Владимир Чураков
Владимир Чураков

Культивируешь "обидки" и месть или "зарасти оно всё ромашками"?

8061
998
26
Ответы
АШ
Анатолий Шульц

Урок атеизма. Учительница говорит:
- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?
- Нет.
- Значит, Бога нет!
Тут один маленький мальчик с последней парты тянет руку. Учительница:
- Что ты хочешь?
- Можно мне задать Маше вопрос?
- Ну, давай.
- Маша, ты видишь у учительницы мозги?
- Нет.
- А это значит, что у учительницы их нет!

@anekdot18

Встречаются президенты Франции, США и России.
Саркози:
- У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500 евро. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!
Обама:
- У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!
Путин:
- У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают
6500 рублей. На проживание надо 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен их знает!

@anekdot18

- Привет, милый! Чем занимаешься?
- DVD смотрю.
- Опять гадость какую-нибудь?
- Нет! Мелодраму... Немецкую... О бедной девушке, в квартире которой сорвало кран, и о пришедших ей на помощь четырёх сантехниках.

@anekdot18

0
0
Любовь
Любовь

🙂 ...А я за мир!!! За мир на всей земле!
За дружбу, за любовь, за веру в Бога…
За то, чтоб угощенье на столе,
А за столом родных и близких много!

А я за радость добрых детских глаз...
В них часто нашей нежности нехватка…
За то, чтоб жили счастливо сейчас,
И не давали государству взятки!

А я за справедливость без войны!
За то, чтоб мы могли договориться.
Чтоб признавали груз своей вины,
Прощать умели, верить и молиться!

А я за теплоту сердец родных,
В которых смысл жизни и отрада.
И мне нельзя сломаться ради них,
А их любовь и есть моя награда!

А я за жизнь! За нашу с вами жизнь,
Что Господом дарована однажды…
И в смуты час он шепчет мне: «Держись!»
И также беспокоится о каждом…

Добра не отыскать в жестоком зле…
Войной не победить души тревогу…
А я за мир!!! За мир на всей земле!
За дружбу, за любовь, за веру в Бога…
И. Самарина-Лабиринт

0
0
Марина Скидан
Марина Скидан

Я недавно читала книгу "Я выжила в освенциме" называется. Вот после этой книги я понимаю, что ничто не будет мне в тягость, так как были те ,кто пережил такие события и остался при этом человеком с большой буквы. И трудно даже вообразить как жестоки бывают люди и даже среди этой жестокости находились те кто не предавал самого себя даже ценой жизни. И вот она ( героиня ) это помнила все и после чего смогла жить, а многие сходили с ума от горя и ужаса происходящего. Так что выбор есть всегда, независимо от условий в которых приходится существовать.

0
0
ДГ
Дилмали Грегори

И ни то, и ни второе. Никому ничего не прощаю, учитываю и стараюсь не общаться в дальнейшем. А если всё равно приходится общаться, то такого вежливого человека, но при этом такой язвы, как я, нет на свете. И это всё с открытой улыбкой и якобы, с доброжелательностью.

1
0
Владимир Чураков
Владимир Чураков

Тоже не плохо... )))

1
АИ
Александра Иванова

Зарасти оно все ромашками. Буду я еще себе обузу искать, как пообиднее ответить, как пакость в ответ сделать. Лучше приготовлю что то вкусненькое, например, мясо пожарю, и с картофельным пюре наверну. А враги пусть себе желчью исходят.

1
0
НД
Наталия Декартова

Нет, все понимают ,что это бумеранг!! Что надо всех прощать,, отпустить обиду.... иначе будут всякие проблемы со здоровьем и с личной жизнью.. быть хорошей и всех любить... но как это сделать?? Лечит только время и то не всегда..

1
0
НИ
Нюша Иванова

"Обидки" следует сформировать и выплеснуть - выговориться, - иначе они вас будут есть изнутри, для этого есть хороший психологический приём – эффект пустого стула.
А потом - хоть ромашки, хоть лютики и прочая зеленушка!!!

0
0
СД
Света Джавадова

Никогда не копила месть,но обижаются по моему все,это нормальное состояние человека,значит он не безразличен к окружающим людям,но долго не могу таить и обиду,говорю,что Бог один судья нам всем

0
0
SY
Sayu Yagami

Первый вариант. Правда последний раз к обидевшему меня человеку это почему-то не сработало!!! Единственный раз в жизни не сработало!! Всегда срабатывало. Я так и не поняла,почему

1
0
Владимир Чураков
Владимир Чураков

Тапас кончился...

1
Анна
Анна

Нее..жить-то и радоваться жизни когда, если вынашивать планы мести?😁..Вселенная всетрасставит по своим местам в нужное время, как показывает практика!А я наслождаюсь жизнью🥂

19
2
Владимир Чураков
Владимир Чураков

Да, есть ещё очаги. )))

1
Анна
Анна

🤗

1
Анна
Анна

Хорошего вечера Вам)

1
КО
Кошанский Олег

У меня Урод сбил на смерть моего младшего брата Малыша уже не воскресишь Лазаря поблизости Нет А Урод пусть учит Латынь Ведь в Аду с ним ни кто по Русски разговаривать не будет

2
0
Владимир Чураков
Владимир Чураков

Искренне соболезную Вам.

1
КО
Кошанский Олег

Спасибо

1
ОК
О К С А Н А *

ты праав Владимир не надо никому мстить зарасти оно все ромашками. Месть это саморазрушение человека как личности. Надо все прощать людям. И лишь через прощенеие есть дружба

1
0
Ал
Алексей

самое прекрасное - отложенная обратка, - когда через несколько лет это делаешь, причём так чтоб получатель не понял от кого это, ну ещё вариант чтоб подумал на близких.

0
0
НС
Наталья Скоробогатова

обида, это одно, а месть это совсем другое, но я предпочитаю, никогда не мстить, а просто не общаться с этим человеком или же постараться донести до него все хорошее.

0
0
Ир
Ирина

"Пусть это будет на его совести", т.е. оставляешь обидчику его грех. Обижаясь, берешь его себе. Отпусти и наслаждайся жизнью, а он пусть сам разгребает свои "кучки".

0
0
● Natanika Ostrovskaya ●
● Natanika Ostrovskaya ●

иногда рыхлить приходится...обидка бывает такая что трогает за живое и отнюдь мимо пройти не могу..нужно убрать эту обидку..а некоторые поля ромашками засеваю

1
0
Bc
Bcyjdfz

Боже упаси. Я не генерирую отрицательные эмоции. Отрицательная энергетика мне не присуща. Я излучаю только положительную. И пусть зарастет все ромашками.

3
0
Владимир Чураков
Владимир Чураков

Держи пять! В одной команде. )))

1
Bc
Bcyjdfz

🤝 Ок

1
Narkis76 Narkis76
Narkis76 Narkis76

Обидки не культивирую но избавиться от них не получается. Пыталась простить человека честно от души не получается. Мстить не никогда не буду это не по мне

2
0
Нина Архипова
Нина Архипова

Конечно, "зарасти оно всё...", мне моё здоровье дорого, а и месть, и обидки - это негативные чувства, которые вредят здоровью (психосоматику никто не отменял).

2
0
OM
Olena Mykolayivna :)

пусть лучше зарастает ромашками или васильками 🙂, держать обиду в себе... вредно для здоровья, а месть это ужасная штука. Поэтому... лучше простить.

1
0
Владимир Чураков
Владимир Чураков

Умничка! )))

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Обижаться - удел глупых людей. Понимаю, что у каждого есть свои недостатки и каждый может ошибаться, стараюсь понимать человека. Умею прощать.

2
0
Дина К
Дина К

Я никогда не будут улыбаться людям, которые мне не приятны. Даже если они ведут себя вежливо, это
Мое воспитание, а не уважение к тем людям!

1
0
Ди
Димитрий

Это всё называется энергетические прищепки , эгрегоры , которые не дают развиваться как личность и мешают продуктивности , ромашки лучше .

2
0
Елена Данилова
Елена Данилова

Мои "обидки" обидчику и без меня отливаются слезами - давно заметила. Потому себе голову не ломаю - Вселенная отомстит -мало не покажется.

0
0
Ри
Рина

хороший вопрос! Ромашки лучше! Кстати, для достижения такой нелегкой цели, могут помочь примеры известных личностней, иначе не достичь

0
0
Следующая страница