Ангел L
Ангел L

Жизнь научила меня, что нужно сочетать в себе крайности. Любить людей, но быть равнодушной. Творить добро и ждать зла. Надеяться на лучшее, но ожидать худшего. Верить в людей и никому не доверять. Быть оптимисткой с реалистичными взглядами. Жить с открытым сердцем и никого в него не впускать. Часть тебя должна любить мир и восхищаться им, другая же ждать удара и быть готовой к войне...а вас чему жизнь научила?🤔

474
100
10
Ответы
VS
Vitaly Shterenshis

Мой товарищ, с которым я подружился на 3-м курсе института, и с которым дружу ао сегодняшний день, порекомендовал мне купить следующие книги: А. Клизовский Основы миропонимания новой эпохи, Космические легенды Востока, Письма Елены Рерих в 3-х томах (Е.И. Реих жена художника Н.К. Рерих), Агни Йога в 3-х томах, С.Вивекананда Вдохновенные беседы. Эти книги многому меня научили. Я не сочетаю в себе крайности. Соприкасаясь с миром будьте всегда дающими. Отдавайте всё что можете, и не думайте о том, как бы получить его обратно. Давайте подобно тому, как роза даёт аромат, не думая о давании, даёт потому лишь, что это свойственно её природе. На моём жизненном пути встречаются только прекрасные люди, от общении с которыми, я им благодарен в моём становлении как человека и как специалиста в моём творчестве. Будьте оптимисткой и каждую ситуацию в жизни воспринимайте как информацию для дальнейшей деятельности. Твердить: "Пищи, пищи!" - далеко не то, что есть эту пищу. Нельзя надеяться достигнуть полного осуществления одним лишь повторением слова. Необходимо не только стремиться, но и действовать. Я не говорю, что в жизни надо быть беспечным: если увидишь лужу - надо её обойти.

0
0
Игорь Рудой
Игорь Рудой

: Тому, что надо любить людей. Но чаще меня хватает только на уважение к людям и отношение к ним с равной_душой. Тому, что не надо ждать зла, но и рассчитывать на благодарность за добро тоже не стоит. И, хотя, я чаще жду благодарности, чем не жду ее, стараюсь все же не расстраиваться. Тому, что вера в лучшее - не истребима, и тому, что надо готовиться к худшему самым серьезным образом. Правда второе требует очень много сил, а - лень. Тому, что в людей верю по определению - так уж родители воспитали. И никак не научусь никому не доверять. Видать верю больше в логику поведения человека, чем в его слабости - это от моей толстокожести. Тому, что оказывается, чем больше узнаешь о жизни, тем легче быть оптимистом - ведь остается только удивляться, что мы еще живем. Но реальность становится при этом какой-то зыбкой. Тому, что надо беречь сердце от очерствения, для чего не стоит предавать себя. И тому факту, что у человека может остаться только любовь к миру.

1
0
Ангел L
Ангел L

👍

1
VS
Vitaly Shterenshis

Здравствуй Ангел L! Трудно в двух словах ответить на все вопросы. Я начну, и если Вам понравится, то я продолжу. Я - фаталист, я верю в судьбу. Все люди даны Всевышним, но это я особенно почувствовал на себе. В нашей семье было двое детей - девочка и мальчик. Когда девочке было 22 года, а мальчику - 20 лет, папа с мамой видмо хорошо встретили Новый год (потому что я родился в сентябре месяце). Когда мама почувствовала, что она в положении (я так думаю), у неё не было желания рожать на 42-м году жизни 3-го ребёнка, уже имея 2-х взрослых детей- девочку и мальчика. Она пошла к гинекологу, и гинеколог убедил её родить 3-го ребёнка, ибо за то время, когда она будет в положении у неё омолодится организм и , как бы, наступит вторая молодость. Она его послушалаи родила меня.Какая женщина на 42-м году жизни, имея двух детей будет рожать 3-го ребёнка? Что это? Судьба.

3
0
Ангел L
Ангел L

я живу в Германии..и у нас это нормально..когда женщина рожает в этом возрасте...лижбы ребёнок был желанным...и не во вред здоровью женщины...

1
VS
Vitaly Shterenshis

Но рожать 3-го ребёнка через 20 лет после рождения 2-го ребёнка?

1
Ангел L
Ангел L

ну и что....ребёнок-это то- ради чего мы живём....☺️

1
АР
Анатолий Рассудов

не доверяйте никому и Вас не предадут.если ВЫ нашли хорошую работу или у Вас удачный бизнес не тащите туда друзей.не давайте взаймы крупную сумму денег не знакомьте своего парня с подругами.надейтесь только на себя.помните что стоит попасть в трудную жизненную ситуацию как вокруг начнет создаваться вакуум.помните что можно сделать для человека много хороших дел но один раз не суметь.именно это он запомнит на всю жизнь.берегите себя.

2
0
Ангел L
Ангел L

👍 🤝 ☺️ 🍒

1
Сергей Петров
Сергей Петров

Жизнь многому учит...находкам..потерям...взлетам...падениям...дружбе и предательству...во всех обстоятельствах нужно оставаться человеком и не терять надежды...настраиваться на позитив...и даже в негативной ситуации искать положительные моменты...не падать духом!!!😎

0
0
Игорь Кризский
Игорь Кризский

У вас одни противоречия, перекликаются с другими ни с чем не сопоставимые в человеческом характере, интеллекте, ну конечно же темпераменте,, в способе жизни и в среде обитания .Например любить и быть равнодушной, не возможно быть равнодушной к любимому человеку и т. д.

0
0
АО
Андрей Орлов

Жизнь показала что добрые дела не всегда благодарны. Но я понял что добрые дела я должен делать для своей души. Конечно и предательство и ложь.Постоянная корысть у людей,отсутствия бескорыстности-это все противно. Но уподобляться я этому не хочу и не буду.

0
0
)..Александра) Саша Просто))

... не принимать всё слишком близко к сердцу--вполне удобный для житья закон.... Самой искать внутри себя ответы... Печаль в душе высказывать за смех,... Закон-- не выдавать своих секретов-- пожалуй самый правильный из всех..

1
0
Ангел L
Ангел L

🤝 ☺️

1
МД
Марк Демидов

В каждой женщине живет принцесса, фея и настоящая леди. И мало кто знает, что в каждой женщине от рождения есть что-то ведьминское. Но ведь ведьмы бывают разные.

0
0
VS
Vitaly Shterenshis

Добрый вечер Ангел L! Я сегодня поздно пришёл домой с работы, поэтому не успел ответить на Ваш вопрос. Постараюсь, как можно более подробно ответить на него.

0
0
Рустам
Рустам

Все, что здесь написано можно назвать одним словом "беспристрастность", жизнь в мире формируют наши мысли, т.е. какие мысли такая и жизнь

0
0
Вадим Смирнов
Вадим Смирнов

Всему выше сказанному она меня и научила, и ещё она научила меня тому, что даже самые близкие люди могут воткнуть нож прямо в спину

0
0
Сергей Колбешкин
Сергей Колбешкин

уроков было много.но в дипломе написали....."" просто надо жить и радоваться каждому дню!". а остальное херня,( это на ушко сказали).

0
0
АС
Анатолий Сыроваров

Жизнь меня научила ко всему относится спокойно. всё идёт своим чередом и не надо замарачиватся. мне 66 годков и всё может быть,

0
0
Се
Сергей

Принимать ее все повороты и быть готовым к любым виражам не надеятся на чьи то заботы, только на то, что умеешь ты сам

1
0
Ангел L
Ангел L

🤝 ☺️

1
АК
Алексей Костров

Первый тайм мы уже отыграли
И одно лишь сумели понять:
Чтоб тебя на земле не теряли,
Постарайся себя не терять. (с)

4
0
Ангел L
Ангел L

Ничто на Земле не проходит бесследно,.......

1
АК
Алексей Костров

Это здорово, это здорово это очень очень хорошо!! (c)

1
Ангел L
Ангел L

Мир не прост, совсем не прост
Нельзя в нем скрыться от бурь и от гроз......

1
АК
Алексей Костров

Нам счастливую тропинку выбрать надобно,
Раз дождинка, два дождинка - будет радуга... (с)

1
Юр
Юрий

Точно: на Бога надейся, а сам не плошай... Человек слаб и может поддаться соблазну. Надейться надо только на себя...

0
0
Александр П.
Александр П.

Ну например сделала из трусливого и стеснительного -романтичного циника и жадину, а впереди еще столько лет.

0
0
ВБ
Владимир Батурин

Подтверждаю ваши утверждения и согласен ними а жизнь продолжается и дополнительно чему нибудь ещё научит .

0
0
Анатолий Балаба
Анатолий Балаба

Примерно этому же, может быть и по другому сказано, но принцип остается тем же, те же яйца, только в профиль.

0
0
АЕ
Андрей Евграфов

Меня моя жизнь научила - жить сегодня и сейчас , а не о том бреде , который Вы мне написали............................?

0
0
ВФ
Виктор Федоров

Никому не верить даже близким. Как бы честны не были бы люди, настанет время обмана, ненависти и зависти.

0
0
НГ
Николай Галыгин

Надо просто творить добро,а не рассуждать и ждать ответа,оно придет неожиданно и когда его не ждешь

0
0
Константин Зайцев
Константин Зайцев

Всегда быть, насколько это возможно, независимым.Никому не подчиняться, ни откого не зависеть.

1
0
Ангел L
Ангел L

☺️ 🤝

1
АС
Александр Семенов

ЕСЛИ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ НА ТАКИМ И ОСТАВАТЬСЯ А НЕ ДЕРЖАТЬ КАМЕНЬ ЗА ПАЗУХОЙ !!!!

0
0
Следующая страница