Однатакая
Однатакая

Любовь и ревность всегда рядом! Согласны?

373
63
0
Ответы
МJ
Максим Jw

Нет 🙂 Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

0
1
КЗ
Константин Зуев,

Не те страдания главные, которые мы знаем,
И не те муки наши, которые нам в след идут.
Страдания в душах наших глубоко упрятаны
И выходят лишь по ночам и со слезой плывут... Это ревность, самое глупое чувство...

1
0
Однатакая
Однатакая

Самое глупое чувство это самонадеянность!

1
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Любовь и бедность навсегда
Меня поймали в сети
Но мне и бедность не беда,
Не будь любви на свете
Зачем разлучница судьба
Всегда любви помеха
И почему любовь раба
Богатсва и успеха?

1
0
Однатакая
Однатакая

Мимо.....совсем мимо! Любовь и деньги это совсем не рядом! А фильм хороший....весёлый.... И Колягин красавчик! Хорошо сыграл женщину!

1
ПЕ
Пётр Ермаков

"...алло, это полиция? Да, а что случилось? Я своего любимого застукала с соседкой! Ну, и что? сюда-то чего звоните? Ну, а куда же ещё? Я ведь застукала их до смерти!..."

0
0
Ир
Ир

Нет, любовь- это желание добра объекту.. и не важно рядом с вами или нет, а ревность- это чувство собственника и к любви это чувство не имеет никакого отношения..

0
2
Z*
Z *Ирина*

нет.. ревность не имеет никакого отношения к любви.. скорее всего это чувство собственности: оно мое и на него никто не имеет права..

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

от личной культуры. Уйма народу ревнуют без любви и многие любят без ревности. Чисто бабье оправдание «ревнует - значит любит»

13
0
Однатакая
Однатакая

Никогда не верю комплиментам! Верю только в поступки! Это раз! Во вторых с чего вы присвоили мне звание истерички! Никогда не увлекалась этой глупостью....и себе дороже...на нервы действует....и эффекта на противоположный пол никакого! А вот по поводу психологии это вы зря....психология очень полезная штука! Психика и сознание это серьёзные вещи! .....Ну а засим.....вынуждена откланяться.....с вами конечно интересно беседовать....хотя немного нудновато.....но мне простите пора в объятия Морфея.....у меня уже за полночь! Заходите как нибудь на огонёк....пофилософствуем!🙂

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

ВАМ?! Я в таких беседах всегда "решаю этюд по предложенной позиции". Кто Вы в реале по характеру и т.д. не знаю

1
Однатакая
Однатакая

А я в такт вам решаю этюд по сообщениям собеседника .....там и его характер и его интеллект и его сознание проявляется на раз!

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Не на один раз, пошлячка!

1
Arsen Beisenov
Arsen Beisenov

Ревность - страх и неувернность в себе. Любовь - от Бога и со страхом ничего общего не имеет

0
0
Ма
Марта

Ревность это неуверенность в себе. А в любви должно быть доверие иначе это не любовь.

14
0
Однатакая
Однатакая

А что? Лучше ходить самоуверенной дурой и сшибать рогами провода?

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Вы не ответили на вопрос о ревности. Что она в Вашем понимании? Глупые именно те, кто проявляет в отношениях ревность.

1
Однатакая
Однатакая

Ревность это просто страх потерять однажды любимого человека! И это не от неуверенности в себе (известный шаблон, который все используют)....в жизни бывают разные люди и ситуации , а ревность гораздо сложнее! А доверие, что? Сидеть и тупо доверять , а на голове рога больше оленьих! Вот тогда вы действительно глупы!

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Зависть, ревность— гниль для костей. Вы этого не знали? Из-за ревности может пошатнуться здоровье. Тяжело жить с человеком, который без настоящей причины ревнует. Такая ревность недоверчива и чрезмерно хочет обладать другим. Она ребяческа, и лишает партнера свободы держать себя естественно и приветливо в присутствии других. Блаженнее давать от сердца, чем удовлетворять требования, диктуемые ревностью. Ревность относится к делам несовершенной плоти. Можешь ли ты обнаружить в себе признаки ревности, вызываемой чувством неуверенности и питаемой фантазией? Обыкновенно не трудно видеть ошибки другого человека, но нам полезнее исследовать самих себя. «Где зависть [ревность, НМ] и сварливость, там неустройство и все худое» (Библия, Иакова 3:16). Ревностью можно погубить брак. Привязанности мужа или жены не достигнешь ревнивыми ограничениями, а скорее любящей заботливостью, внимательностью и доверием.

1
Однатакая
Однатакая

Вы пишете такую ерунду! Вы что никогда не любили? Причём тут заботливость, внимание.....это в любви само собой! Но и ревность присутствует всегда! Вы ревность понимаете извращённо и уродливо! Ревность бывает разная! Извините, что перехожу на личности, но я не завидую вашему любимому, если конечно он существует! Вот мы с моим мужчиной так любим друг друга , что никому и не снилось! И оба ревнивы....я чуть сильнее, он помягче...характеры разные.....но ревность присутствует, а как же без неё в любви!? И нашей любви она не мешает, а только подогревает! А если абсолютно нет ревности то это уже не любовь, а болото!

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Не совсем. Но вы обещали поговорить на богословские темы или уже передумали?

1
0
Однатакая
Однатакая

Так беседую и со многими и вам ответила там.

1
Mарго Беккер

разумные-ТОЛЬКО, на Основании ревнуют, дуры- из-за своей никчёмности🤷‍♂️

2
0
Однатакая
Однатакая

Ревность это страх потерять любимого! А для страха всегда найдётся причина! Просто надо уметь скрывать это в себе и не показывать! Или лучше ходить самоуверенной дурой и сшибать рогами провода? А на основании ревновать поздно, надо уже расставаться!

1
ВП
Валера Парамонов

ревность -частота вниз,любовь частота вверх,как могут быть рядом?

0
0
СИ
Скорпион Иванович

Любовь-благородство! Ревность-натуральная враждебная дурь!

8
0
СИ
Скорпион Иванович

У вас своя метода отношений, замешанная на взаимном унижении, которую вы лукаво называете любовью . Спросите свою совесть и память сколько у вас было секретных встреч с другими мужчинами? Ревность, это интеллектуальная и эмоциональная дурь ,порождающая разрушение отношений! У меня иное понимание отношений!

1
Однатакая
Однатакая

У каждого своё понимание отношений! Вам абсолютно по барабану, чем и с кем занимается ваша возлюбленная, поэтому вы так спокойны! А настоящая любовь не знает покоя! Покой это болото! Болото это гниль!

1
СИ
Скорпион Иванович

Вы можете для себя, под предлогом состояния влюблённости, отменить личные интимные интересы? Навряд ли. Вы склонны получать то, чего просит душа и при этом оставаться всё ещё влюблённой.

1
Однатакая
Однатакая

Я не влюблённая.....Я ЛЮБЛЮ.....А ПОЭТОМУ МНЕ НЕ ВСЁ РАВНО , ЧТО ДЕЛАЕТ МОЙ ЛЮБИМЫЙ В ДАННЫЙ МОМЕНТ....И ЕМУ ТОЖЕ НЕ ВСЁ РАВНО , ЧТО Я ДЕЛАЮ....ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! И не надо городить тень на плетень, если вам незнакомо состояние любви!

1
СИ
Скорпион Иванович

Это не ЛЮБОВЬ, а эгоистическое рефлекторное ощущение собственности его сексуальных свойств. Вы просто бессознательно приватизировали якобы его душу. Но это всего лишь иллюзия. Пройдёт немного времени и Вы проясните своё наивное заблуждение. И для себя-дайте близкое определение ЛЮБВИ.

1
Вя
Вячеслав

Ревность и глупость всегда рядом. Любовью тут и не пахнет..

6
0
Однатакая
Однатакая

Обоснуйте! Во первых почему глупость? Во вторых почему любовью и не пахнет? А то все умники со своими вердиктами не аргументированными!

1
Вя
Вячеслав

Я думаю, что нормальному человеку несвойственна такая болезнь, как ревность. Обычно этим страдает тот, кто любит только себя..

1
Однатакая
Однатакая

Чушь полная! Если я люблю только себя, то зачем мне мучиться ревностью к кому то? Логично?

1
Вя
Вячеслав

Потому и мучается такой несчастный человек, что он себя любят, а другие любить только его не хотят..

1
Однатакая
Однатакая

Опять чушь! Я говорила о взаимной любви вообще то!

1
Вя
Вячеслав

Я думаю, что при взаимной любви ревности быть не может..

1
Иг
Игорь

Рядом, если любовь к себе, из за которой ревность к другим.

1
0
Однатакая
Однатакая

В корне не согласна! Если любовь к себе, тогда и любить буду только себя....а я люблю его и боюсь потерять....вот и весь ответ! А когда ревности нет, то это рядом с равнодушием, а равнодушие - убийца любви!!!

1
АН
Алексей Неважно

Неа, не согласен. Ревность это неуверенгость в себе

9
0
Однатакая
Однатакая

Я вам такую психологию преподам.....без всяких книжек....я сама себе психолог! Ваши допотопные психологи работают по шаблонам.....типа ревность это не уверенность в себе...должно быть доверие и прочее! Доверие живёт рядом с равнодушием...а равнодушие это убийца любви!

1
АН
Алексей Неважно

Ваша психология строится на ваших желаниях, фактически вы интерпритируете то что вам хочется, в этом и проблема.....вы нехотите себя позиционировать как часть общества, хотя живете по моралям его....

1
АН
Алексей Неважно

Фактически же я вам обьясню к чему приводит ревность если вы не хотите этого воспринимать. На данный момент вы ее относите к себе, тоесть для вас ревность это часть любви.....а теперь посмотрим с обратной стороны....предстааим что у вас ревнивый муж....задержались с работы а он вам скандал....и так годами, а дальше больше, дальше рукоприкладство и прочее, так и приходят к словам ...бьет значит любит

1
Однатакая
Однатакая

Во всём должна быть золотая середина! Это же очевидно! Больная ревность это плохо.....но и совсем нет ревности это тоже не айс!

1
АН
Алексей Неважно

Глупость говорите.....к примеру если у вас золотая середина....это просто сомнение во всем......снли за рудь к поимеру но сомневаетесь что доедете, вдруг машина сломается.....

1
Николай Шапалов
Николай Шапалов

Конечно, это называется женской солидарностью )))

1
0
Вечность
Вечность

Дураку закон не писан как и ревность к фантазиям

1
1
Однатакая
Однатакая

Дураку закон не писан.....если писан, то не читан....если читан, то не понят....если понят, не так!!!!

1
АШ
Алексей Шустин

Конечно.они друг без друга не существуют

2
0
Еп
Епифания

Нет. Ревность - чувство собственности

3
0
Однатакая
Однатакая

А разве это плохое чувство? Или пользуйтесь все....мне типа не жалко?

1
Еп
Епифания

Близкий человек - не собственность

1
Однатакая
Однатакая

Ну так давайте его в пользование всем остальным.....в чём проблемы?😀

1
AA
Alex Alex

Где есть любовь, ревности нет места

0
1
AS
Alex Sher

Ущербная, между ущербными людьми.

3
1
Аг
Агатушка

Согласна с Алексом

1
AS
Alex Sher

Доброе утро посмотри этот вопрос уже 3 года тут торчит)))

1
Аг
Агатушка

Привет Алекс..а и точно

1
МБ
Марго Беккер

только у неуверенных в партнёрах

0
1
НП
Николай Песоцкий

Ревность - это участь слабаков.

2
0
Однатакая
Однатакая

Любящий по сути своей слаб......он зависит от своей любви!!!

1
НП
Николай Песоцкий

Да. Люди зависимы от своей любви.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

диаметрально противоположны...

0
0
Следующая страница