ЧР
Чарлз Робертович

Рождаясь мы приходим в этот мир из небытия, и прожив жизнь, опять уходим в вечное небытие. Так зачем вы ищете смысл жизни, если по большому счёту его не существует, а есть только временный смысл,который преходящ и уходящ, а в итоге всё равно всё уходит в небытие. Небытие это то что стоит за гранью жизни и смерти, и всех нас оно поджидает рано или поздно. Так зачем вы ищете вечный смысл?

1171
105
7
Ответы
Григорий
Григорий

разве может что-то выйти из небытия...в ничто ничего родиться не может - элементарная логика... а вот если под этим термином мы подразумеваем непознанное или непознаваемое, которое является таковым, потому что скорости процессов в нем неизмеримо высоки для нашего бодрствующего сознания, для инструментов нашего восприятия, тогда появляются и рождение и смысл рождения...эволюция сознания в формах, однако...😉

2
0
Григорий
Григорий

похоже, у вас опыт есть...."ничего не возникает из ничего и не исчезает бесследно..." М.В.Ломоносов, закон сохранения энергии

1
Сергей Степановский
Сергей Степановский

Глупости. Бред полнейший. Рождаемся мы от родителей, не из какого то небытия, а с помощью Божией. Умирая переходит наша душа туда, куда она заслужила в этой жизни на земле рай или ад, чему была научена, проживая на земле, нашим умом. А смысл жизни состоит в исправлении своего естества, которое повреждено грехом и перейти в вечную жизнь с Богом.

0
0
Константин
Константин

Смысл жизни человека производить удобрение для планеты Земля. Это его истинное предназначение. Тем самым моё открытие снимет головную боль у всех людей и избавляет от неприятного вопроса: В чём смысл жизни. Смысл жизни человека в производстве удобрения. :))😊

4
0
ЧР
Чарлз Робертович

соглашусь

1
Константин
Константин

Чем сильно меня удивили 🤝 Обычно люди возмущаются и даже иногда ругаются. Спасибо 🤝

1
ЧР
Чарлз Робертович

потому они не знают биологии и поэтому не видят глубинного смысла ваших слов... а с биологической точки зрения вы абсолютно правы..

1
Татьяна
Татьяна

Но в этом временном смысле заключена целая жизнь каждого из нас! Если в ней не будет смысла, тогда и жить зачем? Давайте задавим всех младенцев, всё равно они, по вашему мнению, смысла искать не будут! А вы-то зачем живёте, а точнее нет, - вы существуете?)))

6
0
Татьяна
Татьяна

Я ДУМАЮ, ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ НЕ ВРЕМЕННЫЙ СМЫСЛ, А ВРЕМЕННОЙ?

1
Татьяна
Татьяна

Зачем, Татьяна, к нему приставать, он всё равно не ответит: он же чересчур умный!)))

1
Татьяна
Татьяна

А КТО СКАЗАЛ, ЧТО ОН ТАКОЙ УМНЫЙ?

1
Татьяна
Татьяна

Ну, так видишь, какой напыщенный!))))

1
Татьяна
Татьяна

НИЧЕГО НАПЫЩЕННОГО, ФОТО ЖЕ ЧУЖОЕ, КАК И ФРАЗЫ

1
Татьяна
Татьяна

Пусть читает, и наслаждается! Чарлз Робертович! Успехов Вам и всем вашим ответчикам!)))

1
22
22

Да вы правы, у тех кто не верит нет смысла жить !! НО ДЛЯ ТЕХ НЕМНОГИХ КТО ПО НАСТОЯЩЕМУ ВЕРИТ. ОН ЕСТЬ " Побеждающий наследует ВСЁ и будет мне сыном, и буду ему Богом ..." каждый лично для себя делает это выбор и цена вопроса жизнь .

0
0
НТ
Надежда Тихонова

Очень мудро написано и совпадает с моим мнением,но всё же...В определённый момент мы продолжаем род,вырастили выучили,определили в жизни.Всё .Смысл закончен.А человек,вообще бессмысленную ,продолжает жизнь.Зачем?Почему?

2
0
ЧР
Чарлз Робертович

По большому счёту, даже продолжение рода тоже в конечном итоге бессмысленно... эволюция по сут не имеет смысла... смысл это то что мы себе придумали.. то есть чистая иллюзия.

1
НТ
Надежда Тихонова

Чистая иллюзия...Здорово!😏

1
Борель Ахметов
Борель Ахметов

Так рассудил лишь очень самовлюблённый, эгоистичный, ограниченный человечек,,, БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ, ЗАЧЕМ ОН РОДИЛСЯ И ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ ОН ТРУДИТСЯ, ибо это и есть ЦЕЛЬ ЕГО ЖИЗНИ!!!😄🌹🌿🌤️☀️

0
0
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Человек взрослея сам познает смысл жизни и задает по мере преодоления вопросы ,как лучше что-то сделать В процессе жизни у каждого появляется свой вопрос о смысле жизни .И это -извечно !

2
0
ЧР
Чарлз Робертович

Вот я и говорю о преходящести и уходящести смысла... а в итоге в целом смысла не существует., ибо всё преходяще и уходяще, а суть заключается в изначальном вечном небытии.

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Я уважаю Ваше мнение ,но думаю останусь все же со своим .

1
Алексей Дыня
Алексей Дыня

а никто не ищет! поиски смысла жизни это поиски атманической энергии,без которой все разрушится и даже просто поиск,стремление дает хотя бы иллюзию ,мираж,но его достаточно чтобы жить

0
0
Михаил Шмарин
Михаил Шмарин

в наследстве, кто этот смысл продолжит - защитит , сохранит и будет стоять за него до конца , пока не подрастет тот кто достоин его сохранить и продолжить с силой, умом и чистой совестью.

0
0
Николай Серегин
Николай Серегин

Ну, если предположить,что кроме жизни материальной везде просто небытиё,то несомненно жизнь абсолютно бесполезна и не логична. Хотя,возможно, мы еще не доросли до ее смысла?

0
0
Selena O`neel
Selena O`neel

Затем, что отсутствие смысла жизни превращает некоторых в бабочек- однодневок, других - в шакалов или ещё в кого. Нет смысла оставаться человеком. Нет, уточню - Человеком.

0
0
ЛЛ
Лара Ларина

....Призрачно всё в этом мире бушующем, есть только миг за него и держись....Есть только миг между прошлым и будущим...именно он называется -ЖИЗНЬ!!!.....☺️😊😇

0
0
Mарго Беккер

Ола дорогой! Затеем, чтоб тунеядствоваать! НИЧЕМ-не занимаясь и никого не Любя...😜🤷‍♂️Прячась, за словами-СМЫСЛА, которых, им -не дано-понять!🤷‍♂️😉

0
0
ВЦ
Виктор Царук

А что вы можете с такой уверенностью знать о том, откуда мы приходим и куда уходим потом?Судя по всему вы материалист и ради бога,есть и другие мнения.

0
0
~E
~ Eva Lansca ~

Смысл жизни , его поиски, я думаю , облегчают мысль о никчёмности человечества на этой планете вообще, и того , кто об этом задумывается , в частности.

0
0
Любовь Бородина
Любовь Бородина

Чтобы мозги были заняты вечно и ВЕЧНЫМ. Это поднимает статустность самого себя: Я УМНЫЙ, остальные до ЭТОГО не дошли. О чем с ними разговаривать?

0
0
Наталья
Наталья

Наверное потому, что человеку повезло родиться и прожить ...поэтому он и задумывается, в чем смысл его рождения? А мог бы и не родиться....

0
0
Гук Игорь
Гук Игорь

смысл в том что,телесное бытие, даёт нетленный опыт, уносимый в небытие, от туда приходят с реализованным опытом в виде способностей

0
0
NA
Not An Angel...

А для того чтобы жизнь не казалась скучной и пресной... мы создаём трудности,воздушные замки из мечт и всю жизнь идем к ним...

0
0
СВ
С. В.

Не так. Не в небытие уходим. Смысл есть везде как тут, так и там. Жизнь идёт везде, как тут так и потусторонних мирах.

1
0
ЧР
Чарлз Робертович

фантазии

1
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

А его не надо искать, он просто есть. Истина существует независимо, знает или не знает её человек. Она просто есть.

0
0
Он
Он

Если жить смолоду под девизом,-суета сует все суета,-жуткая скукотища будет.Да и человечество вымрет.

0
0
Владмир
Владмир

Мы ищем временный смысл, сам же сказал. Не надо думать о том, что было и что дальше будет. Сейчас живи!

0
0
Насима Костикова
Насима Костикова

Лично я не ищу, живу и наслаждаюсь, и радуюсь каждому наступившем дню, неважно, какой он бкдет👍☺️

0
0
Следующая страница