So
Sova)))

​Людиии!!!😄 Напишите, как в вашем городе происходит борьба с короновирусом??)) А то смотрю, кто бумагу туалетную с гречкой скупают, кто маски коробками (некоторые уже сами шьют их). Это у всех так и на самом деле все серьезно или это отдельные случаи маразма по стране??)))) А то целыми днями на работе, планировала в магазин отовариться (как обычно) ближе к выходным... А тут такое дело - вдруг уже ничего на полках не останется??))))))😅

3021
303
5
Ответы
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

ДВЕ ПОБЕДЫ
Вот канет в Лету чужестранный вирус
И мы с тобой напасть преодоля,
Оправившись и переможив кризис,
Пойдем в зазеленевшие поля

Уставшие, помятые и злые
Всем козням объявившие протест
В карманах без копейки, но живые,-
Достойно перенесшие свой крест.

Мы выйдем из уныния и скуки,
Покинув дома отчего чертог,
И с жадностью пожмем друг другу руки
Иссохшие от мыла и спиртов

Мы сбросим в кучу маски и перчатки
И наши онемевшие тела:
Бока и бёдра, копчики и пятки
Вдохнут в себя весеннего тепла

И пусть тот славный день случится в мае
В тот самый незабвенный день, заметь
Что б выпить за Победы (обе сразу),
Что б выпить, улыбнуться и запеть!

Леонид Пономарев, 18.04.2020

7
0
So
Sova)))

"И пусть тот славный день случится в …" июне (а может и 23 августа, не дай Бог, конечно). А так, спасибо за стихи)) Здоровья вам🌞🌼

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

сроки передвинули)

1
So
Sova)))

ага))

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

это Президент так решил

1
So
Sova)))

он уже сам не знает, чего хочет

1
Пономарёв Леонид
Пономарёв Леонид

Чтобы мы были здоровенькие!

1
So
Sova)))

Ага, чтобы померли здоровенькими))

1
Галина Молдованова
Галина Молдованова

Не знаю, как у вас, а у нас дефицита продуктов не было и нет. Продуктовые работали всё время карантина. У нас до 31 мая, пока.Сейчас открыли базары и промтоварные. Маски носят. Вчера пустили транспорт Предприятия многие с 11 мая работают, но из - за отсутствия транспорта, добираться до работы проблемно было. Карантин до 11 мая был строгий. Даже в другой микрорайон нельзя было попасть, кругом блокпосты или улицы перекрыты бетонными блоками. Можно было только в ближайший продуктовый и в аптеку. В очереди 1, 5 м друг от друга. Пенсию выдавали во время.Некоторые предприятия за 1 месяц на карантине, выдали зарплату.

10
0
Галина Молдованова
Галина Молдованова

Надеемся, что с 1 июня карантин снимут.

1
So
Sova)))

У нас до 14 июня

1
Галина Молдованова
Галина Молдованова

У нас конкретно ничего не пишут, но ходим в масках.

1
So
Sova)))

Маски это да..))

1
Ва
Валерий

Самое страшное впереди. Год назад я рассказывал про кьюар код. Два человека решили всю страну посадить на этот код. Один из этих людей Греф. За каждый нанесенный код собственник платит 50 коп. А для приобретателя он обойдется в 5 руб. , а то и в 50. Каждому будет присвоен номер. Москву уже нумеруют, теперь будет ещё 7 регионов. А там и вся страны отнумерована. Вот и посчитали нас как баранов. У нас заражений практически нет. Но полицаи зверствуют, перекрывают все дороги. Радует что по городу их нет. Но как сказал товарищ из росгвардии это пока, это только начало!

2
0
So
Sova)))

не все люди верят

1
Ва
Валерий

Ну, поживем увидим.

1
ВК
Владимир Кравченко

Вчера в Магните покупал 20 пачек соли, для засолки - купил леща под пиво. На кассе пошутил что озеро высохло с солью, надо брать! Вечером заехал за молоком - полки с солью были пусты)))) Как там у Высоцкого - Словно мухи тут и там, ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по углам)))) Крупы есть все, в том числе и гречка, сахар, выпечка, консервов так вааще горы - производители в 3 смены работают, но пик затаривания уже наверное прошел, так что сильно не переживай по этому поводу.

0
0
Зигмунд Фрейд
Зигмунд Фрейд

Вдох глубокий, руки шире.
Не спешите - три, четыре!
Бодрость духа, грация и пластика!
Общеукрепляющая,
Утром ободряющая -
Если жив пока ещё, гимнастика!

Если вы в своей квартире -
Лягте на пол - три, четыре!
Выполняйте правильно движения!
Прочь влияние извне -
Привыкайте к новизне!
Вдох глубокий, до изнеможения!

Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус - три, четыре! -
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый - сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте, люди, обтирание!😉

0
0
Сергей Лошкарев
Сергей Лошкарев

Вот по поводу гречки . Ну накупили через неделю в тепле дома в ней жучки заведутся и,что вывкинут . И как известно от постоянного употребления гречки из организьма выводится кальций и навредят себе . Кости станут хрупкими. А рис чего не берукт и на то есть причина. Употребление риса приводит к повышенной работоспособности . В смысле покорное выполнение работы без возражений . Пример . Китайцы и Японцы. Работают так,что умирают от работы от переусердия мрут.

6
0
So
Sova)))

Интересная версия))))

1
Сергей Лошкарев
Сергей Лошкарев

Это не версия. А про рис так это истина и проверенно наукой. Даже передача была по тв на канале Рен тв. Наука рис иследовала какое он имеет воздействие на людей . И почему Китайцы и Японцы такие трудоголики. Виноват рис.

1
So
Sova)))

В Средней Азии тоже рис едят - этот вездесущий плов. В Италии ризотто)) Но почему-то у итальянце нет тяги к работе, у них там фиесты))) Может все-таки менталитет народа??

1
Сергей Лошкарев
Сергей Лошкарев

ой не скажите ,что в Италии его каждый день в место хлеба едят или в Средней Азии. А в этих странах он как хлеб . нет риса то они голодные он у них основное блюдо.

1
So
Sova)))

Ну да, у них даже водка рисовая)))))) Но все же характеристика народа вряд ли зависит от одной лишь еды))))

1
Сергей Лошкарев
Сергей Лошкарев

Ну я это не утверждаю но сами Японцы провели исследования и пришли к такому выводу так как нашли в рисе активные вещества ,что так влияют.

1
ЛЛ
Лариса Лора

Это не маразм, это серьезно. В начале карантина в моем окружении и окружении моих друзей, друзей друзей и т. д. никто не болел... А теперь, когда идут поэтапные меры снятия, то у моих друзей или у их родственников, уже есть люди, которые болеют и даже умершие... Круг сужается... Хоть все радуются, что карантин снимают, болезнь никто не отменял... Просто уже не щнают, что делать и пускают все на самотек... Кто выдивет, кто нет...

1
0
So
Sova)))

У меня от вирусной пневмонии полтора года назад из знакомых и их знакомых 4 человека умерли. Тогда как-то сельском в новостях сообщили, что, как _ грипп очередной, бушует вирусная пневмония. Тогда терапевт моя даже звонила мне, звала в поликлинику прививку сделать.

1
Та
Таня

По словам чиновницы, на сегодня в городском округе нет ни одного зарегистрированного случая заболевания: "В связи с тем, что люди по убедительной просьбе Правительства региона стали массово возвращаться из заграничных поездок, ситуация изменилась. Под медицинским наблюдением находятся 135 человек, из которых 12 были в прямом контакте с заболевшими". И это провинциальный городок!!!

2
0
So
Sova)))

Видимо, пандемия упорно продлиться, пока не будут приняты поправки Конституции)))))

1
Та
Таня

Будем ждать

1
Олег Котлов
Олег Котлов

Саров. Закрытый маленький город (100 тыс.). Федеральный ядерный центр. Подтверждённые случаи уже есть. Дяденька на паровозе из санатория привёз. Весь вагон, подъезд под арест. Семья на вокзале встречала. Фигово, что дети евонные в больнице работают. Короче, понеслось. Дома в "засаде". В магазин в маске и "варежках". Руки помыть!

2
0
So
Sova)))

У нас недалеко закрытый город Железногорск (Красноярск-26), Тоже с "ядерщиной" всякой. И, какое совпадение - тоже на днях подтвердился один случай заражения короновирусом))) Совпадение??))

1
Олег Котлов
Олег Котлов

Да он падла (вирус) везде уже пролезает. Бережём себя. Отсидеться надо, несмотря на финансовые потери. Жизнь дороже.

1
Ел
Елена

у нас все есть, гречку мы не едим, поэтому не смотрим, есть она или нет, все остальное есть, в том числе и туалетная бумага, муж работает посменно, заезжает утром в магазин, когда он только что открылся и муж там единственный покупатель и покупает все по списку, который составляю я,

2
0
So
Sova)))

Да мы гречку тоже не особо жалуем. Пачки 900г нам на месяц-полтора хватает)) а тут она как раз закончилась... вроде и купить бы не мешало, да как-то неудобно теперь😅

1
Ел
Елена

мы вообще никогда гречку не покупаем

1
Се
Сергей

У нас говорят то же было. Но сейчас всё утихло. Кто хотел, тот деньги истратил. Позавчера ходил за хлебом, и специально прошел по всему магазину. Всё есть, все на месте. Правда по местному ТВ показывали, что масок нет в аптеках. Но это мелочи, я считаю.

1
0
So
Sova)))

Да, маски сказали самим шить)))

1
ВВ
Владимир Вильский

полные полки в магазинах. всё есть. зачем с ним бороться - обычный грипп. Правительство специально его распространяет. не отправляет прибывших в карантин. не делает им тесты. отправляет их по домам на самоизоляцию - где они заражают своих родных.

1
0
So
Sova)))

Согласна

1
Александр
Александр

Пугает всех коронавирус,
Кому то страх, кому то бизнес.
С рассудком знать не очень гладко,
Не маски в ход пойдут, прокладки.

Что б защититься от заразы,
Ума лишаются не сразу.
Кто то продуктов накупил,
Вот вам и повод для дебил.

2
0
So
Sova)))

😂😅😂👍

1
Татьяна
Татьяна

А у нас все тихо и спокойно и,наш главный сан/ врач сказал не носить на улице маски ,только в помещении, типо сидим по домам ,а вечером глянь так все соседи на улице.да и как удержать то людей дома ,когда на улице +25 ,сирень цветет?))))

2
0
So
Sova)))

Да все врачи говорят, что на улице маски носить не надо)) Но у полицейских на этот счет свое мнение, когда выписывают штраф🤔

1
Татьяна
Татьяна

Неее ко мне они даже не походят

1
ИП
Игорь Пригодский

вообще всем все по барабану. ажиотажа на счет гречки и туалетной бумаги не было. в масках никто не ходит.даже в мед учреждениях.в магазинах у некоторых продавцов маски на подбородке болтаются видать начальство заставляет.

4
0
So
Sova)))

У меня тоже в столе маска валяется на всякий случай)))

1
ИП
Игорь Пригодский

отдай кому нибудь. может кто то без маски страдает.только смотри что бы с этой маской куда нибудь не послали

1
So
Sova)))

😂не, что вы))) Я даже не рискну)))

1
ИП
Игорь Пригодский

пошел сегодня в поликлиннику напялил маску. захожу к врачу. она без маски. смеется да не бойтесь я не заразная.так что то стыдно стало.

1
@Тамара@ Неважно

В казахстане норм.сначало да были бзики по скуки продуктов ну стали ограничивать людей.маски в аптеках сейчас есть и ателье шьёт у нас.ну выход на улицу есть по пол часа дети гуляют.ну после 9 строго штаф

6
0
So
Sova)))

самый прикол, что тканевые маски вообще не спасают))) толку их шить))

1
@Тамара@ Неважно

Не знаю.ну вот выделяют ткань и шьют

1
So
Sova)))

врачи говорят об их бесполезности. так, от пыли только защитят))

1
@Тамара@ Неважно

Просто в городе не было масок и в магазины и аптеки банки пускают только в масках.а где их взять вот и стали их шить.

1
So
Sova)))

это минус властям, это их прямая обязанность - обеспечивать население СИЗ БЕСПАЛАТНО))

1
@Тамара@ Неважно

Это да

1
Ти
Тимура

У нас в обычном режиме, с полок ничего не пропало, наоборот только прибавляется, может он(короновирус) и придуман для того чтобы сбыть побольше гречки, т.б........народ гуляет, на дорогах пробки обычные.

10
0
Ти
Тимура

Да я у Вас много раз бывала у меня там родственники живут и в большом городе и в Железногорске.

1
So
Sova)))

надеюсь, нравится вам у нас))

1
Ти
Тимура

В Железногорске нравится, а большой город для меня не очень привычен. Я все как-то больше в маленьких городах живу.

1
So
Sova)))

понятно)) удачного дня вам))

1
Ти
Тимура

И Вам всего самого лучшего. И не болейте.

1
Ирина Козлова
Ирина Козлова

У нас все спокойно, в магазинах все есть, люди гуляют, дети во дворе, солнышко греет.)) Жаль, кафешки закрыты. Кое-кто, правда, надели маски и перчатки, но их всего два с половиной человека на сотню.))

1
0
So
Sova)))

Примерно такая же картина))

1
ШГ
Шахин Гасанов

у нас ожатажа нет бумаг полно и макароны и маски и каски есть - везде всё есть не поникуйте люди -помогайте тем у кого денег нет-скоро всё востоновится - пользуйтесь моментом одумайтесь

8
0
ШГ
Шахин Гасанов

МОРАЛЬНО НАДО БЫТЬ УСТОЙЧИВЫМ - ЭТО ЗАРАЗА ИЗ 15 ОДНОГО УБИВАЕТ- В КРАЙНОМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО БЫТЬ ХОТЯ БЫ 14 ЫМ 😉😛 ПЕЙТЕ ПО ЧАЩЕ ТЁПЛУЮ ВОДИЧКУ - ЧАЙ- КАКАО- СОКИ- МОЛОКО- :_ПРИ ДИСКОМФОРТЕ ИНБИР +МЁД+ЛИМОН РАСТВОРИТЕ В ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ И ПЕЙТЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ - ДОЛГО И 3 РАЗА В ДЕНЬ СПАЛАСКИВАЙТЕ ГОРЛО ТЕПЛОЙ СОЛЁНОЙ ВОДОЙ --------ГЛАВНО ЕГО НЕ БОЯТСЯ ---ИРАН ЛУЧШЕ ВСЕХ СПРАВИЛЬСЯ - У НИХ В НАЧАЛЕ ХУЖЕ ИТАЛИИ БЫЛО НО ЗА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ СТАБИЛИЗИРОВАЛСЯ - ПОТОМУ ЧТО МУСУЛМАНИ СМЕРТИ НЕ БОЯТСЯ И МОРАЛЬНО БОРЯТСЯ ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ- ☝️😇👳‍♀️👳‍♂️🧕🙏💪👍 ВЕРЬТЕ В ЛУЧЩЕЕ 👑🌷🍒

1
So
Sova)))

Я по жизни не "водохлеб". Жидкость только при приеме пищи - как запивать)) Хоть и говорят, что для организма нужно 2 литра в день чистой воды, не могу я в себя столько воды втолкать))) На счет веры - не знаю. Я фаталист по жизни - что уготовано мне судьбой, то пусть и будет))) здоровья вам🌞

1
ШГ
Шахин Гасанов

я за вась помолюсь - не беспокойтесь с вами и с вашими близкими ничего не плохого не будеть - поверьте и немного прибавьте жидкости в рацион - толь не вовремя еды - или раньше или же через час

1
So
Sova)))

Спасибо)) И за совет тоже спасибо)

1
ШГ
Шахин Гасанов

🍒🌷 ВСЕХ ЛЮБЛЮ И ВЫ ЛЮБИТЕ ВСЕХ КРОМЕ НЕГОДЯЕВ

1
МШ
Максим Шадрин

Никто ни с чем не борется,такое ощущение, что все создано искусственно,и кроме пиара ничего нет... Мне это напоминает случай с "искусственным дефицитом товаров перед выбором Горбачева

5
0
So
Sova)))

Это точно)) но мне действительно иногда хочется пойти в магазин и закупиться где-нибудь на месяц сразу. И только ради того, чтобы не ходить несколько раз в неделю (как это я делаю обычно) в магазин и обязательно напяливать на себя маску, а то без нее и внутрь могут не впустить. Уже вымораживает этот идиотизм(((

1
МШ
Максим Шадрин

Есть магазины,где без маски пускают, я ее вообще не одевал ни разу,ни в одном городе,за последний месяц,жил в 4 х городах, раз только пришлось уходить от патруля в Уссурийске,да и те так вяло работали,как будто для галки и не более

1
So
Sova)))

у нас продавцы-кассиры в пластиковых "шлемах" за перегородкой из пленки, на полу наклеены полосы для соблюдения дистанции... ((( Вот в павильонах у нас девчонки нормальные, прямо приятно заходить купить что-нибудь))😅

1
МШ
Максим Шадрин

Ну власти же должны отчитываться о выполнении мер предосторожности...

1
So
Sova)))

вот это точно)))

1
Анечка Душка
Анечка Душка

Когда коснётся тебя и твоих близких, и только тогда, ты сама для себя решишь серьёзно это или просто естественный отбор, а за бумагу с гречкой не бойся, есть ещё салфетки с овсянкой...

6
0
So
Sova)))

Анечка, о хорошем надо думать, а нечто вот-вот и нас коснется что-то плохое)))

1
Анечка Душка
Анечка Душка

Когда уже коснулось тяжело думать о хорошем... тем более о гречке и бумаге, об этом я и пытаюсь вам донести, хотя... (мнеб ваши заботы)...

1
So
Sova)))

Вы, прочитав вопрос, реально увидели мою серьезность на счет гречки и бумаги?))

1
Анечка Душка
Анечка Душка

Я увидела ваше безразличие "ко всем кроме себя", так что не вижу более смысла продолжать эту дискуссию, дай бог здоровья чам и вашим близким...

1
So
Sova)))

ой, и вам здоровья, небезразличная вы наша)))

1
ЕБ
Ефросинья Бурлакова

С момента вашего вопроса прошло два месяца и на него уже ответило ВРЕМЯ! В магазинах есть не только гречка и туалетная бумага, а прилавки завалены продуктами. Не кажется ли вам , что вопрос нужно снять с обсуждения?

1
НУ
Николай Унгбаев

У нас в начале вроде бы начали хватать. Магазины затоварились, но ажиотаж спал и теперь все завалено и портиться. Особенно достается лимонам-выбрасывают на свалку ящиками.

3
0
So
Sova)))

Та же картина. Но цены изрядно подросли

1
НУ
Николай Унгбаев

У нас на 5-10%, но на некоторые упали- на различные крупы. А вот вчера увидел маски по 40 руб., которые стоили 1 руб.

1
So
Sova)))

с масками история повторяется, как при свином (или птичьем??) гриппе))

1
БШ
Борис Шумилов

Сегодня встретил знакомого, у него после карантина, маска на табло не натягивается.🤣 После пандемии коронавируса, начнется пандемия ожирения и поголовный цироз мозга.

1
0
So
Sova)))

😄😄😄

1
НТ
Нина Третьякова

У нас кто-то кипишует, а кто-то все это принял, как данность... Что мы можем изменить? Но я лично не скупаю ни гречку, ни туалетную бумагу, ни лимоны, ни корень имбиря... 😄

4
0
So
Sova)))

Ой, я имбирь вообще не перевариваю))) И гречку так и не купила до сих пор)))

1
НТ
Нина Третьякова

А мы подсели на чай с лимоном и имбирём ещё до самоизоляции. Чай получается ароматный, терпкий слегка и тонизирующий... 👍😊

1
Ма
Марина

Я тоже имбирь с мёдом давно пью, целая процедура заваривания чая

1
НТ
Нина Третьякова

Это да... 😊

1
Konrad
Konrad

Во первых маску не так то просто и купить и ни кто их коробками купить не сможет.Одна 100 руб. Во вторых всё есть! В третьих народ как назло забил на всё и ходит без масок.

1
0
So
Sova)))

Потому что маска не спасет)) смысл ее таскать))

1
Следующая страница