Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Прочитала в интернете:
"Hельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало". Это шутка, но в ней правда. А многие хотят отнять и поделить поровну. Такие эксперименты были: и через некоторое время у одних совсем ничего не оставалось, зато скапливалось у незначительной части других. Это парадокс или закон жизни в социуме?

2803
267
13
Ответы
Во
Водяной

Социум должен быть справедливым! Тогда и счстье будет, НО -
Для счастья нет других преград,
Чем человеческая жадность.
И чем какой-то смачный гад
С желанием быть богаче в сладость
Своим амбициям, пристрастиям к тому,
Чтоб в роскоши купаться, сладко, мягко спать.
Чтоб власть была над всеми, подобными ему!
Христос велел таких из Храма Гнать!

Они всё в Мире строят на обмане
Для достижения всех своих мечтаний.
Стремятся подчинить все страны
И подвергают для немыслимых страданий!
А деньги, что за смерть людей им заплатили,
Спешат вложить в другие гнусные дела и не за раз!
Историю Всемирную всю извратили.
И дальше врут, обманывают нас!

Ох, как старается верхушка Англо – Саксов,
Чтоб весь наш Мир молился лишь на БАКСЫ!

0
0
Oleg Natucci
Oleg Natucci

На Руси, всяк это знает,
Каждый царствовать желает.
Тебя челядь всюду «любит»,
Вас никто уж не осудит.
Церкви верещат до дрожи,
Царь- помазанник божий.
Каждый бравый ортодокс,
Не изжил сей парадокс.
«Всем всего не можешь дать,
Хочется себе забрать».
Батогами народ били,
Чтобы дань царю платили.
Но когда низвергли власть,
Продолжали всюду красть.
Сей позор изжить во век,
Решил правильный генсек*.
Суд земной начал вершить,
Да бы алчность приструнить.
Дух мамоны всюду правит,
С демократией лукавит.
Не даёт убить совсем,
Он стяжательства в нас ген.
Потому грядёт, как в старь,
Прошлой жизни государь.
---------------------
• Генсек- Генеральный секретарь

0
0
Ants
Ants

у классиков пишут, что нужно изменять человека. поделить - это путь в нткуда. богат тот, кому хватает. но человек новой формации, других жизненных приоритетов, это ожидаемое будущее или человек исчезнет. какое это будущее точно никто не скажет. религия говорит об одном варианте, марасизм об другом, но они очень схожи. различие в верховной силе. или бог или коллективный разум. будем посмотреть когда наконец перестанут враждовать и установится царствие всеобщего равенства и благоденствия. а может и никогда. так и изничтожим друг дружку.

0
0
Ол
Олег

Прикольная логика,раз всем все равно не хватит тогда кучка бандитов отняла у всех и поделила между собой? А почему в Саудовской Аравии хватает на всех,а в Норвегии или Канаде.?Вы слышите какую вы хуйню несете,у нас в 91 году банда негодяев украла страну,вы предлагаете оставить им ее ,,потому что на всех все равно не хватит пусть будет хорошо только ротенбергам и путиным?

0
0
ИТ
Иван Тоньшин

в инете много кто и чего пишут:знаешь милая моя ,ты красавица , не молодая и должна знать историю что голодранцы не имевшие за душой ни гроша и не хотевшие работать(коммунисты) решили поделить всё поровну вплоть до женщин( ты разве об этом не слышала) сделали переворот-революцию и к чему это привело, ты наконец-то догадалась. вот тебе и парадокс МИЛАЯ МОЯ

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Не столько знала, сколько сама дошла. Поэтому и написала это сообщение. Напрямую сказать, что я против "отнять и поделить" - это нарваться на оскорбления и хамство. А так некоторые понимают. Вы, например, прекрасно всё поняли.

1
ИТ
Иван Тоньшин

спасибо за комплимент и за это вам презент🌹

1
VO
Vladimir Osheschko

А что в том плохого если человек имеет право на достойную жизнь. А достойная жизнь это не подарок имения за 3,5 миллиарда, и не яхта с подводной лодкой внутри, не 150 (!!!) миллиардов за границей И многое другое, что имеют тысяча ворюг, отняв у многих миллионов достойную жизнь. И не парадокс это и не закон жизни, а преступление против своего народа!

0
0
Ants
Ants

у классиков пишут, что нужно изменять человека. поделить - это путь в нткуда. богат тот, кому хватает. но человек новой формации, других жизненных приоритетов, это ожидаемое будущее или человек исчезнет. какое это будущее точно никто не скажет. религия говорит об одном варианте, марасизм об другом, но они очень схожи. ращличие в аерховроф

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Вот здесь я согласна: чтобы улучшить качество жизни, нужно каждому в себе хоть немножко измениться к лучшему, начать воспитывать в себе человека новой формации. Мне нравится ваш ответ.

1
Legião Dos Sábios
Legião Dos Sábios

чистое говно эта мысль, на самом деле племя должно ведать ресурсами, а не одна какая-то хитровыебанная мразь, подкупившая старейшин племени, чтобы те дали все ресурсы племени одному... Есть государства с неподкупными правителями, для примера ОАЭ, Оман, Кувейт, Финляндия, Швеция, Израиль, Китай и т. д., но, не, скажем, Россия.

0
0
Иван Суханов
Иван Суханов

Естессно закон. Кто то любит копить, кто то тратить, кто то думает и планирует, кто то живёт одним днём..., вторых почему то больше ). Мы люди и все разные и это хорошо ). Не беру в расчёт МОШЕННИКОВ и ПРЕСТУПНИКОВ которые всё норовят обмануть, ограбить, захапать! Вот у этих точно с жизненными благами всегда в порядке ).

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Я написала об этом, потому что много вижу злых пожеланий отнять

1
Сергей
Сергей

закон. Если из вертикали власти удалить всех коррупционеров, это не значит, что останутся только честные, может вообще всё рухнуть. Поэтому я не хожу по навальным и др гранитерам, они организуют потрясения и сбегут туда, где их банковский счёт. Думать надо, прежде, чем что-то рвать.. Я, к счастью, этим не обделён.

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Вот и я против всяких революций. Меня настораживают призывы некоторых у одних отнять и поделить. Я понимаю, что они надеятся как раз делить.

1
Сергей
Сергей

ага, это мудро

1
Елена Куприянова
Елена Куприянова

закон жизни в социуме. Я часто предлагаю своим ученикам ситуацию-"Вам вдруг, без ваших усилий свалилось на нос по 200 000" . Как потратите? Ответы разные. Тогда задаю второй вопрос- а что будет у вас через 2 года? Наглядно видно, что итоги разнве... Закон таков: частная собственность ведёт к неравенству!☺️

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Спасибо.

1
Марк
Марк

Нет, Россия настолько богатая страна, что если бы наши правители не гребли под себя, народ жил бы не хуже, чем в Эмиратах и на всех хватило бы, но в России власть захватили жиды во главе с Путиным, поэтому в России богатства принадлежат только им, что и записано в Конституции.

0
0
Na
Namik

Это не парадокс. Это жизнь. Все люди разные. Разные возможности, воспитание и амбици. Есть наглые, есть застенчивые. Справедливые и нет... поэтому, ни о каком равенстве не может быть и речи. Коммунизм и равенство это утопия. Общество не совершенно и далеко от идеала.

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Я назову ваш ответ лучшим!

1
Na
Namik

Большое спасибо!))))

1
Владимир Савин
Владимир Савин

нет!это издержки воспитания.....сознания....Маркс писал о возможности создания коммунистического общества,основанного (кроме прочих условий) на высоком сознании человечества.....а у нас все и все спешили....и печальный ,но предсказуемый,итог....

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Это значит, что сознание первично? А не он ли говорил, что бытиё определяет сознание? Из этого посыла следует, что в экономически развитых странах живут самые высоко нравственные люди?

1
Вл
Владимир

Поздравляю всех медицинских работников с профессиональным праздником и желаю хронического здоровья, прогрессирующего счастья, рецедевирующего успеха, гипертонической зарплаты и вечного беременного кошелька без угрозы выкидыша!

0
0
ТБ
Татьяна Березовская

Закон. Маленький коллектив взрослых. Зимний субботний вечер начала 60-х. Азартная игра в карты. Вначале в качестве валюты всем раздаётся одинаковое количество спичек. И неизменно в конце игры все они оказываются у одного инрока)))

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Вот как-то так.

1
Ли
Лина

Как мне думается - люди разные и потребности у них тоже разные. Всех уравнять насильно - идея бессмысленная и на практике себя не оправдала. Всегда будут бедные и богатые. Мы живём в мире двойственности.

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Спасибо вдумчивый ответ, мне нравятся ваши рассуждения.

1
Ли
Лина

Спасибо за интересный вопрос. Всех вам благ

1
ВР
Владимир Ретиш

Я тоже думал --чего бы в России не поделить на всех доходы от газа нефти и леса и мирно себе лечь на печь как Емеля но не хотят что ли власти или не могут?Я далеко в Приднестровье может чего не понимаю....

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

А власти думают: "А зачем кормить ленивого Емелю. Пусть хоть с печи слезет." Может. так? Поделить и лежать - это деградация. Но многих она устроила бы.

1
ВР
Владимир Ретиш

А иначе откуда гневные крики о коррупции? Постоянно читаю --что мало мало мало платят воруют воруют только и слышно....я уже не ввязываюсь потому что вы правы--это Детский синдром :пусть прийдут и дадут

1
АК
Абат Курмашев

По моему, это жизнь, одни привыкли брать и тратить, другие стараются приумножить блага, согласны терпеть неудобства. Если верить сведениям, то Абрамо вич начинал с торговли таская сумками товары.

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

По-моему, вы правильно понимаете жизнь.

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Это закон жизни в социуме. Абсолютного равенства быть не может. Задача социума - обеспечить всем не равный, а достойный уровень жизни. А все остальное уже зависит от индивида.

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Да, нравится мне слово "достойный".

1
Евгений Лавровский Женат
Евгений Лавровский Женат

Думаю,что это крайность, преувеличение. Не может кто-то иметь все и ничего не иметь тоже не получится. Вот ходит тут один совсем голый, но с мандавошками. Хоть их имел.

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Я не об этом говорила.

1
Евгений Лавровский Женат
Евгений Лавровский Женат

Если о первой фразе, то ВСЕ дать вообще не возможно. Чего-то не додашь.

1
Hsv Шустов

Есть доля правды в этой информации... Не хавать из корыта, а возможность проявить себя как человек, ЧЕЛОВЕК с большой буквы... Такую возможность должны иметь все.

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Не поспоришь.

1
Hsv Шустов

В СССР (Сталинском СССР), это пытались воплотить.

1
ВС
Валентина Солодовникова

исходя из практики - думаю последнее больше подходит. ведь наши желания не исчерпаемы преобретя что - либо нам хочется еще чего -то и так по возрастающей.

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Я это написала, в основном, для тех, кто призывает отнять и поделить. Наверное, хотят именно делить, там ведь тоже к рукам прилипнет.

1
ВС
Валентина Солодовникова

это для завистливых.

1
Людмила Севостьянова
Людмила Севостьянова

Шутка - хороша! В любой шутке есть доля правды. Желание отнять безнравственно и подло. Законом жизни это не может считаться. Но с этим мало кто считается.

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Тот, кто подбивает других ОТНЯТЬ, надеется, что сам отнятое делить будет. Наверное, так?

1
ПМ
Павел Мерзликин

Парадокс в другом: почему мы, считающие себя людьми не глупыми, с такой легкостью "проглатываем" любую чушь, да еще ее и повторяем уже в форме истины.

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Чушь - понятие относительное, для одних съедобное, для других нет.

1
ПМ
Павел Мерзликин

Простите, только суррогатами не питаюсь - сыт по горло.)))

1
Следующая страница