Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

На днях опять увидела информацию, что Макаревич вновь плохо высказался о России. А где он сейчас проживает, в какой стране и с каким гражданством?

2606
354
3
Ответы
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Везде. Но выступает в России, поэтому чаще там, где платят.
Есть "достоверные слухи", что владелец недвижимости в Испании, много потерял при переходе Крыма (была доля в землях), в общем "Кто в юности не был либералом, у того никогда не было сердца! Кто в зрелости не стал консерватором, у того уже никогда не будет ума... " В общем, стал нормальным буржуа - и у Кремля деньги берёт, и у Запада

0
0
ИМ
Игорь Максимов

Люда , в России он проживает , конкретно в Питере . Частенько в штатах бывает - что там он странствует ? одному ему известно . Ноет постоянно , что не признанный поэт , литератор . И родина ему , и российские быдла ему чужды - что он здесь делает до сих пор - вообще не понятно , Хотя ,,, как я сам думаю - старый он стал - потому и ворчит

7
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Здесь у него аудитория, фанаты... Хотя теперь многие разочаровались.

1
ИМ
Игорь Максимов

Да я и сам старый почитатель Машины Времени , с Макаревичем . Не фанат - конечно . Но понятно , постаревший - потому капризный человек , хотел бы большего - и не достиг , Перестройка - масса выскочек талантливых , именитых ,,,и нет - на эстраду . Затмили революционера Макаревича .

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Приятно читать ваши спокойные комментарии. Все остальные... излишне эмоциональные (назовём это так).

1
ИМ
Игорь Максимов

Так эмоции , думаю в другом пригодятся . Ну а что Макаревич ? давно спетая , и уже никому не нужная песня . Хабалов за счет страны и граждан пруд - пруди , таже примадонна , Да чего ради мы должны на поводу быть ?

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Спасибо за разговор.

1
ИМ
Игорь Максимов

Здравствуйте и вам. Сегодня поговорим о хохлах. Где же ВЫ

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

А на какую тему о хохлах?

1
Борис Алиев
Борис Алиев

В России. И критиковал, не значит плохо говорил. У нас пока, увы, есть что критиковать. Это лучше, чем быть квасным ура-патриотом и не мешает любить Россию. Лермонтов тоже писал: "Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ...". Но при этом был патриотом России. Так что не торопитесь с выводами и учитесь думать.

6
2
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Я спросила, где он живёт. А думать о нём, как о патриоте, мне почему-то не хочется.

1
Борис Алиев
Борис Алиев

Я с ним тоже не во всём согласен, но уважаю его как творческого человека. Каждый имеет право на свои заблуждения. Не сомневаюсь, что он поймёт со временем, что заблуждался.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Мне кажется, что он огорчён тем, что так неосмотрительно ушёл в оппозицию. Слишком много потерял, особенно свою популярность. И дело тут вовсе не в идейных соображениях, а что-то более приземлённое, меркантильное. Но это только лишь мои соображения, не навязываю.

1
Борис Алиев
Борис Алиев

Я думаю, что всё не так просто. Это скорее элемент инфантильности в области политики. У талантливых людей это бывает.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Возможно.

1
Борис Алиев
Борис Алиев

ок!

1
YS
Yura Smirnov

Да, причем Макаревич, 6,7 млрд. людей говорят Россия угроза человечеству. Это интересный вопрос. А уж Макаревич как каждый истинный гражданин России научился хаить всех и вся. У нас ведь все виноваты кроме самого себя. Как и каждый другой хаить других, считая себя единственным правым.

13
0
YS
Yura Smirnov

Андрей, вы меня успокоили, ответив, что вы мужского пола. Но, я не ошибся спросив у Вас о уважении людей. Вы сами подтвердили о своем пренебрежении к людям. Ответив словами: " Отчасти мой цинизм приводит в реальность людей, болеющих идеализмом," Я советую Вам прекратить врачевание. Ибо такие циничные доктора, часто оказываются на скамье подсудимых. Да и не бог вы, а значит и не судья. Не судите других и сами судимы не будете. Всего хорошего. Начните с уважения к своей матери. А дальше может дела к лучшему пойдут. Прощай

1
Андрей Головин
Андрей Головин

Да, я не судья, как и вы, так что свои советы оставьте своим детям! Лечу я таких по их просьбе, а не по своей прихоти. Они задают вопросы, я отвечаю, они делятся мыслями, я их анализирую! Свое уязвленное самолюбие лечите сами, если сможете. Я конкретен, поэтому слезьте с пальмы идеализма об уважении и любви всего человечества. Или ты вселюбящий бог, алло, проснись, ты лишь всего смерд, впрочем, как и я. Не придумывай того, чего нет! Прощай, обиженный!

1
YS
Yura Smirnov

Здравствуй Андрей! Я вспомнил СССР, свою счастливую жизнь, жизнь - веры, любви и уважения людей друг к другу. Читаю ваши послания и все больше понимаю почему развалилась великая страна. Да, видимо появились вот такие доктора, которые не верили ни в идеалы, не имели уважения, считали себя умней других. Вот и стали все унылыми, недоверчивыми, без любви. Андрей, вот Вы утверждаете, вы доктор. Чего вы добились в жизни? Поделитесь успехами, если не секрет, профессией, специальностью, уважением окружающих вас людей.

1
Андрей Головин
Андрей Головин

Специальностей у меня много, и гуманитарных и технических! Вопрос о развале СССР не здесь обсуждать, да и перепетии всех нюансов истории нам до конца не узнать, да что такое знание, очень часто мы свое мнение выдаем за знания. СССР развалила верхушка бояр да власть имущих, а нам смердам только и осталось пожинать их плоды! А на уши навесили идеалы демократии и рыночной экономики, что до сих пор многие еще в облаках плавает!

1
YS
Yura Smirnov

Я думаю, развалом СССР занимались не только верхушка, но и все руководители власти, директора заводов и фабрик, совхозов и баз. В конце 80-х годов масса предприятий находилось в теневой экономики и приносила прибыль всем директорам. Денег у них море, а выхода нет. Вот и развал.

1
Юрий Ващенко
Юрий Ващенко

Макар больше патриот чем те, кто о нём гадости пишет. Вы его песни лучше слушайте. А живёт он по-прежнему в России. Когда говоришь о рабстве нашего народа, то почему-то этот народ тут же сбивается в стаю и начинает травить того, кто о народе плохо сказал. Вы не из тех?.., Мила.

3
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Да я как-то не особенно противопоставляю себя народу. Наверное, пасусь в общем стаде. Историческое понятие рабства нам мало понятно. Понятие ушло, слово осталось. Вот мы и манипулируем им, играем., как в мячик.

1
Юрий Ващенко
Юрий Ващенко

И Чехов доигрался, что написал - выдавливай по капле из себя раба.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Я когда-то тоже придавала очень большое значение цитатам. Считала, что мысли великих идей - истина. Думаю, в жизни цитаты мне принесли ощутимый вред. Сейчас отношусь поспокойнее. Хотя иногда всё равно какое-нибудь высказывание очень впечатляет. Но... не эта цитата Чехова.

1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Давно потерял к этому моральному уроду всякий интерес. Всегда относился к нему... никак. Так и не смог полюбить "Машину времени" именно из-за противного гнусавого блеяния Макаревича. Раньше я считал его просто безобидным евреем, а теперь понимаю, что он - зловредный жид!

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Могу вас понять.

1
Ир
Ирина

да вообще ничего не понятно))) собчак как только не поносит в президенты шлепает🤷‍♀️ серебряков в канаду уехал деньги зарабатывает на нас а что про нас говорит🤷‍♀️ у всех артистов дома заграницей дети там же🤷‍♀️ а что они для своей страны сделали

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Что-то уж совсем грустно.

1
Ир
Ирина

а так и есть смотреть противно на весь этот бомонд а серебренникова обижать нельзя он оказывается - творческая личность и ей можно все🤷‍♀️ с какой простите стати🤷‍♀️

1
НП
Надежда Памфилова

Для таких как ты сказал правду - это значит "плохо высказался". Ну слушай сладкую ложь, если тебе приятнее. А в какой стране проживает Макаревич, не твоего ума дело. Какое бы гражданство у него ни было, он был и останется Человеком с большой буквы, а не ватой как ты.

1
0
Сергей Логинов
Сергей Логинов

В таком возрасте, а такая невоспитанная хамка и тыкальщица, жизнь наверное ни чему не научила, первому встречному так хамить.

1
Дмитрий. Лягушин.
Дмитрий. Лягушин.

Если вы увидели Информацию.Но,не от самого Макаревича.То,этому верить,то же самое,что ситом воду мерять.Между прочим - Россия, понятие растяжимое. О какой России вновь плохо высказался Макаревич?? И что он имел в виду под словом - Россия?

4
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Он высказался о стране Россия. Впрочем, о людях он тоже не лестно высказывал я, а ведь это его фанаты, которые любили его песни, а самого чуть ли не боготворили.

1
Дмитрий. Лягушин.
Дмитрий. Лягушин.

Если он не лестно высказывался о сегодняшних власть придержащих,то это истина.Если он говорил не лестно о советских совках,то это тоже истина.Я не его поклонник,но,он иногда говорит правду.О стране Россия,никак нельзя высказаться нелестно.Страна,это территория и то что на этой территории находится на поверхности,и под землёй.Реки,Леса,степи,озёра,моря,океаны,города,сёла,станицы,посёлки,хутора , заводы,фабрики и т .д. и т.п. Он видимо под СТРАНОЙ,имел в виду что-то другое. А о всех людях он не мог высказывапться нелестно.Так как в любой стране есть дураки,есть и дуры,есть и умные люди.Есть наркоманы,есть алкоголики,есть головорезы,есть убийцы,есть коррупционеры,есть и абортажницы и т.д. и т.п. По отношению к кому ,к какой категории людей КОНКРЕТНО, он высказывался не лестно??

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Он назвал россиян злобными... Забыла слово. Злобными недоумками или злобными зомби (это по смыслу определения). А насчет правильного определения власти... Когда ему вручали орден, он власть благодарил и был к ней лоялен. Когда потерял в Крыму какой-то нелегальный винный бизнес, резко стал политическим оппозиционером. А теперь, возможно, на небезвозмездной основе.

1
Дмитрий. Лягушин.
Дмитрий. Лягушин.

Незнаю.Я им не интересуюсь.Вполне возможно что все эти склоки о нём вымышленные на половину.Я знаю что он негативно относится к сегодняшним властям.Да и к Совдепии он не очень то лойялен. Я о нём мало что знаю. Но, не поверю что он нелестно высказывался о всех Россиянах.Вообщето нет такого истинного названия РОССИЯНЕ.В России много разных национальностей и народностей. Хотя русские составляют минимум 80% от всех народностей.Я интересуюсь русскими-славянскими националистами.А не Макаревичем.Мало ли что он не скажет.

1
Владмир
Владмир

Макаревич - хороший музыкант! Он взрослый человек, общавшийся со многими людьми и может высказывать любую точку зрения, нравится она или нет окружающим. Он ровесник людям, стоящим у власти и возрасту имеет право на свою точку зрения.

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Кто бы возражал. Одна Однако, где-то он прочитался.

1
Владмир
Владмир

Это его точка зрения. Нам она может не нравиться, но в чем то он может быть прав?

1
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

К сожалению, этот талантливый музыкант и исполнитель, вошел в одну компанию с, так называемыми либералами идерьмократами", которые полны бесстыдства и за Западные поддачки не устают поливать грязью Россию - свою Родину.

5
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Но вы знаете, здесь многие считают его чуть ли ни борцом за справедливость, кидаются на защиту.

1
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

Вот пусть он и борется за справедливость, а не видит в прошлом - причем в героическом прошлом - нашего советского народа лишь ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ явления. Да были ошибки, а кто их не имеет. Но сам он получил бесплатное общее образование, бесплатное музыкальнок образоание, бесплатную квартиру и т.п. А видим в нашем прошлом лишь грязь. Как и известный тележурналист Н.Сванидзе.

1
ТЛ
Татьяна Ласькова

Полностью согласна!🤝 👍

1
Фархад Исмаилов
Фархад Исмаилов

Спасибо, сестрички! И - с праздником Вас - с нашим общим праздником! Куда мы - мужики без Вас?!

1
ТЛ
Татьяна Ласькова

сПАСИБО)))

1
Владимир Кузьминых
Владимир Кузьминых

Я почему-то подумал, что это сродни свою маму хаить...хотя она какая-никакая мама!!!! Она же тебя родила!!! И Родине мы тоже многим обязаны!!!! Хотя бы мирным небом над головой....да и не только....☺️ 🌈

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Согласна. Если ты такой принципиальный, то отказался бы от награды, которую получил из рук правительства. А как что-то потерял в Крыму, сразу встал на защиту Украины. Впрочем, и не Украины, а своего бизнеса.

1
Владимир Кузьминых
Владимир Кузьминых

возможно и так....☺️

1
Юрий Малиновский
Юрий Малиновский

Все эти Макаревичи проживают там,где заработок....то есть в России. А в Крыму у него было производство винца....нелегальное кстати. И когда его лишили этого счастья,то и завопил о несправедливости.

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

А-а-а, что-то я такое читала, но не конкретное. Вроде бы был бизнес в Крыму при Украине. Понятно теперь.

1
Юрий Малиновский
Юрий Малиновский

Таких уродов море

1
АМ
Анатолий Муйтуев

А когда еврей хорошо высказывался о стране, которая его приютила, для еврея весь мир дом. Особенно там, где пахнет наживой и безнаказанностью. Вроде прижился этот жид в Хохляндии.

0
0
БN
Борис Nikitin

таки знаете только он здесь , от ТУДА ему платят , чтобы тут он хаял , лаял . Так обосрать всю свою прожитую жизнь , для это надо чуть чуть денег от ТУДА ( тридцать серебреников )

0
0
ИШ
Игорь Шарипов

в России и с гражданством российским.Не стоит прогибатся под изменчивый мир.пусть лучьше он прогнётся под нас.слова из песни его репертуара.но к сожаленью не про него.

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Вы точно охарактеризовали, мне так кажется.

1
ИШ
Игорь Шарипов

ну мне жаль честно.

1
As
Ason

Ну что с ним с паршивцем делать?Ишь ты,высказывается,не желает задницу целовать!Вы предложите его публично выпороть!Там и спросите про гражданство.Он ответит за все!

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

А когда ему награду вручали, почему-то был лояльным. Интересно, в тот момент что целовал? Руку дающего? А выпорол-то он сам себя, хотя, конечно, не ожидал такого поворота.

1
As
Ason

Ой!Да Вы не переживайте так,цвет лица испортится

1
PS
Peter Smetanin

Плохо высказался - это сказал правду ? Макаревич всегда был честным и пел честные песни. Вряд ли он кому то мог продаться. Ну а в России ему жить конечно же опасно....

3
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Опасно? Оказывается, живёт в Питере, не болеет. В чём опасность? Не нужно включать фантазию.

1
PS
Peter Smetanin

И чудненько ! Пусть и не болеет. Но рот в России открывать - опасно и для здоровья и для жизни. И не только в России....

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Я как-то этого не чувствую. У нас столько всякого - разного говорят, что слушать замучишься. Откуда у вас такие сведения? Ситуацию нужно знать изнутри.

1
Da
Dark

Я тоже не в восторге от того, что происходит в России. А Макаревич, волен говорить, то что считает нужным, у нас не Третий Рейх и не Диктатура (по крайней мере пока).

3
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Разве я про это спрашивала?

1
Da
Dark

В России, с российским гражданством. Вы это хотели услышать?

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Именно это. Спасибо. А то некоторые утверждают, что он уехал из России.

1
Юрий Шуганов
Юрий Шуганов

Такие частенько встречаются: писатель Акунин,актер Серебренников. музыкант Макаревич...Уверен, когда подобные люди,уехавшие на ПМЖ туда, не слишком счастливы.

4
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

И мне так кажется.

1
Юрий Шуганов
Юрий Шуганов

Потому что истинно русский человек не может быть счастливым без своей Родины.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Вы имеете в виду человека из России? Макаревич-то, точно не русский, и два других тоже.

1
Юрий Шуганов
Юрий Шуганов

Безусловно. Вот почему они и гавкают на своих соотечественников.

1
АЗ
Александр Засорин

Людмила..Эти люди Родину за деньги продали.Я как патриот своей Страны..Пусть даже у нас не всё хорошо..Про этих людей не смотрю и меня это даже не интересует.

5
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Я тоже люблю свою Родину.

1
АЗ
Александр Засорин

Ну вот..Значит мы с Вами настоящие патриоты.Наши деды и прадеды кровь проливали за эту Родину. И предавать её не Гоже.

1
НП
Надежда Памфилова

Человек, который наслаждается уродствами страны - это не патриот, это идиот.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Где мы указали, что наслаждаемся уродствами? Да, я живу в мой стране, люблю и горжусь ею.Я вижу, что у моей страны много проблем, но это не повод её . ненавидеть.

1
АЗ
Александр Засорин

Если эта Родина кому то не нравится..Собирайте свои узлы и Валите отсюда..

1
Николай
Николай

Макаревич в Москве, в Петере не жил и не будет жить .Ушел в Политику , больше бабосики музыкой пением не поднять, .грязью полевать ему выгодно . Бабло другое

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Спасибо, разъяснили.

1
Николай
Николай

🤝

1
МЧ
Миша Чунаков

да что там Макаревич,живет себе там же где и жил,ведь Собчак после своих высказываний никуда не делась,на оборот еще и подписей набрала на президенство

0
0
Ва
Валентина

Макаревич - баламут ! Раньше нам нравилось. А когда хлебнули мурцовочки...и поняли..., что эти баламуты до добра не доведут...Вот и скинули с пъедестала...

0
0
Та
Татьяна

Гражданство-Наше. В Америке создал джаз- бенд, гастролирует- где пускают. Бутман, слегка помогает, берет на свои фестивали джаза. Печальное зрелище...

4
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Этого я не знала. Многие либо ругаю, либо гордятся, что он, мол, говорит, что думает. А вот чем он занимается на самом деле, никто и не знает. Конечно, пусть говорит. Только мне кажется, что на самом деле он ДУМАЕТ, что испортил своим языком себе творческую жизнь. Но в этом даже себе не признаётся.

1
Та
Татьяна

На Украине был бизнес... С "войной" - все накрылось. Вот и пошёл "защищать" ...своё, а не удалось.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Спасибо, Татьяна. Можно, я занесу вас в "друзья"?

1
Та
Татьяна

Пожалуйста.

1
Следующая страница