КЕ
Крошка Енот

Наш мир - тюрьма, и все мы в этом мире рабы Хрустящей Бумажки, а все улыбки,приличия этикета,толерантность,альтруизм, мнимая любовь и дружба,всё это так или иначе у всех абсолютно сведено к главной цели - к Хрустящей Бумажке. Таким образом самое точное название человеческого общества - Рабы Хрустящей Бумажки. (Согласны?)

1144
94
5
Ответы
Лариса Виткалова
Лариса Виткалова

Не обобщайте! У одних так, а у других совсем иначе! У них эти бумажки в рабстве! Они делают с ними, что хотят! даже в своё удовольствие разбрасывают с многоэтажки или из окна своей машины. Порой даже жгут, потому что надоела такая жизнь! Создают банки, чтоб было куда складировать свои накопления, потому что дома держать негде!!! Как говорится: подальше с глаз - из сердца вон! Находят такие люди Управляющего своим деньгам или казначея! Так что палка всегда о двух концах! Тут главное, где, в каком месте ты её держишь... Ростовщичество - издревле появилось. Да и торгует люд аж от первобытного строя! Уже тогда было неравенство! Кто-то козью накидку себе прибомбил, а кто-то в тигрячью шкурку приоделся... Каждому своё по силе и по уму!

6
0
КЕ
Крошка Енот

короче скоты приматы хомо

1
Лариса Виткалова
Лариса Виткалова

Ну, не все же? Наверно среди них есть настоящие Человеки...

1
КЕ
Крошка Енот

ну может один из ста...

1
Лариса Виткалова
Лариса Виткалова

)))) Может быть...

1
КЕ
Крошка Енот

и это скорее всего в основном классические музыканты пожалуй... да и тех тоже единицы.... но только не эстрадные и попсовые..они жлобы как правило.

1
Лариса Виткалова
Лариса Виткалова

Среди русских военных тоже много настоящих Человеков... И на Дону казаки не перевелись... Грелку в грелке, как воздушный шарик надувают!

1
Лариса Виткалова
Лариса Виткалова

Отчасти ДА, отчасти НЕТ... Тело надо одевать от холода и срама), кормить, иначе умрёт, нужна крыша над головой. Шалаш уже не подойдёт - засмеют!))))) Развивается культура, есть мода... Вы для души своей хотите быть хуже других? Хотите, чтоб Ваша вторая половинка выглядела, как бомж? НЕТ!!! Есть дети - им надо создать комфорт. Да и себе, чтоб комфортно было. Куда без денег? Для души даже в кино без денег не сходить!!! А вот рабы или нет - это каждый решает сам... Есть голова на плечах - деньги будут! А не варит голова - вот тут и раб...

5
0
КЕ
Крошка Енот

А у математика полубомжа Григория Перельмана по-вашему нет головы на плечах.?

1
Лариса Виткалова
Лариса Виткалова

Как его угораздило в математику вляпаться? Уже давно всё открыли, изучили... Теперь только прикладные науки важны! Что он хотел открыть? Зачем человечеству лишнее? Кому это интересно? Чистая математика никому не нужна! Так что ошибся Григорий Перельман! Не ту профессию выбрал! Он не знает, куда свои знания применить? Пусть хоть репетиторством занимается - всё ж копейка какая... Может ему нравится бомжевать? Да и что он за математик, если не просчитал, куда ему свои знания деть? Значит с психикой у математика не всё в порядке... Знаете, что все творческие люди и люди науки не совсем нормальные люди? Они творят на грани выхода за пределы реальности, на уровне тонкой материи. Нормальному человеку туда хода нет! Ваш, приведённый в пример математик, наверно забыл вернуться в реальность... Или рядом нет человека, который направлял бы его действия. Все творческие люди нуждаются в продюсере, а научные деятели - в меценатах.

1
КЕ
Крошка Енот

Согласен с вами полностью.. вы глубоко копнули...абсолютно правы.

1
Ир
Ирина

Нет.Хрустящая бумажка помогает выжить.Не более того.И почему "любовь мнимая"?Рядом со мной сейчас сопит самое любимое существо на планете.И никакие бумажки ,ни в каком количестве не заменят трепет души,испытываемый от присутсвия рядом любимых детей и внуков.

0
0
ИЗ
Иван Золотарев

Нет , человеческое общество стремится к нармально той жизни как он видит , лично для своей семьи. Но как есть такое определение как всему удобству есть цена, приходится зарабатывать хрустящее бумажки, чтоб добиться своей цели. Наверно как-то так.

0
0
ВБ
Владимир Белокобыльский

Не согласен, хрустящие бумажки это так себе, инсрумент для жизни, а в основном духовность первична, кто-то по окончании материальной жизни уходит вверх и добавляет освещённости заплутавшему путнику в ночи, а кто-то греет планету изнутри...

0
0
ОА
Ольга Алексеева

Конечно, нет. Фрейд махровый! Все дело в сексе! Кроме денег, существует много вещей, которые невозможно купить. Например, уважение, любовь. Не секс, а любовь. Деньги, конечно, нужны, но сводить все к ним - мыслить мелко и очень поверхностно.

0
0
ТП
Татьяна Полторацкая

Да, ладно....😉 Советую посетить любой хоспис, питомник для животных, детский дом и пр. пр. Там такое количество любителей этих бумажек!!!!😉 Только нашем фонде человек 30 работает.....и что удивительно - свои бумажки ежемесячно несут...

0
0
НТ
Надежда Туренко

Да, смотря у кого какой вектор направления, и на сколько высоко он поднял планку, через которую ему нужно перепрыгнуть. Все сложности ( заморочки) идут из вашей головы или из головы вашего близкого, чью волю вы исполняете.

0
0
Елена
Елена

Крошка Енот мне жаль Вам попробуйте просто пойти и улыбнуться своему отражению .И тогда поймешь ,что мир это не тюрма , и только каждый из нас выбирает рабство хрустящей бумажки или свободу счастливых эмоций.

0
0
Ду
Дульсинея

А как без них прожить? Ты мне скажи, скажи...ведь даже на смртфон бумажечки нужны)) И если б не они , то как же не понять? Пришлось бы умничать тебе вовсе не здесь....

0
0
Наташа Машеро
Наташа Машеро

Нет. Не согласна. Мы то, что воспитали сами в себе, то, что для является наивысшей ценностью: добро-зло, рабы бумажки или рабы любимого человека...

3
0
КЕ
Крошка Енот

Всё равно рабы бумажки в любом случае... потому что мы не способны полюбить человека у которого нет денег.

1
Наташа Машеро
Наташа Машеро

Это ваше мнение, но я не согласна с такой позицией. Моя мама-сирота, папа ее полюбил. И они живут счастливо уже 45 лет, при этом мама серьезно больна и почти не работает. "Бумажек" у нее нет, а папа все равно ее любит и не бросает. Так что, можно сказать, он ценит "любовь".

1
КЕ
Крошка Енот

потому что у них советское социалистическое воспитание...

1
ГР
Гармония Россия

Кроха,ну почему ты такой саркастичный и пессимистичный,давай я тя обниму🤗и угощу горячим чаем🍵🍰с тортиком.Когда оттает твое сердечко?

8
0
ГР
Гармония Россия

не везет тебе на людей.)

1
КЕ
Крошка Енот

тебе ещё больше не везёт...злая ты..

1
ГР
Гармония Россия

Нет,мне везет на людей всегда,мое окружение о замечательные люди.

1
КЕ
Крошка Енот

а от куда ты знаешь какое моё окружение? ты же меня не знаешь... а может я с Пугачёвой и Жванецким дружу.... не думала об этом?

1
ГР
Гармония Россия

Ты сам сказал ,что люди черствые,эгоисты и зомби.Стало быть,тебя окружают именно такие люди.Все просто.И неважно,кто это,важно,что ты таковыми их считаешь.

1
НН
Неизвестно Неизвестно

В каждом " мире" всегда были и рабы,и беглые.. Увы,рабство,передается по наследству...А вот и "чувство свободы" каждый определяет для себя сам!

0
0
ЛП
Любовь Прокофьевна

Не, не согласна. Все зависит от того как он все это понимает. Если у него цель- эта самая хрустящая бумажка, то да.

0
0
M К

Да. Но я не считаю себя рабом, я вынужден считать рубли, чтобы не сдохнуть. за всё надо платить. Верно? Хозяевам

0
0
ТВ
Тиана Веселая

Не согласна - не у всех... Нас ХОТЯТ сделать рабами ХрустБумажки. Есть много ЖИВЫХ людей с ДОБРЫМИ СЕРДЦАМИ!!!

2
0
КЕ
Крошка Енот

согласен

1
Он
Он

Убогая картинка рисуется.Если это ваш выбор,пожалуйста.Имеете право смотреть на мир именно так...

0
0
Ирина Антонова
Ирина Антонова

Деньги помогают людям легче жить ,но однако за них ты не купить ни здоровье , ни любовь и дружбу .

1
0
КЕ
Крошка Енот

именно

1
Ва
Вадим

Ты не крошка,ты просто енот.Которому нужны хрусты(или пожрать),а на остальное тебе насра...ть!

4
0
Ва
Вадим

Может и резковато написал,но нельзя всё сводить к хрустам,поверь,пожил..😏

1
Ва
Вадим

👌🤝

1
НГ
Нина Гордиенко

ты зациклился на хрустящей бумажке жизнь намного шире и прекрсна во всех своих проявлениях

2
0
КЕ
Крошка Енот

не я ..а ты зациклилась

1
НГ
Нина Гордиенко

грубо и неумно

1
ВЗ
Вера Зыскина

Ну, если вам ближе такой подход к жизни, то чего с вами спорить. Можно и так мир воспринимать.

0
0
AP
Alina Pashkevich

Согласна, но нужно не приклоняться перед этой бумажкой, не потерять человеческий облик.

1
0
СЖ
Светлана Жакаева

частично..не надо о всех одинаково думать..из толпы обязательно кто то выделяется

0
0
Ек
Екатерина

Это точно. Если учитывать, что эти хрустящие бумажки - вексели по своей сути.

1
0
КЕ
Крошка Енот

по сути да

1
ⅅжекоб✭Умба
ⅅжекоб✭Умба

Досадно, но общие тенденции таковы. Хотя некоторым удаётся уйти от этого.

0
0
Следующая страница