МД
Меняю Дислокацию)))

У кого не спроси все поголовно из дворян идущих из глубины веков- что это? Недоработка нквд или Париж не резиновый)? ( сам из холопов) - вопрос из спора с потомком Рюриковичей)))

920
112
4
Ответы
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

Мелких Рюриковичей было как грязи. Долгорукие, Шуйские, Шаховские, Гагарины, Бельские и проч и проч. Это потомки "бояр-княжат", которых при Иване 3м "разжаловали" из удельных князей. Это была просто часть дворянства, уважаемая, но не самая привилегированная. Детей у них всех было помногу, выживали они лучше, чем дети крестьян, многие шли в чиновники, в интеллигенцию и проч. Указал какой-нибудь сын мелкого чиновника в анкете "из служащих", его и не тронули. Откуда НКВД знать, что, скажем, Лобановы - это Рюриковичи? А девицы куда девались? Выходили замуж, у их потомков фамилии их мужей. Таких потомков Рюрика вообще неоглядное море. Были и внебрачные потомки, им давали усечённые фамилии, незаконный сын Трубецкого был Бецкой и т.п. Так что вполне может быть, что Ваш приятель и правда по какой -то из своих ветвей Рюрикович. Геральдики на Руси не знают, кто имеет право как называться, нигде не прописано. Это в Европе не забалуешь.

0
0
Луиза Бальтазар
Луиза Бальтазар

Как–то апостол Пётр попросил Иисуса на время подменить его возле врат Рая.
Сидит Иисус и видит, что какой–то старик хочет пройти в рай. Он его останавливает и спрашивает:
- Отвечай, кто ты такой, старик, чем ты прославился на земле, какие за тобой водятся дела добрые и худые?
- Я простой плотник, - начал старик, - Я в общем ничем не знаменит, но вот сына моего знает весь мир! Он появился необычным способом.Тут Иисус заинтересовался и привстал. Плотник продолжал:- Он ходил по свету и совершал добрые дела, прошел через великие испытания и за это он стал известен всему миру.Иисус вглядываясь в старика: - Папа?!Старик с подозрением вглядываясь в лицо Иисуса:- Буратино?!

0
0
Зоя Овосиенко
Зоя Овосиенко

Мне кажется, что в России невозможно восстановить свои родословные, настолько всё истреблено и сожжено.
Да и смысла особого нет. Поскольку у кого-то , просто, может всплыть память о прошлых жизнях - это - ТОЧНЕЕ. Но кармически жизни даются вперемешку ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНО, потому многим и кажется, что они "князьями были". Например, если в прошлой жизни был белоручкой и гордецом, то в этой - будет всё случаться так, что придётся ВСЁ делать СВОИМИ руками...

0
0
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

забавно.. Ну это ведь такое естественное желание, желание выделиться из серой массы. Я в юности похвалялся пролетарским происхождением. С годами понял, что даже и внешняя красота - это заслуга родителей, а не моя. С годами приходит желание произвести переучет всего ценного. Обнаруживается: .."но тяжело, прожив полвека, в минувшем видеть только след утраченных, бесплодных лет.."

0
0
АМ
Анатолий Муйтуев

Каждый ничтожный хам из смердов воображает себя барином, это не ново! Сталиным были поставлены к стенке в 1937 году многие старые большевики - соратники Ленина, которые после соцреволюции 1917 года обзавелись слугами, вели себя подобно помещикам и не отличались порядочностью... А современные лучше, что ли?

4
0
МД
Меняю Дислокацию)))

Так они потомки тех же комиссаров))))

1
АМ
Анатолий Муйтуев

Не путайте Божий дар с яичницей, не все комиссары были пройдохами, а были единицы...

1
МД
Меняю Дислокацию)))

Мне просто лень пытался тебя переубедить- да и не благодарное это занятие))

1
АМ
Анатолий Муйтуев

Вы правы, дело не благодарное и бесполезное. Я в компартии более 50 лет и имею за плечами два ВУЗа...

1
Ольга
Ольга

на этот счёт как-то муж меня насмешил. Смотрю фильм про Тургеневских барышень и вздыхаю : вот бы в то время пожить. Муж : что? в курной избе?🤣 да уж дворян в гениалогическом дереве не наблюдается Правда есть зажиточные крестьяне :прапрадед выкупил крепостную чтобы жениться на ней.

0
0
БЧ
Битпулль,Почти Что Душка

...ну и что теперь? Я от своего сословия отказываться не собираюсь...Если на Вас напал какой-то бешенный Рюрикович то это дело его "Парижей" меня "новоделы" не колышат... ЗЫ:Я когда на "Жоржика" и "императрицу" МарУ смотрел ,меня тошнило...Кириешки макнутые в елей

0
0
Нина Яблонская
Нина Яблонская

эти потом пришли, а все-таки Глинские (мать Ивана грозного была Глинская Елена Васильевна!) были раньше! Не спорю ни с кем, но они есть мои предки!!! Мой дед Глинский Иван Дмитриевич, как раз из этого рода. Даже есть исторические доказательства.

0
0
ДЕ
Дмитрий Егоренков

не знаю из кого я да и мне это не интересно. в ответ на ваш вопрос-я думаю что есть не мало придурков которые мечтают быть потомками царей.....ущербные, не понимают что если даже это и так то это им ничего не прибавляет

0
0
А И
А И

Прадед моей жены не последним человеком был. Заводик, дом терпимости, улицы с жильём для рабочих, кабаки свои имел. А баню, которую построил - народ и по ныне посещает. Но ничего у неё своего не осталось.

4
0
МД
Меняю Дислокацию)))

😞 грустно

1
А И
А И

P.S. Могилка осталась...

1
МД
Меняю Дислокацию)))

В том то беда моей страны что нет бизнесов- с табличкой- основан в 1476 году... обязательно придут те кто будет доказывать что все это общее и народное((

1
А И
А И

Увы, такова действительность.

1
Ал
Александр

Да не обращайте внимания. У нас сейчас князей и графов столько развелось! А говорить по-русски правильно не могут. Писать - тем более. Образование никакое, воспитание ниже плинтуса. Но князья!🙂

0
0
СL
Света Life

Представьте себе. открываю Вашу страницу и не знаю, что сказать☺️ Но у меня фамилия графская🤣. Я не знаю, имел ли род моего мужа к тем самым графьям или это совпадение, но тем не менее☺️

0
0
Бабайкин Юрий
Бабайкин Юрий

Мои предки до переезда в г.Верный(Алматы)занимались изготовлением игрушек-Бабаек.В 1881 году мой прадед Василий вслед за Никитой Пугасовым перебрался из Владимирской области и стал купцом

0
0
Св
Светлана_Светлана

Не удивительно. В Англии в 17 веке , человек получив образование юриста и отработав успешно получал право стать эскваером. Так и у нас , народ образование получил и пошло-поехало

0
0
ЮМ
Юлия Морозова

неблагодарное это дело и что оно дает??!! гордиться тем, что не тобою сделано! глупо. не люблю людей, хвалящихся тем, что им свалилось на голову и точно их не облагораживет.

0
0
Андрей Берзенин
Андрей Берзенин

))) Как ни парадоксально, довольно многие имеют и дворянские корни. Много перемешалось в прошлом веке. У меня по материнской линии одни дворяне, а по отцовской поморы.

0
0
Николай Серегин
Николай Серегин

Прадедушка моей жены вырвал страницы из церковной книги,чтобы не было записей об его происхождении и происхождении его детей....И да,скрывались,как могли....

0
0
ГК
Георгий Калинин

У дворян в те времена кондомов (презервативов, т.е.) не было, вот и насеяли по дворне "дворянчиков", так что теперь, чего уж... что ни смерд, то и дворянин!

4
0
МД
Меняю Дислокацию)))

Хрень полная!!!!

1
ГК
Георгий Калинин

Это шутка, Поц!

1
МД
Меняю Дислокацию)))

Не ударная ((

1
ГК
Георгий Калинин

Сиди себе "на севере", Мишка, и не лезь к людям с глупостями, раз не имеешь чувства юмора! Поц!

1
О_
Олег _Хроменко

Мы в прошлых жизнях так или иначе были и рабами и барами , а также рождались в разных странах и говорили на разных языках , и душа их не забыла .

0
0
Валентина Шадрина
Валентина Шадрина

Большевики расстреливали всех кроме детей, которых отдавали на воспитание в другие семьи. Остались их потомки. Сама такая.

0
0
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

К чему?если наследство получили,то можно похвалиться,а что титул ,сейчас выигрывает,уважение?Будь человеком!!!🙏👏👍

0
0
ML
Michael Lvovich Kunin

Странно однако,Почему -все хотят поменять цвет крови ! С алой на голубую ! И стать в конце концов-холоднокровными зверями !

0
0
«Луиzа Каzaти»
«Луиzа Каzaти»

Вот без понятия кто они были? Знаю, что один дед был зажиточный крестьянин-единоличник. А второй инженер на железке.

0
0
Victor Charyev
Victor Charyev

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям

0
0
Анна Калинина
Анна Калинина

мой род -из старообрядческих священников и иконописцев, а по другой линии - из Запорожских казаков

0
0
Следующая страница