Ма
Майя

Ой, а РПЦ теперь -- секта? 😁

2294
349
8
Ответы
ИБ
Игорь Благовестов

Церковь это прежде всего люди а как говорится каков поп таков и приход .забыли уроки истории .в царской России церковь была крупнейшим рабовлодельцем каждый крестьянин отдавал 1/10 урожая попам .церковь была оплотом самодержавия.Лев Толстой отец Сергей .тоже самое происходит в наши дни .попы участвуют в грабежах в месте с минтами .майдан на украине начался с похода в киев людей страдавших от минтоского без придела это захват земли жилья убийства изнасилования и в этих преступлениях что бы не потерять свою долю прибыли участвовали попы уговаривая одиноких прихожан отдать свое имущество церкви и этого не скроишь.так зачем людям эти без придельщики в рясах и погонах .

0
0
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Да нет, просто юридические терки между событиями которые вообще не на что не влияют. Константинополя юридически не существует Византийской империи тоже нет, Турция явно не признает что она наследник Византии, а то Рим заявят на нее права. Просто новость в СМИ чисто по приколу что бы весело было всем ))).. Те кто ненавидят РПЦ за педофилов и коррекцию и продажу без лицензии конечно возрадуются ну а всем остальными вообще по барабану. Свободное государство, сект тут кучи, какая разница в юридическое тонкости веры. то статус официальная вера страны или официальная секта страны.

4
0
Ма
Майя

😊

1
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Отож... Не чего не поменяется, не кто не чего не докажет, просто вброс, даже не понятно для чего. Порадовать Невзорова если только, который поехал на теме РПЦ и ее пидафилах и геях.

1
Ма
Майя

я не в курсе российских разборок , но из " братских" государств теперь их попрут на законных основаниях.

1
Юрий Дударев
Юрий Дударев

Не кто не кого переть не будет. И не каких братских народов нет. Ваш братский народ это армия вашей страны. Все остальные кто Вас считает братьями лгут Вам как хохлы, пока нас связывают контракты и производства все друг другу жопу лижут, как только все закончилась режут друг друга и отбирают последнее проходили же с бывшими республиками СССР там тоже таких братских было достаточно до сих пор от крови отмыться не можем.

1
Николай
Николай

Не знаете про религиозные какноны ничего.Не лезте в данный вопрос.Так называемык вселенский патриарх.Не может лезть в другую епархию.Так что вероятней всего.Сектой станет Констатинопольская церковь(тем более Констатинополя то давно нет.Просрали его попы ихние).Тем более,у её в подчинении,мизерное количество прихожан

0
0
NN
Nw Nw

Просто об этом раньше не говорили. Так всегда было. Секта - те кто откололся от главной религии. Главной религией было христианство, каким его принес Иисус Христос. Они же исказили учение, создав свое. Это признак секты - создать свое, что - то добавив, что- то убрав.

4
0
Ма
Майя

хм..........а "основное" христианство где?

1
NN
Nw Nw

Основное, это то что изложено в Писании. Его представители - Иисус Христос и апостолы. После смерти апостолов учение стали искажать. Исказили до неузнаваемости. Однако, если читать Новый завет, можно узнать, какое оно. Никто из первых христиан не участвовал в политике. Быыло только 2 заповеди: любить Бога одного и ближнего, как самого себя. Это две главные заповеди. Необходимо к людям относиться так, как хотел бы, чтобы относились к тебе!

1
Ма
Майя

ничего, что христианство это искаженный иудаизм, а Христос ( Иеhошуа) соблюдал субботу?

1
NN
Nw Nw

Христинство никак не искаженный иудаизм, просто оно вышло из иудаизма.

1
Ан
Андрей

Давно... Ведь СЕКТА - это любая группа людей (общественная организация) со своим учением и со своей практикой А верховный "жрец" просто лжец, который пользуется вашей психологической слабостью что бы завладеть всем вашим мирским имуществом.

0
0
ВБ
Виктор Б

Однозначно, секта! Ведь она не смогла предъявить ТОМОС, как бы на право Митрополии! Поскольку, его и небыло у рпц! 😁 Да и угрозы, относително всего Православия и Матери-Церкви, вряд ли можно назвать каноничными... Раскольники...

4
0
Ма
Майя

они теперь сами себя запретить должны 😁

1
ВБ
Виктор Б

Ничего, напишут ещё чего-либо, тюркской вязью, на купалах своих мечетей орды! 😁

1
Ма
Майя

😁😁😁

1
ВЗ
Вячеслав Захаров

Учитывая, если Личность не верит в силу Всемогущего и при этом от этого у Бога не болит голова...возможность позволения богохульства в отношении Русской Православной Церкви не представляется возможным...⛪ 📚

1
0
Ма
Майя

😎

1
RS
Rishat Shakirov

Это одно из путинских силовых ведомств, наряду с ФСБ,ФСО и т.д. и т.п. Главная задача, чтобы овцы (рабы божьи) самовольно не разбредались, а шли стайкой(отарой) ведомых Верховным Чабаном в нужном направлении))

0
0
Ма
Маша

Я бы не лезла в их церковные дела, торговля магическими услугами по большому счету не нуждается в лицензиях, хуже что они забыли об Христе, последователями которого они яко бы все являются.

0
0
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Скажем .она всегда была такой ,Но время такое , бодаются они там за деньги . ну и политика . конечно...вы бы потерпели на своей земле какие то культовые здания соседних государств ?

2
0
Ма
Майя

С какой это стати терпеть?) тем более , что они на территории страны " проживания" против этой страны свою паству настраивают. Пусть теперь дома у себя политическую активность являют.

1
АЖ
Александр Жаров

Зачем "теперь"? Как было мне: "И всё же, как ни изолгись, Любая церковь - это секта, Поскольку думает на Жизнь У ней одной права наследства..." (полностью на сайте Стихи.ру) :)))

0
0
АА
Алла Аа

Вот когда начнется кое-где захват храмов , чтобы туда ввести своих попиков, венчать однополых, молиться там за преступников. ... Тогда м посмеетесь все.

1
0
Е)
Екатерина ))

Ох, как точно))

1
Vася С Мыльнаvа Zаводу
Vася С Мыльнаvа Zаводу

Нет свинья. Я уже тебе объясняли то Великая церьковь Великой страны! Если не догоняет прочти еще раз. И не забудь в ЧС внести. Жопашники бпндеровские

1
0
Ма
Майя

Ну шо с больного возмешь? 😂

1
ФМ
Фариз Мухаметдинов

Говорят. — Ты, вообще, чем занимаешься?

— Людей достаю.

— А они?

— Они орут.

— А морду еще не били?

— Нет, пока. Не доросли! Я акушер в роддоме.

2
0
Ва
Василиса

Она всегда была секта , потому что 1- откололась от религии и управляется человеком, а не Богом и исповедует человеческие учения , а не Божьи .

0
0
Гена Муха
Гена Муха

Та шо вы! эт единовластная цб во власти российского "божка" ввп*, царька нашего всерассейского.
* примеч. надеюсь, понятно, о ком здесь речь.

0
0
АБ
Андрей Борсаков

И кто Вам сказал этих глупостей? Это УкРуинскую автофикалию не признали, даже Ватикан их на хер послал! А про РПЦ как то все ровно.

0
0
СБ
Сергей Бутрин

Да,теперь стала поместной религиозной организацией,разделенной на составляющие.Пришел сатана и сделал свое гнусное дело.

2
0
Ви
Виталий

Гундяев, ты точно в Бога веришь?
- Так точно, Владимир Владимирович!
- Забожись!
- Служу Советскому Союзу

1
Ма
Майя

😂😂😂

1
Julia Schönknecht)
Julia Schönknecht)

В Россию , любую христианскую общину если она не православная называют сектой. Поищите в словаре что это слово значит

1
0
Ви
Виталий

Гундяевцы -группа попов раскольников, секта, не имеющая к религии никакого отношения.
Где ж они харчеваться будут? У себя в орде? Так там по подсчетам левады не более 20 млн оболванненых ими осталось.

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Церковь не от Бога, это деньги и в нее и из нее и из-за нее. И крестовые походы были не для Бога, только захват и нажива.

10
0
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Откуда он с гор видел ткань куском. Да дело не в этом, тему забалтывать не надо. На Земле, всей Земле отсутствует справедливое отношение власти к народу. Всевидящий это видит и его действия? Поощряет, безразличен, или старуху в тюрьму на три года, украла буханку хлеба и 300 грамм сахара? Два-три назад прочитал.

1
Ма
Майя

Ты не понял главного. Мы ( в большинстве) не знаем конечного замысла Творца и судим по промежуточным, которые видим.

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

А нет его, замысла. Читая Библию, он всё делал спонтанно, по ходу, и зачастую невпопад.

1
Ма
Майя

Я читаю.Очень внимательно. На иврите Тору.

1
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Иврита не знаю, Торы у меня естественно нет, есть Библия, издательство США, Чикаго, там всё, и Евангелие и все Послания. Но если есть разночтения, то кто-то врет, а может быть врут ВСЕ.

1
ВВ
Воробей Воробьев.

Ленин был прав!!! Религия опиум для народа. Сколько миллионов погибли из за религии. !!!! И это из за какой то легенды.

10
0
ВВ
Воробей Воробьев.

Серьезно, мен жаль все и православных и мусульман. Чего мусульманам не жилось мирно. Устоили ИГИЛ. За 4 года, только наши ВКС уничтожили несколько десятков тысяч. Им это надо было, но они убивали других людей!! И по религиозному признаку.

1
Ма
Майя

не всё так просто в этом мире)

1
ВВ
Воробей Воробьев.

Не было бы религии, Воин было бы на порядок меньше.

1
Ма
Майя

Ну да......обезьяны не воюют )))

1
ВВ
Воробей Воробьев.

Я же не сказал, что вообще не будет воин. Но отдна причина бы исчезла!!

1
ДА
Дмитрий Аверченко

Ы. ну надо же. До народа начало доходить. Изначальная церковь - ватиканская. Все что отходит от ее канона - секта.

9
0
Ма
Майя

Хорошо ))) я в христианстве не очень разбираюсь.

1
ДА
Дмитрий Аверченко

Ну, я тоже. Больше по сатанизму там или по вуду

1
Ма
Майя

ну ты даёшь!))) неее......мои книги Тора и Каббала.

1
ДА
Дмитрий Аверченко

отнюдь. Я хоть евгеев и уважаю с одной стороны, но с другой недолюбливаю. Тору не воспринимаю в принципе, а вот с Каббалой только думаю начать разбираться. И, да, насчет вуду я конеш загнул. Ничего в этом культе интересного нет. И сотоне я не поклоняюсь. У нас деловые отношения. Вот Ктулху - он Фтанг!

1
Ма
Майя

😎

1
СЛ
Сергей Леонтович

А когда то было иначе???не делайте себе изображения никакого,и.т.д.заходим в православный храм и ООП.

9
0
Ма
Майя

возможно)))

1
СЛ
Сергей Леонтович

Утверждаю,Афганистан,Чечня,средняя азия.вот только в мачехе россии- Рабинович,рабинович.и нет нет по морде.

1
Ма
Майя

))) ты же не Рабинович . Рабинович в Израиле живет.

1
СЛ
Сергей Леонтович

Да в общем то и я не в России.

1
Ма
Майя

Уже хорошо )))

1
НТ
Надежда Тихонова

А почему же у вас такая радость то:вы-иудейка ,или мусульманка?Тем более вам должно быть "фиолетово"

3
0
Ма
Майя

Мне точно пофиг.Но как они теперь сами себя запрещать - то будут???

1
НТ
Надежда Тихонова

И мне они по фиг .Бессовестно гребут и грабят...

1
Ма
Майя

отож )

1
Св
Светлана_Светлана

интересно вы вопрос поставили? а че раньше они под Константинополем ходили как несамостоятельные?

0
0
Следующая страница