Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

​Меня вот беспокоят призывы к новой революции. Некоторые думают, что можно отнять и поделить. И будет нам всем счастье. Не будет никакого счастья. Всякая революция приносит народу только горе и страдания. Мне думается, нужно не ломать и разрушать, а стремиться строить социально ориентированное государство, не орать на площадях, а думать, думать, думать.

3475
589
51
Ответы
ЛЗ
Леонид Злоказов

Ни одна революция не принесла блага народу. "-Мы наш, мы новый мир построим" поется в революционном гимне. Во времена СССР государство было не во всем, но во многом ориентировано на благо народа. Бесплатное образование от начальной школы до защиты кандидатских и докторских диссертаций. Бесплатное медицинское обслуживание, организация отдыха трудящихся. Бесплатное предоставление жилья. И многое другое. Все заводы, фабрики и разные предприятия принадлежали государству. и на все хватало средств. После "переворота" многие люди лишились всего этого. В настоящее время, когда стоит вопрос о существовании России, как самостоятельного государства, требуются громадные средства не оборону страны. Поэтому строительство "социально ориентированного" государства "откладывается"

0
0
Марк
Марк

Предложение Ваше хорошее, но во власти нет тех людей, которые могли бы это осуществить, Россией правит питерская ОПГ во главе с Путиным и жидом хабадником Берл Лазаром, а где Вы видели, чтобы воры о ком-то заботились,кроме себя? Конечно, этот вопрос можно было бы решить и конституционным путем, но, к сожалению, честных выборов давно не существует, поэтому других вариантов народ не видит. К тому же, предложений отнять и поделить я как-то не слышал, а вот национализировать незаконно приватизированные ресурсы безусловно необходимо, и сделать россиян полновластными владельцами земли и недр надо обязательно. Каждый человек должен иметь свою долю от богатств своей земли, нефти, газа, угля, алмазов, золота и многих других ресурсов.

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Ну а что-то в этом направлении делается? Или только разговоры разговариваем?

1
Марк
Марк

А это я Вам не скажу, это секрет

1
Во
Водяной

Для счастья нет других преград,
Чем человеческая жадность.
И чем какой-то смачный гад
С желанием быть богаче в сладость
Своим амбициям, пристрастиям к тому,
Чтоб в роскоши купаться, сладко, мягко спать.
Чтоб власть была над всеми, подобными ему!
Христос велел таких из Храма Гнать!

Они всё в Мире строят на обмане
Для достижения всех своих мечтаний.
Стремятся подчинить все страны
И подвергают для немыслимых страданий!
А деньги, что за смерть людей им заплатили,
Спешат вложить в другие гнусные дела и не за раз!
Историю Всемирную всю извратили.
И дальше врут, обманывают нас!

Ох, как старается верхушка Англо – Саксов,
Чтоб весь наш Мир молился лишь на БАКСЫ!

0
0
Ирина
Ирина

орут как правило,все лодыри,кого беспокоит чужое добро и чужие деньги- типа деда Щукаря у Шолохова,который сам никчемным был ,а критиковал работящих,своим трудом заработавших свое нажитое и потом пользовался незаслуженно чужим...Зато такие вот "активисты"легко раскулачивали добросовестных работящих людей.Сейчас то же самое.Поделить в ходе революций всем поровну не получится-всегда найдется тот,кто сочтет,что ему полагается больше и опять все то же...орать на площадях легче для подобного люда-нужно в самом деле думать,как сделать ,чтобы всем было жить хорошо...

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

У меня точно такие же мысли, вы их озвучили. Спасибо за поддержку.

1
Ирина
Ирина

🤝 🙂

1
BS
Boris Skopenkov

Все уже давно думают и думают... И всегда думали...И строят соц. ориентированное гос-во...только незадачи на каждом шагу: военные ведомства не хотят получать жалованье нахаляву, а стремятся быть полезными обществу...Хотят блага для всех...А что получается - Вы видите сами...Бюджетик смикширован под эти нужды благоденствия...Так что... поясочки лучше затянуть и подтянуть... предлагается...А не позволять орать на площадях - будут бомбы готовить для террористов.М.б. Смертников...так что - сами видите...

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

То, что вижу, меня не радует.

1
BS
Boris Skopenkov

Чему уж тут радоваться..."Настоящий философ проходит поле жизни как огород, зная, что кое-где ему попадётся репа, а кое-где и редька!"Козьма Прутков.

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Маловероятно стремление строить социально ориентированное государство хотя бы потому, что реальная власть очень надолго схвачена российской элитой и для того чтобы эту власть удержать - есть государственный аппарат сформированный именно для этого. Для этого же нацелены и СМИ, и силовые структуры, суды, прокуратура. Любая попытка (конституционная) создать реальную альтернативу "Единой России" будет пресекаться всеми способами. Примеров полно....

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Любая революция ввергнет народ в разруху и нищету. Это плохой, неправильный выбор.

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Причём здесь революция? Население должно в своей основной массе прийти к избирательным участкам с признанием необходимости смены правящей элиты. И ещё - Все СМИ, весь гос. аппарат в любой предвыборной кампании все внимание сводят к личностям и уводят от программ и дебатов по этим программам - результат один. Это рост цен на всё и вся при наличии безработицы, упадка экономики и 20 миллионов милых россиян, живущих за чертой бедности.

1
АК
Александр Кондарасов

Загадка человечества,ответ человечеству.Чтобы изменить Общество,нужно изменить Только ОДНО Слово в предложении( из плохого в хорошее,или наоборот).Чтобы изменить это Слово,нужно изменить РАЗУМ людей.А чтобы изменить Разум людей,нужно изменить ОДНО СЛОВО в предложении.Подумайте,какое Общество вы хотите строить; ИДОЛОВ и РАБОВ(есть у нас такие людишки) или человека-разумного,человечное( вот объединить бы Вас ЛЮДЕЙ ведь нас Больше)

0
0
ВШ
Валерий Шаманов

Вот и думайте , а не революций бойтесь. Революция ,это не отнять и поделить, а это изгнать гадов и подлецов и установить справедливую власть под контролем народа. Да, будет горе и страдания,но ведь никто власть так просто не отдаст. Не нравится революция, страдайте молча всю жизнь и дети ваши и внуки и их дети пусть страдают, если быть рабами больше нравится. ЛИШЬ ТОТ ДОСТОИН СЧАСТЬЯ И СВОБОДЫ, КТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗА НИХ ИДЁТ НА БОЙ!

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Вы уже идёте?

1
ВШ
Валерий Шаманов

Я всю жизнь в бою. Я рабом быть не желаю.

1
ОФ
Отто Фон Штирлиц

Хаос нужен нашим конкурентам...тем кто рвется к мировому господству...власть это наркотик , они платят этим псевдо-революционерам...бесплатно никто и не пошевелится...Да они думают...поэтому и проблем у нас не уменьшается...Все зависит от команды пришедшей к власти...один президент на нашу большую страну не достаточно... ...нужна дисциплина, которая не в нашей крови...нужен креатив....ну и средства, не уплывающие за кордон...

3
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Да, столько нужного нужно.

1
ОФ
Отто Фон Штирлиц

Детей нужно воспитывать... это наше будущее...

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Согласна с вами.

1
ВР
Владимир Ретиш

И работать а не халтурить ....Но ведь всегда начинают провокаторы небольшой группой а потом идут миллионы на убой......Большевиков то было очень немного ---но хорошая организация и популисткие лозунги вывели их вперед а итог потом все получили.....У нас в Тирасполе до сих пор кости репрессированных находят--вот церковь хотят построить на этом месте

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Как всё неспокойно!

1
Алексей Малахов
Алексей Малахов

Да просто всё. Рубль должен чего то стоить. То есть гарантированное правительством количество газа или нефти или электричества. Это называется -обеспечен. Тогда он станет сокровищем и бюргеры его будуть прятать под подушки на случай холодной зимы. 2. Национальные богатства принадлежат всем. Поэтому все должны получать долю от продаж.

4
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Если всё так просто, то что?

1
Алексей Малахов
Алексей Малахов

А то что воры от власти просто так не уйдут. Их придётся "мочить в сортирах".

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Значит, опять война, причём самая страшная, гражданская?

1
Алексей Малахов
Алексей Малахов

А как :"отделить зёрна от плевел"?

1
АИ
Алишер Икрамов

Власть нужна нормальная, у нас чиновников и всяких менеджеров, провайдеров.... в общем посредников начальства и их замков больше чем тех кто работает... А на счёт мятежей я с вами солидарен поэтому и увеличиваються ряды охранников, милиции что бы вовремя присекать любые поползновения- ещё одна ниша для бездарей и лентяев...

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Как вы правы!

1
ЧС
Человек Со Щукой

СССР в той форме в которой он был не мог существовать вечно-перестройка конечно нужна была-но её видимо надо было начинать раньше и надо было менять идеологию. И не важно ком партия была бы у власти или какая другая-важно чтоб при этом люди в стране жили достойно-и стремились честно хорошо работать на своём рабочем месте.

7
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Всё это предположения. Никто до нас не проходил этот путь, никто не знает, как правильно. Вот здесь и сейчас у нас так. Как дальше?

1
ЧС
Человек Со Щукой

Ну вот и поэксперементировали 70лет.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Пожалуй, вы назвали правильное слово - поэкпериментировали.

1
ЧС
Человек Со Щукой

А кто знал при том уровне цивилизации 100лет назат как и что правильно делать? Опирались на учения Маркса-Энгельса и ещё Ленина потом и при том страна была раззорена 1й мировой войной гр.войной и интервенцией.Сейчас орут что тогда много нарушений было-я никого не оправдываю-но тех кто орёт отправить бы в прошлое и поставить руководить страной-сейчас их имена назавали бы как имена каких нибудь полачей.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

И вновь я согласна с вами. У нас все ОЧЕНЬ УМЕЮТ давать советы, как руководить страной.

1
ЧС
Человек Со Щукой

Удачи вам!

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

И вам добра и радости в новом году! 🎄 🎄 🙋‍♀️

1
ИГ
Ильсур Гатауллин

Толку-то от нашего думанья- индюк думал, да в суп попал. Как сказал Веллер - это государство создано ворами и для воровства. Что можно сделать, если кругом враньё и воровство? А самое хреновое - поставь честного на место вора - и он тоже начнёт воровать, или уйдёт. Такая система. Мне кажется, власть всё делает для бунта.

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Для бунта? Но как он может получиться?

1
ИГ
Ильсур Гатауллин

Да от чего угодно. Я довольных властью только в интернете вижу.

1
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Пока вы думаете, они успешно реализуют то, что давно уже придумали. А именно, доведение числа населения страны, до разумного, в их понимании, размера. А размер тот, весьма невелик. Геноцид, не признаёт сантиментов, выжить должны сильнейшие. Вы себя к таковым относите? Если да, то я рад за вас, продолжайте думать.

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Я живу, вы живёте... Вы к каким себя относите?

1
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

К обворованным.

1
АД
Александр Дончев

Ой, Людмила! Я вас поддерживаю! Вы правы!И меня удивляют такие лидеры, как П.р.ш.н.о. Симпатичный, вроде не глупый...Ведь мог бы спасти стану своим правильным отношением к братьям славянам...Какая сильная страна получилась бы! Нет! Война и клевета для него лучше...Ладно. Не будем здесь о политике. Но очень жаль....

0
0
ВМ
Виктор Мунякин

Ошалевший народ уже не успевает следить за комбинациями кнута и пряника: пропусков нет, но штрафы ввели, но решили пока не штрафовать, но гражданина по имени Иисус уже задержали на Патриарших за выгул собаки. Мы-то, горожане, ко всему привыкнем — вы там наверху сами главное не запутайтесь и с ума не сойдите

0
0
Сергей Рыжков
Сергей Рыжков

Будь мы "семи пядей во лбу", думками ничего не изменишь. "Социально ориентированное государство" при таком разграблении природных богатств олигархами и воровстве в среде министров-капиталистов не построит даже национальный лидер. В одном вы правы, думать надо идя на выборы, когда делаете свой выбор.

8
0
Сергей Рыжков
Сергей Рыжков

А этих законов то и нет.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Вот я и говорю про социально ориентированное государство.

1
Сергей Рыжков
Сергей Рыжков

Значит будем мечтать о построении социально ориентированного государства.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Будем. Мечтать не вредно.

1
Сергей Рыжков
Сергей Рыжков

А что ещё делать? Ведь вы против новых революций.

1
AS
Areg Simonyan

Вы правы. Однако зажравшиеся руководители допускают беспредел, заводы продолжают закрываться, жизненный уровень падает при подъёме во всех странах, мы продолжаем оказывать "помощь" другим странам. Сейчас дали 17 миллиардов долларов Венесуэле, а это более 10000 долларов для каждого жителя России.

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Мне тоже не нравится такое расточительство. Всех не накормишь. Нужно заботиться о своих.

1
Ал
Александр

Государство — аппарат насилия. К стати любое государство, даже самое что ни на есть социально ориентированное подавляет всякие зародки инакомыслия. Посмотрите как воспитательный процесс ломает детское сознание, хотя все мы знаем что — Устами младенца...... можете закончить сами? 😉

0
0
ВК
Владимир Королев

При ком создавать государство? При ворах? Да кто вам позволит? Да. зачем нам революция? Пусть дальше убивают медицину, профтехобразованеи, школу, высшую школу. Вы посмотрите как пишут выпускники после школы- стыдоба. Давайте. агитируйте дальше за деградацию и разорение России.

4
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Так а вы и вовсе за разрушение?

1
ВК
Владимир Королев

Нет! я социальное равноправие.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

И я всеми руками за это, за социальную справедливость.

1
ВК
Владимир Королев

Так чего же тогда дать то от этого правительства. Только сейчас я понял, что при коммунистах мы жили хорошо, и квартиры были бесплатными много чего еще было хорошего. Но предатель Горбачев и алкаш Ельцин быстро все это разрушил. Ну а Путин продолжает их дело.

1
АК
Аль Капонэ

Думаю с этим правительством ничего не построешь,для того чтобы созидать,надо народ освободить от бремени,у нас народ обременённый,когда за рулём торгаши не будет никакого социально ориентированного государства, СССР,вот было государство,вот где всё строилось и шевелилось

0
0
ML
Michael Lvovich Kunin

Т.е.пока -голова от думак лопнет !А кушать хочется каждый день .А не средне статистическое ! Я ем капусту,сосед ест мясо !В среднем мы едим голубцы ! По ,заявлению В.Матвиенко(пол стакана) она за завтраком съедает на 5 тысяч ,А пенсионер -на 5 тысяч -должен прожить пол месяца !

0
0
АЧ
Александр Чайка

мне уже думать не охота и времени нет.44 года непрерывного стажа на северах.Ветеран труда.Пошел 69 год.Но вынужден работать.Хотя за жизнь ни разу не был на курорте..Начет социально ориентированого государства полное вранье типа как говорили коммунисты о комунизме.

6
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

У меня родственники с северов каждый отпуск куда только не ездили: и на курорты, и в круиз на теплоходе. Не знаю, почему вы такой обездоленный.

1
АЧ
Александр Чайка

мне ваши родственики не пример.Скорее всего рвачи хапуги.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Он строитель, она в котельной работала.

1
АЧ
Александр Чайка

таких много.Работали и жили только для себя.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

А для кого они должны были жить? Для чужого дяди? Вырастили сына, двух внучек. Не прописали ничего.

1
АЧ
Александр Чайка

у меня сын инвалид детства..Внуков нет и не будет Много работал для государства.Они же только для себяНи когда не пил и не пью.

1
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Революция 1917 года принесла основной массе народа настоящее счастье и справедливость. До сих пор жили бы нормально, если бы не горбатая мразь со своей Райкой. Страдания и беды эта революция принесла не народу, а зажравшейся мрази, паразитировавшей на народе.

0
0
Следующая страница