Виталина
Виталина

Если муж курит- его сын тоже будет курить когда вырастет? Ваши наблюдения

8959
1896
–1
Ответы
Андрей Опалев
Андрей Опалев

Не факт. Отец курил.. Я тоже курил, но две трети того времени когда курил, стремился бросить и искал разные способы, а также ответы на вопросы - почему я курю? в каких ситуациях мне тянуло закурить? какую пользу я получал от курения и какой вред это приносило моим финансам, семье, окружающей среде, другим людям, моему здоровью и какая чаша весов перевешивала? Закурил я не глядя не отца, это было модно среди сверстников. А вот если бы в то время в школе велась просветительская работа, уверен, что не закурил бы. А знаете, что больше всего мешало бросить курить еще в детстве ? - ложная идея полученная от взрослых, что от привычки будет трудно избавиться. Прекратить курить оказалось просто и совершено без болезненно, просто немного больше зная о механизме взаимодействия продуктов сгорания табака и физиологических процессов в человеческом организме.

7
1
Виталина
Виталина

да. в советское время в школе уделялось вниманию изучение только предметов. А надо было бы больше

1
Андрей Опалев
Андрей Опалев

Сейчас можно найти хорошие просветительские фильмы в интернете и о сигаретах, и об алкоголе, и о наркотиках. А

1
Андрей Опалев
Андрей Опалев

А кстати, знаете ли вы, что алкоголь это наркотик? И в советском ГОСТе это было так и написано (об этиловом спирте, он же алкоголь, химическая формула С2Н5ОН)?

1
Виталина
Виталина

любая зависимость сродни наркотикам

1
Андрей Опалев
Андрей Опалев

Ключевое слово здесь - СРОДНИ. Но не обязательно - наркотик. И не любая зависимость. Маленькие дети зависят от родителей, их жизнь находится в полной зависимости от них. А если вы скажете что любовь для кого-то наркотик - то это будет аллегория.

1
Виталина
Виталина

есть разные конечно зависимости. Так устроен мир

1
Андрей Опалев
Андрей Опалев

Зависимости, привязанности, привычки и многое другое. У вас уже полторы тысячи ответов, пора подсчитать сходные, расположить в % по частоте встречаемости и можно делать выводы, диссертацию защищать и давать рекомендации по сути вопроса.

1
Ну
Нуся

Скорее есть персонажи в нашей жизни которым мы хотим подражать, а есть которым не хотим. Если курящий отец для ребенка в некотором смысле идеал, то он вполне лояльно воспримет и его курение, а потом и сам будет хотеть во всем походить на отца. Если отец не курит при ребенке , мне кажется у последнего в меньшей степени будут сформировываться причинно-следственные связи в отношении привычки курить, или, если, например, всегда перед началом действий отцу надо демостративно выкурить сигарету, а потом он уже супермэн, то с наибольшей вероятностью в дальнейшем у ребенка сформируется представление, что без табака жизнь не та, и никакое дело не пойдет! Все относительно, конечно.

1
0
Виталина
Виталина

да. где-то Вы правы

1
ЮЛ
Юрий Лагун

Куришь – ты болен, надо лечиться! Курит женщина - она преступник, с женщины берут пример в жизни чаще, чем с мужчин. Курит девушка или молодая женщина - она моральный урод, никогда не родит здорового ребёнка! После рождения очень часто ищут причины болезней у ребёнка. Надо посмотреть курила ли мама до, после родов и во время кормления. Прогуливают маленьких детей кто в коляске, кто за ручку и дымят как вонючие сапожники. А дети не могут отойти в сторону, вдыхают гадость, травят их больные мамаши... По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) в 2012 году на Земле умерло от курения 6 млн. человек, из них 300 тысяч некурящих!

1
1
Виталина
Виталина

да. но мужчинам тоже не гоже бухать. курить и баловаться нркотой

2
ЧС
Человек Со Щукой

У нас отец курил с 17 до 50 лет.Сколько мы с ним с мамой боролись(курил прямо в зале в квартире).Бросил в сентябре 1990г-тогда как раз кооперативы всякие были-иголки в уши вставляли! Неделю иголки в уши ему повставляли и бросил. Брат младший курит со старших классов! Ему скоро50лет-думаю если уже много раз пытался бросить и не бросил-то не бросит! Я никогда всерьёз не курил и не курю(пробовал -товарищи школе и училище предлагали новые сорта-ну 1 шт выкуривал и говорил-Нормально-но мне это не надо!

3
0
Виталина
Виталина

и правильно

1
ЧС
Человек Со Щукой

С молодости никак не воспринимаю курящих женщин! У брата нооборот все его подружки и жёны всегда курящие!

1
Виталина
Виталина

бывает

1
ВЗ
Виктор Зайцев

Мой отец курил, но я не курю, но мой отец курил сигареты из табака, пусть не очень качественного, а сейчас курят и вовсе сурогат и в основном женщины, а в этот сурогат целенаправленно добавляются вещества, которые вызывают сильное привыкание передающееся по наследству, следствие -курящие дети 100%. Осталось выпускать сигареты для детей школьного возраста, для детей дошкольного возраста, ведь всё равно они курят.

2
1
Виталина
Виталина

наверное не все так печально

1
ВЗ
Виктор Зайцев

так то да, если вы курите и думаете, что это забавно и никакого вреда от этого нет, чему печалиться.

1
АР
Азат Рахлукум

Нет , но есть поведение и программирование и так же сообщество, нету такого если при хорошей семье сын начал курить и начал пить и нету такого , чтоб стал алкашом сын если пили курили родители, есть только то , что он видит и повторяет. Оспаривать ни нужно. К примеру у моего друга в семье запрещено рядом курить .И это чисто уважение к старшим ни курящим и это (пример)

4
1
Виталина
Виталина

согласна

2
АР
Азат Рахлукум

Детская психика довольно , таки сложна (хоть и пластична(я создавал тему по этой проблеме)), проблема родителей и детей как всегда, если родители думают , что детеныш ни помнит , когда его оскорбили или сказали хорошие слова в полтора года, потом очень сложно , доверия от ребенка взять🙄

1
Виталина
Виталина

они не думают. им все равно. У меня соседка била своего сына иногда часами. Я на нее писала заявление в милицию. Сын вырос и теперь сам дубасит маму. Она выбегает на балкон и кричит "помогите". А как ее маленький ребенок мог себя защитить?

1
АР
Азат Рахлукум

Какие ужасы вы рассказываете , примеров конечно много и бывают хорошие🤗

1
ТТ
Татьяна Третьякова

возможно, но необязательно... как он сам решит. У меня есть знакомый мальчик 17-ти лет. Весь землистого цвета, с гастритом, без особого желания учиться... Зато покуривает у него вся семья: бабушка и дедушка , папа, мама и он... На вопросы о здоровье он только отмахивается и говорит, что уже ничего не исправишь и курение для него- это как поесть или почистить зубы

1
0
Виталина
Виталина

понятно

1
НХ
Наташа Харламова

Зависит от воспитания и зависимости занятости ребёнка . Если в доме никто не курит это не значит что ребёнок курить не будет, главное проследить чтобы курировал только с хорошей компанией, ещё быть другом и ничего не запрещать иначе он сделает всё наоборот, надо быть другом ребёнку и тогда вы будете в курсе всех его событий.

1
1
Виталина
Виталина

абсолютно с Вами согласна

1
Eлена Елена

Да, так и будет. А самое неприятное, когда мужчины стареют, бросают работу, вот тогда они курят в таких количествах, что в квартире не выветривается запах курева, хотя и курят на балконе. Я про своего. Как бросил работу, стал больше курить. Здоровье угробил своё полностью, хотя был от природы здоров.

5
1
Виталина
Виталина

у моей подруги муж курит на балконе. воняет на всю квартиру. а наши соседи курят на лестничной клетке. одна соседка с ними ругается. хотя ее взрослая дочь тоже там курит

1
Eлена Елена

Вот и я теперь закрываю свою комнату, потому что меня тошнит от табачины этой. Я уже грешным делом завидую одиноким женщинам.

1
Виталина
Виталина

у меня сын не курит. и когда женится не будет курить. так что все разные

1
ГК
Георгий Крымский

Так вот же я . не курящий , и дети мои не курят , а если кто то появляется у меня в квартире курящий , прошу его покурить потом , лучше на улице .

1
Виталина
Виталина

понятно

1
Сeргей Serega
Сeргей Serega

У меня курил отец 40 лет. Когда я начал в 15 лет попыхивать, отец унюхал и сказал что это плохо, на что я ответил что он курит. После этого отец сказал я бросаю но ты тоже не куришь. Если ты мужик, и у тебя есть сила воли заставить себя. Итог: Я в свои 51, не курю и отцу уже 77, тоже не курит. Я благодарен ему.

2
0
Виталина
Виталина

отец очень Вас любит. ибо заботится о Вашем здоровье. У меня сын не курит. я ему еще в 14-ь сказала. что прибью. Не курит сам. и все его друзья не курящие. Хоть спокойна за это

1
Сeргей Serega
Сeргей Serega

Да правильно поступили. Я своему старшему тоже сказал. Вот никто и не курит.

1
Ирина Бабицкая
Ирина Бабицкая

Непременно.У меня папанька "БЕЛОМОР" наяривал....У меня астма...но он курил всё моё детство...А БЕЛОМОРИНУ как то пальцами сдавливал.Так я как старый фильм про ментов смотрю...ак у них в пепельницах окурки сдавленные лежат и БЕЛОМОРИНА дымится..У меня приступ кашля сразу же...

2
1
Виталина
Виталина

реакция такая организма

1
Ирина Бабицкая
Ирина Бабицкая

Насильно приученная реакция...

1
ВК
Вакказ Каримов

Так-то вообще нет.Жена развелась,сама воспитаю сыновей всё талдычила.Я не курил,и сыновья не курили,как мамулька стала воспитывать,так курил начали,наркотой интересоваться.Всё сейчас пропагандирую сыновей бросить курить.Но с наркотой не ни,ни.Вот он какой результат!

8
0
ВК
Вакказ Каримов

Да уже они давно отслужили.Пришлось алименты платить.

1
Виталина
Виталина

ну не страшно. Как часто видитесь

1
ВК
Вакказ Каримов

С детьми общаюсь,вижусь,помогаю когда просят.А с предательницей и не вижусь,и не общаюсь,и не хочу.Значит так Аллах велел!

1
Виталина
Виталина

наверное так

1
ЛП
Людмила Петрова

Не факт. Я сама всю взрослую жизнь курю, и довольно много. Сын научился после сорока и курит примерно одну сигаретку в неделю или даже реже, под настроение. Крутит ее сам, покупает какой-то хороший дорогой табак.
Не всегда родители - образец для подражания.

1
0
Виталина
Виталина

конечно не всегда. но все же процентов 70

1
Олег Храпко
Олег Храпко

Дадеко не факт. но порой так и происходит. Хотя решающую роль в этом играет коллектив и конечно сила воли. А ее нужно вырабатывать. сама она никогда не прийдет. Это факт.... у меня например стойкое отвращение и к табачному дыму и к самим курильщикам....

2
1
Виталина
Виталина

когда то давно я пришла работать в коллектив. а там все курили. Прямо в комнате. Домой приходила с железной головой

1
Олег Храпко
Олег Храпко

Слава богу у нас в коллективе нет курящих.

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Особенно если мать курит ,то сын тоже начинает курить еще школьником достаточно рано- это наблюдения из жизни.Отец может и вовсе не курить,но не может подействовать на жену ,чтобы она престола курить уже более 10 лет.Как тут быть мужу ? Разбегаться ?

5
0
Виталина
Виталина

скажу так. лишь бы это была только одна плохая привычка

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Пока только одна -скоро их ребенку после колледжа идти в Армию (пить еще не пристрастился ,но в праздники не избегает)А я как бабушка тоже повлиять не могу - она не дочь мне ,а племянница и курить начала очень рано в школе по примеру своей матери и бабушки( они уже ушли из жизни по здоровью).Видимся не часто - только приезжая в гости -3-4 раза в год.

1
Виталина
Виталина

ну если в Армии не станет курить - то никогда не будет

1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Так ведь нет он уже в колледже начал курить и вероятно не бросит курить в Армии.

1
Виталина
Виталина

это плохо

1
Соколова🇷🇺
Соколова🇷🇺

Про тех, кто курит, не могу сказать.... а вот кто не курит....скажу.. два двоюродных брата мои не курят(тх отцы тоже не курили ) и их сыновья тоже не курят. Так же зять, муж сестры ,не курит, и их сын- мой племянник тоже не курит. Странно, правда... 😳😳

1
0
Виталина
Виталина

нет. это психология. Нормально

1
Виталий
Виталий

при чем здесь муж? если мать курила во время беременности тогда и у ребенка будет влечение к никотину, как к элементу который был и сейчас его нет. на как правило все равно кто курил из родителей, воспитывает двор и окружение, а не родители.

6
0
Виталина
Виталина

ну не во дворе дети живут. и по ночам тоже. А по сравнению с мужчинами женщины намного реже курят. А родители что? Только кормят и выгоняют на улицу

1
Виталий
Виталий

ну с утра 30 мин., потом ребенок в школе, с работы приходишь в 18-00, домашнее задания.... в итоге вечером общаешься максимум час. ну и где ребенок воспитывается?

1
Виталина
Виталина

дома воспитывается. Если например отец бьет мать. то с большой вероятностью 70% сын будет бить жену

1
Виталий
Виталий

нет, как показывает практика совсем наоборот, ребенок если все это видит, это стресс, и он никогда не поступит так же

1
Виталина
Виталина

оптимист

1
Виталий
Виталий

не угадали

1
O=
Oljuwka =)

Не факт! Обычно курящие дети становятся из некурящих семей т.к это что то новое...я выросла где 2 родителя кцрили по чёрному...сейчас могу за компашку 1 скурить или когда выпиваю , а так даже запах дыма не переношу. Муж курит вечно гоняю ...

1
0
Виталина
Виталина

и такое бывает

1
НГ
Наталья Герасимова

по вашему если муж пьяница , то и сын тоже...... , не думаю . у моей подруги ,муж и пил и курил , сыновья , что один , что другой не курят , выпивают по праздникам, старший весь в науки , за плечами Бауманский, МГУ и учёба в англии

1
1
Виталина
Виталина

всегда есть приятные исключения из правил

1
Алексей Калиниченко
Алексей Калиниченко

Вспомнил анекдот.
Мама приходит в Детский сад за дочерью, спрашивает у воспитательницы:
- Ну и как она себя вела.
- Замечательно. Все дети бегали, шумели, кричали дрались, а ваша все время спокойно сидела, курила.

0
0
Богдан
Богдан

Я курю с 6 лет не разу не бросал и знаю о влиянии табака гораздо больше хорошего , чем то дерьмо , что впаривают обывателю о его вреде по этому мне всё равно курит человек или мой ребёнок это личное дело каждого...

1
0
ИА
Ирина А.

Это так

1
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

А вот не курю, хотя даже дед купил до 90 лет, причём только свой самосад в деревне. Купил, привозил ему американские сигареты. Отказался даже пробовать. Я бросил и уже лет 15 назад. Мужчина с соской как то глупо.

1
0
Виталина
Виталина

супер

1
НЮ
Наталья Юхвидова (Багута)

В нашей семье курим только мы с мужем. А трое наших сыновей не курят, да еще и нам читают морали. Доходит до того, что приходится прятаться. От родителей не таилась, а при сыне стараюсь не курить.

2
1
Виталина
Виталина

понятно. дети хотят родителям здоровья

1
НЮ
Наталья Юхвидова (Багута)

Хороших детей я вырастила.

1
OM
Olena Mykolayivna :)

не думаю, мой муж не курит и не курил, а я курила, бросила 2 года назад, и не курю, мой сын неприемлет алкоголь и курение, рядом есть близкие которые курят, он это видит, и у них дети тоже не курят.

1
0
Виталина
Виталина

все по разному

1
Се
Сережа

У меня дедушка курил, бабушка курила, папа курил, брат родной курил, я сам курил до 35 лет. потом сначала брат бросил курить, потом я бросил, в семье никто не курит, ни жена, ни дочка, ни сын ...

2
0
Виталина
Виталина

какая прелесть

1
Се
Сережа

Агась

1
Следующая страница