbek Muratov

Не мог начать обсуждение без моего любопытство ! Пардон Света, просто то что перед вами стоит- в Корее называли кимпаб , очень вкусно они готовят, хотел спросить, вам тоже нравится?

1
СД
Света Джавадова

Не знаю,как называют в Корее,то что у меня на фотографии,но это суши, я очень их люблю,но не все,а только классические

1
UM
Ulugbek Muratov

Спасибо большое за ответ хороший

1
Андрей Васильевич Кудинов
Андрей Васильевич Кудинов

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

6
0
СД
Света Джавадова

Значит-Бог?

1
Андрей Васильевич Кудинов
Андрей Васильевич Кудинов

🌷пусть всё будет как решит- монолог твоей Души ))))

1
СД
Света Джавадова

Душа может заблудиться в неведенье

1
СД
Света Джавадова

Дай то Бог!!!

1
Сергей
Сергей

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И СЛУЧАЙ, бог изобретатель.

5
0
СД
Света Джавадова

Значит,во всех случаях замешан Бог?

1
Сергей
Сергей

А то.

1
СД
Света Джавадова

Это Пушкин нас просветил,а Вы как думаете лично?

1
Сергей
Сергей

Я вообще не думаю.)))

1
СД
Света Джавадова

Понятно,спасибо за ответ

1
Следующая страница