Ма
Майра

Что такое корупция и как с ней бороться?

2741
395
5
Ответы
Александр Максимов
Александр Максимов

Очень просто есть два способа.1 Вспоминаете кому и когда и за что вы давали взятку и идёте сдаваться в милицию, там ваши показания пускают в дело и подтягивают всех бравших вместе с вами!!! 2 способ Вы признаетесь перед Богом в своих грехах, каетесь, произносите молитву покаяния и становитесь рождённой свыше- новым Творением во Зристе Иисусе. Затем изучаете Слово Божье и живёте им, меняясь сами и меняя Мир вокруг как своим примером, так и горячими молитвами от вашего сердца к сердцу Бога!!! Поверьте ваши молитвы Бог услышит и исцелит землю!!!! Слабо???

6
0
Ма
Майра

Слабо

1
Александр Максимов
Александр Максимов

Я и не сомневался в вас!!!

1
Ма
Майра

Не часто но было)

1
Александр Максимов
Александр Максимов

Было что?

1
Ма
Майра

Гаишнику с мужем чтоб штраф не платить чтоб в садик ребенка устроить

1
Александр Максимов
Александр Максимов

Да все мы замазаны этим миром!!! Но Бог даёт нам шанс измениться и изменить Мир рядом с собой!!!

1
ВТ
Владимир Тамбовцев

Коррупця - это не деньги в конверте в ящик стола. И даже не перевод на банковский счёт. Коррупция - это и устройстов на ключевые должность своей родни независимо от уровня её компетенции.Это создание госчновниками на имя жены или родни аффилированных фирм, выигрывающих тендеры на строительство и поставку чего-либо. КАк бороться? САжать, конфисковать нажитое, а главное - восстановить советскую норму закона, согласно которой родственники не могут занимать ключевые посты на одном предприяти. А то развелось "наследных принцев", блядь...

1
0
Ма
Майра

Спасибо за обстоятельный ответ

1
YS
Yura Smirnov

Все что нажито не законно и с использованием служебного положения. Просто. Сажать ни кого не надо. 1. Все конфисковать. 2. Всю семью на трудоемкие работы с кайлом, лопатой, пилой без права работы в теплом месте. Не выполнил норматив не дополучил в питании. 12 часовой рабочий день. Каждодневная съемка работ на камеру. Каждый год отпуск с обязательным выступлением по телевидению с показом фрагментов работ обществу. Я думаю будет достаточно для них и лиц занимающихся коррупцией, что бы понять, что ему и его семье грозит в будущем.

0
0
РР
Руслан Русланов

Корру́пция — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, подкупность, что типично для мафиозных государств. Само слово дословно означает - подкуп, продажность, порча, разложение, растление... латынь... Как бороться??? В России это непобедимо со времён царя Гороха... В целях борьбы с ней не могут же "власть имущие" казнить самих себя....

1
0
Ма
Майра

Ок)

1
Ол
Олександр

Коррупция, Это злоупотребление своим служебным положением в корыстных или других целях. Борьба с коррупцией дело хлопотное и порой не безопасное. К сожалению, борьба государства против коррупции идёт с переменным успехом. Получается борьба не против коррупции, а борьба с коррупцией. Иногда получается, что они борются против нас, обычных людей совместно. На нашем низшем уровне принцип простой не нарушай, не бойся, не проси нарушить закон.

1
0
Ма
Майра

Ок

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Коррупция - это использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Корнями своими коррупция уходит во глубину веков, поэтому я считаю, что в нашем обществе коррупция так укоренилась, что бороться с ней бесполезно, она была, есть и будет.

2
0
Ма
Майра

Ну уиеньшить масштабы

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Если только расстрелять через одного.

1
ОН
Олег Николаев

Пора реанимировать Петра Алексеевича, который "казнокрадам" и коррупционерам своими руками рвал зубы и ссылал на каторжные работы... Но этим займется, скорее всего, президент, который сменит на посту Владимира Путина. Сейчас такая "политика борьбы" невозможна... Рано! Не то время и не те проблемы на международной арене. Гнуть палку тоже надо умело и осторожно Иначе можно сломать...

1
0
Ма
Майра

Ок

1
МБ
Михаил Буркот

Коррупция, это наша власть. Включая силовиков.
Но они же из народа.
А народ наш сам не прочь украсть все, что плохо лежит. Подавляющее большинство.
Моя версия:
Способ управления народом, это поймали на преступлении, отпустили под подписку работать на "веселых ребят".
Чем больше преступников на крючке, тем легче управлять массами.
А сажают тех, кто отказался сотрудничать?

0
0
Лида Бавинова
Лида Бавинова

никак...они просто так своё не отдадут а море крови снова как в 17 м оправдают ли ? ведь время показало уже что НЕТ то стоит ли снова класть жертвы на заклание ...НЕ СТОИТ ....ТОЛЬКО Бог их ОСТАНОВИТ И СОКРУШИТ на Него и УПОВАТЬ НАДО - Бог жил и живёт на земле и ЯВИТ Себя вскоре уже -оные сами сдадут свои позиции - немного подождите - говорит Бог через меня -общаясь со мной с 1992 г..

0
0
Эй
Эйпи

всего лишь перенять мировой опыт, чан с дерьмом, в чане чиновник и человек с саблей возле неё. Периодически человек с саблей резко проводит саблей по кромке чана, успел нырнуть - живой, не успел, его проблемы.
В Китае расстреливают пачками .В Сингапуре поставили перед жестоким выбором или расстрел или работаем. Только так.. Просто нет человека который на это решится..

0
0
АЮ
Андрей Юлитин

Очень просто=Достаточно применить закон КРОВИ,и запретить смешиваться с Жидо_Масянями=так как от них между прочим очень много тяжёлых психических заболеваний которые могут передаваться не вам \.НО вашим детям 90%👺=даже через 30-50 лет.Взять к при меру Адольфа Гитлера ,так он на "четверть" был еврей,и к чему это привело вы наверное знаете......

0
0
АЮ
Андрей Юлитин

Очень просто=Достаточно применить закон КРОВИ,и запретить смешиваться с Жидо_Масянями=так как от них между прочим очень много тяжёлых психических заболеваний которые могут передаваться не вам \.НО вашим детям 90%👺=даже через 30-50 лет.Взять к при меру Адольфа Гитлера ,так он на "четверть" был еврей,и к чему это привело вы наверное знаете......

0
0
НИ
Николай И. М.

Коррупция - использование служебного или иного положения в целях незаконного обогащения. Методов борьбы много.
На мой взгляд самый действенный - полная конфискация имущества по роду и связям преступника до уровня социального минимума у дающих и берущих взятку с запретом навсегда занимать должности на которой свершено преступление и выше.

0
0
Omar Magomedov
Omar Magomedov

Коррупция это есть использование любой ситуации в своих корыстных целях бороться с ней и ни с чем не надо это само по себе есть зло. А избавиться от коррупции можно, когда ты не участие принимаешь, а становишься наблюдателем этой ситуации, выполняя свою должностную работу управленца регулятора, контролера, исполнителя и защитника.

0
0
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Коррупция — это злоупотребление служебным положением в целях личной выгоды. Из-за нее страдают все, чья жизнь, средства к существованию и счастье зависят от неподкупности власть имущих. Избавление от коррупции принесет Создатель человека, Бог. Вмешательство Бога — это единственное решение.Людям это решить не под силу.

8
0
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Надеясь, надо и самим что-то делать. Что именно? Как думаете?

1
Ма
Майра

мне как педагогу воспитывать будущее поколение с мыслью что коррупция неприемлема в цивилизованном обществе

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Хорошо. Если бы все так делали бы!

1
Ма
Майра

не всегда это помогает жизнь расставляет приоритеты

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Это понятно, конечно.

1
ВМ
Валерий Маминов

Что это такое объяснять надо только детям, а вот как с ней бороться законотворцы наши тоже знают, только с принятием эффективных законов против коррупции они же сами и пострадают , так как в думе если наугад с закрытыми глазами ткнуть пальцем в кого нибудь то на навряд ли ошибёшься ,сказав,что человек не" чист на руку"

0
0
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Клрупция это спекуляция своим служебным положение в структурах государственной власти. Метод борьбы давно известен, за любые схемы спекуляции положением никаких штрафов и сроков в роскошных и элитных исправительных заведениях, только публичная казнь, без каких либо альтернатив.

0
0
Max Alabin
Max Alabin

Надо статистику посмотреть. Если есть результаты за какие то годы - то пусть дальше борются. Помогать надо. Смена же власти ничего не даст, как мне кажется. Может только что то ухудшить. Есть налаженная система работы. Ее можно улучшать. Если есть результаты, надо продолжать работу.

0
0
ВР
Валентин Романов

Это когда хочешь получит больше чем положено и без очереди. А если в очередь то вне конкурса за "ЭННУЮ" никем не учтённого" БАБЛА". А как с этим бороться очень сложно. Жадность тяжело изжить. Только жесткость законов вплоть до растрела. А кто наши законодатели способны ли они на это.?

0
0
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Учесть все,всех доходы,выяснить происхождение,конфисковывались жестоко,повысить эарплату,тем,кто действительно занимается трудом(врачам,вообще мед.персоналу,чтобы лечили за зарплату,а не за взятки)проверки везде ненеформальные,а крутые,много,бы написала,бестолку!🤔

0
0
АГ
Андрей Глазов

Коррупция это бездеятельность правителей государства или наоборот взяточническая деятельность правителей поставленная на поток с целью наживы искореняется количеством выделенного земельного надела на кладбища для этих самых правителей и их поддакивателям...😀

0
0
Рэ
Рэйден

Коррупция это следствие безнравственности и аморальности людей. Бороться с ней можно только одним способом. Открытостью и прозрачностью во всем... Ведь там где угол не освещен, там обязательно нагадят, особенно если и нельзя было иначе!

0
0
ФМ
Фариз Мухаметдинов

По моему это борьба с ветряными мельницами,коррупция была.есть и будет во все времена пока не исчезнет человечество.Вот вы в церкви ставите свечку,как считаете,это не коррупция,вы таким образом не пытаетесь подкупить бога?

8
0
Любовь Пеночка
Любовь Пеночка

Это когда некоторые особи хапают и ртом и жо...й, берут огромные деньги за то, за что не должны брать. А чтоб этого не было, руки отрубать и лишать всего и его и его родственников, как в Китае. Думаю, проблема бы изчезла

0
0
Руслан Неа
Руслан Неа

Безконтрольная власть при отсутствии совести. Бороться? Уменьшить кол-во властьимущих до критического минимума. Над остатками повесить камеры наблюдения и записи с постоянной трансляцией онлайн)

0
0
Следующая страница