Natali Ник.
Natali Ник.

Американцы уже получают по $1200 возврата налогов, британцам из бюджета компенсируют 80% зарплаты, а в Германии фрилансерам ( самозанятым по нашему) безвозмездная помощь в €5000. Что предлагают российские власти для поддержки граждан и бизнеса в условиях карантина?отсрочку платежей по кредитам и пособие по безработице в 12 тыс. рублей... НАШ Гуманизм в действии?

1799
200
8
Ответы
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Американцу 1200$ как раз на один поход к врачу и хватит. Скорая у них тоже платная, как и госпитализация. Они сами говорят, что заболеть в Америке означает разориться. В России, я например 5 мес. получал 2/3 зарплаты, сейчас работаю. Скорая бесплатна, лечение от ковид-19 тоже. Средняя зарплата у них 5-8 раз больше, расходы значительно выше, особенно на жилье.

0
0
РТ
Ростислав Туманский

Вы возмущаетесь Европой, Америкой, говорите, что вам там делать нечего и они такие-сякие и России санкции предъявили. Но наблюдаете, как люди там живут гораздо лучше и по хорошим законам. Шварценеггер гад, так как плохо говорил о России. А ничего, что россияне об Америке и американцах говорят больше гадостей?

5
0
Natali Ник.
Natali Ник.

я не возмущаюсь америкой... я её обожаю!!!

1
РТ
Ростислав Туманский

Странно, как можно обожать страну, в которой не живешь...

1
Natali Ник.
Natali Ник.

бывало и жила... и главная часть семьи там живет, прямо в НЙ!

1
РТ
Ростислав Туманский

Остается только поехать и воспользоваться льготами, а не говорить про "гуманизм российских властей".

1
Natali Ник.
Natali Ник.

я еще не все льготы местные использовала)))

1
Людмила (Мила)
Людмила (Мила)

Всё-таки некорректное это сравнение. В обычной жизни тоже так бывает. Одна семья может своего ребёнка учить за деньги, а другая нет. Так за что гнобить вторую семью? У неё средств не хватает. Или у одного двухэтажный дом, у другого двухкомнатная квартира. Вы второго тоже будете носом тыкать?

0
0
Ми
Мила

Ну что Вы уж так....Самозанятых еще и налогом обложить.Остальных порадовали повышение тарифов...А цены-то как радуют!!!!!! Прямо,как на дрожжах.И пенсионеры замерли от восторга...индексацией пенсий не "грозят" даже с 1 августа....Не надо.Они ой как про нас помнят ,(как с миру по нитке-им набегает...)

0
0
Сергей Ларичев
Сергей Ларичев

Не нравиться- Ваш путь в Америку и в Германию, Вам, то не дай, Вам все мало, а Вы вкалываете, как они, у них есть столько выходных и праздничных дней, как у Вас? Вот ответьте на все эти вопросы и еще не забудьте Великую Отечественную войну 1941-1945 и разруху Горбачево- Ельцинского периода.

0
0
Виктория
Виктория

А наши власти вывозят тупых и наглых россиян из-за границы... Я бы ни одного борта не поставила. Плохо вам было в России, уехали искать, где хорошо, вот и чудесно!!!! Там и сидите, там де хорошо, там всех любят, деньги платят, поддерживают...

0
2
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Какая обширная информация ,Наталья ! Чувствуется ,что вся душа там ,на Западе ...Почему не всю гуманитарную помощь освещаете в РФ ? .Кстати по безработице помощь хоть и чуть ,но больше 12130 ... На 16 04 уже за регистрировадось 180000 человек .

2
0
Natali Ник.
Natali Ник.

19 тыс только в москве безработные получат((( а вот где моя душа, даже экстрасенсы не увидят))) а вы как почувствовали?)))

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Видимо перевоспитываться трудно ,чтобы объективнее держать удар:,где лучше ,где хуже ...В родном доме ,даже с не так красивой матерью -ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ !

1
Нина Блинова
Нина Блинова

В Америке подключение к ИВЛ стоит 5000 долларов, без страховки не берут в больницы и не выезжает скорая, а страховки есть далеко не у всех. А что дороже жизнь или подачки от государства.?Сравните хотя-бы количество умерших .

10
0
Нина Блинова
Нина Блинова

У меня подруга живет в Израиле, пенсия неплохая. Но она вынуждена была взять жилье в ипотеку. В 72 года она подрабатывает сиделкой, чтобы платить ипотеку. Здоровье никудышнее, но при очень сильной медицине. ей просто физически некогда заниматься лечением. Двое ее детей живут на съемных квартирах. Мы с мужем живем в 3х комнатной квартире, пенсий нам хватает, если что-то нужно крупное купить, я всегда могу подработать инженер-сметчик. У детей свое жилье, хорошие машины, хорошая работа. Мне как-то грех жаловаться.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

мы как про прошли этот кризис перестроечный и это верно. У нас все есть а эмигрантам уж точно не позавидуешь... но для молодых возможности американские в 1000 раз больше... главное, стараться самим!!! мои тоже платят ипотеку за квартиру, но она 3%... не наши 10!!!

1
Нина Блинова
Нина Блинова

Возможности есть и здесь, если очень постараться и не лениться. Конечно, кто начинает с нуля ,очень трудно.но возможно.Дочь с зятем занялись грузоперевозками, много труда и вложений , вроде все пошло очень хорошо, а тут все перекрыли, они в панике, лизинг огромный, работников надо поддержать, а наработать негде. Я им в таком случае рассказываю , как мы пережили 90 годы, без зарплаты, без поддержки и ведь выжили и оптимизма не потеряли. А теперь и у них постепенно налаживается, открываются направления, начали работать. Наш народ живуч, многое пережили, переживем и эту беду.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

то что мы живучи это верно... выживаем))) постоянно... и точно не в последний раз... желаю успеха детям!!! сейчас и сегодня и надолго.

1
Нина Блинова
Нина Блинова

И Вашей семье всего самого лучшего!

1
Джеймс 😉
Джеймс 😉

С германией все не так. Я как раз в германии и фрилансер) дали мне 9000€, но мне придется их полностью вернуть, так как их давали исключительно на расходы фирмы, а у меня расходов нет)) так что брехня все это...

0
0
Ко
Колючка

а в Израиле в пострадавших отраслях выплачивают до 70% заработка, в том числе и пенсионерам, при этом пенсия сохраняется, а у нас работающих пенсионеров обворовывают, лишив индексации пенсии((((

5
1
Natali Ник.
Natali Ник.

в Америке каждый ( именно каждый!!!) получил за три приема по 5 тыс. $ а те, кто лишился работы шестьсот в неделю получают...можно песни распевать на Манхетене))) как у нас СМИ комментируют, что у них от голода на улицах зарабатывают!!!

1
Ко
Колючка

наши СМИ помоешные, проплаченные сволочи, чтоб языки у них отсохли от вранья

1
Natali Ник.
Natali Ник.

и еще президент спрашивает, хотите как в... Да... хотим)))

1
Ко
Колючка

Хотим

1
СZ
Сашка Zмей

Плывите в...

1
НС
Николай Скороходов

...вопрос ... почему тогда они тысячами возвращаются в Россию... несли заболел и не застрахован . за лечение плати 76 тысяч долларов . если застрахован . то 33 тысячи ...есть еще какие то препоны..

0
0
Николай
Николай

Да 1200 долларов возврата налога,из суммы налога в 10 000 долларов.Молодцы,облагодетельствовали.Уж до чего щедрые.А я к пенсии получил наличными 3000 р.Так копеечки

0
0
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

У меня дочь в Оксфорде работает. Её на удалёнку отправили и ничего не компенсируют. Откуда такие сведения. В Германии друзья тоже пока не хвастаются этим.

5
0
Natali Ник.
Natali Ник.

лично знаю только про сша... моим обоим пришли на счет автоматически, хотя оба работают онлайн.

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

Надо своих поспрашивать. Может, скрывают или позже дадут денег.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

там по штатам может быть по времени разнобой, но платят всем гражданам, у кого доход меньше 75 тыс в год...

1
Владимир Лебедев
Владимир Лебедев

В США я не поддерживаю отношения с родственниками. Я у европейцев спрошу.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

в германии тоже некоторые получили... здесь писала.

1
Игорь Гранаткин
Игорь Гранаткин

Недовольные Россией могут своим ходом двинуться в перечисленные страны. Когда будут на месте- поймут, что хорошо там, где их нет. И тогда, когда их там нет.

2
0
Natali Ник.
Natali Ник.

не было слов о странах... только о власти, однако...глупый отчет не по теме...

1
Игорь Гранаткин
Игорь Гранаткин

кто ты такая, что бы перед тобой отчитывались, а мнение у каждого свое.

1
СЗ
Сергей Затолокин

А Вы обратитесь в поликлинику США или Германии с насморком...А Вы пробуйте в этих странах пойти на больничный...Вы узнаете их гуманизм в действии...

8
0
СЗ
Сергей Затолокин

Да что Вы говорите???? Дешевле только те - что из говна сделаны!

1
Natali Ник.
Natali Ник.

да вы кому говорите то? я жила за границей и в европе и америке! качество супер!!! разнообразие не поддается описанию...цены в полтора два раза ниже наших...

1
СЗ
Сергей Затолокин

не надо врать! У меня полно родни за границей! Отлично знаю , что где и почём! Другому лапшу вешайте!

1
Natali Ник.
Natali Ник.

ага... вы верите нашим неудачникам эмигрантам? давайте... они вечно всем недовольны... и ипотека 3% им тяжела и содержание машины в лизинг за 150$ тоже в тягость...а уж коммуналка та вообще ужас...при их то зарплатах меньше 10%... а у нас 30% и более а для пенсионеров и 50%...

1
СЗ
Сергей Затолокин

Хорош киздеть! Это Вы - неудачница! Люди там более 25-лет живут и не жалуются! И неудачниками их назвать , если только наравне с Трампом!

1
Рамиль Каскинов
Рамиль Каскинов

Для поддержки населения, запретили снижать цены на бензин, который должен был подешеветь изза падения цен на нефть. Ввели новые налоги с зарплат

0
0
Владимир Горелик
Владимир Горелик

Не ерундите,Взял за бизнес взялся за риск,твое дело,ты и отвечаешь,в Израиле никому не компенсируют,так пенсионерам шекелей по 500 это 150 доларов

1
0
Natali Ник.
Natali Ник.

мои в НЙ уже получили, хотя оба работают онлайн... компенсация за стресс)))

1
Виталина
Виталина

показали по телеку сегодня как в пол километра очередь стоит за бесплатными пайками в Америке. и сейчас там не только бомжи. но и средний класс

2
0
Natali Ник.
Natali Ник.

лучше в очереди постоять, чем с голоду умирать...

1
ПУ
Подрыв Устоев

Надо же, таки поняли, что без очередей не бывает...

1
Рузанна Манучарян
Рузанна Манучарян

нету никаких отсрочек сбербанк сказал что отсрочка представляется если человек заболел каронавирусом или из за этого остался без работы

0
0
ВК
Владимир Казарян

Так Вы же запад хаите на чем свет стоит..Зачем Вам их жизнь. Живите как придется... ни голубых не зеленых ни здоровья ни жратвы... куда еще...

2
0
Natali Ник.
Natali Ник.

уж не вы ли запад, который мы хаим?)))

1
ВК
Владимир Казарян

Да Вы что. У меня ж на морде написано кто я...

1
Ви
Виктор

да а скажи куда ты попадешь в старом свете или в сша если не будешь платить налоги ... и 100 баксов в сша и что на это купить ..

0
0
Михаил Гагарин
Михаил Гагарин

Это не так ужи мало, учитывая о, что это размер пенсии. Всё просчитано. Значит прожить можно. Не до жиру, быть бы живу

0
0
Олег Мирошников
Олег Мирошников

А сколько в Штатах нужно заплатить за вызов только скорой помощь? И сколько одни сутки госпитализации стоит?

8
0
Олег Мирошников
Олег Мирошников

а 12000 руб. разве не хватит оплатить коммуналку? Еще и останется. Я не защищаю ни кого, а в тех же странах ЕС кому-то дали отсрочки по кредитам? Просто нужно еще и сравнивать что и сколько можно купить на те же сто евро, в той-же Германии и России

1
Natali Ник.
Natali Ник.

12 тыс? вы уже получили? и кто получит и когда? не все... и неизвестно когда)))

1
Олег Мирошников
Олег Мирошников

Я работаю, так что меня это не касается, да и пенсию что-то раньше дали....

1
Natali Ник.
Natali Ник.

вот... не все))) а у них все получают по 1200... поскольку сидят на самоизоляции и не важно, что работают онлайн... свобода то ограничена)))

1
Олег Мирошников
Олег Мирошников

Плохое то государство, которое не может считать

1
Алексей
Алексей

Во первых они печатают денег сколько хотят, у них эмиссия не ограничена. Во вторых для них это сущие копейки.

0
0
Гога Ванин
Гога Ванин

Все твои вопросы сплошное нытьё. Как тебе трудно жить с таким настроением. Это потому что ты завистливая.

21
0
Natali Ник.
Natali Ник.

Гошечка... дружок, ну вот приступ и прошел)))

1
Гога Ванин
Гога Ванин

У меня или у тебя?

1
Natali Ник.
Natali Ник.

у того, кто жениться собрался)))

1
Гога Ванин
Гога Ванин

Это не окончательное решение я ещё подумаю.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

не огорчай меня Гошенька...

1
Следующая страница