Елена Максимова
Елена Максимова

Народ, а как вы представляете себе переход к ,, ЦИФРОВОМУ ГОСУДАРСТВУ,, , о котором в России заявил Михаил Мишустин ? Что означает единая,,ЦИФРОВАЯ ПЛАТФОРМА,, соц.данных? И как же быть с законом о национальной безопасности, если все данные станут достоянием этой платформы?

1990
251
5
Ответы
НК
Николай Кочубей

Да легко! Возьмут управляющий чип! Введут его каждому человеку! Чипируют его! И после этого человек сможет к примеру в магазине просто приложив палец к сканеру расплатиться за товар!
Но это будет полностью управляемый человек! Как биоробот! Ведь тогда можно будет контролировать каждый его шаг, поступок, а в дальнейшем и мысли!
И тогда забудьте о свободе слова, протестах, и других недовольствах! Все это и многое другое будет контролироваться и пресекаться в зародыше властвующей верхушкой!

0
0
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Цифровые государства давно везде, только в России об этом не знают. Например, даже в Эстонии, которую российская пропаганда любит поливать грязью, личное присутствие граждан необходимо только при заключении или расторжении брака, и при передаче прав собственности. Все остальное можно делать, не выходя из дома, по интернету. А безопасность и конфиденциальность гарантируются системой личных паролей и цифровых подписей. Данные из бумажной картотеки или архива выкрасть гораздо проще.

7
0
Елена Максимова
Елена Максимова

Я веду речь о единой цифровой платформе глобального масштаба. Силы какого нравственного склада био. раэума станут её владельцами ❓🤔

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Вы склонны к теории всемирного заговора? Если мировое правительств существует, оно давно нами управляет, только мы этого не замечаем. Я сейчас имею в виду переход на цифровой документооброт, который обещал ввести еще Медведев, когда был президентом. Теперь Мишустин обещает. Да воз и ныне там...

1
Елена Максимова
Елена Максимова

Цифровой документооборот--видимая часть ,,айсберга,,.

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Я так понимаю, что вы против современных способов обработки документов и предпочитаете часами, а то и днями просиживать и простаивать в коридорах госучреждений? Мне прошлым летом понадобилась справка об отсутствии у меня задолженности по налогам. Что может быть проще? Открой в компьютере базу данных ФНС РФ, введи мой личный ИНН и распечатай данные. Нет! Я часами ждал в налоговой инспекции, писал заявление, заполнял форму, делал копии паспорта, ждал 5 рабочих дней. Потом выяснилось, что нужно делать запрос в Москву. Надо - делайте. Но опять нет! Я должен был сам написать письмо-заявление на бумаге, отправить обычной почтой и ждать через месяц справку опять по почте, в конверте. Это нормально? Вам это нравится?

1
Елена Максимова
Елена Максимова

Николай, я не говорю, что против цифрового нововведения. В нём есть свои ,,+,, . Большевики так же кричали : эемля -крестьянам, фабрики,эаводы- рабочим. Я о нравственности и профессиональной компетенции той СИЛЫ, которая станет владеть этой единой глобальной платформой и управлять/ направлять/ править... ,при её помощи, всеми процессами и явлениями . Пирамидальная с-ма управления по библейскому проекту , как покаэал опыт, себя иэжила. По какой ,,геометрической фигуре,,😎 выстроится ,,новый мировой порядок,,❓🤔

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Всякой информацией кто-то владеет. Зачем спорить о том, чего мы вообще не знаем?

1
Елена Максимова
Елена Максимова

Лучше быть в неведении❓

1
Св
Светлана_Светлана

Будем все под колпаком. Электронная подпись, электронная повестка. Ко мне как то на юр. Консультацию мошенник припёрся, пользуясь знаниями по эцп, подделали договор и приобрел так квартиру в Москве. Тут заявитель, у которого украли квартиру и умер за пару день до итогового решения суда.. Все этот дряной мужик переживал, закончится ли его дело.. Его урода даже не посадили со смертью потерпевшего. Вот такие перспективы на бытовом примере.

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Идея то хорошая, чтобы не мы справки получали и носили, а сами конторы друг другу данные пересылали.
А реально, как с УЭК, например: бумажное делопроизводство развалят, а электронное разворуют, как только дойдёт "в низы", там суммы не стакими зазорами, чтобы хватило и на работу. Лет через 10 загнётся.
Сам имел дело и со СМЭВ, и с 2 ведомственными системами. Судьба одна: поддерживают, пока можно натырить в неразберихе

0
0
Yevgeniys
Yevgeniys

Сейчас о какой либо анонимности сложно рассуждать, тем более, что рядом есть люди, которые покупая "инкогнито" в интернет магазинах товары для взрослых, потом также "инкогнито" выкладывают на этих серверах фото своих посылок, на которых отчётливо читаются не только ФИО, но и домашний адрес и номер сотового телефона

0
0
Во
Володя

Заметил, что больше всего этого боятся бизнесмены, которые налоги скрывают. А Мишустин как раз-то из налоговой! Да вначале шельмы, конечно, бардак устроют в стране, ну а потом, надеюсь, на правду дело пойдет. Как во всех развитых странах начнут все-таки налоги платить.

0
0
Сергей Лошкарев
Сергей Лошкарев

Пипец личной жизни даже сколько раз в сортир сходил будут знать. И деньги уже наличные как выглядят забудем и налоги с вас драть станет легче . А драть будут каких пока нет придумают. Они голодные там и им надо на питание трудятся много думают как народ ободрать .

0
0
Сергей Анахин
Сергей Анахин

Лена, какое там цифровое государство. 70% жителей страны живет без элементарных удобств: нет холодной, горячей воды в доме, туалет на улице, отопление дрова. На 159 месте в мире по интернету. Отъедь от больших городов на 10-15 км и какая там цифра.

0
0
Ботzман Барисыч
Ботzман Барисыч

Лена..Мишустин дело говорит..подумай..Матрица ждёт..отвественных решений.. Вот сейчас делят на чистых и нечистых..потом чипирование..и всё..ты - единица налогообложения..вся на виду..что тебе не нравится? ты же против жуликов и воров?

26
0
Ботzман Барисыч
Ботzман Барисыч

..трудно сказать..он снаружи мы-внутри..как решит так и будет..

1
Елена Максимова
Елена Максимова

Но древняя мудрость гласит: что сверху, подобно тому, что сниэу, что внутри, то подобно тому, что снаружи....

1
Ботzман Барисыч
Ботzман Барисыч

малое мнит себя целым большим..

1
Елена Максимова
Елена Максимова

От туда и весь этот хаос.)))Однако, и большое не в состоянии нормально быть беэ малого. Вытащи иэ большой матрёшки все малые , и она --пустышка.

1
Ботzман Барисыч
Ботzман Барисыч

...а этого еще никто никогда не делал ..вроде..тем более сами матрешки вытаскиваться не могут))

1
ВО
Виктор Орлов

Тема сложная и большая. Много плюсов и минусов. К чему это приведёт. Скорей всего к положительному. Другие цивилизации применяют контроль народа, но немного по другому. Чтением мыслей всех. На подобие муравья и пчелы. Их общество.

2
0
Ду
Дульсинея

да никак, говорят одно делают противоположное, получается как всегда... Постоянно пишут о мошенниках на картах и сбросе всех данных в сеть и собираются всех переводить...ну что будет? ХАОС будет, но цель не он, поэтому без разницы)))

0
0
BS
Boris Skopenkov

Согласно этой идеи, забота о безопасности (в данн. случае личной) - не дело гражданина. Позаботится база данных и некоторая группа людей, контролирующая эти данные. А термин - национальная безопасность - довесок к этой идеи...

0
0
СС
Серёжа Сережкин

ЛЮдиЦИФрыЕР Давно сказано....
Любое дело можно пустить в "+" и в "-", но когда от АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИ полшага устоять трудно, поэтому перевод есть - СОН, новая реальность,душа из тела уйдем, мир обветшает и начнет поновой

2
0
Елена Максимова
Елена Максимова

Т.е переэагруэка...🤔

1
СС
Серёжа Сережкин

Не совсем так. Разлом!!! Одни уйдут на верхние, другим - перезагрузка нуля.
Опять же в 1-й книге, Евангелие от Луки…
"14:24. Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не
вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных"

1
Манчик Руслан
Манчик Руслан

просто нажал на пимпочку и тебя нет нет денег нет работы нетв системе нт квартиры не можешь купить себе ничего подправил в единой базе и ты сидишь уже как маньяк педофил ....тотальный контроль над рабами нужен

0
0
VP
Vladivir Po

в связи с сегодняшней международной обстановкой. и положением в стране. когда весь народ напряг все силы.что бы противостоять этой угрозе Я .махнув на все это. с наслаждением выпью кофе с коньяком!!

2
0
VP
Vladivir Po

почему чашку кофе с коньяком, а не наоборот?

1
AD
Anatolij Dridzo

Да не волнуйтесь Вы! Залепят эту "Платформу", но доступ свободный не ко всем её частям будет. Хакеры, правда, всё равно, "подломят" со временем. Но это, как говорит Каневский, "Совсем другая история."

1
0
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

вот однажды оскорбит Вас,в социальных сетях Уважаемая Елена какой нибудь (идиот),простите за выражение,а его под ручки и в клетку как "жирафа",либо накажут материально...(один из тысячи примеров)

0
0
Григорий Семенович
Григорий Семенович

Термиты, пчелы и муравьи давно живут по такому принципу - разумным является только все сообщество, а отдельные особи всего лишь тупые винтики, безоговорочно подчиняющиеся единому Центру.

0
0
Воля
Воля

Не ссы !!!!уже несколько лет тебя прослушивают и записывают с твоего сматфона, телевизора ребята из ЦРУ (Источник Сноудн) Сегодня можно скрывать только свою нищету и слабоумие.

0
0
Иг
Игорь

А чтобы людишек всех под ноготь. Нажал кнопку и всё, что есть у человека блокировано. Да и человека по сути нет. Стёр базу и нет его... И физически устранять не надо. Сам сдохнет.

0
0
Се
Сергей

Я угораю🤣🤣🤣 цифровая Россия!!!! 400 лет в разваленную уборную по нужде ходим, дорог нету, а цифра будет 😉. Скажу словами классика " Кому вы парите, Казюльский..."

2
0
Николай Верниковский
Николай Верниковский

песчинки в базе данных- первостепенное решение для построения любых программ... сложив их- народ получится. и защитить его легко. направить в нужное движение- тоже...

0
0
Андрей Мацнев
Андрей Мацнев

Всё в одну кучу винегретом))) Сейчас Ваши данные с рождения хранятся в ЗАГСах в виде записей, теперь будут в компьютерах, что Вас так напугало-то? 🤔

2
0
Андрей Мацнев
Андрей Мацнев

Очень авторитетная платформа - ютьюб!😁😁 А чего не РенТВ?😁😁

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Нет такого закона о национальной безопасности, есть ФЗ о безопасности. И с чего вы решили, что все данные станут достоянием этой цифровой платформы?

0
0
Птица Счастья
Птица Счастья

понятно как: чипы на челе, деньги на карте, тотальное отслеживание и жизни и в инете, чуть что по критиковал - бац и нет у тебя денег, работы, здоровья

0
0
Следующая страница