Наталья)))
Наталья)))

Журчат ручьи,слепят лучи ,и тает лёд ,дороги тают.😴 Я так понимаю что качество нашего асфальта это стратегическая разработка Министерства обороны. Враг не пройдёт !!Ну не приживается асфальт на земле русской ,хоть ты тресни. Каждый год ,миллиарды рубликов закатываю под каток ,а воз и ныне там. Не уж то наши инновационные центры не в состоянии разработать технологии пригодные для наших климатических условий?

1408
130
8
Ответы
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

сейчас персонально никто не отвечает, ни мальчишка, лопатой разбрасывающий асфальт на мокрую, неподготовленную поверхность, ни руководитель дорожных ремонтников, ни начальник городского управления, ни мэр, в конце концов... они безымянные "герои" почему то... ещё на заре советской власти разрабатывали системы планово-предупредительного ремонта - ППР... для обеспечения, так называемого, "ямочного" ремонта дорог, небольшому городу или району большого города нужна мобильная бригада из нескольких высококвалифицированных специалистов, которые получают зарплаты не от объёма накопленных ям, а сдельно-нормативно.... то есть, за выполненные работы из тех, что заранее запланированы.... а запланированы они должны быть таким образом, чтобы обеспечивать хорошую ежемесячную зарплату, при подтверждении в нарядах их выполнения.... заделать маленькую ямку легко и просто и не надо ждать, когда она превратится в ямищу, гробя транспорт... бригадир отряда ППР обошёл свой город или район, нашёл нарушение дорожного покрытия в местах подключения в колодцам, траншеи и ямы, вырытые работникми водоканала при авариях, но так и не восстановившим покрытие, хотя в нарядах у них это самая доходная часть вскрышных работ, переписал их характер, адреса, узнал в соответствующих организациях, кто и когда производил подключения, ремонты и устранение причин аварий... все работы по восстановлению дорожных покрытий будут производиться за их счёт, если надо, через суд... ну итак далее...

0
0
МБ
Михаил Буркот

Смотрите. На моем 3D принтере мне удалось получить бетон более прочный, чем марка цемента.
Аналогично могу получать и более прочный асфальт. Чтобы асфальт был прочнее, надо чтобы между каждым камешком и песчинкой слой битума был тоньше.
Катком так не утрамбуешь.
И такой асфальт будет не только прочнее, но и дешевле.
Чтобы не дать мне реализовать мои изобретения, мафия делает все, чтобы я не мог заработать денег на реализацию. А оборотни в погонах их крышуют.

2
0
Наталья)))
Наталья)))

Мда......умом Россию не понять..........

1
МБ
Михаил Буркот

Сплошное предательство, начиная от КПСС

1
АК
Алексей Климов

Какая наивная , мо зачемто приписала каждый год выделяют деньги из бюджета , местные власти придерживают их до последнего , а когда снег ложиться надо деньги освоить срочно иначе на следующий год, могут не выделить . Вот и все качество.И подрядчик остывшим асфальтом закатывает 20 метров а горячим 10м отсюда и плотность покрытия пористая сильно и от влаги в холода все разрушается . Теперь ясно

0
0
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Думаю, дело не в плохих технологиях, а в воровстве на местах. При строительстве дороги количество и толщину слоев уменьшают, качественные материалы заменяют на более дешевые и плохие, и т.д. Один знакомый, причастный к строительству, говорил, что опытный прораб с каждого километра строящегося шоссе кладет в карман до 10 000 долларов. И большую долю отсылает наверх. Вот и вся причина.

1
0
ЛЗ
Любовь Золотарева

Да. Очень сложно с дорогами. Особенно в Сибири. Столько средств на это уходит. Условия просто жуткие, ни одна укладка не выдерживает. Глядишь, а вся система ушла вниз. И снова то да потому. А в городах обыкновенное жульничество. Осенью укладка стоит дороже, вот и катают асфальт, когда снег идет. Это настоящее вредительство.

0
0
Трезвый
Трезвый

Смотрел передачу про северный запад. Там из Финляндии ехали в Париж , проезжая все страны Европы. Ни одного шва на дороге, ни одной лужи на асфальте, даже во время дождя. Так же ездят груженые фуры. А Финляндия севернее и болотистее Питера. Просто наши дорожники и власти доят бюджет страны не по детски...

0
0
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Давно есть такие технологии, только кому они нужны??? Нужно менять законы об ответственности за низкое качество выполненных, в том числе и за низкое качество дорожного покрытия. Причём, ответственность должна быть очень жёсткой, вплоть до уголовного преследования (лет до 10 лишения свободы).

0
0
АМ
Александр Макаров

Всё уже давно разработано. Только строители нагло нарушают строительные нормы и технологии. Точнее экономят, а ещё точнее воруют. В смету закладываются средства на новые материалы, а строители используют старые по дешевке. Прибыль в карман начальнику.

0
0
Ва
Валерий

Да все давно разработано! Просто это не выгодно! Как только перестанут воровать, так и дороги нормальные будут. В Канаде схожие с нашими грунты. Но дороги у них стоят по 5-7 лет. А у нас на мезон не хватает. И эти дороги разрабатывались еще в 1976 году!

0
0
Владимир Кузнецов
Владимир Кузнецов

А вы знаете,сколько стоит 100 метров дороги,к примеру,на Урале?Если её делать по технолгии?Десятки миллионов!!!Где наши правители такие деньги найдут?Они же обнищают!!!По мирУ пойдут!!!На Приорах ездить будут!!!Вы что?!!Вы о чём?!!

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Дело не в русской земле, а элементарном воровстве при строительстве дорог и нарушении технологии...Всё умное давно уже разработано в других странах, да хотя-бы в той-же Канаде...Хорошие дороги нашим чиновникам не выгодны...

0
0
Андрей Толстый
Андрей Толстый

да нормальные технологи, нормальный асфальт.
просто его надо укладывать там, куда надо, а не на дорогу в деревню к чиновникам...
и основные дороги делать по технологии, а не добавлять асфальт в песок, так, чисто для запаха..

0
0
Владимир
Владимир

Ага разработать асфальт который нельзя перекладывать каждый год? Вы там с дуба рухнули? А как строить дачи на Лазурном берегу, как покупать Бентли любовникам? Вы вообще как до этого додумались? Ужас!!!

0
0
МЧ
Миша Чунаков

ну почему же,все есть и технологии и разработки,только нет контроля за этим,по этому и катают так что бы потом на ремонтах опять заработать,причем на ремонтах да же больше зарабатывают чем на укладке

0
0
ВЛ
Виктор Лукиша

а я тебе факт приведу встречается наш дорожник и американский вот американский и хвастает у нас асфальт ложат 1 метр толщиной и он 50 лет стоит а русский в ответ а мы 15 см и за 50 лет догоняем до метра

0
0
Тр
Трофим

Ну это просто не совсем то, чего хочется, а у меня мания такая доводить все дл желаемого результата. Хелп плз. Может че надо в каком-нить файле подредактировать дя климата ❓

0
0
Nusya Nusya
Nusya Nusya

Это просто - не выгодно не выделять ежегодно на ремонт дорог, делать видимость ремонта, деньги в карман, на следующий год опять то же самое и бесконечное количество раз

0
0
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Отбойным молотком по скатам бьет дорога.
Я, кажется, в пути глушитель потерял -
У нас кладут асфальт местами и немного,
Чтоб всякий оккупант на подступах застрял.

0
0
ВР
Валентин Романов

И так безработица большая,а вы тут о инновационных технологиях. Вы что чиновников без зарплаты оставить хотите при новых технологиях денег для распила не будет.

2
0
Наталья)))
Наталья)))

Аха ,хочу👀

1
Владислав Кравцов
Владислав Кравцов

А они что-то могут разработать? Под руководством рыжечубого морального урода? Там возможность для дела такая же, как на моей лысине разыести колонию вшей)

0
0
ТЖ
Татьяна Жукова

Это китайские сапоги виноваты и люди , что перебегают дороги не там где положено. Вот асфальт и не выдерживает. (смотрели комментарий политика пот телику)

2
0
Наталья)))
Наталья)))

Да ,а ещё жрутЪ много люди,истоптали своими тушами весь асфальт!

1
Ал
Александр

А зачем? Им это надо? Так каждый год можно воровать. А сделай хорошо - жди, пока сломается. И машины быстрее ломаются, значит - ремонт. Опять дуриловка.

0
0
Алексей Любимов
Алексей Любимов

Вроде есть участок дороги где то под Тверью уже лет 5 без ремонта а как новый по тв показывали Просто наверно на других дорогах технологию нарушают

0
0
ИБ
Игорь Благовестов

Вспомните историю , о том почему дворцы на Русси строились без единного гвозьдя , да и мультфильм есть про Левшу и так далее . Воруют да воруют .

0
0
Natali Ник.
Natali Ник.

да всё давно разработано и действует в мире, в той же Финке и Канаде холодной...воровать у нас когда перестанут?тогда и дороги будут надежные.

10
0
Котэда
Котэда

Верю. Ты просто отбирапешь кем -то гаграбленное

1
Наталья)))
Наталья)))

Что я делаю?😱

1
Mарго Беккер

ну шутит он-не ясно разве...😆

1
Наталья)))
Наталья)))

Ценю,Марго, Вашу заботу))) Прям и не знаю как бы я без Вас разобралась

1
Mарго Беккер

Веерю Никаак🤦‍♀️

1
Следующая страница