Он
Он

Есть ли правдивая вера.?К нам на завод приходил поп,и на гневные крики про иномарки и золотые часы просто ответил:мы тоже люди,и среди нас есть серебролюбцы.Есть вера с правдой или нет?(адвинтисты и другие секты сразу нах.).

4823
482
12
Ответы
ЕА
Евгений Антонюк

Вступайтесь, - говорит Соломон. - "за безгласного ... для дела бедного и нищего".1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Не все тщательно прочли (не каждый тщательно прочел) Библию, к примеру, Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ... не доходит до них" "Курение отвратительно для Меня. праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование! ..Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и в притчах царь Соломон). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19)

4
0
Он
Он

Очень длинный и красивый ответ,-,жаль все не по делу.Библию я читал,не надрывайтесь..

1
ЕА
Евгений Антонюк

Есть справедливая вера, когда вступаешься и ищешь правду, а значит узнаешь, что от истины.

1
Он
Он

Вот это понятнее.Сразу нельзя было так ответить?Хорошего дня..

1
ЕА
Евгений Антонюк

в моем ответе так и было сразу: "вступайтесь ... ищите правду. спасайте угнетенного" и "вот почему узнаем, что мы от истины".

1
ВК
Владимир Кравченко

Там где кончается вера, начинается религия. Причем любая)))) Нужен совет всевышнего - общайся с ним напрямую, без посредников. В Библии написано - Храм мой есть тело моё и про то что в каждом из нас частица всевышнего. Поэтому для общения детей с родителями посредники не нужны. А вообще - задай любому попу 3 вопроса - В связи с чем празднуеся праздник Троица, Почему самый богобоязненный русский народ не обрезан и почему при втором пришествии Иисус заберет с собой лишь 144 тысячи праведников? Не 100, не миллион, а именно 144 тысячи. И почему они будут только из колен израилевых? Что делать остальным?)))) Никто не может ответить - ни попы, ни иеговисты, ни адвентисты ни прочая муть, потому нах - общайся напрямую со всевышним, как ребенок с отцом. 5-7 раз прочти отче наш с выражением, что бы обратить на себя внимание, а потом проси помочь его в том, в чем ты нуждаешься. Во сне обязательно ты узнаешь решение.

2
0
Он
Он

О как..Спасибо за мнение,хорошего дня.

1
ВК
Владимир Кравченко

Бесплатно! И тебе друг не кашлять!

1
НИ
Николай И. М.

Все веры (религии) зиждятся (основываются) на Откровениях Бога, и проповедях Сына Его - Евангелиях, в явлениях его людям. Но со временем корыстные люди вносят изменения в тексты Откровений и дают толкования искажающие смысл их. И чем старше религия, тем более она отошла от Откровений на которых основана. Поэтому чем позже образовалась глобальная религия , тем она правдивее. Таким образом, христианство правдивее буддизма, ислам правдивее христианства, бахаизм правдивее ислама, а аурарусизм (Новое Православие) правдивее бахаизма.

6
0
Он
Он

По вашему адвентисты седьмого дня ну очень правдивые люди.Мне приходилось не продолжительно общаться.Редкие долбоежики.

1
НИ
Николай И. М.

Адвентисты седьмого дня - это секта (ответвление) католического христианства, основанного на Библии (которая на сегодня на 2/3 - вымысел), так что она на правдивости (если Вы поняли изложенную выше последовательность) на 4-м месте..

1
Он
Он

Я в вашем ответе уловил что чем моложе религия,тем она правдивее.Адвинтисты относительно молоды,и Кули толку.

1
НИ
Николай И. М.

Адвентисты - это не новая религия, это секта христианства, базирующаяся на на книгах Библии.

1
Он
Он

Да я понял.Если быть щепетильным и дотошным любая религия,- секта😄.

1
НИ
Николай И. М.

Неа - не любая, а только та, у которой есть хотя бы один из шести социополитических признаков секты. В этом плане бахаизм почти не секта, а аураруссизм - вообще не секта..

1
Риммочка
Риммочка

Вы знаете,что: попы, равины и мулла,не имеют право брать деньги ни за что. Только если кто-то пожертвует. А вы посмотрите попы едут светить новых русских в первую очередь,так как дадут много денег. светят : машины,дома,вещи,и прочую ерунду. А какие цены на отпевании,на венчании,и крестить детей. За свечки отдай.за записки отдай. Я всю свою жизнь была атеисткой,атеисткой и считаюсь до сих пор. А эти псевдо попы как брали деньги,и будут наживаться и дальше.

1
0
Он
Он

Мнение понятно,спасибо за участие,хорошего дня.

1
СС
Серёжа Сережкин

Вера - это когда СТРАШНО. Вы в злости, поэтому трудно ВЕРИТ, легче - дать в @
Каждому дается по СОСТОЯНИЮ..., те кто в ВЕРЕ молодцы, те кто в ПОИСКЕ дважды молодцы, те кто вышли на ИССЛЕДОВАНИИ - трижды молодцы!
Здесь работает ЗАКОН СВОБОДА СОВЕСТИ, а состояния человека от СПРЯТАТЬСЯ... РАЗРУШАТЬ до СОЗИДАТЬ... и выход на другой уровень через ЛЮБОВЬ, Иисусову заповедь дошла до нас, потому что те, кто создавал религию не понял ее смысл - а это СУТЬ!

1
0
Он
Он

Интересное мнение.Мне близки исследователи.За участие спасибо,хорошего дня.

1
Шер Исаматов
Шер Исаматов

Ну Вы странный вопрос задаете... *))) да еще и дискриминацию по религиозному принципу устраиваете =чем Вам те же адвентисты седьмого дня насолили, спрашиваться?=... *)))) Правда, у каждого своя - просто есть "на всю голову верующие", многие товарищи, которые готовы утверждать не просто с там "бог есть" или там "бога нет", но ведь "он есть" или "его нет" с подвыпендриванием... *))) Что же Вы правду то, чужую то, пытаетесь искать? *))) Вам своей не хватает? *)))

47
0
Он
Он

Запретить слишком радикально.Удобная поисковая система.Да и мы бы не общались здесь.

1
Wladus
Wladus

😨🤨

1
Wladus
Wladus

Доброе Утро!!!...))

1
Ма
Маргарита

Доброе!☕😁

1
Вл
Владимир

Сама Вера,как Вы,наверное,знаете,приходит через слышание..Ну, а дальше это может сказать сам человек,конечно,его образ жизни,его поступки,его отношение к другим. Но всю правду о себе может знать только сам человек,и если он пытается быть даже с самим сбой не искренним,то какая же здесь Вера? Вера,безусловно,существует. Но ответ на этот вопрос может дать каждый человек только сам..Это только моё мнение,оно ни к чему не призывает..

5
0
Он
Он

И как я понимаю у вас религия никак не связана с верой,(или может быть связана?)

1
Вл
Владимир

Нет,не связана..

1
Он
Он

Мнение понятно,спасибо за участие,хорошего дня.

1
Вл
Владимир

И Вам..)

1
Он
Он

А мне то за что?Я собираю мнения людей.

1
СВ
Сперанский Вадим

Нету. Религии всегда была сказками жрецов, которые позволяли им паразитировать на обществе. Беда в том что правда слишком уродлива. Мир это просто бездушная безразличная пустота , где ты ничего не значимая пылинка. И все что тебе уготовано это череда страданий . Мы все знаем это и пытаемся лгать себе. Настолько старательно пытаемся, что готовы кормить тех кто сможет хоть на минуту обмануть нас, дать нам чувство ложной надежды.

2
0
Он
Он

Нормальное такое размышление.В этом размышлении слышится усталость от жизни.Могу быть не прав.

1
Он
Он

За мнение спасибо, хорошего дня.

1
Сергей Суманеев
Сергей Суманеев

10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
(Римлянам.3:10-18)

0
0
Трезвый
Трезвый

Все служители культов- это коммерческие предприятия по сбору средств с населения. У них так же доводится план , и если не выполнять, сразу слетишь с настоятелей или переведут к черту на кулички. Было время когда со своей свечкой в церкви не разрешали поставить. Там и торговля всякими атрибутами, ценники на все услуги. КОММЕРЦИЯ Лишь один был против обогащения церквей - протопоп АВВАКУМ. Но он плохо кончил...

1
0
Он
Он

Спасибо за мнение,хорошего дня.

1
Мария Велесевич
Мария Велесевич

Не знаю я ни сутр,
Ни хорошо учений,
Но всех люблю широкою душой.
Хотите, вас возьму я на колени
И ввысь взметнусь,
К богам скорей вернусь,
Чтобы во всех сердцах
Струна любви звучала
И гимн божественных Небес.
О, как я о любви такой мечтала,
Чтоб стать единою Душой!

Прекрасные мгновения слиянья
В сверкающий незыблемый поток...
Мы вместе станем все одной Нирваной,
Одной прекрасной
И волшебною страной!

0
0
МЦ
Михаил Цветаев

Стоят иномарки у храмов. В больницах проваленный пол. Так кто же воистину правый? А кто за деньгами пришел? Я, честно, не верю в святое. Я верю в поступки людей. Врачи помогают больному. До дома добраться скорей. Не видел не разу на шее. Из золота я стетоскоп. Но видел зато как здоровый. В машину запрыгивал поп. На место ужасных аварий. Не гонят из храмов людей. Ночами легко поднимая. Туда отправляют врачей.

4
0
Он
Он

Не плохой стих.Да врачи это отдельная хорошая история.Правда и там серебролюбие бывает,но тех кто выезжает на аварии это не касается.

1
МЦ
Михаил Цветаев

согласен..

1
Он
Он

Спасибо за мнение,и стихи.Хорошего дня.

1
МЦ
Михаил Цветаев

Взаимно!

1
Евгения
Евгения

Если мы говорим о вероисповедании, то это может быть кто угодно христиане, мусульмане, буддисты и т.д. у каждой из них есть что то общее. И все законы ведут к одному - будь порядочным. Для меня же Вера это чистое сердце. Мне хорошо как в храме у буддистов, так и у католиков , хотя я крестилась в православной церкви. В последнее же время, как это ни грустно , но Вера превратилась в бизнес.

3
0
Он
Он

Да,в плане религии,-соглашусь.В христианстве тупой сбор денюжек.

1
Евгения
Евгения

Согласна. Все чаще поборники. Действительно служители бога остались наверное только в монастырях или где-нибудь на крайнем севере.

1
Он
Он

Бывают исключения из правил,но они именно исключения.

1
ГВ
Горохова Вера

Вся эта ерунда от нашего патриарха. Так как он в первую очередь оказался менеджер, а не священник. Вот при нем и выросло это поклонение мамоне среди священников. Где это видано, заплатил и тебе грехи сняли. Приплыли🙈 раньше объясняли как меняться и не приходить на покаяние, если ты продолжаешь так поступать. А теперь. Рыба гниёт с головы!!! Нужен другой патриарх России!!!

8
0
Он
Он

Нижегородская область.

1
ГВ
Горохова Вера

Главное, что они есть!!!!👍

1
Он
Он

Согласен.Жаль что башковитых,живущих по совести,-меньшинство.

1
ГВ
Горохова Вера

Да. И будут ли они . С такой политикой и вырождением нравственности?!

1
Он
Он

Да,вопрос..

1
Григорий Семенович
Григорий Семенович

Вопрос просто смешон! Если вера правдива, зачем нужна наука? А она более честно признается в своих ошибках и раз в 10 лет отказывается от устаревших своих теорий и выдумывает новые. А любая вера есть всего лишь наркотик - укололся и забылся, что не надо думать о завтрашнем дне, придуманный демиург решит все твои проблемы за тебя. О какой правде или истине здесь может идти речь?

1
0
Он
Он

Ваше мнение понятно,когда будет настроение может быть с вами подискутирую.За участие спасибо, хорошего дня.

1
Тигрёнок С Осенью В Сердце
Тигрёнок С Осенью В Сердце

В нашей сельской местности священники ездят на отечественном автопроме, причём очень подержанном. Золотых часов не наблюдал. Живут очень скромно, огородики небольшие держат, своими руками выращивают овощи. Иисус Христос сказал: " Я есть Путь, Истина и Жизнь." Для себя я сделал выбор, являюсь прихожанином Православной церкви, считаю что истинная вера именно здесь.

1
1
Он
Он

Похвально.Не везде так..

1
НС
Надежда Снигир

Знаете что, поп или священнослужитель выполняет свое ремесло, но не предназначение по сердцу. Иначе были бы совершенно другие слова.Они не желают выходить из зоны комфорта, так научились и им удобно. Они же не помогают вашей душе,как подобает сану. Вы у себя один и помогите себе сам! Читайте кабаллу или эзотерику изучайте и все вопросы отпадут сами собой!!!

7
0
Он
Он

Ответ принял,хорошего дня.Кабала не мое...

1
НС
Надежда Снигир

Кабалла, а не кабала!

1
Он
Он

Ну я понял,один хек еврейское передовое учение..Это для любителей найти хомут..Я пытаюсь без хомута что либо найти,просто с мозгами.Извиняйте если где то огорчил,я мог бы выражатся более толерантно,но не люблю толерастов.

1
НС
Надежда Снигир

Сейчас много и литературы и учений. Выбирайте! Вас никто не затягивает. Если вы вслушаетесь как говорит кабалла, то это как раз то время, когда мы жили в СССР. Вы сами не знаете что вам нужно!

1
Он
Он

Соглашусь,не знаю что мне нужно,но пытаюсь разобраться. За участие спасибо,хорошего дня.

1
НС
Надежда Снигир

И вам красивого дня!

1
Он
Он

🌹🌹🌹🖐️

1
Ли
Лилия

причем тут- ВЕРА?????Вера у каждого в душе!Батюшки=тоже люди!!!!!!Такие же грешные!!!Но это не значит,что они не могут давать правильные советы....Сколько врачей,которые умирают от болезней,которые они лечат!!!!Батюшки,тоже врачи,только духовные!!!!Простите их за ошибки и скажите им огромное спасибо,что они столько сил и времени отдают за спасение наших душ!!!!

1
0
Он
Он

Аминь.Ваше мнение понятно,спасибо за участие,хорошего дня.

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

в Русском музее хранится картина Василия Поленова «Христос и грешница». На сюжет из библейской истории. Толпа привела к Иисусу грешницу. И сказал Иисус: «пусть первый бросит в нее камень Тот, кто из вас без Греха». И потому первоначально картина была названа художником «Кто из вас без греха?»... Вот так и вера — истинна та, что без греха...

9
0
AT
Aleksandr Tarnovsky

Во что верил Иисус? А во что верили те, кто создавал религии мира? И кто из них был без греха? И создал религию (веру) без греха? Которой можно верить (доверять?) и говорить про нее, что она правдива? Ведь как говорил Сын Человеческий, "у каждого своя правда... Но Истина Одна..."

1
Он
Он

Да,но на сколько помню он не ответил на вопрос что есть истина?

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

А вам все надо разжевать и в рот положить? И без этого никак? ))

1
Он
Он

Ну раз уж зашла речь про истину тогда интересно узнать что есть истина.(у меня по поводу истины есть свои собственные мыслишки).

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Таки это хорошо! Истина, как и алмаз, весьма тверда и многогранна. И потому каждый видит лишь некоторые её грани! Посмотрите в на одну грань "алмаза" и увидите цвет синий, посмотрите на другую — и цвет уже розовый.. И так со всеми гранями Истины! )))

1
AD
Anna Denisova

Вера в душе каждого. Священник он как хирург. Отпуская наши грехи он "берет нас на поруки" перед Богом... как бы говоря "они хорошие, я ручаюсь" Неся эту ношу перед Богом какой бы ни был священник (пьяница, на мерседесе или в золоте - это его грехи и он понесет за них перед Богом ) я считаю, что человек не имеет права осуждать священника....

3
0
Он
Он

Я не то что осуждаю,у меня убавляется уверенность.Не хожу долгое время в храм и глядя на таких орлов думаю,-все правильно делаю.

1
AD
Anna Denisova

Это Вы зря... вы в храм не ко священнику ходите, а к Богу. Священники отправители культа - причастие, венчание, крещение, отпевание. Они посредники ( как и все люди они хорошие и плохие).

1
Он
Он

Останусь при своем,но вашу мысль понял.Хорошего дня.

1
Irina Bogomolova
Irina Bogomolova

Согласна,что этот тон рабовладельческий со стороны специалистов распятия—вообще отстой.рабы не мы...это первое.а второе—они забывают,что являются простыми крестными...так же как и многие ведущие ТВ.Гордоны там всякие и Собчаки...особенно последняя бл—дь какая то...учит людей как жить.бездарно и топорно.испоганили мне эфир!

1
0
Он
Он

Я телек не смотрю,даже не знаю что вам ответить.Но Ксюша Собчак мне тоже не симпатична.Она все время в охоте за пиаром.

1
Ma
Makhmud

Знаете, уверен. Сотоварищи Вам за пол года уже мысль высказывали. Я скорее не буду оригинален. Как по мне отец святой православной церкви - есть солдат и борец за души людей пред Господом. Как и в любой другой деятельности богатства расхолаживают .. и качество борьбы и авторитет сильно снижаются. А нужен ли такой солдат?

3
0
Он
Он

И вывод,-всем становится воинами Аллаха?

1
Ma
Makhmud

Нет))Ну что Вы, вопросы веры всегда требовали стойкости и трезвости ума. А если говорить о военном деде - это дезертирство))

1
Он
Он

Спасибо за трезвое и взвешенное мнение.Хорошего дня.

1
ЛН
Лидия Николаевна

Вы знаете, я очень редко хожу в церковь ,но каждое утро выходя из дома ,я говорю спасибо Богу ,что у меня глазки видят ,ножки ходят и ручки работают .Скоро пасха и если в этот день будет солнце ,то рано утром в 6 часов обязательно смотрите прямо на солнце .Вы увидите чудо ,как будто Господь спускается .👍😷🙋‍♀️

3
0
Он
Он

Вы каждый год в Пасху видете Бога спускающегося на землю?

1
ЛН
Лидия Николаевна

👍Да конечно ,но это зависит от погоды .Очень редко ,когда не бывает солнце . Вы не пожалеете .

1
Он
Он

Да я не видел такого,(не могу сказать что сильно расстроен).Хорошего дня.

1
Ma
Malena

Читайте Библию, там правдивая вера. А потом сравнивайте, какая религия подходит под описание из Библии. И не спешите вешать ярлык "секта". Первых христиан тоже считали сектой, а апостола Павла предводителем секты христиан. Поэтому, всё проверяйте сами, если на самом деле есть желание найти правильную религию.

1
0
Он
Он

Мнение понятно,хорошего дня..

1
Александра
Александра

Вера, это определенное учение, а кто как следует ему, это уже каждый сам отвечать должен. Есть тоталитарные религии, где свободная воля адептов подавляется. А вообще, если вы серьезно хотите узнать, какая вера правильная, просите Бога, что бы открыл вам. Он же всемогущ и милосерден. Обязательно откроет.

1
0
Он
Он

Спасибо за участие,мнение понятно,хорошего дня.

1
Следующая страница