М Я
М Я

почему мужчина и женщина на столько разные до несовместимости????

4666
850
12
Ответы
Алексей Дыня
Алексей Дыня

Приведу очень грубый пример. Болт и гайка. Вилка и розетка. Физиология,строение половых органов накладывает отпечаток на психику,поведение.Мужчина наружу,женщина внутрь и это противоположности. По сути,только в момент слияния достигается совместимость,в остальных случаях все равно будут различия. Негру,живущему в пустыне не понять эскимоса,живущего среди снегов,да у них и физиология разная. Надо понимать,что мужчина и женщина созданы Природой для выполнения своих РОЛЕЙ,если они их играют так как было задумано: мужчина сильный и ответственный и тд,женщина нежная и заботливая и тд-никакой несовместимости нет! В паре гармония! Каждый говорит свою реплику и делает то что положено и когда. А вот если люди забывают,что ,вступая в отношения они начинают игру,спектакль,перфоманс,что они образуют новое существо - Парное у которого есть свои особенности,то..опять грубый пример- как ключ который не подходит к замку-потыкается потыкается,а толку)))

6
0
М Я
М Я

вау

1
Алексей Дыня
Алексей Дыня

наш век стирает роли но природу не обманешь,если хочешь сыграть партию нужно играть свою долю и уважать чужую)

1
М Я
М Я

ну вообщем то убедительно) Спасибо Вам!

1
Алексей Дыня
Алексей Дыня

и вам спасибо!

1
М Я
М Я

🙂👍

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Да не столь уж мужчина и женщина несовместимы, тем более, что их Высшая Природа абсолютно Едина, а в каждом человеке присутствует как Мужское, так и Женское Начала, которые необходимо каждому в себе сгармонизировать, чтобы обрести внутреннюю целостность и привести к гармонии свою внешнюю жизнь с окружающими людьми. Но, люди сами дробят всякое единство существующее на Земле. Так же они внушили себе и огромную разницу между двумя полами, доведя ситуацию до очередного безобразного явления как война полов, лишив и себя самих и окружающую нас Природу природного Равновесия. Мы сами всему причина, каждый из нас. Имей мы все Устремление к Высшему и Прекрасному, имей мы каждый понимание того, что во всех нас бьётся частица Огня Высшего, который всех нас объединяет, как с Собою, так и всех носителей Его между собою, Мир превратился бы Сад Цветущий.

0
0
DS
Dymitr Szemiel

На самом деле... не такие уж мы и разные. Мозг на удивление адаптивен и можно ему привить всячески штуки. От изменение сексуальное ориентации до реального диабета. Мне кажется, что обществу просто ряд вещей удобнее делить\ ограничивать. Проще женщине приписать воспитание детей, так как она ж с родов больше времени вынуждена проводить с ребенком (кормление хотя бы). Проще мужикам идти на заработки, так как среднестатистически, в среднем возрасте мужчины вроде как сильнее (но сейчас это немного не явно... можно неплохим быть добытчиком без высоких физических параметров и женщины все чаще зарабатывают больше и занимаются все более сложными профессиями.... 70% ученых в сфере биотехнологий - женщины)

0
0
СК
Сергей Колузанов

Мужчина и женщина - совершенно нормально разные по природе, чисто биологически. И по той же причине, совершенно нормально биологически, они могут быть несовместимы - до некоторой степени, весьма индивидуально - для каждой отдельно взятой пары. А что касается несовместимости характеров, вкусов, психологии, интересов, взглядов и прочего такого - это совершенно нормально исходя из разнообразия самих людей, различия их воспитания и судеб. Среди великого множества людей - всегда есть несовместимые, совместимые, частично совместимые... Мир и жизнь - очень разобраны во всех своих проявлениях, поэтому разнообразны и все её "продукты" - во всех своих характерных особенностях.

1
0
М Я
М Я

да понятно)

1
Вл
Владимир

По мнению многих ученых женщины и мужчины имеют больше общего, чем думали. Слабый пол, только на словах слабый, а на самом деле женщины чаще нервничают и страдают депрессиями, но меньше чем мужчины идут на самоубийство, у них меньше шансов стать алкоголичками, и наркоманками. Они быстрее и легче возбуждаются после оргазма. Также женщины в детском возрасте быстро принимают учебный материал, они более внимательны, и чаще всего учатся лучше, чем представители сильного пола. В подростковом возрасте, девушки менее склонны к агрессии, и к асоциальным действиям в целом.

4
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

женщины природой созданы продолжать род человеческий..

1
Вл
Владимир

И в этом главное отличие

1
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

изначально заложено, а уж как распорядиться ...))

1
Вл
Владимир

https://ok.ru/feed

1
ВР
Владимир Разувакин

Мужчина и женщина по-разному воспринимают реальность. Значит, попытка требовать друг с друга то, что вами считается правильным, во многом совершенно неуместное действие. Женщина требует от мужчины, чтобы он смотрел на мир по-женски, а мужчина требует от женщины, чтобы она смотрела на происходящую реальность по-мужски. Но это невозможно. Попытка это требовать — это полный абсурд, который приведет только к тому, что вы вымотаете друг друга психологически и никак счастливыми стать не сможете.

0
0
Борис Лысенко
Борис Лысенко

Мужчина и женщина - не конструктор Лего, сделанный специально для парного использования... Точнее, это конструктор, но с огромным количеством возможных комбинаций. И если Вы видите несовместимость - относитесь к этому, как к пазлу картины известного художника размером 5 х 5 метров, состоящей из миллионов фрагментов. Эту картину ( она же картина мира) можете собрать только Вы и это зависит от удачи, от Вашего усердия и умения выбирать... и видеть..... Успехов!

2
0
М Я
М Я

👍мне понравился ваш ответ. Спасибо!!!

1
СГ
Сергей Громов

....вы в курсе что согласно легенде....древние были не разлучны.....но за какие то грехи господь разделил единую человеческую сущность на двое.....на мужчину и женщину....так родилась легенда про половинки......и в жизни так и есть.....найдешь свою половину и будет тебе счастье и комфорт......если нет(а так чаще всего).....только несчастное существование....и одни проблемы........

3
0
М Я
М Я

это не реально

1
СГ
Сергей Громов

....это правда жизни....и ей(правде)....до "лампочки" что вы скажете.......

1
М Я
М Я

вот поэтому с этой "до лампочки"и мучаемся

1
ВМ
Владимир Медведев

Ты такая молодая, что тебе ещё нужно определить их совместимость!. Ты примешь. Когда наступит возраст. Есть страны. Где несовместимость происходит раньше. Она поверь не в пользу женщины. Когда женщина поймет что она всегда стоит перед выбором, она не станет женщиной. Для нее это великое мужество.

13
0
М Я
М Я

но мы не про них говорим. Их только несколько человек, а нас миллионы

1
ВМ
Владимир Медведев

В каждом фермере скрывается король! Запомни это

1
М Я
М Я

да ладно)))))) Каждому фермеру пофигу его подопечные)

1
ВМ
Владимир Медведев

Фермер король

1
М Я
М Я

нет конечно

1
НО
Николай Огурцов

Потому сто женщина хочет затащить мужчину в ресторан, чтобы определить, стоит ли с ним ложиться в постель, а мужчина - хочет заьащить женщину в постель, чтобы определить, стоит ли ее вести в ресторан... Просто совершенно разный подход к одинаковым вещам! 😊

3
0
М Я
М Я

😆😆

1
НО
Николай Огурцов

Хорошего настроения!

1
М Я
М Я

спасибо🙂

1
ОК
Оксана Калуга

В Библии говорится :" И сказал Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением»". Она же даёт советы для счастливого союза . "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью".

0
0
Евгений
Евгений

Конечно разные! Мужчина написал бы слово "настолько" слитно (в данном случае). Поскольку это наречие. А вот женщина пишет "на столько". "На сколько? - На столько" - в этом случае пишется раздельно, поскольку это числительное с предлогом "на".

0
0
ЯР
Я Рисую Осень

по тому что у каждого свои идеалы, представление о жизни. и каждый лепит свой идеал, свою красивую жизнь) в соответствии со своими представлениями о ней. ни кто не хочет уступать и терпеть, ни кто не хочет просто жить, все хотят в рай)))

7
0
М Я
М Я

возможно

1
ЯР
Я Рисую Осень

да так и есть. мужчина не хочет понять женщину, женщина гнёт своё)) вот такая жизнь, несовместимая)))

1
М Я
М Я

как всё просто)))

1
ЯР
Я Рисую Осень

нам просто плевать друг на друга, чистый эгоизм, который маскируют под несовместимость полов, дебильный феминизм с патриархатом(чистой воды пропаганда для дурачков) ))) из каждого утюга советуют, как приручить женщину, как дрессировать мужчину))) как строить отношения на дрессировке и приручении... no comments-просто шизло

1
М Я
М Я

вот это точно! А вообще мужчинам не приятен наш образ жизни и нам ваш

1
ЯР
Я Рисую Осень

типичные, пропагандистские помои. ну, не понять, значит не понять. тогда и говорить нечего

1
М Я
М Я

ну да

1
Николай Гринев
Николай Гринев

Да это на генетическом уровне. Мужчина исторически охотник, он видит цель и бежит за ней. Послали за булкой хлеба - ее и купил. А женщина - собирательница. Она никогда не знает что найдет, поэтому ей все витрины надо на 6 раз обойти.

2
0
М Я
М Я

😆

1
Николай Гринев
Николай Гринев

Поэтому сердиться на то, что женщина полдня проводит в магазине - бессмысленно!

1
АР
Азат Рахлукум

честно сказать я до сих пор ни понимаю,есть конечно люди живут душа в душу, лично мое ни допонимание это красота женщин и почему так тянет к ним, что за такое , что хочеться обернуться и посмотреть на девушку, а вы как себя ведете?

0
0
Трезвый
Трезвый

По сути они полная противоположность друг другу, и назначение в природе у них разное, о совместимости и говорить не стоит.Просто иногда объединяются для чего -нибудь, иногда нет. Иногда надолго, иногда сразу разбегаются.

0
0
СМ
Сергей Мамонт

Да наоборот ... Телефон... Планшет... Телевизор... Ноутбук.. подключали в розетку. Когда нибудь включали...????? Есть вилка и розетка. Надо просто их вставить. Точно также мужчина и женщина... Надо лишь попробовать.

0
0
Че
Человек

О!!! У меня есть свой ответ: " женщина, с которой тебе интересно, полная гармония в постели, и вы понимаете друг друга, по причине общности интересов - это твоя женщина, данная судьбой!!!" (собственный опыт).

1
0
М Я
М Я

ну это всё не на долго

1
Александра
Александра

Утомительный вопрос... Всё впорядке с совместимостью, но амбициями проблема... Всегда надо искать компромисс... Пара всегда равна бизнесу... В бизнесе все ищут паритет, а в отношениях?

11
0
Александра
Александра

спасибо, я владею вопросом

1
М Я
М Я

прикольно

1
Александра
Александра

Рада, за, ВАС!!!

1
М Я
М Я

🙂

1
Александра
Александра

Замечательно!!!💋🍎

1
ВИ
Владимир Инкогнито

Почему несовместимые? Совместимые, просто им нужно признать существование мужской и женской логик. Они просто разные. всякая любая логика отсутствует только у беременной женщмны.

8
0
ВИ
Владимир Инкогнито

Считаю, что беременную женшину нужно холить, лелеять, носить на руках и выполнять все её капризы.

1
М Я
М Я

ну это без вопросов. Будущее потомство то ваше)))

1
ВИ
Владимир Инкогнито

Не рожала ни разу?

1
М Я
М Я

моей дочери почти 4

1
НК
Николай Кочубей

Может потому что мы по легенде из разных планет??? Встретились на земле воинственные мужчины с Марса и любвеобильные женщины с Венеры! Вот и получилась подобная несовместимость!

0
0
Ди
Димид

Потому,что одним надо завоевать,а другим использовать....и ни кто не может наслаждаться чувством влюблённости! Есть только миг,за него и держись....вот это наверно и есть любовь😏

4
0
М Я
М Я

вау

1
Ди
Димид

Слова из песни)

1
М Я
М Я

прикольно

1
Ди
Димид

😉

1
КВ
Константин Великий

Согласно старой присказке, мужчины и женщины настолько отличаются друг от друга, что кажутся обитателями разных планет. Это утверждение кого-то забавляет, а кого-то раздражает.

0
0
АФ
Александр Федянин

господь не запатентовал своё изобретение на изготовление людей,потому их делают кому придётся,таки все они разные,а на мужчине он набивал руку,потому дева более совершенна

0
0
СM
С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

а почему вода мокрая, а масло маслянистое? меня эти вопросы капец как мучают всю жизнь!!! если бы девушки, женщины были бы на меня похожи, Я БЫ ТУТ ЖЕ ЗАСТРЕЛИЛСЯ НАХРЕН!!!!!!

5
0
М Я
М Я

что вам мешает ?

1
СM
С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да потому что, слава богам, девушки и женщины НАСТОЛЬКО РАЗНЫЕ СО МНОЙ, что мне радостно на душе)) и еще - слава богам, что большинство из них не так уж и тупы, как некоторые)))

1
М Я
М Я

ну да И причём для тупицы чем больше вокруг тупиц, тем они изысканно тупые до полной тупизны))))

1
М Я
М Я

👍

1
Следующая страница