** Алелия **
** Алелия **

Самое неправильное в отношениях - это когда люди позволяют себе обижать друг друга по пустякам. Потом вроде и мирятся, и прощают друг друга, но обидные слова из памяти не вычеркнешь. Так разрушается доверие, а с ним - и любовь. А вы как думаете?

1941
255
36
Ответы
ГЗ
Григорий Земляной

Любовь тут не при делах,ею просто прикрываются и вплетают это слово везде в любой разговор,хотя никто толком не знает,что же это такое -ЛЮБОВЬ.Вышла один раз замуж по любви,потом второй раз,третий раз ,четвёртый и все разы строго по любви,послушаешь эти байки и сразу ясно,что ни о какой любви она и понятия не имеет ине знала она её ни разу в жизни.Я думаю,что много любовей не бывает,любовь она может быть одна.Ведь для того,чтобы она случилась столько всего должно совпасть у двух половинок,чтобы образовалось это единое ЦЕЛОЕ.Мне представляется так вот взять целый лист бумаги и разорвать его как попало.Когда приложить эти половины друг кдругу они точно совпадут и образуют целый лист,вот это и есть ЦЕЛОЕ,Не зря в народе говорят на мужа и жену-МОЯ ПОЛОВИНКА.А теперь взять тысячу таких листов порвать напополам и попробовать найти вторую половину к первому листу,чтобы они точно совпали-это практически невозможно.Вот так и в жизни ТВОРЕЦ разделил нас и разбросал по всему миру и найти ту самую СВОЮ половину ой как тяжело,может она в другой стране,на другом континенте,но она обязательно есть,а найти её может и жизни не хватит,а кто нашел --это редкие счастливцы-это вот она та самая ЛЮБОВЬ и тогда как в сказках народных,и жили они 80 лет вместе и померли в один день,а прожить 79 или 80 лет вместе это с обилами или руганью невозможно,это как говорят-ДУША В ДУШУ все годы,В таких семьях обид не бывает.

0
0
НН
Николай Николаев

Пока мы живы, можно все исправить…
Все осознать, раскаяться… Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить…
Пока мы живы, можно оглянуться…
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.
Пока мы живы… Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощенья, - Не смогли.
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять - о боже, как мы виноваты…
И фото - черно-белое кино.
Усталые глаза - знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,
За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми.
Тугая боль - вины последний штрих -
Скребет, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя - не можем…🤔

0
0
ЕМ
Евгений Малков

Однажды сын пришел и сказал отцу я поссорился с другом и с учителем. Отец привел его к забору и сказал: Забивай по гвоздю, когда поругаешься с кем-нибудь и вынимай гвоздь, когда с этим человеком помиришся. Сын так и делал и вот настал день когда в заборе не осталось ни одного гвоздя. Отец сказал Посмотри сынок ты помирился и гвоздь достал но отверстие от гвоздя осталось. Так и у человека в душе остается след от обиды!

1
0
** Алелия **
** Алелия **

ВСЕ ПРАВИЛЬНО...МОЖНО ПРОСТИТЬ..НО ПАМЯТЬ ОБ ЭТОМ ОСТАЕТСЯ В СЕРДЦЕ...

1
А.
Аха .

по моему мнению это неотъемлемая часть отношений и вряд ли кому-то удалось этого избежать, отношения это не постоянная величина и периодически приходится то подниматься то падать то обижать то прощать и в этом вся противоречивая человеческая натура ....так что кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет тому оба ))))

0
0
А.
Аха .

по моему мнению это неотъемлемая часть отношений и вряд ли кому-то удалось этого избежать, отношения это не постоянная величина и периодически приходится то подниматься то падать то обижать то прощать и в этом вся противоречивая человеческая натура ....так что кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет тому оба ))))

0
0
НГ
Николай Галыгин

На вряд ли,причины глубже. В начале отношений люди часто не говорят правду пытаясь не обидеть друг друга,в результата идет накопление негатива и срыв на мелочах, в этих условиях трудно разобраться и докопаться до истины. Поэтому надо стараться говорить правду и лишь в крайних случаях хотя бы молчать

4
0
** Алелия **
** Алелия **

Зачем тогда поддерживать отношения,если уже существует нечестность...

1
НГ
Николай Галыгин

Значит на время можно и разойтись,так сказать проверить свои чувства

1
** Алелия **
** Алелия **

НА ВРЕМЯ...И ЧТО ЭТО ДАСТ.... ЕСЛИ НЕЧЕСТНОСТЬ СУЩЕСТВУЕТ...

1
НГ
Николай Галыгин

ПРосто мелочи отпадут останется главное-любовь если она есть

1
Ольга Белова
Ольга Белова

Доверие разрушается не из-за "обидных" слов, а из-за того, что люди придают им слишком большое значение и забывают, что произнесённое в ссоре или в гневе не является искренним. Это и называется "злопамятство". Люди зацикливаются на каком-то плохом моменте и забывают обо всём хорошем, что было.

0
0
Max Alabin
Max Alabin

возможно Вы правы. просто люди разными бывают. с обидными словами как: если кто то прав - то нужно исправляться, если не прав - докажи и пусть она / она сам(а) будет таким - что обижаться то!? а потом - если любишь и тебе павду говорят, что обижаться то!? исправляйся.

0
0
Ярослав Билыковский
Ярослав Билыковский

К сожалению это действительно проходит по одному сценарию. Не надо переходить так называемую красную черту, при ссоре не оскорблять друг друга. После такого уже сложно наладить отношения, ну а любовь - она и так не вечная.... от 3-х до 5-и лет!?

6
0
** Алелия **
** Алелия **

вот это прогноз!!! а иначе не бывает?:

1
Ярослав Билыковский
Ярослав Билыковский

Бывает, но редко. Что Вы подразумеваете под любовью? Если по Вашему это страсть, то это только часть понятия. По определению страсть вечной не может быть....

1
** Алелия **
** Алелия **

Любовь- это вечное чувство долга,благородства и чести...

1
Ярослав Билыковский
Ярослав Билыковский

Любовь матери к ребенку может быть вечной. Долг, благородство и честь к любви никакого отношения не имеют - люди должны обладать такими качествами. Любовь между мужчиной и женщиной со временем переходит в привязанность, сопереживание, взаимопонимание и т.д. , но к сожалению не всегда......

1
** Алелия **
** Алелия **

ну не знаю.. у каждого свое отношение к этому чувству...

1
Ярослав Билыковский
Ярослав Билыковский

Любовь это взаимное чувство, которое ведет к созданию семьи и рождению детей. Взаимность в течение жизни деформируется и может разрушиться. Все течет и изменяется и наше представление о любви в частности.....

1
ME
Michael Eckaast

Алелия, вот как это! Ты правы! В жизни людей, всегда важны понимание, любовь, прощение. Травмы остаются как шрамы - противоположная строит. - Внимание взаимно и любовь поддерживают счастье и жизнь! Бог помогает, когда мы живем.

0
0
АО
Анатолий Осипов

С вами согласен. Ведём мы себя в семье в общении с коллегами по работе, учёбе, с друзьями не сдержанно. Потом осознаём, что были не правы, проку от этого мало. В душе неприятный осадок остался навсегда. И отношения поменялись.

0
0
РМ
Рустембек Мусурманкулов

В принципе, так же, как и Вы. Почему-то я помню плохое лучше, чем хорошее. Поэтому лучшие воспоминания связаны с работой, на которой обид не было, воспоминания самые хорошие. Жаль, что результаты работы стали никому не нужны!

0
0
Се
Сергей

А по-крупному значит можно обижать? ))) Если соблюдаются Вышние Законы, то никаких обид и не предвидится. Да вот только людям скучно жить без проблем видимо, особенно женщинам. Так что получается - кто что заслуживает. )

0
0
СД
Сергей Дроздов

от таких людей беги девочка подальше - это и недостаток воспитания , и желание так сказать быть выше человека которого обижаешь и держать его в постоянном напряжении и ни о какой любви тут не может быть и речи - имхо

1
0
** Алелия **
** Алелия **

спасибо вам!!!

1
ДС
Динар Сунгатуллин

СОВЕРШЕНО ВЕРНО ПРАВИЛЬНО ДУМАЕТЕ ,ГЛАВНОЕ НАЙТИ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ МЕЖДУ ДВУХ ЛИЦ ,ЕСЛИ ЧТО ТА НЕ СКЛАДЫВАЕТЬСЯ НЕ НУЖНО ОБЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ ЭТО ПРОСТА СЛАБОСТЬ И УНИЖЕНИЕ КОГДА ИДЕТ ТАКОЕ ОСКАРБЛЕНИЕ

1
0
** Алелия **
** Алелия **

я согласна с вами на 100.

1
Александр Силаев
Александр Силаев

Я полностью согласен, ЛЮБОВЬ очень хрупкая и нежная но лишь она может победить всё и как феникс восстать из пепла и снова взлететь, сильнее любви ничего нет в мире,потому, что САМ БОГ есть ЛЮБОВЬ !!!

0
0
ВК
Владимир Кондратьев

Самое неправильное - когда женщины считают мужиков козлами, а мужики женщин дурами, или еще кем похуже. А ведь, у всех есть родственники противоположного пола, которых они любят.

1
0
** Алелия **
** Алелия **

КОЗЛЫ..ДУРАКИ.... ВРЯДЛИ НАХОДЯТ МЕСТО В ЛЮБВИ ДРУГОГО...

1
СИ
Скорпион Иванович

Это такое безответственное поведение свойственно ДЕБИЛАМ! Если есть какие-либо напряжёнки, или недопонимания, то всё это можно выявить и обсудить с помощью взаимных ЗАПИСОК !

0
1
Алексей Данилюк
Алексей Данилюк

Время все лечит Видимо это произошло с Вами Если так то один из моих внуков мог бы конкретнее ответить Проживают в Венеции но младший пролетает в Москву в поисках работы.....

1
0
** Алелия **
** Алелия **

да...время лечит...но память остается...

1
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Любовь рушится потому что это любовь. Отношение на взаимной доверие не рушатся. А взаимное доверие возникает по мере общение и знакомства а не из за глупой любви.

0
0
ГВ
Геннадий Волчек

как ты красивая права,но как говорят люди,не мы такие жизнь такая,тем более нас всех заставляют ненавидеть друг друга,даже в царское время такого не было.замужем.

0
0
ТМ
Турлан Молдажанов

Любовь-это принять её (его) таким, какой он есть, уметь прощать, т.е. признать все недостатки. Как говориться: "Любовь зла-полюбишь и .... ". Таковы реалии жизни.

1
0
** Алелия **
** Алелия **

Но полюбить козла...вряд ли- человека с его недостатками можно...

1
Ал
Аленка

Если молоды надо пережить, проидет период эти слова не используются. А когда люди за 40 , то извините , уже ни как не теряется оскарбления в обидных слов

0
0
АМ
Андрей Моренко

поразному-Но сгодами затираеться и забывается.если очень -ты любишь человека-просто Непозволяй ему на голову залесть.потом будет-ПОЗДНО........🤠

1
0
** Алелия **
** Алелия **

но если кто-то кому-да залазит на голову... то о каком взаимопонимании и отношениях можно вести речь... нужно расставатбься и не жалеть об этом...

1
Евгений Бутенко
Евгений Бутенко

Ничто в природе не восстанавливается, от испорченной колбасы до испорченных отношений. А любовь надо беречь и не давать волю своему эгоизму.

2
0
** Алелия **
** Алелия **

я тоже согласна с вами... Любовь нужно беречь...она дается однажды и на всю жизнь...

1
Следующая страница