СК
Сирень Крокодиловна

Чем умнее и самодостаточнее женщина,тем больше шансов у нее быть в одиночестве?

7100
1694
46
Ответы
ГV
Герой-Любо V Ник Z

вот когда женщина сама себе говорит что она самодостаточна, она программирует свою жизнь. человек как биологический вид по определению не может быть самодостаточен, потому что он существо двуполое. в экономическом плане согласен, может быть независимым. но именно экономическую независимость многие женщины ошибочно считают за самодостаточность. можно конечно мастурбировать и обходиться без мужика. но в отличии от некоторых простейших организмов и некоторых растений, человеку нужна особь противоположного пола для размножения.

0
0
ДЗ
Дмитрий Зенков

Самодостаточна-вот. Как говорил Ошо, если спросят женщину, что бы вы хотели, чтобы муж медитировал или пил? Она отвечает пусть лучше пьет. Так же спрашивают мужа и он отвечает пусть уж лучше будет тут слова на слух я не понял( вроде женщиной легкого поведения) чем медитирует. Ошо говорит, что есть опасность оторваться от близких, поэтому после нескольких дней медитации полюбив и познав любовь к себе нужно полюбить свою вторую половину. К сожалению новомодные психологи озвучивают только первую часть-полюби себя. И уничтожают семьи.

0
1
VY
Veleslav Yarumar Vran

Тут сразу просятся два мема в качестве ответа, но постану тот, который не содержит шок-контента, а тот который содержит, лишь процитирую. Текст такой: "постфеминизм - это когда тебе лижет яйца умная и самодостаточная женщина, а не какая-то побл@душка". Второй мем сгенерила моя кресница в момент между первым разводом и вторым замужеством, этот прилагается + был еще один: "вначале ты думаешь, что никого больше никогда не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется КОТ". 🖼

0
1
АС
Анатолий Серёга

Несколько дней назад 36-летний основатель Telegram Павел Дуров опубликовал семь правил, которые помогают ему выглядеть моложе своих лет. Среди них – отказ от алкоголя, здоровый сон, умеренное питание и физическая нагрузка, избегать стресс, есть морепродукты и дикую рыбу . Но есть и кое-что новое и неожиданное. По его словам, все выглядящие молодыми мужчины средних лет, с которыми он встречался и говорил, большую часть жизни прожили в одиночестве.

2
0
СК
Сирень Крокодиловна

И это факт , т.к одинокие ухаживают за собой дабы привлечь внимание , а после запускают себя

1
ЛВ
Любовь Важная

Именно этого нельзя сказать о женщинах, чей интеллект гораздо превышает средний. Они заранее знают все причины того, что происходит. Для них не секрет то, что в основном влюбленность определяется внезапно вспыхнувшей вспышкой гормоном и феромонов. Точно так же они вполне отдают себе отчет в том, что вскоре все это закончится и рядом с ними останется простой парень, со всеми его достоинствами и недостатками.

0
2
ТК
Тиранозавтрак Кекс

Тем сильнее её рациональная часть противостоит инстинктивной потребности в семье и материнстве, тем выше её планка требований к паре и тем меньше шанс нахождения подходящего кандидата. Разве что ей повезёт временно отупеть от умственного расстройства под названием "любовь" и тогда она, не ведая что творит, может увязнуть в каких-то обязательствах и отношениях на некоторое время.

0
1
Виталий
Виталий

Все относительно))) Понятие ума у женщины и мужчины разные))) Женщина как правило принимает чуть выше среднего интеллект бизнесмена за выдающийся))), который не идет ни в какое сравнение с интеллектом физика - теоретика.. Тут дело в ином, женщина обладая лишь высоким интеллектом уже мнит себя с очень высоким))) и конечно же мужчина это видит и такая откровенная стерва ему ни к чему)))

0
0
Вик Тор
Вик Тор

Все боятся одиночиства не зависимо от ума и достатка, страшнее быть никому не нужным и не восстебованным. А с возрастом срашнее, как мне кажется, беспомощность в решении даже элементарных потребностей в душевном рановесии. Их не купишь, и, весь мир в этом виноват, а страдают близкие и любящие тебя люди. Что это? Не дай бог до этого дожить, когда ты даже самому себе невыносим.

1
1
СК
Сирень Крокодиловна

Не дай бог

1
N.
Nezhka ...

да... такие женщины ценят лишь отношение к себе мужчин... им не нужно терпеть выходки, неуважение, холод со стороны мужчины ради выгоды... она ценит лишь отношение к ней! и будет рядом только с тем мужчиной, который ее любит, дорожит ею, заботится... и мужчина в ответ за это от такой женщины получает многое (верность, заботу, любовь, офигенный секс...)

0
0
Загадка
Загадка

Само понятие самодостаточная имеет очень много смыслов. Многие почему-то больше списывают на заработок)) а это не совсем так. На определённом этапе жизни, самодостаточность-признак взросления, признак качественного развития личности. Поэтому "нет", такая женщина врятли одна будет! Это если не затрагивать все спектры её характера конечно))

0
0
HB
Helen Brown

УМНАЯ женщина живет так, как считает нужным: одна, в замужестве, с другом, с детьми, с родителями. Главное, чтобы ей было в этом состоянии хорошо. НЕУМНАЯ женщина все время жалуется на обстоятельства, и обвиняет в своих несчастьях остальных: родителей, мужа, детей, подруг, работу, мировое правительство, рептилоидов...

0
0
ВИ
Вадим Иванов

Не факт. Дур мужики не любят, тот них проблем много. А умные, кто ХОЧЕТ создать семью, найдут нормального мужика с которым проживут долго и счастливо. Главное, уважать и находить разумный компромисс. а не ломать через колено и своим умом и самодостаточность не козырять. Умный и так все поймет, а дурак вам не нужен.

0
2
СС
Самая Счастливая ! ❤

Увы ,наверно ..правда скорее ,чем мудрее женщина ,прошедшая обман ,предательство ,манипуляции и поднявшаяся до самодостаточной умнички ,независимой и волевой и красотки )) такая женщина слишком сильно любит себя и ценит ,чтобы повторять пройденные ошибки ,поэтому чаще остается одинокой ..))

0
0
Ин
Индивид

Очень даже может быть, потому как планка у таких задрана до небес и просто так у таким женщинам не подступишься. С другой стороны, если женщина всего достигла сама, то конечно, она имеет право хотеть рядом с собой мужчинуч который будет либо наравне с ней, либо чуть выше.

2
1
СК
Сирень Крокодиловна

Вот именно ! Это я о последнем . И никак иначе. Это самое верное

1
Ин
Индивид

Хорошо.

1
ОБ
Остап Бендер

С этим ее можно только поздравить. Помните как говорил великий ОШО? Счастье человека в одиночестве. Если человек самодостаточен в своем одиночестве значит у него есть повод любить весь мир. А если ему требуется пара для самореализации то он простой эгоист и самолюбец.

2
2
RA
Rustam Abubakirov

А вы можете посмотреть на улице на карте все что вам нужно.не заморачивайтесь такими глупыми вопросами даже если это вы писали год назад.умный человек тот кто свои интересы знания умения навыки в реальности или в наших реалиях умеет в нужном направлении использовать.

1
1
СК
Сирень Крокодиловна

Я вообще не заморачиваюсь. Это просто вопрос на который каждый имеет свою точку зрения.

1
Александр Феоктистов
Александр Феоктистов

Почти наверняка, что именно так и может случиться. Но не надо отчаиваться и ставить самой себе психологическое препятствие. Кто-то вас обязательно заметит. Но не бойтесь действовать и вы сами, все-таки семью создает женщина и выбирает своего избранника именно она

1
1
СК
Сирень Крокодиловна

Хорошо , передам

1
АП
Александр Паньков

Ну вот не знаю. Я вот ищу, ищу такую и не как. Женщина до конца должна оставаться девушкой в душе. Самодостаточная это прекрасно, но до той степени пока тебе мозги не выносит. Как правило самодостаточные женщины более интересные, но вот как правило все заняты.

0
1
ВЖ
Виктор Журавлев

Ромен Роллан в своей повести "Кола Брюньон" говорит, что жена у Кола была так умна, что он так до конца своей жизни и не понял, что она его не любила. Вот если бы наши самодостаточные женщины были так умны, как жена Кола, то у них бы и не было проблем с мужчинами.

0
1
СЕ
С Е

Теоретически Вы права, вашего уровня мужчины редко одиноки, - на небольшой период времени, замены мы быстро находим неудачам, но ум и самодостаточность не показатель, уменея нужны во всем, а еще работа над телом. Если коротко - не в деньгах то счастье...

0
2
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...даже Бог нуждается в человеке! Если кому то в голову пришла идея самодостаточности, то у него явно проблема с мозгами. Чем умнее женщина, тем меньше внешне это заметно.
В одиночестве чаще те, кто ищет для себя готового мужа, а не создает его для себя.

0
1
Виктор Белов
Виктор Белов

одной или в одиночестве? Я считаю что да развитым или как говорят продвинутым сложнее найти "понимание"... например я в браке много лет жил практически в абсолютном одиночестве и знаю людей которые одиноки в куче фанатов и последователей типа

0
2
Ир
Ирина

На сегодня да, но есть но) если она не умеет это скрывать) есть еще больше вариантов).... женщина должна оставаться женщиной и первое правило никогда не платить и не помогать мужчине! Они слабые и в миг расслаблятся и получают удовольствие)))

4
2
Ир
Ирина

Жизнь учит) это не поле😜

1
Ир
Ирина

Вот на каждую свой находится))) просто время надо)...

1
Irina Bogomolova
Irina Bogomolova

Не совсем так. Дело ещё и в силе воли. Которая не обязательно с умом сочетается. Принимая за аксиму, что в паре живётся дольше и лучше, дурам легче сохранять отношения. Это так. Но и умные, если это понимают, раз уж умные, парность берегут.

0
0
Александр Никифоров
Александр Никифоров

Да, это так. К сожалению таких женщин посещает вопрос к мужчинам, что он может обмануть и, что ему нужны только деньги. Вот такие вопросы и такие мысли принуждают женщину оставаться одной. Поменять стиль жизни уже, довольно, трудно.

0
0
Следующая страница