Юр
Юрич

А Вы пользовались хитрой уловкой, эту за маму, эту за папу)))когда кормили своих карапузов?)))

2141
412
13
Ответы
НК
Нина Кузьмина

Да и за котика, и за бабушку только бы съел хоть пять ложек. Сейчас уже просто сидим над душой и заставляем. Ребенок никогда ничего не хочет. Семь лет ему. Младшему что не предложи все вкусно. У старшего заезженная пластинка -бабушка ты помнишь, что овощи я не ем, фрукты я не люблю и котлету мне без мяса! Делаю ему картофельные котлеты со сметаной - подойдет проверит мясо я никуда не подложила ему. У дочки уже нервный тик.

0
0
Зоя Овосиенко
Зоя Овосиенко

Нет. Это моя мама, примерно, так пыталась накормить моего сына, чем довела до дистрофии.
А я, наоборот, предоставляла свободу и, просто, на их глазах, сама ела с аппетитом, чем и дистрофию сына исправила, и в дальнейшем с едой у детей проблем не было.
Сейчас прекрасно сами регулируют и отлично (молодо) выглядят, несмотря на "приличный" возраст.

1
0
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...у детей внутренний регулятор, когда есть, сколько есть, когда и сколько спать. К слову, температуру, так же прекрасно регулируют

1
Людмила Макарова
Людмила Макарова

У моей бабушки была такая уловка, которая мне нравилась Я есть ненавистный овсяный кисель приглашала "другую девочку" с улицы.Когда эта девочка с удовольствием доедала кисель а бабушка её нахваливала приходило время объявиться мне. Очень нравилось когда хвалили ! Но не нравилось что меня узнавали с трудом. Так же и своих внуков кормила.

0
0
Б.
Бухгалтер ...

Нет, я так не кормила. Я говорила, давай съедим эту красивый супчик и будем красивой, а вот давай съедим эту сильную кашу и будем сильной, набьем нос Кире. А вот съедим эту большую грушу и вырастим большой и красивой. Но супчик и каша должны быть очень вкусные и красивые аппетитного вида.

1
0
Юр
Юрич

Класс))

1
РО
Роза Онгарбаева

Нет. Я по принципу не хочет не надо заставлять. Позже сьест с удовольствием. Я работаю няней и мамы удивляются, у меня дети едет все и кашу и смеси. Потому что нет насилия и надо уметь.готовить. У нас всех сидит протест внутри и у маленьких он даже больше. Они же утверждаются в этом мире.

0
0
Ми
Мила

И сейчас пользуюсь когда кормлю внука))) а ещё говорю не скушаешь мама с папой за тобой не приедут со мной останешься...так этот мелкий иногда не ведётся на это...ну и пускай говорит))))😁😂

1
0
Юр
Юрич

)))

1
ЛБ
Лариса Бибик

Нет ни когда таким методом детей своих не кормила-Не желаешь есть -уходи из за стола и до следующего кормления ни каких кусков или перекусов.Я не люблю когда дети ходят с кусками

0
0
Га
Галым

Нет. Я когда кормил своих девочек, всегда придумывал названия для блюд. Они ели "макароны для принцесс", " суп красоты" и т.п.. Поверьте, это съедается быстрее, чем "за пап и мам".

0
0
Юлия Музыкантова
Юлия Музыкантова

было дело ,но срабатывало не всегда ,приходилось садить на против двух котов ,насыпать им чего-нибудь вкусненького и забавляя ребёнка таким образом кормить ..Смеху было

1
0
Юр
Юрич

)))))

1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Никаких уловок! Не хочет есть-за шиворот из-за стола. Проголодается, сам попросит. Но пусть ждёт следующего приёма пищи. Помогает! Главное, чтобы бабушки рядом не было.

0
0
Надежда
Надежда

Что за бредятина. Никогда к этому не прибегала. Если ребёнок не ест, значит именно в этот момент он не хочет кушать, или что-то не нравится в пище, которую ему дают.

0
0
Наталья Корнеева
Наталья Корнеева

Облизательно. Я сама помню, когда меня так кормили, чувствовала ответственность, если ложечку не съем за папу, то он голодный будет, а я же ведь его люблю, и ела

1
0
Юр
Юрич

))))))

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

У меня дети хорошо ели, к этой уловке не прибегала. Однако, маленькому сынишке говорила: "Открывай ворота, самосвал будет выгружаться". И он открывал рот.

1
0
Юр
Юрич

😂😂😂

1
Маруся
Маруся

нет, мой карапуз преданно смотрел мне в глаза, какая я изумительная, что кормлю его, до сих пор помню этот взгляд🤗 что-то говорила ему тоже☺️

2
0
Юр
Юрич

)))

1
Маруся
Маруся

)))

1
ОО
Ольга Опекунова

.. и за маленького одинокого лягушонка, сидящего на маленьком листочке.., за червячка слабенького, которому не хватает сил доделать норку..)

2
0
******
******

Нет. У меня хорошо если дети. С аппетитом))) Проблем не было. А вот меня в детстве была проблема накормить. Так и кормили , как вы говорите))))

1
0
Юр
Юрич

))

1
Любовь
Любовь

Нет, у нас еду готовят разные зверюшки, и даже слон, жираф , кыски, собачки и т д. Они стараются, поэтому еду надо слопать, иначе --обидятся.

0
0
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

По другому-лишь бы накормить... Сейчас говорю когда кормят маленькую внучку-не пихай если не хочет...Поела сколько хотела...

2
0
МЦ
Марина Цитко

Нет.У моих всё в порядке с аппетитом.А если не хотели есть,я не пичкала.Кстати ,что за понятие? А не задать ли мне вопрос?

0
0
Solidat Kairzhanova
Solidat Kairzhanova

Нет, не пользовалась. Я объявляет сына командиром коробов и призывали капитана перекусить перед полетом. Срабатывало

2
0
Юр
Юрич

👍

1
Solidat Kairzhanova
Solidat Kairzhanova

Командиром корабля

1
ВА
Владимир Амиров

Видел, как работает это уловка. Потом уже в первом классе пришлось лечить ребёнка от ожирения. Так и не вылечили.

2
0
Юр
Юрич

Надо ж не впихивать а меру дават

1
ВА
Владимир Амиров

Я Вам привёл действительный пример начала 60-тых прошлого столетия. Я до сих пор считаю это порочной практикой. Моё кредо и для детей, и для взрослых - "Доедать не обязательно! Ешь сколько хочешь, но останавливайся чуть раньше полного насыщения". Доказано наукой и статистикой, что дети, которые много ели в детстве, в зрелом возрасте обычно имеют проблемы с весом.

1
ДГ
Дилмали Грегори

Моя карапузишка ела спокойно. А вот позже капризничала за обедом. Правда, потом походы сами собой всё разрешили.

1
0
Юр
Юрич

))

1
Св
Света

Доброе утро!!!!!я про дорогу и самолёты рассказывала....Машина в гараж заезжала))))тоесть ложка с едой...в ротик)))))

7
0
Юр
Юрич

Доброе)) классно)))

1
Юр
Юрич

Во)) спасибо

1
Св
Света

🍰🎂☕Мне)))

1
Юр
Юрич

Приятного нам

1
Св
Света

Бон аппетит))

1
Юр
Юрич

))))

1
Кс
Ксения

нет и потому мои дети выросли стройные и красивые,а не жирные,которые с детства привыкли жрать за троих😆

1
0
Юр
Юрич

Ясно с вами

1
Ир
Ирина

Есть лучший вариант "Тьі будеш кушать с красной или белой тарелочки?" Ребенок отвлекается на право вьібора)

0
0
Следующая страница