SD
Sekach Dev

Красивая женщина.... но по какой то причине у нее отсутствует рука... так маленькая культя осталась... Это оттолкнет... вызовет жалость или что то еще?...

11 052
1339
9
Ответы
Людмила Шимек
Людмила Шимек

Когда-то в годовщину вывода сов. войск из Афганистана, проводила занятие в колледже, в группе одни мальчишки. Говорили, рассуждали. Один парень с возмущением рассказал, что девушка не захотела быть с парнем, который из Афгана вернулся с увечием. Я спросила его: а ты бы смог с девушкой, которая с увечьем иметь отношения. Он...как споткнулся...ничего не ответил. Люди разные и у каждого может быть своё отношение. В молодости к моей подружке приставал парень , у которого на руке что-то было не в порядке...то ли пальца не было... какое-то увечье. Они шли по улице, так случилось, что мимо остановки, остановился автобус и она в этот момент ринулась в автобус, убежала от него. Он понял , не предлагал продолжать встречи. Потом она вышла замуж за плотника, по любви, красивый, здоровый парень. Через несколько лет он поранил руку пилой и стал с увечьем...Прожили вместе долго, потом она умерла от рака...

1
0
SD
Sekach Dev

Умерла от рака.. знакомо.. как и моя жена....

1
Елена Веселова
Елена Веселова

Все зависит от настроения женщины. Главное - не унывать, жить полной жизнью. У меня соседка была. Хорошая девочка, но со страшной картавостью. Ну, и еще что-то было (её мама говорила, не помню уже). Девушка все ходила по театрам, музеям и выставкам. Как-то меня пригласила на спектакль. Я сходила. И была сильно удивлена, когда увидела её искреннее восхищение игрой артистов, сценарием, темой. Как она смеялась, как она аплодировала! Я искренне порадовалась за неё! Домой пришла, дочери рассказала, что восхищена ей. А в прошлом году (ей было 30 лет и никого она не искала) она вышла замуж! Да за такого замечательного парня! Красавец, косая сажень в плечах, носит её на руках, +богатый. А как она расцвела! На всех фото они такие изумительные, глаза счастливые, объятия искренние. Как я рада за неё! А недавно еще узнали, что они ждут ребенка. Прекрасно!!!

7
0
SD
Sekach Dev

Прекрасно!... Спасибо за ответ.. но не много не такой случай...

1
Елена Веселова
Елена Веселова

Главное - свой собственный настрой. Если ты будешь уверена, что это не главное, то никто тебя не убедит сожалеть, быть грустной и просить сочувствия.
Я иногда смотрю на некоторых и думаю - если ты злишься и сердишься, плюешься ядом, значит у тебя жизнь паршивая.
А у меня всё замечательно!!! Вот с этими мыслями и надо жить.
Это только в молодости кажется, что красота физическая играет роль. Нееет!!! В жизни играет роль красота душевная и духовная. Ни в коем случае я не призываю удариться в Бога и церковь. и без этого люди замечательно живут. Просто видя вокруг грязь, такие люди постепенно уходят в себя (если нет поддержки близкого человека, конечно) и там находят и тепло, и ласку, и дружескую поддержку. Конечно, зависит от людей в каждой церкви.
Однажды я задержалась в церкви, ждала сестру, когда приехала за ней. И я была сильно и неприятно удивлена такой сценой - две товарки вдруг начали ругаться из-за того, кому мыть пол после ухода вечерней службы... Фу-фу-фу!!! С тех пор я даже не захожу в нашу церковь. Понимаю, что это просто люди, у них просто человеческий фактор сработал. Но так, как относится моя сестра к вере, я не представляю, как можно РУГАТЬСЯ в стенах ХРАМА!
Я испытала такую брезгливость, что до сих пор не могу преодолеть это чувство. А сестра не понимает, почему я с ней не захожу в церковь. Даже помянуть родителей...

1
SD
Sekach Dev

Помянуть лучше на кладбище... Я Вас понимаю.. и церьковь.. и все прилагательные... это инструмент охмурения недалеких людей.. и конечно же своего рода бизнес... Поэтому с Вами согласен.. и в церьковь не хожу...
Я мужчина... женщина в вопросе... моя старая знакомая... Очень интересно.. то что Вы говорите... но вопрос не в этом....проще...

1
Елена Веселова
Елена Веселова

Тогда проще самому помочь девушке. Может, к психологу отправить? Только к грамотному и опытному, тактичному и воспитанному.

1
SD
Sekach Dev

Это уже было... и ни какой психиатр ей не поможет... Я стараюсь помочь.. как могу и чем могу... но многого я просто не могу...

1
Елена Веселова
Елена Веселова

Значит, надо самому сходить за помощью к психологу, почитать литературу, которую посоветует доктор. Это всё выполнимо. Библиотеки работают, в инэте можно найти любую книгу.

1
SD
Sekach Dev

Спасибо... все так и будет...

1
Нерасторопная Женщина
Нерасторопная Женщина

Ой, сейчас наговорить можно всё, что угодно... Но никто не скажет правду, никто не знает, как поступил бы, что сделал бы и что подумал... Когда со стороны, то легко осуждается и рассуждается... У меня знакомая рассказывала, как её не очень хорошо приняла будущая свекровь, когда её - инвалида - привёл парень познакомить с родителями. Когда я рассказывала эту историю другим людям, мне говорили, что свекровь можно понять, потому что сын - её ребёнок и она хочет счастья ему... Так что говорим мы все красиво... а как поступаем?

1
0
SD
Sekach Dev

Да... все так... все верно....

1
ЛС
Людмила Сараева

Здравствуйте! Только восхищение! Быть красивой! не имея одной руки! Сложнее как минимум в два раза. Ведь большинство, женщин имеют две руки и бывают женщины недостаточно ухожены именно с точки зрения общепринятой эстетики. Но это, что касается исключительно внешности. А вообще я оцениваю людей не по внешности, а по человеческим качествам, поэтому как правило не зацикливаюсь и не ставлю акцент на каком-то физическом отличии и отношусь одинаково ко всем людям. С хорошими дружу, от плохих держусь подальше))))

1
0
SD
Sekach Dev

Здравствуйте!...Спасибо... ясно

1
Angelic Heart
Angelic Heart

на самом деле не должны не то слово особенно принимать такое что во у её так всё она не кто уже в высоких понятиях это очень не красиво и не прилично даже в мыслях подумать об таком не то что еще писать или задавать вопрос узнавая других как ответят это уже с малых это должно всё развываться и для это го созданы родители и так далее что бы не опозориться раньше было так но щас это лишь бы написать не смотря вообще не начего или сказать)

2
1
SD
Sekach Dev

Она лишилась руки в 27... и если вы её поддержите хорошими словами, то она будет Вам благодарна...

1
Angelic Heart
Angelic Heart

1
Ол
Ольга

Вы знаете у меня в обществе на работе женщина была без руки, кисть ампутировали. Но это была прекрасный человек, такой солнечный, мы даже и не замечали ее недостатка. Когда ей ампутировали кисть, муж от нее сбежал, оставив ее одну с маленьким ребенком. Но люди ей помогли и на ее пути встретился Симпатичный мужчина, прекрасный человек и носил ее на руках. Вырастил ее сына. Мы смотрели с добротой ей вслед. И никто не смел ее обидеть.

3
0
SD
Sekach Dev

Это сказка.. в жизни все сложнее...

1
Ол
Ольга

Это не сказка, это реальная жизнь. Может в это время другие ценности?

1
SD
Sekach Dev

Спасибо.. за красивую сказку... А ценности те же.. только в сказки уже ни кто не верит...

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

У меня римено такая в параллельном классе, весьма успешна по жизни. Проблема "внутри" - если женщина от этого теряет чувство уверенности в себе.
Так немного ограничивается перечень специальностей, а вот "внутреннеечувство ущербности мешает.
Я знаком с несколькими женщинами с существенными проблемами тагого рода.Так вот,, примерно 2/3 от эффекта при общении зависит от её самоощущения и настроя

21
0
SD
Sekach Dev

А куда ее одевать? все равно рука одна... Вырвится блядь!..))

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Рубашка надевается через голову, (голова есть?), потом рукава "встречно" (крест накрест) обматываются вокруг груди и завязываются на спине Теоретически, с одной рукой выбраться легче, но это надо быть очень тренированным и гибким человеком

1
SD
Sekach Dev

Ты эту... плохо знаешь... выберется откуда угодно..... Но потом опять за свои песни петь...))

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Не знаю, не толко не пробовал, но и не видел её

1
SD
Sekach Dev

Могу показать ее карикатурные видео с красивой музыкой... Она все знает и ей это нравится....

1
ОН
Олег Николаев

Глупость! Была телевизионная передача про женщину, у которой с рождения нет обеих рук... Она не только вышла заму, родила двоих прекрасных детей, научиласть все делать ногами по дому, но и стала талантлмвым художником И ни у кого никаких комплексвов. Она молодая и ерасивая Женщина, сумевшая наперекор судьбы стать счастливой! ... А ее картины пользуются большим спросом и стоят очень дорого!!!

0
0
Na
Natalia

Неделю назад вышла с работы и пошла на остановку... Впереди меня шла молодая пара с маленьким ребенком. видно было, что они гуляют! И тут я заметила, что девушка прихрамывает и переключила свой взгляд на неё. Она была в длинном летнем платье, а из -под платья вместо правой ноги виднелся протез. Молодые, высокие, стройные... Оба стильные молодые люди! И не помешал протез им построить семью...

2
0
SD
Sekach Dev

Спасибо...

1
Наталья
Наталья

👍

1
ИК
Игорь Колесников

Если честно-то в молодости скорее да !Со зрелостью приходят совсем другие критерии.недостатки уходят на второй план!ВЕрность терпимость душевность приходит на главное место-и остальное как-то не имеет значения!Да и в молодости многие бы выбрали красивую девушку с каким либо минусом-НО любящую и с хорошем характером! Впрочем я сужу по себе и не уверен что так думает большинство!

6
0
SD
Sekach Dev

Я извиняюсь... немного не досказал... она психопатка...

1
ИК
Игорь Колесников

'Этот диагноз легко лечится любовью.преданостью и просто не нашёлся тот кто мог бы его излечить! Потерялся он где-то в пробках времени!

1
SD
Sekach Dev

Не нашелся.. не нашелся... потерялся..........

1
ИК
Игорь Колесников

Что за упадочное настроение?А нуко штанишки подтяни.нос в верх.глупые мысли в сторону ! Всё ещё в переди !

1
SD
Sekach Dev

Спасибо... я Вас услышал..))

1
ИК
Игорь Колесников

Последнее сообщение???Я всё это время общался с мужчиной???

1
Елена Данилова
Елена Данилова

Мой дядя женился на такой женщине. Будучи ребёнком, она обгорела на пожаре. Живут уже много лет, дочка у них. Он и не замечает. Другой случай - у сестры однокурсница была с такой проблемой. Сначала в институт приходила в платье с длинными рукавами, а уж на диплом пришла с коротким рукавом, с мужем-красавцем. и сумочкой на культе...И никто! не заметил ничего необычного...Привыкли.

1
0
SD
Sekach Dev

Красивые слова и к месту сказаны!..)) Спасибо за ответ и понимание...))

1
Та
Таня

У каждого человека свой предел страха. Мы примеряем обрааы на себя и, я думаю, никто бы не хотел видеть себя с какими-либо недостатками и вызывать сострадание и чувство ответственности у других людей. Поэтому, я думаю, отношение к таким людям, не важно красивый-некрасивый или женщина-мужчина, будет зависеть от уровня наших страхов и чем он выше, тем мы будем более безучастны

0
0
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Да ничего страшного в этом не вижу. Так получилось что более 15 лет в жизни общаюсь с каличами ( так они себя между собой называют). Да из-за того что они ограничены в жизни это сильно бьет по психике. Главное помнить что они в отличии от тебя не могут встать и уйти. А так они такие же как мы. Тоже могут иметь детей ( проблемно но решаемо), общаться, пить пиво.

2
0
SD
Sekach Dev

Ну пиво я знаю.. А в отличии от меня.. не надо этого.. я после осколочного ранения тоже 2 группы...

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Ну типа сорю. Не знал.

1
Наталья Торбина
Наталья Торбина

все зависит от человека ,работала с одной женщиной у нее не было двух рук по локоть а от локтя росли пальчики очень красивая и заводная с ней было приятно общаться любого пола ,люди просто липли к ней ,И в другом цеху красавица просто модель глаз не отвести но ее обходили стороной высокомерная злая влюбленная в себя , вот теперь вам ответ

1
0
SD
Sekach Dev

Хороший ответ... ясный... мне очень понравился!..))

1
НТ
Надежда Томина

Нет на каждый товар, как говорят есть свой купец. Но дело ведь не в этом, если серьезно. У меня дочь и умница, и красавица и молчунья, потому как программист по образованию. Скандалить не может, молча уйдет в свою комнату, 5 минут перемолчит обиду. Чудесная жена была бы. Но увы.... 36 до сих пор не замужем. А как внуков хочу дождаться.

0
0
Vi
Vi

Главное отношение самой женщины к себе!!! Если она себя будет адекватно воспринимать и любить себя даже такой, какая есть, то и другие люди также к ней будут относиться и ее увечие даже не будет бросаться в глаза. А если она станет винить всех и вся, то пусть и получает такую же реакцию от чужих людей. Так устроен этот мир.

3
0
SD
Sekach Dev

Вы во всем правы! спорить о чем то бесполезно.. Скажу только.. если это Вам интересно.. До ампутации была нормальной и обыкновенной.. после ампутации.. психопатка.. Любимый и любящий забежал.. и многие стараются обходить стороной.. В этом и вопрос.. чисто визуально.. как воспримите красивую женщину с пустым правым рукавом... Ответы самые разные.. любопытно Вас услышать...

1
Vi
Vi

Я лично сначала удивлюсь, чисто внутри. Но моя реакция будет обычная, как к человеку без каких либо увечий. То есть не буду на такого человека смотреть как на прокаженного

1
SD
Sekach Dev

Спасибо.. ясно

1
Стефания
Стефания

Честно..с начало ...меня это оттолкнет и будет не приятно, но поговорив с женщиной и если я пойму,что женщина не ноет, не унижает себя и ведёт себя как сильная женщина, она будет у меня вызывать уважение,гордость и желание ещё раз пообщаться, и вообще я не буду обращать внимание на то,что у человека не хватает чего то.

3
0
SD
Sekach Dev

Я в вопросе об этом не говорил... эта женщина после ампутации (27лет) психопатка... но вопрос не о личных качествах а только о внешнем виде и восприятии окружающими....

1
Стефания
Стефания

Если только внешний вид....я лично, когда как,не знаю, я на это могу реагировать как культурный человек-не обращать внимание на это..а эмоции , выше описала

1
SD
Sekach Dev

Наталья.. спасибо за ясный ответ... но у мужчин другое мнение... это полное отторжение.. Калека!.. Вокруг полно здоровых и красивых...

1
АХ
Анатолий Ходосевич

В жизни всему находится место: в "Одиночество в сети" Вишневский описывает как главный герой (автор?) влюбляется в глухонемую девушку. Почему этого не может случиться и в Вашем случае? Думаю, человек должен быть неординарный и девушка должна кроме внешности иметь и глубокое внутреннее содержание!

1
0
SD
Sekach Dev

Спасибо за ясный ответ

1
Галина Л
Галина Л

Смотря в каком статусе этот человек! Если просто друг или знакомый- можно внимание не обращать, или если просто незнакомый заговорил, а у него отсутствует конечность. Ну а вот для жизни....( Говорят, что они потом тебе на шею садятся. От кого то слышала, что в таких браках жертва совсем не инвалид!))))

1
0
SD
Sekach Dev

Да все верно.... Не дай Бог ни кому такого для жизни...)))

1
Г*
Галина *

для не которых окружающих жалость, для других безразличие, для любовника жалость оттолкнет его от нее, для мужа... если достаточное кол-во лет прожили, будет принимать как не избежное, предназначенное судьбой... Но возможно будет изменять и для этого всегда будет причина... инвалидность жены ....

1
0
SD
Sekach Dev

Да... конечно....

1
Александр
Александр

Как Вам сказать- не все же Афродиты. У меня была знакомая семья девушка вышла замуж за него,когда их отец лежал в госпитале-не было юбеих ног,одной руки,второй по локоть не было-зато какие прекрасные у них были дети. Только никогда не показывайте жалость! Счастья ВАМ.!!!!!!!

2
0
SD
Sekach Dev

Спасибо за понимание...))

1
Александр
Александр

Не за что. Любят не картину,а человека.

1
Св
Светлана_Светлана

Ну мало ли. Вот бывшая жена Пола Маккартни с одной ногой была, и ничего, личное счастье устроило. Да и я когда ходила в наш придворный магазин (ну тот что на районе, где 5 кварталов отовариваться) , там видела такую пару муж и одноногая но красивая жена. Все пялились на них.

5
0
SD
Sekach Dev

Жена Пола... не очень удачный пример.... там миллионы... и целый арсенал функциональных протезов.... она не чувствует себя пострадавшей...
Больше жалко простых девочек в инете.... которые годами снимают видео.... продают, ...что бы купить протез хотя бы обыкновенный что бы ходить не на костылях....

1
Св
Светлана_Светлана

Если они так продают и есть покупатели ради клубнички, это печально

1
SD
Sekach Dev

Да... это печально.... но не всем же быть женой Пола... Между прочим давно уже развелись....

1
Св
Светлана_Светлана

да давно, но в свое время замуж выгодно выйти она смогла даже с одной ногой

1
SD
Sekach Dev

Она имела удивительное сходство с любимой Пола... Линдой.... поэтому он и по велся... но когда оказалось что ничего общего... разошлись... этот брак счастливым и для кого то успешным... назвать не могу...))

1
Аз
Азазэль.

Важнее душа,может она хороший друг,верный наставник или даже милый собеседник,но все же живой человек .Как в жизни людям часто этого сейчас и не хватает.В Германии живёт женщина без рук,она водит машину,пишет картины,готовит пищу ногами,имеет семью и двоих детей .

5
0
SD
Sekach Dev

Осмелюсь вернуться к тому с чего начинал... ни какой не друг... сплошное психопадство... ну так бывает... нет руки в реальности... а в голове она остается... каламбур в голове...

1
Аз
Азазэль.

Сходите к психотерапевту,должен помоч

1
SD
Sekach Dev

Я бы и не против... но я в Донецке... она в Германии тысячи километров... имеется муж... наверное это его заботы...

1
Аз
Азазэль.

Пусть он сводит .

1
SD
Sekach Dev

Спасибо что услышали... и хорошие слова сказали....))

1
Гия Гогохия
Гия Гогохия

У многих что-то может отсутствовать.Отсутствие конечности может быть гораздо хуже,чем отсутствие ума,остсутствия чувства такта,чувства юмора и т.д.На спинальницах женятся далеко не извращенцы.Главное.чтобы сам человек себя не жалел и не было ущербности в душе.

8
0
Гия Гогохия
Гия Гогохия

С какой целью?

1
SD
Sekach Dev

По твоему желанию...))

1
Гия Гогохия
Гия Гогохия

Если просто пообщаться-то я не против.Романтические дела-не пойдут.т.к.я давно женат.

1
SD
Sekach Dev

Ну раз женат... люби жену... общайся с блядями.. если необходимо.....

1
Гия Гогохия
Гия Гогохия

Та ну их!Общение не только половое бывает.тем более.что и жена со мой тут тоже может "поумничать" и вставить свой "гав" в очередную полемику.

1
МБ
Марина Байматова

Я не мужчина,хотя есть любители необычного. А как женщина могу сказать, что она имеет право на все в этой жизни.Меня не оттолкнет,может вызовет жалость,но, в первую очередь, заставит забыть о своих мелких обидах и придирках и сразу сделает меня мудрой и доброй.

1
0
SD
Sekach Dev

Спасибо... ясно говорите... спасибо..🌹

1
Следующая страница