Ки
Кира

Согласны ли вы с утверждением , что не бывает плохих людей , а бывают плохие начальники ?

3511
450
13
Ответы
ВВ
Вячеслав Волковинский

По моим наблюдениям"редиски" бывают везде и в любом обществе. Но 90% начальников - обладают максимумом плохих черт характера. И они, только такие, могут постоянно стремиться в начальники. И большинство этого добиваются благодаря этим паскудным качествам, зная, что это нравится его начальнику. Хотя такие пройдохи разрушают коллектив изнутри, а от этого падает качество работы и прибыль. А высший начальник, убаюканный лестью низшего начальника не может понять, что происходит. Так как "люди" подавлены, замыкаются и не откровенничают, а это снижает производительность и качество труда. Ну так им и надо.

0
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов

Всё зависит и от самого работника. Человек , который филонит и от него требуют результатов работы всегда будет казаться, что на него наседают. Причину нужно искать в себе, а начальники относятся с негативом тогда, когда видят, что вы умнее его и можете решать вопросы самостоятельно минуя начальника, тогда возникает у него негатив к Вам. В Ваших глазах он видит уже соперника, а не подчинённого. начальнику не нравится, когда есть умные работники

0
0
Eduard Nam
Eduard Nam

Война наша не против крови и плоти(людей) , но против начальств ,против властей , против против мироправителей ТЬМЫ века сего , против ДУХОВ ЗЛОБЫ поднебесных . Т.е это не люди плохие , это сатана в них главенствует и каждый позволяет сам ему им править ... иТЫ общаещься со злым духом зтого человека , а не с самим человеком

3
0
Ки
Кира

Нет никакого сатаны )))

1
Eduard Nam
Eduard Nam

ты отрицаешь Бога ?!

1
Ки
Кира

При чём Бог ? Сатаной можно оправдать всё мерзости....

1
СВ
Сергей Вахрушин

НЕ согласен!!! Учитывая очень большое разнообразие характеров подчинённых, различные уровни образования и интеллектуальных возможностей персонала, нельзя говорить о плохих начальниках и хороших подчинённых, а можно говорить о разнообразии взаимоотношений людей в коллективах работающих.

1
0
Ки
Кира

Что то правильное в этом есть...

1
ДГ
Денис Гершанков

Начальники плохие бывают, но поверь плохих , а особенно неблагодарных и т.д. людей очень много........проверено на собственном опыте. Как не делай людям хорошо , они все равно сядут на голову. Когда держишь все в ежовых рукавицах тогда норм, как только даёшь слабину, то все ......

0
0
СО
Сергей Охотин

Так скажу, власть и всё что с этим связано, вскрывает в любом человеке его реальное лицо. Жадность, алчность, самодурство, эгоизм и т.п. если они имеют место, поверь проявят себя в наивысшей форме...и это факт...Рыба гниёт с головы)

1
0
Ки
Кира

Это тоже правда )

1
АЯ
Анатолий Яралов

Если человек в разной обстановке ведет себя по разному, то он как минимум двуличен, у меня был такой начальник который на работе НАЧАЛЬНИК, а по жизни вроде человек неплохой и выпить с ним можно, но это неправильно я считаю.

1
0
Ки
Кира

Возможно и неправильно...

1
ГМ
Гриня Маньяк

Руководить народом нужно уметь как и знать подходы к тем или иным людям, если нет такого дара то конечно плохое начальство, не может не организовать, не заинтересовать, не застимулировать, хреновый руководитель

6
0
Ки
Кира

Немногие понимают вопрос.... Спасибо ))

1
ГМ
Гриня Маньяк

Я не понял его?)

1
Ки
Кира

Ответили правильно , значит поняли всё....

1
ГМ
Гриня Маньяк

Хорошо)👌😉🥂

1
Ки
Кира

🙂

1
Десант
Десант

А сейчас чем дурнее человек, чем более неадекватный, тем больше шанксов у такового стать начальником. Времена такие, выбирают руководить не умных, а тех кто сильнее орёт.

8
0
Десант
Десант

Ага

1
Ки
Кира

🙂

1
Десант
Десант

😜

1
AA
Adil Axmedov

К сожалению так и ест.

1
Ки
Кира

Наверное....

1
АА
Антон Артемьев

И люди бывают плохими и начальники бывают людьми. Противоречивое выражение🤷🏻‍♂️ все отношения строятся на фундаменте из морали. У каждого она своя.

0
0
НС
Николай Сатин

а плохие начальники не люди? А над каждым начальником не сидит его начальник? плохих людей - величина постоянная - хорошо видно, когда они на виду!

0
0
ОП
Олег Пасечник

Абсурд!!! при чём здесь люди и начальники...есть подчинённые и начальники...плохих людей не бывает, есть плохие подчинённые и плохие начальники

0
0
Михаил Гагарин
Михаил Гагарин

Не согласен ни с тем, ни с другим утверждением. В любом коллективе есть плохие и те, и другие.Это неизбежно, как и во всём нашем бренном мире.

0
0
НД
Николай Дубровский

Вообще-то беда России не от дорог. А от дураков-начальников! Заметь-те одну хрень: что, редко кто из умных мужиков пойдёт в начальники.....

5
0
Ки
Кира

Наверное вы правы...

1
НД
Николай Дубровский

Генерал всегда - прав...............

1
Ки
Кира

Тоже правда...

1
Ки
Кира

🙂

1
АЕ
Андрей Ершов

В Японии при проблемах на предприятии начинают сокращать руководящий состав.Там считают,что нет плохих солдат,а есть плохие генералы.

1
0
Ки
Кира

Это тоже верно...

1
Владимир
Владимир

Бывают начальники неспособные создать условия для создания управляемых результатов сотрудниками , а чаще бывают ленивые сотрудники.

1
0
Ки
Кира

Это тоже правда...

1
ВИ
Валентин Иванов

И то и другое крайне условно. Если ты на кого-то горбатишься, то это не порок, конечно. С зависимыми людьми всегда поступали плохо!

0
0
Анатолий Шморгун
Анатолий Шморгун

Несогласен! Это примитивное и глупое допущение. На работе как и в жизни есть всё - ленивые исполнители и бездарные начальники......

3
0
Ки
Кира

Что то правильное в этом есть...

1
Анатолий Шморгун
Анатолий Шморгун

И ещё - это те кто всех и вся критикуют. При этом сами не умеют не руководить и работать.

1
Ки
Кира

Так тоже бывает...

1
Леонид Леонид
Леонид Леонид

Нет !!!!! Приходилось работать начальником. Большинство -отличные люди,но встречались такие ,которые .... лучше бы не встречались!!!

0
0
Вл. Комов
Вл. Комов

Люди бывают плохие, в том числе и начальники. Может вы хотели сказать не бывает плохих подчиненных, а бывают плохие начальники?

3
0
Ки
Кира

Это одно и тоже )))

1
Вл. Комов
Вл. Комов

Люди это слишком абстрактно

1
Ки
Кира

Что то правильное в этом есть...

1
YK
Yaroslav Kleshnin

нет - существуют поганые люди и их в достаточном количестве на планете Земля обитает. Среди начальников кстати тоже их не мало.

0
0
ВЛ
Валерий Лисовский

Окружающие говорят, что я слишком много пью. Но я не помню, чтоб я выпивал больше трех рюмок. Три рюмки помню, а больше - не помню

0
0
ВС
Виктор Странник

Есть и другое утверждение: "Хороших начальников не бывает. Поэтому береги того, который есть, следующий может быть еще хуже".

0
0
АК
Алексей Кабов

То есть плохим человеком его делает начальник? А если у человека нет начальника, как быть с идентификацией "хороший/плохой"

1
0
Ки
Кира

Не про это вопрос )

1
ВЛ
Валерий Лисовский

Меня никто не любит. Сегодня покупал в магазине крысиный яд и продавщица спросила: "Вам завернуть или вы здесь его съедите?"

0
0
Следующая страница