K.
Karina .

Мужчины,А вы тоже в детстве играя палками в войнушки представляли себя терминаторами и рембами?😂

1533
255
6
Ответы
СН
Станислав Носов

Здравствуй Карина .моё поколение не играли в войну , мы выживали , мы видели её в натуре . Мое детство совпало в годы гитлеровской оккупации на Украине 41-43 год .Мне было 6 лет . я помню всё , как будто это было вчера , город в руинах , как в Сирии сей час ....смотришь же телевизор ? Вот такая картина была в то время у нас в городе Артёмовске , где мы выживали . Была оккупационная власть , военный комендант , формирования полиции из состава , местного населения . Инфраструктура структура жизни обеспечения города фактически не работала . Немецкая власть всё контролировала , полицаи были у них на службе в помощниках и наведение порядка и старались выслужиться....... О том не ростом времени я мог бы рассказывать тебе всю ночь . Так что моему поколению было не до Голивудского РЭМБО .😔😪👎

3
0
K.
Karina .

👍Печально..

1
СН
Станислав Носов

Голод и смерть каждый день . Наш дом был рядом с ж/дорогой . Не смотря на усиленную охрану немцами ж.д. и вокзала , наша авиация бомбила их круглосуточно . Мы могли погибнуть от наших же бомб каждый день . И это просто чудо , что выжили ...... боеприпасы валялись везде .а пацанам интересно , многие подрывались становились калеками . Я тоже нашёл гранату и с пацанами давай её бросать , а обращаться не знали как , и бросить далеко не могли , в результате все получили ранения и я тоже в лоб . Вот так мы играли ....😮😜😪👎

1
K.
Karina .

Хорошая была у вас игра..

1
ГК
Григорий Карпенко

Детство. 1960 год. Войнушки были крайне редко. Игры были на деньги. Пристенок - играли монетками в 3 и 5 копеек. Расшибалка - играли свинцовыми битками на переворот монет. Много играли в карты, самая интеллектуальная и денежная игра была - преферанс (это с десятилетнего возраста). В школе играли в перышки на подоконниках, так как были перьевые ручки и чернилки-непроливайки; еще играли в фантики от конфет - с угла подоконника или ступеньки лестницы переворачивали щелчком большого пальца. Очень много дрались на кулаках: улица на улицу, двор на двор, класс на класс в школе. Это было категорически без палок и как правило до первой крови, однако пока кровь не пустят никто не упокаивался. И многое другое...

3
0
K.
Karina .

Ок..

1
ГК
Григорий Карпенко

Раньше не было фитнес-центров, сейчас есть. Хожу в фитнес-центр КЕНГУРУ. Мужиков красивых, сильных, интеллектуальных очень много. А вот красивых женщин практически нет. "Дифицит", как часто говаривал Аркадий Райкин.

1
K.
Karina .

😁Это там диффицит..Они сразу красивыми рождаются.

1
ВВ
Виктор Васильевич Емелин

Мое детство пришлось на военные и после военные годы.Мы жили в городе Горьком (Нижний Новгород),не далеко располагался завод вторчермет,куда свозили военную технику, самолетов,танков,пушек и другого оружия для переработки и мы пацаны таскали от туда винтовки,гранаты и другое оружие,но они были изувечены в бою,во с этим оружием мы и играли. Гранаты были разряжены,но попадались и боевые и случалась беда.

0
0
Vladimir Podolin
Vladimir Podolin

Точно так !! 🙂 Но кроме игр в ”войнушку” были ещё и машинки с тракторами,где каждый чувствовал себя асом в своём деле!! 😉 Точно так же,как и вы,взрослые женщинки,играя в детстве с куклами и тряпочками,мини кухонной посудой и другими,не интересными для пацанят,игрушками,представляли себя мудрёными и всезнающими хозяюшками той ещё жизни !!... 😉🙂🌹🌹🌹

2
0
K.
Karina .

Не возражаю..

1
Vladimir Podolin
Vladimir Podolin

Вот и договорились !!! Удачи и всего наилучшего !!! 🌹🌹🌹🙂👏

1
MB
Mikhail Barinov

Играли дети все в войнушку.
И шли в атаку друг на дружку.
Хоть мокрые, но озорные.
Ведь пистолеты водяные.
Их заряжать уж каждый может.
Лишь вовремя успеть налить.
Нежданно дождь пошёл… и что же? –
Сумел «солдат» всех победить!
Укрылись от дождя в беседке.
Друг к дружке прижимались детки.
Ведь согреваться-то им нужно.
А значит – победила Дружба!

0
0
MB
Mikhail Barinov

Как-то раз, когда мне было всего 4, со мной папа играл в войнушку и притворился мёртвым. Я заплакал, и на мой крик прибежала мама. Увидев подмигивающий труп папы и заплаканного меня, она предложила выкинуть его в окно. После чего я обнял псевдотруп папы и убил всех фразой: "Не выкидывай. Давай под кровать спрячем. Я буду иногда с ним играть".

1
0
K.
Karina .

😁👍

1
LP
Leonid Pashinin

Я лично только в первой половине 90-х прочёл книги "Терминатор1,2" и "Рэмбо1,2,3", в 93-м - по телевидению (в Севастополе) их тогда ещё не показывали - книги брал в библиотеке. Мне тогда было 14. И суть тогда была не в войнушки играть, а накачивать мышцы и чувствовать себя достойными парнями, на фоне этих, весьма великолепных персонажей.

0
0
Андрей Муратов
Андрей Муратов

Почему только в детстве....? В 2017 искали в тайге водопад (у меня в фотографиях он есть) идти было далековато... чтоб скоротать время пути играли с другом ( один шел впереди и устраивал засады..) хорошо этого не кто не видел и не заснял на видео... :)) ...все как в детстве: палки - оружие... шишки - гранаты...=))

1
0
K.
Karina .

😁👍

1
Василий Шиманский
Василий Шиманский

Нет! Я считал себя Квазимодой, поэтому обходил красавиц за версту. Когда я отслужил на флоте в спецназе и женился, встретил тех красавиц. Они мне признались, что они были в меня влюблены. Я не о чём не жалею. Недавно мы с женой отметили 61 год нашей совместной жизни.

0
0
Борис Лысенко
Борис Лысенко

Странно. Никогда не любил играть палками и в войнушку. Кроме того... никогда никем себя не представлял. Кроме себя , но уже повзрослевшего. Ваш вопрос заставляет задуматься... а почему так? Наверное, небогатая фантазия? Недоучили.... Удачи!

3
0
K.
Karina .

Вы - наверное исключение..

1
Борис Лысенко
Борис Лысенко

Каждый человек -исключение. Не каждого хочется изучать. Любой человек, его мир - космос... Не всегда населенный, не всегда интересный, но совершенно неповторимый... Просто неповторимость неприятного, ненужного нам не интересна. Пусть на Вашем пути будут только те мужчины, изучать которых Вам будет весело, интересно и приятно!😉

1
K.
Karina .

🤷‍♀️

1
ГЗ
Григорий Земляной

Я когда был малой,то мы только в индейцев играли,Рэмбами и Терминаторами тогда даже и не пахло.Мы росли на фильмах студии"ДЕФА" ГДР с ГОЙКО МИТИЧЕМ в главных ролях-это наши кумиры,мы все хотели быть похожи на него.Мужик КРАСАВЕЦ.

1
0
K.
Karina .

👍

1
ВК
Виктор Кузнецов

в войнушку палками играли, ну это нормально. а терминаторами и рембами не были их тогда просто не было, играли в индейцев и партизан и во всякие другии игры. тогда америка так плотно нас в оборот не взяла.

2
0
VV
Vladimir V. Kazakov

Ни те ни другие ещё не родились и в природе их не существовало. Были русские и немцы, красные и белые или просто двор на двор или посёлок на выселки, но всё без ожесточения, как и положено в детских играх

3
0
K.
Karina .

👍

1
VV
Vladimir V. Kazakov

Это одна из Ваших бригантин за спиной?

1
K.
Karina .

Не наша...

1
АМ
Андрей Мурадов

Рэмбами и терминаторами себя не представляли(их тогда ещё не придумали),а вот белыми и красными или нашими и фашистами(позже индейцами и и бледнолицими)бегая с палками себя представляли

1
0
K.
Karina .

😁👍

1
БИ
Батыржан Иманмадиев

Да, играли, но представляли себя защитниками от фашистских захватчиков. В войнушки играли. Иногда представляли белогвардейцами и красноармейцами. Все это было весело. )))

1
0
K.
Karina .

😁👍

1
Aleksandrъ
Aleksandrъ

Нет . Мы просто вытачивали оружие из палок, типа сабли ножи копья ,дрались . Мы себя представляли войнами ,казаками ,боролись тоже . Вот и все игры .на свиньях катались ещё.

1
0
K.
Karina .

😁

1
ЛЕ
Леликов Евгений

У каждого поколения мальчишек/девченок были, есть и будут свои герои... А у некоторых палки станут реальными игрушками для войнушки... Хорошего дня!

0
0
ЮЕ
Юрий Ерилов

Нет, в войнушки мы не играли... У нас ещё были в памяти события прошедшей войны! Отца призвали в 1941, а в декабре 1944 пришла с фронта похоронка...

1
0
K.
Karina .

🤦‍♀️ Мои соболезнования.

1
МР
Михаил Ряховский

Иногда даже доблестными рыцарями АйВенго или Д`Артаньянами, а иногда Щорсами,и другими героями Гражданской и Великой Отечественной.

1
0
K.
Karina .

👍

1
Игорь
Игорь

В моё время были - "Казаки-разбойники","Пекарь","Зарница" и многие другие, чисто СОВЕТСКИЕ игры. Термик с Рембо рядом не стояли)

0
0
Stanislav Zaporozskiy
Stanislav Zaporozskiy

Моё детство,это Герои ВОВ.Даже играя, никто не хотел быть немцем. Мое поколение воспитывалось на подвигах отцов.

2
0
ВН
Вадим Новиков

нет, тогда не было ни терминаторов,ни рембо,мы представляли себя героями-партизанами или лихими индейцами......

1
0
K.
Karina .

👍

1
АП
Адольф Пешков

Нет, я представлял себя мушкетёром Д, Артаньяном. А в 17 летнем возрасте стал чемпионом области по фехтованию.

0
0
Александр Фефилов
Александр Фефилов

Не, вообще не играл в войнушку. Но, когда военные фильмы смотрел - всегда переживал исключительно за наших

0
0
V-Враг Незалёжности - Z

у нас таких не было...круто было играть в войнушку со стволами от ППШ..жил там где проходила Голубая Линия

13
0
K.
Karina .

😁 А что, спросить нельзя?

1
K.
Karina .

Так ответьте.

1
V-Враг Незалёжности - Z

не было в ВОВ голубых касок в РККА.

1
K.
Karina .

При чем здесь РККА? Они ни когда к ним и не относились.

1
Следующая страница