ШО
Шолпан Оспанова

Почему мужчины нас женщин считают за дурочек?? ?

5178
1093
16
Ответы
ВС
Вера Ситникова

Это яркий пример мужского шовинизма. Кстати, справедливости ради, следует сказать, что далеко не всех женщин мужчины считают дурочками. Но в целом, это обусловлено чисто мужским началом: мужчина априори должен всегда быть выше, сильнее, быстрее, увереннее, надёжнее, ну и т.п. - одним словом, быть добытчиком, защитником и воином-освободителем. И для всего этого ему нужен большой и гибкий ум. А женщина - она кто? Она всего лишь хранительница очага (огонь в котором мужчина развел). Ее дело - дровишки подбрасывать (да и их мужчина принес), еду готовить (которую тоже мужчина добыл), шить одежду (шкура тоже добыта мужчиной), детей рожать (и тут вклад мужчины имеется!) и кормильца своего ублажать (а как же? надо же отвечать благодарностью на добро и заботу!). И для всего этого ум женщине вовсе не нужен. Он ей совсем ни к чему, даже помеха (а то ещё полезет не в своё дело!). Миллионы лет прошло. Но этот базис никуда не делся. Он жив и живёт в сознании. Подвижки, конечно, есть. Но дискуссия о том, кто умнее - мужчины или женщины? - продолжается. И уверенность мужчин в своем умственном превосходстве по-прежнему витает в воздухе. И бороться с этим бессмысленно. Да и стоит ли бороться? Пусть они остаются при своем мнении. Ведь не зря же говорится, что мужчина - это голова, а женщина - шея (а шея тоже может быть ооооочень умной!😉), куда шея захочет - туда голова и повернётся. И все довольны и счастливы!

2
1
ШО
Шолпан Оспанова

Умница! Хорошего вам дня

1
ВС
Вера Ситникова

Спасибо!

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Да ой ли, дамочка?! Почитайте русские сказки! Там везде Иван-дурак Василису спасает! И всякие подвиги совершает! На Руси всегда чудеса были и есть! В Стране Чудес живем! Если бы люди читали порой сказки русские... )) И вспоминали, что в них Иванушка-дурак шкурку лягушачью жег и опосля так часто ходил спасать Василису свою мудрую, да с Ягой по части хитрости тягался, да с Кощеем сколько раз воевал и невесту свою однако же спасал! А потом назад с ней на коне богатырском возвращался, в жены ея брал и свадебку играл! после чево Царем в государстве и становился! А Василиса-то на свадебке гуляла-сидела и пока гости пиво пили, размышляла: "Да ведь Ваня мой, однако же и не дурак вовсе! Отчего ж его дураком-то нарекли? Это я скорее супротив нево мудростью слабовата, и потому в переделки попадаю..."

1
0
ШО
Шолпан Оспанова

Дорогой, большое спасибо за внимание, vi pravi)))

1
Га
Галина-

Во первых отдаем им все самое дорогое и лучшее.Нашу молодость верность заботу любовь .Их все остается всегда с ними и для них,а не для нас,Их молодость -друзья футбол ,походы на рыбалку да хоть куда только без нас.Верность -они считают что мужчине можно все.Заботу-разве что отдаст зарплату и скажет ,а что тебе еще надо ,что надо купи.(заметьте не он купит а вы сами ) и не важно что это чулки для вас или холодильник в дом.Любовь так она у них проходит с рождением первого ребенка.Вот и вся наша жизнь.

3
0
ШО
Шолпан Оспанова

Вы правы

1
Га
Галина-

Живу долго вот жизнь и учит.

1
ГК
Григорий Карпенко

Это не наши мужчины, а иностранные. Они сами тупые, как говорил Михаил Задорнов. По-русски правая сторона тела человека мужская или черная. Левая половина тела - это женская или белая. Если по-русски встать лицом на восток, то все реки текущие направо черные и впадают в Черное море, а все реки текущие в женскую сторону белые и впадают в Белое море. Так что для русских мужчин женщины - это белые и пушистые ( погладить хочется, иногда утюжком).

1
0
ВГ
Владимир Грибенченко

притча есть такая :- " пришел бог к адаму и еве и говорит ,я пришёл подарить исполнение заветного желания. Адам твое желание исполнено. И Адам начал бегать по раю и всё обссыкивать. бегает такой счастливый, носится на всё ссыт. посмотрел на это бог грустно. и поворачивается к Еве и говорит придется твое желание ему отдать иначе весь рай обоссыт. так Адам получил желание Евы быть умной.

1
0
ШО
Шолпан Оспанова

Шикарно! замечательно!))

1
СВ
Сперанский Вадим

Потому что в большинстве своем женщины абсолютно беспомощны практически в любой жизненной ситуации, но при этом совершенно не понимают этого. Я не говорю что нет умных женщин. Но такова статистика, что женщин просто не учат реально думать и решать проблемы. Вместо этого их учат ныть и обвинять пока кто нибудь не сделает что нибудь.

3
0
СВ
Сперанский Вадим

И как бы для понимания. Мужчины считают что человек не способный самостоятельно решить простые задачи- тупой. Критерии крайне простые)

1
ШО
Шолпан Оспанова

Да, всё просто.

1
ВМ
Валерий Маминов

Много женщин в интеллектуальном плане выше значительной части мужчин , но есть ещё большая часть мужчин у которых интеллект развит лучше чем у большинства женщин. А за дурочек считают возможно из-за того , что у многих женщин слабоват навык вождения автомобиля , не говоря уже о знаниях в технической части

1
0
ШО
Шолпан Оспанова

Если честно, боюсь водить машину, у меня страх перед дорогой.

1
Ди
Димитрий

А почему солнце встаёт , а почему птицы летают , а почему собаки лают , а почему колесо круглое ???? Потому что от этого не куда не денешься , потому что это факт ! Есть конечно умные дурочки , но это редкость . Хотя и среди мужиков дибилов хватает !

2
0
Трезвый
Трезвый

Оч часто бывают ситуации, когда нужно обсудить ситуацию и принять решение. Но вместо обсуждения у женщин бывают какие-то намеки и ребусы. Мужчина может в это время думать про Фому, а женщина делает намеки про Ерему... Не можете говорить прямо,

2
0
ШО
Шолпан Оспанова

))) а чё так сильно? )))

1
Трезвый
Трезвый

Это я ласково)))

1
МZ
М.а.н.с.у.р Z

Мы вас любим, и когда вы выбираете не знаю кого, который над вами издевается бьёт, а вы их терпите и любите как вам кажется. И по этому мы вас не понимаем. Но так случается и с мужиками. Жизнь течёт. Плохо когда вы свою жизнь отдаёте не тем

1
0
Во
Водяной

А вы нас Козлами!
- Все мужики козлы!?
- Да, дорогая! Абсолютно все!
- И ты тоже?
- Я самый большой козёл в мире!
- Тогда почему я вышла замуж за тебя и живу с тобой столько лет?
- А вот теперь мы плавно переходим к теме, что все бабы - дуры!

7
0
ШО
Шолпан Оспанова

а чё так сильно?

1
Во
Водяной

Бывает!

1
ШО
Шолпан Оспанова

ты не любишь женщин?

1
Во
Водяной

Ла я бабник, ловелас и Дон Жуан! И перевоспитанию не поддаюсь!)))

1
ШО
Шолпан Оспанова

О! ты такой беспризорник?)))

1
Во
Водяной

Но я остепенился!
Красивых девушек я повидал немало,
Не раз ласкал меня их нежный взгляд,
Но видимо моя пора настала –
Ведь свежесть юности мне не вернуть назад.

Как скорый поезд жизнь моя несётся,
Из года в год всё набирая ход,
Но в сердце всё же что-то остаётся –
Что защитит меня от всех невзгод.

1
ОБ
Остап Бендер

Не всех. Лично я точно вижу кто дурочки а кто нет. Так вот есть женщины ведьмы, есть стервы, есть дуры, есть прикидывающиеся дурами, есть прикидывающиеся умными, есть умные, есть мудрые и есть гениальные! Вы к каким себя относите?

9
1
ОБ
Остап Бендер

конгениально! Я сам гадалка! (в прошлом) 😉

1
ОБ
Остап Бендер

Да, я маг и гадалка в прошлом. Теперь забросил эти бесполезные занятия. В 21 веке это не работает. Планеты сместились! Так что если кто вам говорит что гадалка то это обман и провокация. Не верьте.

1
ОН
Олег Николаев

Ну, не правда!. Мы не воспринимаем вас как дурочек... Мы воспринимаем вас такими, какие вы есть на самом деле. Вы же не виноваты в том, что видите себя только в зеркале... Так пусть все остается как было, как есть и как будет всегда...

1
0
ММ
Михаил Мизеров

Анекдот: - Все мужики козлы!
- Да, дорогая. Абсолютно все.
- И ты тоже?
- Я самый большой козел в мире!
- Тогда почему я вышла замуж за тебя и живу с тобой столько лет?
- А вот теперь мы плавно перешли к теме, что все бабы — дуры.

1
0
Та
Татьяна

Во-первых, они не понимают свое предназначение в жизни и женское. Во-вторых не знают (именно по собственной глупости), что по статистике (по закону нормального распределения) умных женщин в мире больше, чем умных мужчин.

1
0
ШО
Шолпан Оспанова

солидарная с вами

1
Од
Одинокий

Утренняя звезда, правду здесь тебе никто не скажет! Ни девушки, и не джигиты! Все фразы, как клише, давно избиты! Здесь обобщенья ни к чему! Неумных в каждой половине много! Есть в жизни правило 3Д, Дай Дураку Дорогу!

8
0
Од
Одинокий

Тараз! Это был экспромт...😊

1
ШО
Шолпан Оспанова

Приятно было побеседовать

1
Од
Одинокий

Ал жаксы!😊😊😊

1
Vicrus
Vicrus

Если по факту... то это из за того что ощущение жизни и их обоих потребностей имеет реальные жизненные глупости... а чьи они именно... определяют люди обоих полов и в той же последовательности и очень долгое время...

2
0
О_
Олег _Хроменко

Это не умные мужчины , потому что воплощаясь в женское тело , душа получает женскую программу , а в мужское тело - мужскую и естественно они очень разные в некоторых вопросах , но одинаковые по сути человеческой .

2
0
ШО
Шолпан Оспанова

Спасибо большое за внимание и ваше золотое время дорогой, да вы правы, есть мужские и женские ресурсы...))

1
Михаил
Михаил

потому что умная женщина всегда прикинется дурочкой, что бы мужчина не оскорбился от осознания того, что имеет дело с умной женщиной. Вот глупые мужчины и думают, что женщины глупы! Такой вот каламбур)))

3
0
ШО
Шолпан Оспанова

Спасибо большое за внимание и ваше золотое время дорогой

1
Михаил
Михаил

😉

1
ШО
Шолпан Оспанова

Здравствуйте, пожалуйста не обижайся, я чувствую, но нечего не могу поделать...)/)

1
Михаил
Михаил

iq в среднем ниже на 6 пунктов. хехе. и отличается способ мышления в сторону правого полушария, на фоне более развитого у мужчин левого в среднем - выглядит типа дурочкой. ну и еще так приятнее - это секси)

1
0
ШО
Шолпан Оспанова

спасибо

1
Вячеслав Иманов
Вячеслав Иманов

кстати по статистике большинство женщин обладают хорошим,твёрдым умом,среди них мало,либо полных идиоток,либо гениев,а вот у мужчин всё наоборот,либо задатки гения,либо идиота,срединных мало.

4
0
Вячеслав Иманов
Вячеслав Иманов

научный факт.

1
ДЗ
Дмитрий Зенков

Потому что мышление разное. И когда буквально вчера женщинам сказал дословно, что они мыслят по другому. Они вдруг взорвались восклицаниями-Ты нас за дур держишь?)))

1
1
Виталий(Виктор) Сипкин
Виталий(Виктор) Сипкин

При королях были шуты их все считали не далёким а на самом деле они были умные к их мнению прислушиваться сам король, только время стало другим, судите сами кто шут?!

1
0
ШО
Шолпан Оспанова

Вы правы

1
Ольга Мих
Ольга Мих

Из за чувства собственной значимости, из зависти, что сами не умнее или из-за больного самолюбия. Да и в самом деле бывают такие дуры!,... впрочем, дураков не меньше.

1
0
ШО
Шолпан Оспанова

Да вы правы

1
Ольга Логинова
Ольга Логинова

Да потому что только тогда для них все в порядке. Естественный порядок вещей не нарушен. А вот если услышала, ну раз ты такая умная.. все.. пипец ты облажалась...

1
0
Следующая страница