Al
Alex

Что вы думаете о парадоксе Ферми (отсутствие всяких данных о существование инопланетных цивилизаций, которые должны были бы возникнуть за миллиарды лет развития Вселенной)?

1087
92
3
Ответы
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Есть еще уравнение Дрейка и шкала Кардашева в продолжение этой темы... И на самом деле «отсутствие новостей - это наилучшая новость». Знает ли муравей из Воронежа о своих собратьях-термитах, живущих в Америке? Думаю, даже не знает о московских муравьях, и возможно, никогда не узнает, а наша солнечная система по отношению к области, нами изведанной, в миллиарды раз больше соотношения муравья к нашей планете. Мы просто еще не том уровне, чтобы "контактировать" с другими цивилизациями и формами жизни. По шкале Кардашева мы даже не достигли 1 уровня развития, может через пару тысяч лет, если выживем...

2
0
Vитя@Zь

Науке известно около 300 млрд галактик, это же такой мизер)))))) 😉

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Для нас это гугол)))

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Классический ответ: а какие признаки цивилизаций мы способны четко отделить от природных?Ё Если цивилизации на несколько порядков старше нашей, то при сопоставимых темпах развития они давно ушли от привычных нам методов. Как индейцы в джунглях могут обнаружить ТВ, GPS и даже спутник? Ну увидят, что одна из планет летит быстрее остальных)))

0
0
Сергей Степановский
Сергей Степановский

Простите нет ни каких инопланетных цивилизаций кроме планеты земля. Есть ещё Божии обители, где находятся души умерших. И всё. А не объяснимые явления происходят и люди видят не познанные объекты. Я думаю это творения человека, только нам про это ни кто правды не говорит. Вводят в заблуждение.

0
0
Николай Серегин
Николай Серегин

Так ищут то подобные нашей цивилизации и почему то думают,что все,такие,как мы. Не используют другие цивилизации электромагнитный диапазон,это им не нужно.Это мы,такие калеки,пытаемся заменить утерянное, техническими "костылями" в виде электромагнитных волн.

0
0
Николай Верниковский
Николай Верниковский

....Должно прийти время, когда средняя степень развития человечества окажется достаточной для посещения нас небесными жителями.... писал Циолковский... я лишь добаввлю- за свою короткую жизнь человечество не поумнело...

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Ну, положим данные -то имеются и их масса, вот только мало кто в это верит пока сам не столкнётся. Я сам однажды стал свидетелем появления НЛО и даже написал об этом рассказ.Самое смешное, что мало кто мне поверил...

3
0
Al
Alex

Сможете описать этот НЛО?

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Так сами прочитайте: Проза.ру автор Алекс Венцель. "НЛО"

1
Al
Alex

спасибо!

1
Градж
Градж

Он заблуждался. И у амеров и у нас есть базы для исследования обломков НЛО потерпевших крушение или сбитых над Землёй. Не знаю, как сейчас, но при СССР, такая база располагалась на полигоне Кап-Яр.

6
0
Al
Alex

Может быть. Но такую информацию нечем подтвердить. Это только догадки, предположения.

1
Градж
Градж

Для кого как.... Просто я работал с обломками на предмет их радиопроницаемости в разных частотных диапазонах, в частности, в диапазонах современных частот сотовой связи последних поколений, в несколько Гигагерц. В Кап-Яре. Как это не наивно звучит, но эти частоты применялись в космической и военной спецтехнике, ибо способны проникать сквозь плазменный слой, образующийся вокруг аппарата, проходящего сквозь атмосферу.

1
Al
Alex

То есть Вы хотите сказать, что сами с этим сталкивались и даже проводили исследования? А почему у Вас был доступ к этим обломкам?

1
Градж
Градж

Да работал я в одном НИИ.... Как раз занимался испытаниями аппаратуры связи этого диапазона. 20 лет по полигонам. Кап-Яр, Камчатка, Камбала, Тихий океан.....

1
Al
Alex

Сейчас больше не работайте?

1
Градж
Градж

На пенсии.... Полигоны здоровья не прибавляют...

1
ДГ
Дилмали Грегори

А доказательство этой теоремы настолько просто, что я его не буду здесь приводить. А математики несколько столетий по небольшим отрезкам ряда чисел этот постулат доказывают.

2
0
Al
Alex

парадокс Ферми не есть теорема Ферма

1
ДГ
Дилмали Грегори

А я разве это утверждаю? Мы ведь в "обсуждайке", а не в "спрашивалке". В школе мы столкнулись лишь с теоремой.

1
Та
Татьяна

Ошибка человека в том, что он ищет следы инопланетных цивилизаций всего лишь в доступном ему пространственно-временном континууме. Это стереотип мышления человека.

0
0
Эл
Элексей

ха ха . не знам что рядом с нами и где те от кого мы пришли в этот мир . где кришнаиты где гипорборейцы и т д где поголовно вымершие динозавры? все предположения

0
0
ВЦ
Виктор Царук

Или их не существует, или мы настолько дикие для них,что они считают нецелесообразным устанавливать с нами контакт(что ближе к истине)

0
0
Кирилл Max
Кирилл Max

я думаю, у нас почти нет данных о дальних галактиках....поэтому что там...никто не знает..сейчас изучено только 2% вселленной

0
0
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Я думаю, что на других планетах нет возможностей для существования цивилизаций. Жизнь возможно только на планете Земля.

0
0
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Вазмите простую мисарубку разберите и слажите на полку накажите правнукам как толька ана саберетса будет открытие

0
0
Z-Мимокрокодил-V
Z-Мимокрокодил-V

Расстояния во Вселенной таковы, что две соседние цивилизации могут не подозревать о существовании друг друга.

1
0
Al
Alex

Да, возможно, у нас нет еще достаточно знаний для идентификации разумных существ на больших расстояниях. Но это дело времени в поиске таких знаний.

1
Irina Makarova
Irina Makarova

Никто ничего не знает. Всё только теории. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это не известно.

0
0
Ан
Андрей

Это и есть факт,что мы под колпаком иноземной цивилизации,спрятанные в черной дыре от глаз других миров.

9
0
Ол
Ольга

Как я пришла к выводу, что мы тут с разных планет. Насчитала три. По себе ощущаю что физическое тело временное. А остальные вечные. И вот Бог определяет кого куда и когда. Я не настаиваю на своей точке зрения,но вот она у меня такая.

1
Al
Alex

Какие три планеты?

1
Ол
Ольга

Я видела их знаки,названий не знаю. У каждого человека есть шифр этой планеты,так я предполагаю т к я эти шифры видела. Мне Бог очень много открывал здесь я не буду распространяться и так много сказала.

1
Al
Alex

Интересно. У каждого человека есть свой шифр?

1
Ол
Ольга

Да он находится в центре лба под кожей в виде тату, буква N, Птица на взмахе крыльев и крест,кстати овальный и очень красивый. Ну вот я решила,что это знаки планет,а там неизвестно. Около полугода я это наблюдала,а потом забрали эту возможность.В большинстве своем буква N Вот пишу и понимаю многие будут улыбаться, а то и крутить у виска.И все же пишу,ради тех кто все же поймет,что рядом жизнь другая,только найти эту дверь и выйти на свободу.

1
ТП
Толя Попов

они............существуют☝️...на другой частоте...и им ☝️😃запрещено ...вмешиватся в нашу жизнь....пока☝️

8
0
ТП
Толя Попов

меня ....забирали....2 раза

1
Al
Alex

и что Вы там видели? Куда забирали?

1
Al
Alex

я серьезно спросил, так как мне интересно об этом знать.

1
ТП
Толя Попов

низя☝️

1
Ма
Малышка

Ничего об этом не думаю. Пока нет весомых оснований считать, что кто-то кроме нас есть во вселенной

0
0
Том
Том

форма жизни не обязательно приводит к цивилизации, причем все цивилизации обречены на вымирание

0
0
ЕА
Евгений Антонюк

есть правило космического Интерпола не вмешиваться в развитие недоразвитых цивилизаций 🙂

0
0
Татьяна Алексеева
Татьяна Алексеева

Со Вселенной разминулись наши гуманоиды...
Целлюлозой тогда были иль кашею берёзовой...

0
0
Марат
Марат

По уравнению Дирака их миллиарды, но расстояние большое и скорости света не достижимы.

1
0
Al
Alex

да, это так.

1
Забава
Забава

А чего тут думать. Мы никуда не летали, на луну и то вряд ли. Конечно данные отсутствуют

0
0
НТ
Надежда Тихонова

А построенный калайдер,как то сможет ответить на существование других цивилизаций.?

2
0
Al
Alex

Трудно сказать. Коллайдер имеет другие цели. Но не исключено что можно найти такие физические явления о которых мы ничего не знаем но которые смогут дать ответы не только на процессы естественного происхождения но и возможно искусственного тоже.

1
НТ
Надежда Тихонова

Спасибо.Много было возмущений,по поводу необходимости такой дорогущей игрушки.

1
Следующая страница