Мира Донна
Мира Донна

Представьте, что вы в средних веках, какие у вас есть знания, которые помогли бы вам там прекрасно обустроиться?

2584
289
8
Ответы
Александр Иванович
Александр Иванович

Да нет знаний!!!!!!!!!!!Но вы можете спастись!У одиночества остывшая душа, да патамушта нет поллитры и жить не хочется тада!!!! Но ты живёшь и дни проходят и ты мечтаешь как она тебе нужна!!!!!!!!!!!!!! Все эти дни пустынны и проходят не спеша!!!!! Но так не может продолжаться, надо в руки взять себя, пойти купить поллитру и счастье приобретёшь тада!!!!

2
0
Мира Донна
Мира Донна

это не для всех, мне только ст.ложка и все))

1
Александр Иванович
Александр Иванович

Ну и достаточно. Но это счастье!!!!!КАКОЙ НЕБО ГОЛУБОЕ И В СУМКЕ ПОЛЛИТРА У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!! ПРИПРУСЬ К НЕМУ Я СТРАСТНО ВСЯ ПЫЛАЯ , ОТ СЧАСТЬЯ СРАЗУ ОБАЛДАЕЕТ И НА РУКАХ ТАСКАТЬ БЕЗ ПЕРЕДЫХУ ,БУДЕТ ОН МЕНЯ!!!!!!!!

1
Григорий Семенович
Григорий Семенович

Кристобаль Коломбо так поразил воображение средневековых испанцев рассказами о круглой Земле с противолежащими богатейшими материками, что они дали ему денег, флот, команду, назначили адмиралом и пожаловали титул губернатора тех самых неведомых земель. В общем, мужик жил в ореоле славы и ни в чем не нуждался.

6
0
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Если уж быть точным, то Кристобаль Колон.

1
Григорий Семенович
Григорий Семенович

Это уже смотря на каком языке - итальянец Коломбо всю сознательную жизнь отирался среди испанцев и возвеличивал их корону, земляки за это презирали его как предателя.

1
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Да, интересно.

1
Григорий Семенович
Григорий Семенович

Если интересно, есть такой факт, что среди мореплавателей в то время наиболее крутыми считались не испанцы и не итальянцы, а португальцы. Африканцы, подвергаясь постоянным нападениям белых для их перевозки в Америку говорили, что большое счастье, что португальцев также мало, как львов.

1
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Инткресно. Португальцы, что мы сейчас о них слышим. Их как будто вовсе нет.

1
Григорий Семенович
Григорий Семенович

Тем не менее Бразилию они сделали. На сегодня это две страны с государственным португальским языком.

1
Ва
Василий

обустроиться или устроиться? суть разная! к тому жа надо и привязку к географии иметь....ибо чукотка или вонючая центральная европа, где не принято было мыться....так что нюансов много! а вааще бы постарался прикинуться врачевателем (я то ща знаю, что руки надо мыть ...)

10
0
Ва
Василий

о, в этом случае я интроверт (как в той рекламе) только в личку! да сайт фуфло! нет географии и личных координат! как сюда попал - для меня загадка!

1
Мира Донна
Мира Донна

по ссылке перешли из почты

1
Ва
Василий

возможно! !!! ай, пока отвлекся - кошки последний пельмень стыбзили!!!!

1
Мира Донна
Мира Донна

браво кошкам)) в большой семье...

1
Ва
Василий

ет, точна! оставил на закусь...но кто не успел....тот лох😧

1
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Мне недавно показали несколько приёмов развода с напёрстками. Думаю, это исчерпало бы все трудности интеграции в любое общество..... У Вас снова другая аватарка это кажется Austin, лондонский кэб. Это от любви к классическим формам, или что то другое?

4
0
Мира Донна
Мира Донна

другое)), цветовая гамма)))

1
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Красиво.

1
Мира Донна
Мира Донна

мне тоже понравилось)

1
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Мне больше нравится форма авто. Ностальгия.

1
... Рус
... Рус

Глупости.Вы ничего не знаете о ,так называемых "средних веках".Официальная история - врёт на 90%!А о "средних веках",даже "учёные" знают лишь по произведениям В.Скотта и Р.Стивенсона.А уж о более дальних временах,может и знают ,но никогда не расскажут.

3
0
Мира Донна
Мира Донна

ну, что вы там были пк и нанотехнологии))

1
... Рус
... Рус

Там было намного круче.Нано-технологии и ПК - отстой и примитив,по сравнению с тем,что было.

1
Мира Донна
Мира Донна

и что же было?

1
MG
Mr. Green .

Порох бензин сделать не смогу но мыло сварю))) обучу озартным играм а значит тотализатор заработает)))))... Ой накол меня посадят.. Ой, ой). На худой конец песни под гусли совреные петь буду)))) да любой наш там непроподет.)

0
0
ИБ
Игорь Бесчастнов

Я бы вообще там хорошо жил,по военной теме пацанов консультировал бы) по профессии своей и специальностям,мне бы там цены не было,сколотил бы бригаду из учеников...такой бы город ультратехнологичный получился)

0
0
АП
Андрей Пивенко

никакие знания не помогут, когда нападут 500 вооруженных предателей Родной Веры, перешедших в христианство, а у тебя всего 200 человек, женщин, стариков, детей и 50 мужчин, которые умеют сражаться...

0
0
ЮС
Юрий Сотник

Знания удивительные для средних веков есть в любом современном человеке. Проблема не в них. Проблема в умении и сметке в том, какие и где применить... А это уже от характера зависит...

0
0
СП
Сергей Порубов

Очень хороший,отрезвляющий вопрос...Пожалуй прекрасно обустроиться я бы не смог,нет жизненных навыков того времени...Единственное,что может подойти,это умение торговать.

0
0
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Нас бы сожгли всех на костре как еретиков. Средние века были мастера рукодельники, попав туда человек который не работает руками, скорей всего бы крякнул с голодухи.

0
0
Алексей Малахов
Алексей Малахов

Правило трёх плит, принцип построения токарного станка, принцип построения ДВС, производства бензина из нефти (даже без крекинга). Знания как сделать бумагу и порох.

0
0
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

да вряд ли выжил бы! Оказаться там нетрудно. Поезжайте в какую-нибудь глухую деревеньку в Алтайском крае или в Тюменской области. Сразу же и увидите средние века

0
0
Руслан Неа
Руслан Неа

На самом деле вопрос хороший. Знаний и умений у любого современного человека достаточно для выживания в средневековье. вопрос в том, как он распорядится

0
0
ПМ
Павел Мизрахи

Я воспитан на исторических романах и всю жизнь примериваю себя к тем временам. Все полученные знания могли бы там оказать добрые услуги.

0
0
АS
Александр Sgibnev

После грехопадения Адама, именно от него наследовал человек великое зло: грех, проклятие, гнев, смерть, диавола, осуждение и ад.

0
0
Итак.....звалась Она Татьяной
Итак.....звалась Она Татьяной

представила) но почему-то в следующий миг представила, как горю на костре, как ведьма и еретичка....а так хорошо все начиналось))

0
0
Ru
Rusl

Никаких, IT там нужно как корове седло. Разве только большой рост и невосприимчивость к большинству инфекций были бы плюсом

0
0
VE
Vladimir Efimov

стреляю метко, хорошо готовлю, могу обувь починить и построить дом. могу командовать подразделением или коллективом)))))))))

2
0
Мира Донна
Мира Донна

я только готовлю)

1
VE
Vladimir Efimov

уже не пропадем)))

1
Relfang Relfang
Relfang Relfang

Я знаю, что мне первым делом понадобится шляпа с большими полями, поскольу в средние века помои выливали прямо из окон.

0
0
KR
Kolkrabe Raven

Я уже отвечал на это. Но вот тут подумал... В средних веках лучше вообще не иметь никаких знаний и быть просто пастухом.

0
0
Татьяна
Татьяна

Знания трав...медицины ...помогли бы значительно...но в той же мере меня бы там в скором времени за это на костер😅

0
0
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Сейчас смог бы пригодиться там лишь как нотариус (юрист по образованию) или чиновник средней руки, типа судейских...

0
0
ЖМ
Жанна Макаренко

Надо помнить, что все вокруг могут убить ни за что, ни про что. Самое лучшее тоже уметь спокойно убивать, если что.

0
0
Е)
Екатерина ))

Знания плотничества, кузнецкого дела, строительства домов, садоводства и животноводства, лекарственных трав

1
0
Мира Донна
Мира Донна

здорово

1
Следующая страница