OM
Olena Mykolayivna :)

Вот не согласнаЯ... на мой взгляд, женщины всё таки лучше управляют автомобилем и более аккуратны на дороге, конечно же есть исключения, и женщины халтурят, сама наблюдала и не раз сталкивалась, но тем не менее... а вот любители погонять и нарушать, так это практически мужчины. Только сильно не кидайтесь тапками или помидорками 🤭, лан ?!..

265
33
4
Ответы
Ва
Валерий

Простите за вопрос на вопрос, но все же. Вам не надоело ещё во всем обвинять мужчин? Или нужно как-то самоутвердиться? А может на всю жизнь обижены? Мужики все сволочи, мужики ни чего не умеют, мужики обязаны, мужики должны и т.д. и в этом стиле. Даже не хочется спорить и объяснять кто лучше водит, кто хуже. Но статистика неумолимая штука и не в вашу сторону. Откуда знаю, просто более 20 лет службы в МВД. Из 100 женщин адекватно ездят 10 женщин. У мужчин 60. По этому говорить кто лучше, кто хуже не стоит. Если вы ездите хорошо, то вы одна из десяти. Стаж езды за рулем с 9 класса. После девятого пошёл работать и учиться в ДОСАФ. С 1977 года за рулем. Аварий не было, хоть и начинал службу оперативным водителем в группе задержания. Поверьте видел многое на дорогах.

6
0
OM
Olena Mykolayivna :)

Я извиняюсь, но тоже вопрос на вопрос? где и когда, в каком месте ". Вам не надоело ещё во всем обвинять мужчин? Или нужно как-то самоутвердиться? А может на всю жизнь обижены?" и почему вы переходите на личность? где я такое пишу и говорю?! Это мой взгляд и моё мнение, и то, что я наблюдаю на дороге, имею право говорить то, что считаю нужным.

1
Ва
Валерий

Я говорю не конкретно о вас, я говорю о вас, о женщинах. И я ни сколько не умоляю ваши права на ваше же мнение. Я также наблюдаю на дороге кошмар от женщин. А почему, да потому что рассчитывают на снисхождение: «я же мать», «я же женщина» и т.д. Опять, я не лично о вас. Особенно этим пытаются пользоваться молодые женщины. Половина из них вообще не знает пдд. Вот по этому считаю не стоит сравнивать то, что нельзя сравнивать.

1
OM
Olena Mykolayivna :)

Я не очень.. понимаю, когда диалог начинается в таком русле.. правда.. отпадает желание на общение.. я ведь выше написала, на мой взгляд... и сказала о том, что аккуратнее водят авто.. а Вы?... какое снисхождение? о чём вы ?!

1
Ва
Валерий

Я вам высказал своё мнение, ни чуть не аккуратней. А в большинстве случаев и даже хуже. Это из опыта.

1
OM
Olena Mykolayivna :)

хорошо))) во всем виноваты женщины 😊 "или нужно как-то самоутвердиться? А может на всю жизнь обижены? вот такой диалог получился, приятного вечера и спокойной ночи.

1
Ва
Валерий

Спасибо. И вам спокойной ночи и приятных снов. А диалог? Ну уж какой получился. Не хотел вас обидеть. 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

1
Рамиль Каскинов
Рамиль Каскинов

Мужчины более профессионально водят машину. Об этом говорит статистика. Женщины ездят более медленно и аккуратно, поэтому и аварии с их участием не очень катастрофические. Но выполнять пдд на автомате женщины умеют хуже и реже. Если мужчина автоматически выполняет все действия по управлению, даже не замечая этого, то женщина может забыть переключить на ближний свет фар, или не включит поворотник, или включит, но поедет не туда. Или не среагирует на сигнал светофора, будет стоять на зеленый, пока сзади не посигналят. Мы, мужчины, к этому относимся снисходительно, все таки вы наши любимые женщины.

3
0
OM
Olena Mykolayivna :)

Спасибо вам, мужчинам за снисходительность, обожаю когда мужчины сердятся и пытаются убедить в обратно, но за то, вы тактично 😊☀️

1
Рамиль Каскинов
Рамиль Каскинов

У меня самого жена водитель более чем с десятилетним стажем

1
OM
Olena Mykolayivna :)

Это хорошо, но женщины управляют автомобилем аккуратнее, и бережливее.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Женщины АККУРАТНЕЕ водят и меньше нарушают "из-за понтов и для адреналина", дольше сохраняют концентрацию внимания- это так.
Но они же хуже чувствуют габарит и возможности автомобиля, хуже реакция, чаще ошибаются в движениях (право-лево, не та ручка ...), и чаще теряются в стрессовой ситуации.
Так что мужчина и женщина различны не только в постели 😜

3
0
OM
Olena Mykolayivna :)

не все так женщины, вот не надо ля-ля 😊

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Женщины - не все, примерно половина людей это я знаю 👅
А то, что я назвал, как раз последствия женской гормональной конституции. Против природы не попрёшь, но можно сильными сторонами компенсировать не выигрышные

1
OM
Olena Mykolayivna :)

ужас, что только о женщинах не услышишь от мужчин 😊

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

женщину в потоке машин видно метров за сто, вокруг неё постоянно пробка, женщина за рулём медлительна, нерешительна в перестроениях, не может правильно оценить расстояние и скорость и кроме всего этого абсолютно непредсказуема, в любой момент может включить левый поворотник и резко вывернуть руль вправо.

19
0
OM
Olena Mykolayivna :)

Я сказала выше своё мнение, повторяться не буду, я перед вам ни в чем не виновата, и ничего вам не должна. Повторюсь и позволю себе в своем вопросе, поставить точку в диалоге.

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

а я и не говорил, что вы мне должны

1
VR
Vladimir Rakivnenko

Поставила точку... Валера! Нельзя так!. )))

1
Соболев Валерий
Соболев Валерий

что именно нельзя. поясните пожалуйста.

1
Виталий
Виталий

Абсолютно не так) Реакция у мужчины и женщины просто катастрофически разнится, а именно этот фактор самый главный при управлении авто) И потом, если за рулем мужчина, и возникла опасная ситуация почти 100% что с ним можно разъехаться, но если там женщина, то аварии практически не избежать.

16
2
OM
Olena Mykolayivna :)

Хм... я ведь тоже могу сказать, что вы неадекватны и прочее, но я не перехожу на личность, и не пытаюсь вас оскорбить. Диалог завершен. Хорошего вечера.

1
ИБ
Иван Берёза

Тут, есть некоторая разница. То, что говорю я-так и есть на самом деле, а то, что говорите вы, не имеет ничего общего с действительностью. Поэтому и судят об адекватности. Я, вас оскорбляю и ругаюсь...нет и обвиняю! Но, вы ни разу не сказали, что я, говорю не правду! И вам, спокойной ночи.😉😀

1
Виталий
Виталий

Елена, я давно за рулем и многих старых водил знаю, так вот у всех есть множество различных ситуаций, и все отмечают, что если та опасность сложилась с участниками мужского состава, то вырулить ее гораздо проще, нежели будь там хоть одна женщина! ее действия непредсказуемы!!! и потому аварии случаются, и да, чтобы избежать уже большего ущерба, приходится порой самому уходить или в кювет или сталкиваться с другой машиной... Простой пример, выезжает машина налево на четырех полосную дорогу, мужчина за рулем, по ходу движется машина занимая крайнюю полосу, т.е. вторая полоса свободна, но тут она делает маневр, заезжая на вторую полосу!!! хотя видит, что туда заезжает машина, как следствие авария!!! За рулем второй машины женщина!!! И таких случаев я слышал очень и очень много, и сам наблюдал достаточно. Вот ни разу не слышал и не видел, чтобы такие маневры осуществляли мужчины...

1
Виталий
Виталий

Один такой показательный случай был у меня. Напряженное движение по 4-х полосной дороге, я иду со скоростью 80, по крайней полосе вдруг притормаживает машина, пропуская грузовик налево - прямо на меня!!!! т.к. все две полосы встречки абсолютно полные! За рулем той пропускающей машины вижу, конечно женщина!!! за рулем грузовика мужчина, по неписанным правилам если пропускают, значит водила оценил ситуацию и точно знает дорога свободна! Но он не заметил что там сидит женщина! Смело выезжает, а тут засада! Мне ничего не остается как ускорится и искать коридор между встречкой, благо на встречке за рулем были мужчины и уклонились, коридор организован!! аварии нет!!!

1
OM
Olena Mykolayivna :)

спасибо Виталий, вижу что.. вы правда общаетесь и говорите по теме, я вас услышала, спасибо за мнение, но... у меня другой взгляд и то, что я вижу на дороге. Женщины всё таки, на мой взгляд аккуратнее, и я очень много вижу ситуаций именно с мужчинами, в большинстве.

1
Верховный Инквизитор
Верховный Инквизитор

В корне не согласен..одна недавно по уху получила за грубое нарушение правил и сдал ментам ее..горит зеленый а она по телефону трындит..сволочь силиконовая..ненавижу женщин водителей.

21
0
ИБ
Иван Берёза

и помидорками, тоже!☝️🧐😉😀

1
Верховный Инквизитор
Верховный Инквизитор

Крупно калиберным пулеметом...плюс залп танка и накрыть с воздуха авиацией чтоб наверняка))))

1
OM
Olena Mykolayivna :)

Я знаю, Иван.. что вы ко мне неравнодушны давно, и каждый раз вы со мной спорите, причем сейчас в каждом диалоге почте. Оставляю вас мужчины 🙂, уезжаю, как раз сейчас пойду на стоянку за автомобилем и домой. Удачи! ☀️

1
ИБ
Иван Берёза

Я, не различаю с кем спорю! Вижу бред или не правду, не справедливость-спорю! А кто это там М или Ж, всё равно!

1
ВМ
Всем Мира

Согласен. Особенно ненавижу когда женщина не очень уверенно ведёт в сложной ситуации, ну тупит. А мужчины видя кто за рулём, неистово сигналят.

6
0
OM
Olena Mykolayivna :)

😊🤭ой, надо же, и так бывает, не без исключений... а вот иногда страшно, когда подрезает мужчина в выпившем состоянии, открыто окошко, музыка, сигарета в зубах, и...

1
ВМ
Всем Мира

Пьяных давно не видел. А вообще у нас достаточно дисциплинированныеиуступчивые водилы)).

1
OM
Olena Mykolayivna :)

а я видела, и вижу как мужчины не соблюдают правила

1
ВМ
Всем Мира

Не без этого)). Единицы нарушают.

1
OM
Olena Mykolayivna :)

также и женщины, тогда.

1
ВМ
Всем Мира

Согласен).

1
Владислав Кравцов
Владислав Кравцов

Мара Багдасарян и похожие более мелкие. Внимательности не хватает и скорости реакции у большинства, а самоуверенности больше в разы

2
0
OM
Olena Mykolayivna :)

да.. мужчины очень самоуверенные 😊, это так... о мужчинах, да.

1
Владислав Кравцов
Владислав Кравцов

Это как раз о женщинах. А среднем по больнице, так сказать. В движении физику и геометрию вспомнит даже троечник, а вот отличница маловероятно поймет связь)

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Вы оперируете данными советской эпохи... Вы упускаете "золотую молодёжь", "мажоров"- там такого насмотришься - и про женщин тоже...

3
0
OM
Olena Mykolayivna :)

ну, я именно про женщин.. меня пытаются убедить, что женщины не имеют право быть за рулем.

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Такое, убеждая Вас, может утверждать недалёкий и безответственный болтун....

1
OM
Olena Mykolayivna :)

я вот буквально сегодня.. вечером после работы добиралась домой... и наблюдала... как один водитель, мужчина... проехал на красный свет на скорости.. а ведь уже включился светофор для людей... благо, что проскочил и люди только начали движение по переходу...

1
ЮШ
Юрий Шевчук

Давно еще был соцопрос: Кто лучший водитель? Оказалось, что женщина 30 лет с 10 летним водительским стажем... лесть...

8
0
ЮШ
Юрий Шевчук

Ну зря чтоли тыркал пальцами по мааахоньким буковкам...

1
OM
Olena Mykolayivna :)

не зря.. слово "лесть" смутило

1
ЮШ
Юрий Шевчук

Ну быват... я больше не дубу...

1
OM
Olena Mykolayivna :)

ну и ладно... и не надо... 😊

1
ЮШ
Юрий Шевчук

Приятно другу...

1
ГВ
Геннадий Витальевич Чичеров

В жизни встретилась только одна женщина - прекрасный водитель, но она была лесбиянка...

3
0
OM
Olena Mykolayivna :)

это важно лесбиянка она или нет?)))

1
ГВ
Геннадий Витальевич Чичеров

Других женщин - хороших водителей не встречал.

1
OM
Olena Mykolayivna :)

Сочувствую вам.

1
Ан
Андрей

Мужчины любят рисковать а женщины нет , вот и получается один спешит другая тормозит))

16
0
Ан
Андрей

Выше голову, вы и так тут сражаете своей улыбкой ))

1
OM
Olena Mykolayivna :)

ой... ну вот хоть бери.. и не ставь свои фото))) как бы не поставила, всё время.. за мои фото говорят... кошмарики.

1
Ан
Андрей

Пока Вы какие тут кошмарики)

1
OM
Olena Mykolayivna :)

🙂☀️убегаю Андрей.. уезжаю всегда по выходным за город, хороших вам выходных!

1
Ан
Андрей

Счастливо , вам тоже 😉

1
VO
Vladimir Osheschko

Самая дурная манера у женщин - при правом поовороте ключать левую мигалку и наоборот.

1
0
OM
Olena Mykolayivna :)

Самая дурная манера у мужчин включить поворот налево, а поворачивать направо, а ещё, скандалить и оскорблять друг друга, и сигналить чтобы пропустили, а еще устраивать гонки.

1
Та
Татьяна

Женщине не по природе обращаться с техникой. Автомобиль - представитель таковой.

12
0
Та
Татьяна

Иван, Вы правы. У женщин масса других достоинств. Женщина и техника смотрятся так же нелепо, как и мужчина с младенцем.

1
OM
Olena Mykolayivna :)

конечно, Татьяна, особенно когда ребёнок в тяжелом состоянии, и скорая не приезжает, как же здорово, сама села в авто и привезла ребенка в операционную и во время. Вы правы! 🙂🤦‍♀️

1
ИБ
Иван Берёза

первое-👍, вы правы! Второе-не правы! Вспомните солдата в Трептов парке!

1
Та
Татьяна

Вы так ничего и не поняли.

1
ИБ
Иван Берёза

Это вы, не всё понимаете в жизни. Я, лучше управлялся с младшей сестрой и со своими детьми, чем женщины.

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Нарушают не из за гендерных различий,а из за характера и отношения к окружающим.

9
0
OM
Olena Mykolayivna :)

ну, я практически не видела.. чтобы женщина устраивала гонки на дороге.. хотя да, есть женщины которые и по мобилке говорят, и реснички подкрашивают.. но не все же... лично я вот, обувь переодеваю, сложно понять, как женщины водят авто на каблуках))

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Я вот тоже удивляюсь желанию некоторых обязательно обогнать и подрезать! Вот у меня никакого желания не возникает.Еду и еду,разницы никакой. Был случай,обогнал меня один такой веселый,фак показал при обгоне,а через несколько километров его машина в кювете и он на обочине стоит возле ментов! Было такое желание показать ему обратно его фак,но сдержался))))) Очень показательный случай)))

1
OM
Olena Mykolayivna :)

в такой ситуации была.. правда, мне такое не показывал мужчина, но упорно сигналил и.. вообщем, язык показывал.. видимо обратил внимание, что женщина за рулём.. только он потом.. меня подрезад.. и обогнал.. и пытался.. чтобы я остановилась.. я остановилась, но.. сдала назад и.. так проехала прилично, пока уже было людно.. он отстал потом.. вообщем, и такое есть... и часто наблюдаю такие моменты, о которых вы сказали.

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Да...Умудряются даже за рулем преследовать дамочек....Есть же неадекваты!

1
OM
Olena Mykolayivna :)

есть!

1
Ма
Майра

Это правда с одним но у женщин в критической ситуации реакция хуже чем у мужчин

1
0
OM
Olena Mykolayivna :)

не у всех, бывает женщина намного быстрее и сообразительнее, речь о том, что в управление автомобиля.. женщины более аккуратны и бережно и к авто, и к другим водителям, но конечно есть, и те, кто ужасно водит машину. Но, если брать в целом, как выше я написала, на мой взгляд, мужчины игнорируют порой правила и такт поведения на автодороге.

1
Вася Васильков
Вася Васильков

Не лан.Мужчина лучше водит более стресоустойчив и лучше знает пдд!!!!

14
0
Вася Васильков
Вася Васильков

Подрезать гонять!

1
OM
Olena Mykolayivna :)

нет, я предпочитаю, авто водить аккуратно

1
Вася Васильков
Вася Васильков

Тише едешь еще и накрасишься))Шутка

1
OM
Olena Mykolayivna :)

А зачем вы мне такое говорите? лично мне, вы видела как я вожу автомобиль, сталкивались со мной на дороге? вот плохо, когда на личности переходят в диалоге.

1
Вася Васильков
Вася Васильков

Лишнее написал.Извините).

1
ЗМ
Заводной Маракуй

Неа,совсем не умеют водить,лишь жать на педальки

11
0
OM
Olena Mykolayivna :)

конечно, водить авто и крутить руль, точно! 😊

1
ЗМ
Заводной Маракуй

Блин хочу на мешалке поездить😂😂😂

1
OM
Olena Mykolayivna :)

правда? та, что бетон крутит?

1
ЗМ
Заводной Маракуй

Нет ,на механике в простонародье мешалка

1
OM
Olena Mykolayivna :)

да? ужас, надо же, что только не услышишь в простонародье

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Как правило, женщины ездят так, как их обучили.

6
0
OM
Olena Mykolayivna :)

У меня был хороший инструктор, да и легко мне это далось, как-то сразу почувствовала дорогу. Но, мужчины в большинстве нарушают.

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

К сожалению, 75% водителей профессионально непригодны. Это здоровые люди, но непригодные для данного вида деятельности.

1
OM
Olena Mykolayivna :)

ну да, если права покупают, и не обучаются

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Нет. И те кто обучался, точно так же могут быть профессионально непригодными. 75% профессионально непригодных, это показатель по всему миру.

1
OM
Olena Mykolayivna :)

хорошо, я не буду спорить 🙂

1
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

К сожалению, это медицинские данные, полученные ещё в 70-х годах. Тогда же было принято решение, не обращать внимание на эти данные (кому машины продавать, кто будет работать за рулём?).

1
АК
Алексанндр Кокин

Ага, женщина за рулём - обезьяна с гранатой.😄

12
0
АК
Алексанндр Кокин

Рогатые и не без вашей помощи.

1
OM
Olena Mykolayivna :)

я в шутку вам ответила, вы сами попросили 😊, надеюсь.. мне не придётся отвечать за всех женщин! 🙂

1
АК
Алексанндр Кокин

Не парься, солнце.

1
OM
Olena Mykolayivna :)

Я и не парюсь 🙂

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

-погонять!-молодые парни с адреналином!--😛

1
0
OM
Olena Mykolayivna :)

😊🤭ой

1
VR
Vladimir Rakivnenko

У нас разные категории... у меня - ВС.)))

4
0
OM
Olena Mykolayivna :)

Владимир, добрый вечер! Даже и не буду с вами спорить, вот! 😊☀️

1
VR
Vladimir Rakivnenko

Добрый вечер. Ладно - нам нечего делить, к сожалению! )))

1
OM
Olena Mykolayivna :)

никаких сожалений, лучше поделимся с вами хорошим настроением, вот! 😊

1
VR
Vladimir Rakivnenko

Хорошо! ))

1
ВШ
Виктор Ш

Лучше и аккуратней не одно и то же.

2
0
OM
Olena Mykolayivna :)

да? а как? расскажите, да! 🙂

1
ВШ
Виктор Ш

Лучше, это ралли, формула 1, а аккуратней, это строго по учебнику!

1
ЗЭ
Злобный Эльф

Могу и 250 дать на пустой трассе

8
0
ЗЭ
Злобный Эльф

Хорошо.)

1
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я согласна, про женщин

1
ЗЭ
Злобный Эльф

Его те гонщицы

1
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Неа) аккуратистки

1
ЗЭ
Злобный Эльф

Ааа. Ну лан

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Ни каких помидорок! Всё так ...

9
0
OM
Olena Mykolayivna :)

т.е... женщинам не соблюдать правила и... нарушать? так я вас понимаю?

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Не так. Зачем же нарушать.

1
OM
Olena Mykolayivna :)

т.е. быть не аккуратной... давить на газ.? как?! впрочем, уже неважно.

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

В городе это одно, а например, на трассе можно и быстрее ехать. А женщина боится.

1
OM
Olena Mykolayivna :)

я не боюсь 🙂

1
Следующая страница