Вадя С Хитровки
Вадя С Хитровки

Хоть я москвич, но я категорически против того, чтобы наш московский мусор вывозили в другие регионы. Пусть лучше здесь, в Подмосковье строят мусороперерабатывающие заводы - напр. на заброшенных предприятиях ( это я по поводу шумихи с Архангельской Обл., пос. Шиес, где хотят мусорный полигон построить и туда московский мусор свозить ). А вы что думаете на сей счёт ?

891
103
6
Ответы
ВВ
Виктор Васильевич Емелин

Когда мы начнем сами сортировать мусор,его меньше будет,потому,что основная часть будет перерабатываться,это стекло,метал,бумага и пластмасса. Пищевые отходы через три года будут удобрениями. У дачников три кучи мусора,этого года,прошлого и позапрошлого и полигоны должны так работать. Свалки трех летнего мусора на удобрение,остальные дозревают.

0
0
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Да также думаю. С какого х... архангельцы должны разгребать чужое говно? Пусть все сами за собой убирают. Работы в регионах у людей нет, зарплаты на два порядка ниже, чем в Москве. Так ещё и в чужом дерьме топят людей?!! Это уже вообще верх цинизма!

1
0
Он
Он

Давно пора строить мусороперерабатывающие заводы.За бугром переработка мусора приносит деньги,-надо тоже к этому стремится...Не получается?Работать над ошибками и пробовать ещё раз.Тупо складировать мусор,это тупик.

2
0
Вадя С Хитровки
Вадя С Хитровки

Я бы в этом случае, будь у меня финансы, своё дело организовал бы. а именно - переработку резины - механическое измельчение старых, изношенных, автомобильных шин в резиновую крошку и производство из оной покрытий для детских и спортивных площадок, тротуарной плитки, резиновых ковриков, шлангов для полива, продува и др. Также резиновую крошку добавляют в асфальт - дорожное покрытие становится более долговечным, или как там его.. А старые изношенные транспортёрные ленты попробовал бы в строительстве дорог

1
Он
Он

Пробуйте организовать производство.Если получится,буду рад за вас.

1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

есть технология переработки мусора прямо в подвале дома с выделением тепла и заявленных углеводородов без потребления дополнительной эл.энергии . Типа отопление и заправка у вас дома ...... только кто это позволит ?

0
0
ДХ
Дмитрий Ху

Не надо его мусор создавать. Тогда и не надо будет строить новые мусорные пулегоны. Вот у меня нет мусора. Лично я ничего не выкидываю. Пока все не станут так поступать, необходимость в новых свалках всегда будет.

0
0
Александр.
Александр.

Ваше мнение достойно уважения . В.В . высказался ,что эту проблему не решали десятилетиями.Десятилетиями его правления.И опять обещания построить заводы по переработке мусора.

0
0
TT
T T A A

Я думаю, что мусорная реформа, это очередной лохотрон, только обязательный для граждан, было бы не так, то строили бы мусороперерабатывающие заводы во всех регионах страны!

0
0
Кострома Ярославна
Кострома Ярославна

согласна...но..тогда толстосумы не смогут отмывать и наживаться...а их интересы превыше всего... Европа на мусоре деньги зарабатывает...а мы...как всегда..."всё в молоко"...

0
0
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Конечно. Это даже как то стыдно должно быть. Напоминает действия одного психически больного человека, который раскладывал свои фекалии, по почтовым ящикам соседей.

4
0
Вадя С Хитровки
Вадя С Хитровки

Очень точное сравнение, прям в "яблочко"

1
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Ну если Москва действительно голова, то она должна бросить все силы на поиск инновационных методов утилизации своих отходов , которые впоследствии возьмут на вооружение все остальные регионы. Если этого не происходит, то с головой что то не в порядке.

1
Вадя С Хитровки
Вадя С Хитровки

Даже у нас в Москве вроде хватает промзон, пусть здесь, на месте и строят мусороперерабатывающие заводы, зачем куда-то возить?

1
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Всё верно.

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Вывозить куда-либо далеко мусор, тратить на это немалые средства, на мой взгляд, верх идиотизма! На месте надо перерабатывать и получать от этого ПРИБЫЛЬ!!!

1
0
Анна Киселева
Анна Киселева

Это абсурд. Я не знаю какой придурок(ой их нельзя оскорблять) такое придумал.Москва отравила все Подмосковье так надо простите засрать Москвой всю Россию.

0
0
МБ
Маша Безрукова

Я вот с Московской области, и думаю что мусорный завод можно построить где то еще и в Москве, там тоже есть спальные районы, дома строить не надо, а мусорку

2
0
Вадя С Хитровки
Вадя С Хитровки

Согласен, думаю, у нас ещё осталось куча промзон, вот там и построить мусороперерабатывающий

1
МБ
Маша Безрукова

Добро

1
ЛТ
Людмила Труханова

Согласна на 100%. Почему наше дерьмо кто то должен нюхать. В той же Финляндии есть заводы мусороперерабатывающие. Все культурненько. Ни каких запахов.

0
0
Но
Нора

Я тоже так думаю . Может быть тогда из мусоросжигательных все- таки сделают мусороперерабатывающие заводы и вообще об экологии будет думать власть

0
0
Ли
Лика

У нас вообще хотят построить завод для переработки опаснвх отходов со всей страны!как будто у нас атомной не хватает,решили дальше гробить нас

0
0
Александр Мамедов
Александр Мамедов

Я думаю.как -то в наше время мы о космосе говорили.О строительстве гигантских ГЭС.А сейчас вдруг стали мусором себе голову забивать.Зачем?

0
0
Александр Боярский
Александр Боярский

Заводы надо новые строить и сжигать и перерабатыывать, как в Европе. И там никто не возмущается. Там даже трупы сжигают и отапливают дома.

2
0
Вадя С Хитровки
Вадя С Хитровки

У нас тоже трупы сжигают - в крематориях

1
Александр Боярский
Александр Боярский

В крематориях сжигают для захоронения потом, а в той же Швеции ими отапливают дома, и не захламляют кладбищами землю, которой у них не так много.

1
Ко
Константин

Надо строить по месту..это и рабочие места..и дешевле чем водить куда то..да и Архангельская область она не помойка Московская

1
0
Вадя С Хитровки
Вадя С Хитровки

согласен. 👍🤝

1
МС
Мария Семенова

Я родом с Архангельска... убила бы всех мразей! И то правда- должны строить заводы, а не загрязнять землю одной области.

0
0
~E
~ Eva Lansca ~

А зачем возить так далеко ? Это ведь стоит денег . Или хотят до Архангельска под этот завод дорогу реконструировать ?

2
0
Михаил Киранов
Михаил Киранов

Наверно, чтобы те, кто это организовывает, свою прибыль получили.

1
~E
~ Eva Lansca ~

Скорее всего .

1
ВВ
Веснушка Весенняя

Я полностью согласна! К нам хотят вывозить мусор из соседнего города просто потому, что их полигон не комильфо...

0
0
ВМ
Валентина Маршакова

Мы очень недовольны уборкой мусора, Абакан) местная компания убирала гораздо лучше) а эти пиявки понаехали

0
0
Виктория
Виктория

Весь мусор с окраин в Москву! А чё? Раз все с жилыми из регионов вытянула Москва...так пусть и г...о забирает...

3
0
Вадя С Хитровки
Вадя С Хитровки

Я бы в этом случае, будь у меня финансы, своё дело организовал бы. а именно - переработку резины - механическое измельчение старых, изношенных, автомобильных шин в резиновую крошку и производство из оной покрытий для детских и спортивных площадок, тротуарной плитки, резиновых ковриков, шлангов для полива, продува и др. А старые изношенные транспортёрные ленты попробовал бы в строительстве дорог

1
Виктория
Виктория

Еслиб вам сортировку кто то устроил...

1
Вадя С Хитровки
Вадя С Хитровки

Сортировка прям на заводе: износ 70 - 80% - в переработку, меньше 50% - на склад, авось ещё послужит, пусть и не по прямому назначению

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

Думаю, что Шиес это временная мера , пока не будут построены мусороперерабатывающие заводы в Подмосковье.

0
0
NN
Nik N

Вадим, я думаю, что МАСКВА ВСЕГДА была ДРУГИМ ГОСУДАРСТВОМ. То есть, есть Москва и есть Россия. Без обид.

0
0
Следующая страница