ОК
Ольга Карая

"С человеческим мозгом ничего не может конкурировать. Именно он определяет все, что мы делаем. Мозг человека уникален. Если вытянуть в линию нейронную сеть, то она будет равна 7 полетам на Луну. В мозгу примерно 100 миллиардов нейронов, и каждый из них может иметь более 10 тысяч связей с другими нейронами."
Т.Черниговская.
Так для чего же такой высокофункциональный мозг нужен нашей планете?

1229
118
8
Ответы
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

тоже Черниговская:Мозг хранит всю информацию, мимо которой он прошел, унюхал, попробовал, выпил и т. д., все там лежит. Если вы этого не помните, это не значит, что этого нет в мозгу. Поэтому я постоянно говорю: нельзя читать глупые книги, общаться с придурками, слушать плохую музыку, есть некачественную еду, смотреть бездарные фильмы.

1
0
ОК
Ольга Карая

Хранится не в мозгу ) Есть информационное поле с банком данных.

1
СГ
Сергей Громов

.....если перестать мучить мозг всякой либерочушней....то рассвет человечества не заставит себя ждать.....я глубоко уверен если бы мы отстояли свою родину СССР.....то сейчас совсем другой бы мир был.....ну на пример на работу я бы летал на Венеру......и дача была бы на орбите луны......а домой конечно на землю....зеленую и чистую....

1
0
ОК
Ольга Карая

если бы...

1
YS
Yura Smirnov

Ольга, не человеческий мозг определяет все, что мы делаем. Вы ошибаетесь. Мозг, это процессор, который обрабатывает полученную внешнюю информацию и на основе программы (заложенных ген) выдает результат ответа или действий человека. Не будет одного элемента из трех, не будет ни какого решения мозга.

1
0
ОК
Ольга Карая

Какие три элемента участвуют в процессе ?

1
БК
Борис Кучеренко

не мозг, а компьютер, а мозг, это та программа с которой и отправляют нас в этот свет, для ВЫПОЛНЕНИЯ их с 👆 нужд, , так, что не раскатывайте губы, что хоть что то зависит от самих нас, мы если , что то и сделаем, тосделаем так же как и наш подручный компьютер с помощью нажатия в нас кнопки-ФАС!!!

4
0
ОК
Ольга Карая

Наша планета прорабатывает три основные Программы: 1. Мироздания, 2. Жизни, 3. Эволюции разума. Так вот, на смене 2-х Больших Программных периодов в 12 млн. лет, именно 3-я Программа дала сбой. Самой планетой запущен механизм по замене несостоявшегося мира на следующий, но в другом дискретном диапазоне. Замечаете, что происходит в мире? Разумность растекается, климат всё чаще даёт сбои, вулканы, наводнения, засухи, потопы... Поищите в паутине видео "Обманутое человечество, ч.1" (более 1 млн. просмотров), под ним ссылки на 2 и 3 части. Очень многое для себя узнаете нового.

1
ОК
Ольга Карая

Посмотрели?

1
БК
Борис Кучеренко

если мне это нужно было бы то мне бы и это показали то, что предлагаете вы

1
РК
Роман Кроллау

человек, в силу своих собственных ограничений( социальные рамки , религия, психологическое и ментальное развитие ) , не может развить и "запустить" работу мозга, на более продуктивное использование .Мозг человека - это природный "компьютер" , его "апгрейд" доступен не всем .

1
0
ОК
Ольга Карая

Да, наш мир - целостная система, взаимовложенная и взаимообусловленная. И человеческий мозг - самая значимая часть вещественного мира.

1
АБ
Андрей Баканов

Для развития. Когда нибудь человечество поймёт что войны и разногласия ни к чему не приведёт и я верю что скоро все люди объеденятся и тогда мозг человека будет творить только прекрасное а не планы разрушения и завоевания соседних государств

1
0
ОК
Ольга Карая

Верить мало. Пора уже действовать.

1
Edward Baranoff
Edward Baranoff

Боюсь Вы не правы. Мозг Женщины длиннее. Объясню. На мой вопрос :" Милая, сколько ждать тебя в магазине, она отвечает пока не выберу" Сколько связей надо иметь в мозгу, что на выбор платья уходит 2 часа, а мне на выбор пива уходит 30 секунд

2
0
ОК
Ольга Карая

Я не хочу оправдывать действия вашей любимой, так же как и осуждать. Знаю, у некоторых представителей рода человеков существует множество психических заболеваний, выражающихся в зависимостях. это относится и к мужчинам, и к женщинам. Болезнь психосоматического характера задействует какие-то определённые области мозга, и не влияет на длину нейронных связей.

1
Edward Baranoff
Edward Baranoff

Вы нейробиолог?

1
Константин
Константин

Чтобы производить удобрение для планеты Земля :)) У других животных тоже есть мозги и по более размером чем у человека. И там тоже есть нейроны. И те мозги что побольше, у них и нейронная сеть подлиньше человеческой :))

11
0
ОК
Ольга Карая

Чем же?

1
Константин
Константин

Эту обезьянку никто не учил делать искусственное дыхание. И тем не менее она спасла своего сородича попавшего под электрический ток.

1
ОК
Ольга Карая

Заложено в программу подсознания.

1
Константин
Константин

Она это иогла подсмотреть у людей.

1
ОК
Ольга Карая

Да, могла. Есть ещё "эффект сотой обезьяны", когда действия большой группы какого-либо вида, например, обезьян, повторяются всеми участниками этой группы, то оно вписываются в программу этого вида, и начинают делать все.

1
22
22

🖼Мозг, только для управления телом. есть и у животных, разум это . наша совесть , дух . если хотите энергия, Вы вот этому парню расскажите что остатки его мозга определяют))

35
0
ОК
Ольга Карая

Нет, не так. 6-й инфоуровень создаёт частотный резонанс, который возбуждает работу нейронов в мозгу человека.
А сами мысли находятся в 3-м инфоуровне Земли. Мозг человека всего лишь принимает известные ему мысли (сигналы) и преобразовывает в понятный телу язык.

1
ОК
Ольга Карая

Это понятно?

1
22
22

Нет не понятно, это не объясняет , почему мы все разные. . И если сама земля отправляет мысли людям. что бы они убивали и уничтожали всё живое. то в чём тогда вина людей. за что их уничтожать поднимая температуру на планете.Почему только люди, носители разума , не живут в гармонии с окружающей средой, в которой они сами находятся ?

1
ОК
Ольга Карая

Я спросила, то, что написала - понятно? Отвечайте по существу.

1
22
22

Это по существу называется словоблудие. смакуйте дальше свои заумные термины. придуманные известными вам одной учёными)) всех благ

1
СЕ
Сергей Евдокимов

"...нашей планете..." - ни для чего не нужен. Да и..., так называемому "человеку" он нужен только для того, чтобы тот мог ходить прямо, ездить на велосипеде, и уметь ковырять в носу...😆

12
0
СЕ
Сергей Евдокимов

Попробуйте его дать... Я - внимательно отнесусь к этому!

1
ОК
Ольга Карая

Для начала определимся с тезаурусом. Я буду писать, а вы подтверждайте, понятно или что-то уточнить.
Сразу сделаю ремарку - мои знания получены в Народном Академическом Университете Эволюции Разума - НАУ ЭРА.
Итак, начнём? )
У человека, как и у Земли есть вещественное тело и пОлево-информационное. У планеты всех 6 информационных уровней (1-й вещественный), у человека - 7 полевых уровней (7-й вещественный). Инфоуровни Земли и полевые уровни человека сопряжены и выполняют конкретные функции каждый.

1
СЕ
Сергей Евдокимов

Ничего не нужно "уточнять"... "НАУ ЭРА" меня просто - НЕ интересует, по причине... в общем - НЕ интересует. Когда ЛИЧНО ВЫ умрёте - тогда и ОСОЗНАЕТЕ в какое дерьмо Вы "вляпались" при "жизни"...😇

1
ОК
Ольга Карая

Ок, оставайтесь в неведении.

1
Kitton
Kitton

Да, я много слушал и читал Н.Бегтереву и проф.Савельева и пришел к выводу : нам жизни не хватит чтоб разобраться со всем этим ! Уж лучше жить по наитию в ПРИРОДЕ !

10
0
Kitton
Kitton

Вы лучше прочитайте Концепцию Общественной Безопасности сокр.КОБ " Мертвая вода " К.П.Петрова ! Там более понятнее о мировоззрении .А попутно прочитайте ДОТУ (достаточно общую теорию управления ) человечеством !

1
ОК
Ольга Карая

Читала. Есть более совершенная теория, проверенная на практике - Программа Аргусиса "Соединённые волны".

1
Kitton
Kitton

Если читала , то быстро не заглядывая в инет назовите шесть приоритетов обобщенных средств управления человечеством !

1
ОК
Ольга Карая

Даже не буду заниматься подобными измышлизмами, не имеющими для Земли никакой ценности!

1
Kitton
Kitton

Ясно ! Теть , а теть , а ты таки влипла в секту идиотов ! Там шаманят , кудесничают каждый по мере своей собственной шизофрении ! Желаю прияиных ощущений в среде уринотерапевтов !

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Ну да,само совершенство,кто бы спорил! Правда мы используем его всего на несколько процентов,поэтому не знаем его реальной мощности и наших способностей.

14
0
Николай Серегин
Николай Серегин

Вот вы вопрос задали!))) Главное,что она строила это БЕЗ ВАС! Без организаций,собраний,съездов,соборов и прочих чисто человеческих мероприятий! Оглянитесь вокруг,сколько чудесного без вашей организации наделала Природа! Неужели она глупее вас и не знает,что и когда ей строить?

1
ОК
Ольга Карая

Удивительно правильный вывод - природа знает. Да, она знает, и расскажу Вам, почему знает.
Наша планета прорабатывает на себе три основные Программы: 1. Мироздания, 2. Жизни, 3. Эволюции разума. Так вот, на смене 2-х Больших Программных периодов в 12 млн. лет, именно 3-я Программа дала сбой. Самой планетой запущен механизм по замене несостоявшегося мира на следующий, но в другом дискретном диапазоне. Замечаете, что происходит в мире? Разумность растекается, климат всё чаще даёт сбои, вулканы, наводнения, засухи, потопы... Поищите в паутине видео "Обманутое человечество, ч.1" (более 1 млн. просмотров), под ним ссылки на 2 и 3 части. Очень многое для себя узнаете нового.

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Почему это дала сбой? Кто это такой умный так решил? У вас там кто то за Бога работает?))) А может как раз все,что происходит в природе, происходит периодически каждый раз? Просто это происходит очень редко и не зафиксировано письменно? Своего рода дыхание планеты или ее цикл очередного развития? Кто знает? А все эти катаклизмы,особенно будущие потрясения, всегда будут объяснять в свою пользу и для своих целей разные личности,даже с благими намерениями. еще и будут тыкать,утверждая,-вот видите,все происходит,как я вам говорил! А чего удивительного? Континенты двигались всегда,но не плавно,как утверждали геологи,а рывками в геологическом смысле прошедшего времени. Вот такой "рывок" мы и застали,точнее,его начало.Сто лет,это же мгновение, с точки зрения геологии,а для нас-это конец света!)))

1
ОК
Ольга Карая

Ладно, не будем больше, ок?

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Да пожалуйста! У каждого свои убеждения и свои аргументы,так что конечно не будем о грустном!))))

1
Виталий Мартынов
Виталий Мартынов

Ну то что с человеческим мозгом ничего не может конкурировать этого мы не можем знать, а для чего он нужен нашей планете знает только тот кто его создал😉

12
0
Виталий Мартынов
Виталий Мартынов

Суть вопроса интересна но это не истина, а всего лиш теория в которую можно верить или нет, по тому как проверить не возможно.

1
ОК
Ольга Карая

Да всё уже проверено.

1
Виталий Мартынов
Виталий Мартынов

Всего проверить не возможно по крайней мере на данном этапе человеческого развития. Посмотрел три части обманутое человечество. Одесситы красавцы, монипуляцыя на высоком уровне. Каждый заробатывает по своему, как говорится без лоха и жизнь плоха. Обучайтесь в ихнем институте учится никогда не поздно, жаль что учимся на собственных ошибках😉

1
ОК
Ольга Карая

Никто на этом не зарабатыват.

1
КН
Константин Нижников

Планете - он нахрен не нужен! Все эти связи не играют никакой роли в жизни ПЛАНЕТЫ. А вот то, что с этим может сделать каждый человек - это вопрос...

9
0
ОК
Ольга Карая

Нас уже 2000, тех, кто прошёл обучение в Народном Академическом Университете Эволюции Разума (НАУ ЭРА) и продолжает вгрызаться в науку императивной физики. Кроме этого, мы все участвуем в Проекте по изменению свойств, необходимых для восприятия информации, отвечающей реалиям. Но чтобы эти свойства включились у всех, нужно как минимум 8 тысяч операторов. Так что, присоединяйтесь, пока есть возможность начать обучение.

1
КН
Константин Нижников

Ну дык скиньте ссылку. Интересно...

1
ОК
Ольга Карая

Поищите в инете видео "Обманутое человечество, ч.1" (более 1,1 млн. просмотров), под ним ссылки на 2 и 3 части и на сайты НАУ ЭРА.

1
ОК
Ольга Карая

И жду Вашего мнения )

1
АК
Александр Карпов

Нам не дано узнать зачем это. Я думаю, что человек использует лишь 10 проц мозга, а остальные мощности используются всевышним в своих целях.

6
0
ОК
Ольга Карая

Вы хотите знать?

1
АК
Александр Карпов

Нет. Я обычный человек. С какой стати всевышнему мне что-то открывать в своих планах?

1
ОК
Ольга Карая

Ну не надо так себя обнулять!

1
АК
Александр Карпов

А я мне обнуляю. Я достаточно высокого мнения о себе и своих способностях, но в сравнении с миром... Мы лишь пыль. Пыль на ветру. Есть такая группа Kansas и у нее как раз есть баллада такого названия Dust in the wind. Послушав эту песню понимаешь, что всё и есть пыль... Пыль на ветру. Как в детстве. В деревне.

1
ОК
Ольга Карая

Ну да, если удобно быть пылью, оставайтесь в своих невежественных представлениях.

1
Елена К
Елена К

Именно он определяет все, что мы делаем. - мне кажется наше окружающая среда определяет то, что мы делаем. А мозг - это наш инструмент.

3
0
ОК
Ольга Карая

так кто определяет - среда или мозг?

1
Елена К
Елена К

Вы читать умеете?

1
ОК
Ольга Карая

Не хотите сами перечитать что написали?

1
Виталий
Виталий

Думаете сложно создать искусственный интеллект, который непременно превзойдет человеческий по всем параметрам)))

32
0
ОК
Ольга Карая

Так приходите к нам, и узнавайте в разы больше )

1
Виталий
Виталий

примите уже к вам народ не пойдет..

1
ОК
Ольга Карая

Зачем вы так о себе...

1
Виталий
Виталий

О себе... я точно не пойду.. у вас 2000, как вы сами и объявили, и дело в том, что позиция у вас уже кривая), хочешь быть с нами, давай денег... Т.е. вы уже сказали "о себе", денег надо, да, понимаешь))))

1
ОК
Ольга Карая

Это я сказала?

1
АА
Алла Аа

Если существуют войны, грабежи и убийства - то нет там никаких 100 миллиардов нейронов. Или большинство из них тупые

1
0
ОК
Ольга Карая

Нейроны-то есть, да функции мозга используются не по назначению... разучились.

1
Валерий Киселев
Валерий Киселев

Планета надеется, что чем умнее мозг, тем вероятнее то, что принося пользу планете, он принесёт пользу и себе.

3
0
ОК
Ольга Карая

Вы полагаете, что планете нужно надеяться? )

1
Валерий Киселев
Валерий Киселев

Планете надеяться нет смысла. Она сильнее нас и мстит, если мы вторгаемся в неё неблагоприятно.

1
ОК
Ольга Карая

Нет, у планеты всё гораздо проще. Если Программа не срабатывает, она её сворачивает по определённому алгоритму. А прорабатывает она на себе три основные Программы: 1. Мироздания, 2. Жизни, 3. Эволюции разума. Так вот, на смене 2-х Больших Программных периодов в 12 млнн. лет, именно 3-я дала сбой, и запущен механизм по замене несостоявшегося мира на следующий, но в другом дискретном диапазоне. Замечаете, что происходит в мире? Разумность растекается, климат всё чаще даёт сбои, вулканы, наводнения, засухи, потопы...

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Но самое удивительное, что человек не использует даже четверти этих возможностей. Там стоит блокировка...

5
0
ОК
Ольга Карая

Вы правы. Но нам отдали инструменты для изменения ситуации.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Ещё бы научиться пользоваться теми инструментами...))))))

1
ОК
Ольга Карая

Приходите к нам, в НАУ ЭРА, и учитесь пожалуйста ) Вам здесь всё расскажут и даже покажут в дистанционном режиме обучения.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

У меня и так два образования...))))))))

1
ОК
Ольга Карая

Так инструментами больше нигде не научитесь пользоваться, только у нас )

1
О_
Олег _Хроменко

Ни чего удивительного , и планета тут ни при чём , мы будущие Богосотрудники , Сенсоры или Боги 1 ступени .

2
0
ОК
Ольга Карая

Сотрудничайте на здоровье.

1
О_
Олег _Хроменко

Дай Бог , придёт время .

1
Се
Сергей

Главное зачем нужен нашей планете, а не человеку. Это как если черепаха рассуждала о ногах сороконожки.

12
0
Се
Сергей

Что бы появился ваш единомышленник, надо потрудится... хотябы с человеком для начала пообщатся желательно

1
ОК
Ольга Карая

Давайте общаться ) Скайп устраивает? Или вайбер?

1
Вл
Владимир

WhatsApp

1
ОК
Ольга Карая

У меня к сожалению его нет... Попробуйте загрузить скайп, это удобная площадка для общения.

1
Се
Сергей

и скайп и вайбер одинаково удобные площадки, и грузятся одинаково легко. кто заинтересован, тот и загружает

1
Вадя С Хитровки
Вадя С Хитровки

Эх, была бы жива Наталья Бехтерева.. Мне тоже интересно, как далеко зашли исследования в этой области

1
0
ОК
Ольга Карая

Пожалуйста ) Вам расскажу то, что знаю. Наша планета прорабатывает на себе три основные Программы: 1. Мироздания, 2. Жизни, 3. Эволюции разума. Так вот, на смене 2-х Больших Программных периодов в 12 млн. лет, именно 3-я Программа дала сбой. Самой планетой запущен механизм по замене несостоявшегося мира на следующий, но в другом дискретном диапазоне. Замечаете, что происходит в мире? Разумность растекается, климат всё чаще даёт сбои, вулканы, наводнения, засухи, потопы...
Поищите в паутине видео "Обманутое человечество, ч.1" (более 1 млн. просмотров), под ним ссылки на 2 и 3 части. Очень многое для себя узнаете нового.

1
AD
Anatolij Dridzo

Для того, чтобы создавать шедевры. Но, увы, это удаётся только одному из 10 миллиардов. И то не всегда.

1
0
ОК
Ольга Карая

Как-то ограниченно ))

1
АН
Андрей Никитин

Да. Хороший вопрос . И почему его или он поселили/ся в нас а не на планете ? Про мозг интересная тема.

3
0
ОК
Ольга Карая

У планеты тоже есть разум, но не столь гибкий, как у человека.

1
АН
Андрей Никитин

Интересно. Особенно про гибкость. Хотя что тут говорить. Мелкие твари (люди) губят (матушку ) землю.

1
ОК
Ольга Карая

Вам расскажу то, что знаю. Наша планета прорабатывает на себе три основные Программы: 1. Мироздания, 2. Жизни, 3. Эволюции разума. Так вот, на смене 2-х Больших Программных периодов в 12 млн. лет, именно 3-я Программа дала сбой. Самой планетой запущен механизм по замене несостоявшегося мира на следующий, но в другом дискретном диапазоне. Замечаете, что происходит в мире? Разумность растекается, климат всё чаще даёт сбои, вулканы, наводнения, засухи, потопы...
Поищите в паутине видео "Обманутое человечество, ч.1" (более 1 млн. просмотров), под ним ссылки на 2 и 3 части. Очень многое для себя узнаете нового.

1
Следующая страница