Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

​Моя дочь будет участвовать в акции "Бессмертный полк". Их организация оборудует привал с полевой кухней, гречкой, чаем, баянистами. Идущие мимо люди будут подходить, есть кашу, петь под баян, фотографироваться с девушками в военной форме. В прошлом году шествие двигалось 6 ( ! ) часов. Люди шли не по разнарядке, а по зову сердца. И дочь моя была очень вдохновлена и патриотически настроена. Мне жаль, что некоторые собеседники не понимают этого и стараются принизить Великий Праздник.

459
69
10
Ответы
Николай Костров
Николай Костров

И мрне не понять Этих людей, У нас в Эстонии Для НИХ, ЭТОТ ДЕНЬ считаеться , Да БОГ с ними пусть считают сколько угодно, А ЛЮДи Идут к памятнику ,Зажигают Свечи,0,Прибалты БОГ с ними, они БОЛЬНЫ на вю голову, БОГ им судья, А РОССИЮ мне совсем не понять, УВАЖЕНИЕ к Вашей Дочери, Она Умничка и всем тем, Кто Не Хочет забывать Ужасы ВОЙНЫ... Вечная СЛАВА и ПАМЯТЬ Героям Великой Отечественной !!! У меня есть Стих . Памяти Войны, о событиях в Таллинне 2007 г ...

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Спасибо за поддержку.

1
Леонид Злоказов
Леонид Злоказов

Пока живы люди пережившие войну и потерявшие родственников в этой великой битве,нужно акцией "Бессмертный полк" закрепить в сердцах современной молодежи величие подвига советских солдат и офицеров, не смотря на попытку некоторых "политиков" принизить значение победы России над фашизмом. Желаю Вашей дочери ярких впечатлений от участия в акции.

3
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

В прошлом году впечатления у неё были очень яркими, она делилась ими, буквально фонтанировала. Она прочувствовала народное единство и мощь. И я была рада этому и её эмоциям. Она большая девочка, 35 лет.

1
Леонид Злоказов
Леонид Злоказов

Я предполагал, что ей не 15 лет. Будьте счастливы!

1
Галина Доценко
Галина Доценко

У нас каждый год, после прохождения колонн, люди поднимаются на гору Митридат и там расстилают скатерти и семьями, компаниями празднуют этот Великий день. И такой же "Солдатский привал", с полевой кухней, с солдатской кашей, и "фронтовые" 100 грамм. А вечером салют

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

А тут одна белоруска обвиняет нас в том, что мы на костях танцуем. Не смогла ей объяснить, что Победа - это Праздник. Хотя и в День Победы на всю страну метроном отбивает минуту молчания.

1
Галина Доценко
Галина Доценко

Люди разные.

1
NF
Nico Fasulakis

Лучше бы в будние дни сходили к оставшимся ветеранам, и помогли им.. Что толку праздновать сам день победы, когда ветеранам никто не помогает. И не вспоминает. А праздновать все мастера. Ту гречку что раздают, дали ветерану хоть бы кило. Купили бы лекарство.

6
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Коль в Греции всё есть и такая боль за наших ветеранов, возьми и пришли бутылку оливкового масла в Совет ветеранов. Всё какая-то польза. А то слова, слова, всё учат, учат...

1
NF
Nico Fasulakis

Я то помогаю. Сам родился в СССР. Я чту память. У меня деды и одна бабушка погибли.. А ветераны и в Греции тоже есть.. И ветераны не поздравления ждут а реальной помощи. А ты видать тоже из пустозвонов что вспоминают о них накануне дня победы. Всего хорошего. Дальше нет смысла говорить

1
ПД
Полувековая Дама

Мне кажется, что правы вы оба. И не надо делать или-или... Или шествие или помощь. Должно быть и то и это. Может, начав с шествия, молодые пойдут дальше... Хотя ветеранов все меньше и меньше...

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Мы даже представить не можем, насколько эмоционально насыщенное это шествие. Дочь вчера вернулась, много рассказывала. Это не фарс и не клоунада. Тем, кто так считает, нужно посоветовать поучаствовать в этом мероприятии.

1
ПД
Полувековая Дама

Они немного о другом говорят. Раз в год вспоминают о ветеранах, устраивают парады и шествия. Вы можете представить сколько стоит проведение парада... И те немногие ветераны живут на нищенские пенсии... Вот от этого стыдно... Но при этом и парады и шествия нужно проводить. Это нашим детям нужно

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

У ветеранов хорошие пенсии. У моей подруги отец ветеран, они троём на его пенсию прекрасно жили - он, его жена и дочь. Все трое пенсионеры и не какие-то там забитые необразованные, а вполне современные, хоть и проживали в сельском поселении. И медицинское обслуживание в первую очередь, и потом похороны за счёт военного ведомства и памятник. Сейчас ветераны уже все настолько старые, что не все адекватные. А нищими их делают любящие родственники, живущие за их счёт и пропивающие всё на свете.

1
ПС
Петр Советский

Мне тоже очень жаль, а в некоторых городах запрещают даже нести Знамя Победы, портреты военноначальников - Жукова, Рокосовского, Сталина и др. Такое впечатление, что есть силы, которым не нравится этот праздник, что о нем помнят

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

​Здесь есть некий Виталий, по-моему, из Беларусии, так он находит любой повод унизить нас и страну. И про День Победы написал, что мы на костях пляшем. Вот я и написала этот пост, чтобы озвучить своё мнение по поводу нашего Праздника, и надеюсь на поддержку моих соотечественников и других собеседников.

1
Игорь Менари
Игорь Менари

Чем это он великий и что праздновать? Что немцы потеряли в этой войне 6 млн., а мы 27 млн., что их ветераны, побеждённые, получают больше 2 000 евриков, а наши 30 000 рубликов и некоторые , до сих пор квартир не имеют и сортир во дворе.

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Не празднуйте, Игорь. Не надо.

1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Праздник великий. Но в так называемом бессмертном полку настоящих ветеранов мало. Самым молодым из них должно быть минимум 92 года... Идут в строю более молодые, одевая чужие награды. Это прискорбно...

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Это идут потомки ветеранов и погибших воинов. Моя дочь рассказывала, что к ним подвезли на коляске 94-х летнюю женщину, она общалась с девушками в форме вполне адекватно, сама растрогалась и их тоже расстрогала.

1
Иван Бондарь
Иван Бондарь

Это есть история и ее никак не забыИ самое ить.Великая победа и праздник!!А вот во всем остальном -----хлеба и зрелищ...лишь бы отвлечь народ от действительности..И вообще сколько можно и нужно ли???

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Это очень правильная акция - "Бессмертный полк". Она-то как раз сплотила народ.

1
Иван Бондарь
Иван Бондарь

Хорошо если так...

1
МК
Маруся Климова

Не хочется спорить и оспаривать. Но показательный маскарад это настолько далёко от памяти и вынесенных уроков, что даже страшно. Особенно когда ряжеными в этот день становятся малыши.

8
0
МК
Маруся Климова

Мы, в большинстве своём, поддаёмся эйфории. Даже мнимое "величие" заражает

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Я считаю, что принявшие участие в шествии получили очень важные для человеческой личности эмоции. А всё остальное - просто слова. Их можно произносить сколько угодно, складывать и так и эдак, а вот ПЕРЕЖИТЬ - это совсем иное.

1
МК
Маруся Климова

Эмоции? Какие? Что всё можем? А что мы можем? Пронести портреты дедов (не все своих, и далеко совсем не героев), а потом свалить выданное в кучу? Врать не буду, в этом году сидела в квартире. А два прошлых года с ужасом наблюдала эти кучи. У молодняка ни времени, ни желания не было вернуть

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Мне не хочется продолжать этот разговор. Я останусь при своём мнении.

1
МК
Маруся Климова

Удачи вам

1
Ма
Майя

Картонный маскарад продолжается . На костях? А вам без разницы . И что оставшихся ветеранов лишь раз в году вспоминаете -- без разницы. Вы цирк любите. Вперед и с песней , клоуны.

5
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Майя, тебе не понять. Для этого нужно иметь душу, ум, образование, широкий кругозор.

1
Ма
Майя

И что люди ваши в самолете сгорели вчера, вам тоже без разницы. Траур? Какой траур? Вам гулять хочется . Я молчу, что в нормальных странах этот день вообще -- день памяти павших.Душевные вы мои .

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

В нормальных странах люди также идут в колоннах "Бессмертного полка". День Победы - это не пьянка, а Праздник! День памяти и скорби у нас 22 июня. Майя, у тебя там всё хорошо. Но кто тебя уполномочил выискивать в нас всякие грехи? Прежде чем этим заниматься, предъяви удостоверение ангела.

1
Ма
Майя

Можете кушать свою кашу под гармошку и фотографироваться с ряженными.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Да, будем делать, что считаем нужным.

1
Владимир Гулинский
Владимир Гулинский

Организаторы молодцы, активисты бескорыстно украшающие жизнь и себе и людям, в двойне молодцы. Дай Бог им здоровья и сил на многие лета.

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Спасибо за такой добрый комментарий

1
Иг
Игорь

А при чем здесь принизить великий праздник? И как его вообще можно принизить. Раньше вообще полков не было он что от этого был принижен?

4
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

А вы почитайте ответы, Игорь. А потом уже что-нибудь мне скажите.

1
Иг
Игорь

А где их почитать?

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Под моим постом (вопросом) голубенькая цыфра 52 ответа. Нажмите на неё. Откроется вся переписка. И вы увидите ответы собеседников. Любому из них вы можете добавить комментарий, если захотите. И увидите, что мне приходится держать оборону, отстаивая наш Праздник.

1
Иг
Игорь

Почитал. сколько людей столько и мнений. не надо ничего отстаивать. Для каждого это свой праздник. а для кого то и не праздник. Моя мать в этот день плачет.

1
Анна
Анна

Хорошо бы еще помнили и о жертвах. Которые были принесены для этого праздника. Иначе это предательство подвига наших отцов и дедов.

35
0
Анна
Анна

И еще вопрос - а вам никогда не приходило в голову что и запад может быть прав? В смысле что там есть умные люди и хорошие политики? Ведь живут там люди гораздо лучше россиян. Задумайтесь над смыслом того что говорят,а не кто говорит. И не ищите везде врагов,что вам желают зла. Люди совсем не такие

1
ПС
Петр Советский

Вашими бы устами, Аннушка, да мед пить. Назовите страну, которая искренне по дружески относится к России

1
Анна
Анна

А к кому россия относится по дружески? Вся беда в том,что еще 10 лет назад можно было бы назвать кучу стран. А сейчас вы сделали врагами всех. Беларусы одни из последних,кто еще не в полной конфронтации с россией. Но будут скоро. Потому что мы не хотим присоединяться к России,а ваше правительство хочет. При том не важно войдём мы просто в состав или у нас будут военные базы, контроль промышленности и политики. Агрессия россии порождает ответную агрессию. И вас и ваших детей готовят к войне. Со всеми. Но войну уже начали. Вы. Ваше правительство . Последние пару лет по отношению к беларуси.

1
ПС
Петр Советский

Я Вам уже говорил с чего голоса Вы поете. Повторять нет смысла. На вопросы не отвечаете, а повторяете одно и тоже - Россия виновата во всем. Вашим "друзьям" хочется сделать в Белоруссии украинский вариант. Белорусам от этого будет лучше? Будет так, как на Украине.

1
Анна
Анна

Конечно в проблемах россии виновата россия. Как и в проблемах беларуси виновата беларусь. В ваших жизненных проблемах тоже виноваты вы,и в достижениях ваших тоже ваша деятельность. Такие очевидные вещи надо объяснять взрослому человеку? Что вы попугаем повторяете о западных голосах? Не можете допустить умения человеком самому делать выводы? Тогда вас жаль. Но если все в вашем мире так,то с чьих голосов говорите вы? С КисилевТВ? Или вы признаете только свое мнение свободным,а все,кто с вами не согласен, те с чьих то голосов говорят? Вы хоть немного включайте разум,прежде чем говорить. Меньше глупостей изречете

1
АС
Анатолий Серёга

Теплую и уютную комнату, в которой мы одни и сидим друг против друга, за накрытым новогодним столом, с вином, закусками и десертом..

0
0
ВГ
Виталий Гончар

Поздно вспомнили, когда ветеранов почти нет, до сих пор квартирами не всех обеспечили. Конечно память нужна, но и правда тоже

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Вы можете поднять эту тему отдельно.

1
ВГ
Виталий Гончар

Многие поднимали, но сделанного не вернешь, власть не пробиваемая

1
ЮК
Южный Кот

пропавшие без вести,погибшие в штрафбатах,попавшие в плен.....до сих пор официально не считаются участниками войны....

3
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Это совсем другая тема. Если она вас волнует, озвучьте её. Я здесь не эксперт.

1
ЮК
Южный Кот

тема та же-память погибших...праздник превратили в карнавал...

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Вот не надо про карнавал. Для вас карнавал, а когда моя дочь рассказывает, для неё это большое событие, душевный порыв. А ведь её уже 35, не ребёнок несмышлёный.

1
Ма
Майра

Для меня и моих детей 9 мая день памяти отца. Он тоже был ветеран войны и мы в этот день едим к нему на могилку.

0
0
Иг
Игорь

Да разве в этом дело. Хотят ходить пусть ходят. Такую войну выиграли а страну профукали.

0
0
СИ
Скорпион Иванович

Да пусть пройдутся до гречневой каши с чаем и баянистом! Всё-таки впечатление!

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Когда колонна идёт 6 часов, согласитесь, что привал отнюдь не лишний.

1
СИ
Скорпион Иванович

При условии достаточного количества биотуалетов!

1
Ал
Александр

Принизить Победу может лишь совсем безграмотный и тупой человек, или враг.

1
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Александр, взгляните на ответы. У меня уже такое чувство, что я тут второй фронт открыла, отстаивая наши ценности.

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Отличный пример,как хорошую идею довести до фарса и клоунады.

4
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Моя дочь не чувствует себя клоуном. Она взрослый человек, 35 лет. И переживает настоящий патриотический подъём. По телевизору смотреть или принимать участие - две разные вещи.

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Накачка милитаристского духа.Война это грязь,пот,слезы,вши,а не песни под баян.В неокрепших мозгах создают лубочную картинку войны.Пускай ещё медали и ордена дедов повесят,как казаки ряженные.

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Вам с того берега, конечно

1
ТВ
Телефонист Вася.а

Вот именно.у нас перманентная война и ,я знаю что это такое.И таких клоунов нет.Ты была в состоянии,когда твой ребенок на войне?А,я был,три года.И врагу не пожелаю таких ощущений.Чему вы учите молодежь?Ведь идея была такая хорошая,нет надо все об....ть.

1
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....молодец, твоя дочка....5 +++++ ей...!!!!🌺🌺🌺👍⚓

0
0
ЛК
Людмила Канивец

В моей семье это все приветствуется. Молодец дочь и мама!

0
0
Иг
Игорь

Те, кто принижает, у них нет Родины или у них своя Родина.

2
0
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

​Здесь есть некий Виталий, по-моему, из Беларусии, так он находит любой повод унизить нас и страну. И про День Победы написал, что мы на костях пляшем. Вот я и написала этот пост, чтобы озвучить своё мнение по поводу нашего Праздника, и надеюсь на поддержку моих соотечественников и других собеседников. Найдите в ответах его комментарий, может, и слова найдёте, чтобы ответить ему.

1
Иг
Игорь

Попадаются похожие, прикрываясь местом жительства (якобы Израиль, США, Франция), а ведь подлецы живут в России, уверен, и злость свою изливают. Таких без объяснений в ЧС. Смысла нет доказывать!

1
ЭС
Энинг Сокол

а тут принижать нечего 😉 не было бы его не было бы и нас

0
0
Следующая страница