Ко
Космополит

В эпоху советской власти,при всей её дикой пропаганде и строжайшей цензуре,в России,ну как части СССР,были и гениальные учёные,писатели,поэты,режиссёры.Достижения той эпохи и не перечислишь.Что имеет Россия сейчас,скажем за последние 20-30 лет?Кроме всепоглощающей серости во всех областях нашей жизни.Кто и что может предложить как какое-то достижение?Меня не упоминайте,я скромный.

873
50
6
Ответы
Юл
Юлий

тогда управляли ..Советским Союзом достойные люди пусть и не без недостатков ....но точно не ОПГ как сейчас -что можно хотеть от ....бандитов и воров в законе самые умные давно уехали ....а недовольных убили отравили .....или просто игнорируют все по законам криминальной структуры -врать вешать насилению лапшу организовывать схемы воровства денег и удерживать опричников .....разных мастей ..что бы некто вякать не мог

0
0
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

1) Григорий Перельман, российский математик, в 2002 году доказал гипотезу Пуанкаре, входящую в список 7 "задач тысячелетия".2) открытие сверхтяжелых элементов 3) экзаваттные лазеры - именно в России была создана технология, с помощью которой можно получить самое мощное из возможных световое излучение на планете.4) разработали уникальную методику для получения рекордно мощных магнитных полей....

4
0
Ко
Космополит

Перельман,как достижение путинской эпохи.Занятно,правда скорее вопреки,да и уехало достижение.И в остальном.На каких отечественных процессорах работали все до единого суперкомпьютеры,позволившие совершить эти"эпохальные"открытия?Вы знаете термин"экзаваттные",наверно знаете их тип и марку .Как и то,что "легендарное"российское оружие на 20-70% из импортной электроники.Большого ума не над,взять 336 4-х ядерных американских процессоров,собрать СуперКомп,назвать его "Ломоносов" и делать на нём"открытия".Но пусть вы правы,это так,но это только пальцы одной руки,с одной стороны и 30 лет и добрая сотня триллионов на ветер с другой.Путинской стороны.Со стороны"Сколково",чёрной дыры российской науки.

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

В эпоху советской власти гениальные учёные, писатели, поэты и режиссёры уезжали за кордон или в лагеря.

1
Ко
Космополит

Сейчас уезжают в гораздо в большем количестве,до 150 000 в год.Не только учёные,просто квалифицированные работники.Я ведь к тому,что в России уже не застой,уже крах.Отставание от всего передового уже навсегда,И этот кошмар запланирован до 2036 года.

1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

С этим не поспоришь, отстали мы капитально.

1
Михаил Тымчук
Михаил Тымчук

Если бы евреи у власти умышленно не морили бы в лагерях всех самых умных и талантливых, расцвет страны был бы ещё заметней. Но им это было неприемлемо. А сейчас-вообще беспредел, Ведь постарались мерзавцы, чтобы добиться бессовестности и бездуховности власть имущих и раболепства народа...

0
0
Тамара Лапчинская
Тамара Лапчинская

к сожалению процесс не обратим то время было расцвет всего за что и капитализм стремился уничтожить СССР им это удалось так как у власти были враги народа они стремились не к сохранению союза а к наживе и ,,,,,,

4
0
Ко
Космополит

Да.Государство российское в данный момент времени существует только для того,чтобы"управители"всех уровней её(Россию) почти безнаказано грабили.Это ужасно.

1
Тамара Лапчинская
Тамара Лапчинская

не пришел еще тот кто как ПЕТР ПЕРВЫЙ будет ввозить в Россию все лучшее а вывозить то что ей не нужно

1
Ко
Космополит

Да ладно.За время реформ Петра население России уменьшилось на четверть.Это история.Петра иногда называют-первый большевик России.У меня есть одно мнение на сей счёт.Оно может объяснить всё.Бог не любит Россию.

1
Тамара Лапчинская
Тамара Лапчинская

испытание это кара а спасение это божья милость бог любит всех людей на земле одинаково а Русский народ то верит в него то разрушает все на своем пути мечется как заблудившийся путник,,,,

1
МА
Марина Александрова

Всё по спирали... и мы все попали именно в этот заворот🥳 А еще: время собирать камни и время разбрасывать камни. Вот, только, непонятно, что именно разбрасываем🤔

2
0
Ко
Космополит

Ну не разбрасываем совсем уж.Ресурсы,как и в СССР,уходят на мировую революцию.В одну только Венесуэлу вгрохано около 30 млрд долларов.Там они и"гавкнулись".Но и тогда мировая революция была приоритетом.И тогда был застой,и были посадки на Марс.А сейчас к тому же Марсу летят три станции и нет русской.

1
МА
Марина Александрова

И сейчас посадки. Правда, немножко другие👀

1
Евгений С
Евгений С

Многое имеет, но именно из-за отсутствия пропаганды в общей массе население страны даже не догадывается о том чем владеет государство, а значит и мы с вами.

8
0
Евгений С
Евгений С

я о РФ, а Вы?

1
Ко
Космополит

Несёшь,уважаемый.То,что ты всегда поддерживал Великого Кормчего,совсем не означает,что ты"строил"это тупое государство.По твоему в РФ есть новые космические корабли,но они засекречены и стоят в ангарах,а летает 1965 год.Или поясни,что имеет такого Кремль?Ну хоть намёк.И почему об этом нельзя говорить,не то чтобы пускать в дело.Несёшь и сам веришь.Это диагноз.

1
Евгений С
Евгений С

А Вы из тех кто свято верит в "прорывные" технологии Маска 70-х годов?
А что касается космоса - это уж не вам говорить. Я немного связан с этой темой косвенно. и знаю, кое что и как там сейчас. Но космос - это практически закрытая тема. там военные рулят, а у них если не положено, значит не положено. не забалуешь.
А на счет кормчего - это вы кого имели ввиду? Я за нынешнего президента только на этих выборах голосовал. а до этого ни разу.
И государство у нас вовсе не тупое, если сравнивать с соседями. Про так называемый "цивилизованный" запад так вообще говорить нечего - лгуны, карьеристы и шантажисты все до единого. Никому верить нельзя. Особенно после этой русофобской вакханалии, что началась примерно в 2008 году и продолжается по сей день все с большим размахом и абсурдностью обвинений.

1
Ко
Космополит

Диагноз.А именно-вялотекущая шизофрения.

1
Евгений С
Евгений С

ну, так сходите к врачу, батенька, подлечитесь

1
Стас Васильев
Стас Васильев

Даже на ум ничего не приходит!!!! а вот...а нет, американское или например...бля.китайское, или допустим...немецкое. ААА!!! нефть, газ, алмазы, золото, древесина...

1
0
Ко
Космополит

Вы,сударь.о чём?

1
СВ
С. В.

Ничего не имеет кроме разврата, растления и аморализма. Роста алчности. жадности, забитости или наглости, в обще много всякого непотребства.

0
0
Ольга
Ольга

Серость это такие как вы кликуши, не видящие ничего вокруг Мы живём сейчас вообще в другой стране. И эта страна мне нравится не меньше союза.

1
0
Ко
Космополит

Ну поконкретней,дорогая.Ну всё-таки хоть один пример.Одно достижение.Или достиженьице.Могу подсказать-"Союзы"будут раскрашивать под хохлому.

1
Виктор Каспшак
Виктор Каспшак

Да поймите же все, кто сравнивает, это всегда в человеческом обществе было. Подхъодит время и ... взрыв. А пока полный упадок. До поры времени.

3
0
Ко
Космополит

Но таки 30 лет.Вы уже видите свет,ну тот самый,и что послужит взрывом?И как мог наступить непроизвольный упадок?Скажем в проектировании новых ракет для космонавтики.База не исчезла.Те же КБ.Для убийства себе подобных что-то делается.

1
Виктор Каспшак
Виктор Каспшак

да, за 30 лет ничего... Но ведь разрушать можно легко и быстро, строить долго и трудно. Тем более, что строят те, кто разрушал. И потом у нас не революция была и тихий, мирный переход от одной формации к другой. Кстати, не перешли. А что и кто сделал чего я не вижу Пока накапливается что-то, но что не скажу

1
Ко
Космополит

Кстати наша космическая техника это 1965 год.Так что больше чем 30 лет.

1
Вощей
Вощей

Наработки учёных тогда превратились нам в более менее уверенность, что какая нибудь там тварь просто не придёт и не возьмёт нашу "серость"!

4
0
Ко
Космополит

Россия,времён СССР,славна не только танками.Не остоё.... вам жить одной войной?Не допускаете,что никому не нужна наша серость?Коммунисты всю свою историю готовили страну и людей к войне,где та страна?Нет её,но люди,как видно,есть.

1
Вощей
Вощей

...а война то остаётся! Ты либерал вижу!

1
Ко
Космополит

Война в коммунистических головах присутствует постоянно и то ,что Россия сама начала и ведёт сейчас три войны,это для вас нормально.Коммунист в Кремле(сейчас в Ново-Огарёво),по другому быть не могло.

1
Вощей
Вощей

ОТЬЕБИСЬ! Мне не порть день! Вас этих сявок руками душить готов! Что есть ещё сил! Серите там, где живёте! Ублюдки!

1
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

Так решили же, что наука подождёт. Она и решила, что ждать лучше в Америке. В результате разрушилась та среда, в которой таланты вырастали.

0
0
ЛМ
Людмила Мила

Ну как же? А прорыв в интернет?))) При всеобъемлющем провале в общем образовании, у нас лучшие в мире хакеры)

4
0
Ко
Космополит

Посмотрите на свой ПК или на чём вы выходите в сеть.Всё оттуда и компьютеры и программы и технологии.Хакеры это преступники.Больше гордиться не чем.Прорыв она нашла.Вот это действительно катастрофа.В мировозрении.

1
ЛМ
Людмила Мила

Вот и я о том же))) Иронию не прочитали?))

1
Ко
Космополит

В этой вонючей действительности у меня изменяет чувство иронии.

1
ЛМ
Людмила Мила

Плохо дело)))

1
>Izrail Kogan
>Izrail Kogan

достижения имеют место быть, главное это полный развал державы в мирное время, с обнищанием народа,

1
0
Ко
Космополит

Не то.Развал-это достижение СССР.

1
Фантомас
Фантомас

...больше всего, мне понравилось "при всей её дикой пропаганде и строжайшей цензуре"... 🤔🙂

4
0
Ко
Космополит

Слишком мягко сказано?Помню в 1972 году меня,как ответственного за фанерный портрет Ленина на демонстрации 7 ноября,чуть было не выгнали из института за то,что он(портрет)упал в грязь.Можете по этому случаю представить общую атмосферу в стране?

1
Фантомас
Фантомас

...если честно... - не могу!...) я на себе не чувствовал ни того ни другого...) ну, пропаганда конечно была... но по сравнению с сегодняшней... - она была какой то детской и безвредной... а если хорошенько подумать... то и полезной...🤔

1
Ко
Космополит

"На себе не чувствовал,но если подумать...то и полезная".Если думать задницей-"...то и полезная".

1
Фантомас
Фантомас

...а если бы Вы уронили в грязь фанерку с портретом гитлера... Вас бы отвели в сторону и шлёпнули... пот и подумайте... уж не знаю задницей или ещё чем...))

1
Ev
Evening.

Говорят...за что боролись,на то и напоролись.Хотелось как лучше,а получилось - как всегда.

0
0
Алексей
Алексей

Потому что сейчас не уважают поэтов, композиторов, учёных. Сейчас уважают ПИЗНЕСМЕНОВ.

0
0
ЯВ
Я Вера

Согласна. Ничего. Поют старые песни, пытаются переснять старые фильмы... Печально

2
0
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

и это пройдет

1
ЯВ
Я Вера

Будет пора становления. Кстати, телевизор отживает свой век.

1
ЕС
Евгений Солдатов

Григорий Перельманн , математическая модель вселенной , нобелевский лауреат

2
0
Ко
Космополит

Режима его родил.Ну пусть так,чего же он уехал?Или верней отчего.

1
ЕС
Евгений Солдатов

Я ответил на твой вопрос , а что и почему ...как я могу говорить за чужих людей если сам дольше чем до вечера не загадываю , да и это считаю что много ...

1
Ловец Снов... Не Ангел Я...
Ловец Снов... Не Ангел Я...

...в том то и дело что пробивались таланты...а сейчас каждый суслик агроном.

0
0
ДЭ
До Элвиса Не Было Ничего

глупо...смотри новости...если ты всё ещё там нельзя видеть что уже тут

10
0
ДЭ
До Элвиса Не Было Ничего

каждый видит свою кучу....тем более перед уходом- оправдание

1
Ко
Космополит

Так и не понял вашу позицию.Похоже-навалить в штаны и не жить.

1
ДЭ
До Элвиса Не Было Ничего

проста-каждый видит то что его мозг хочет-оправдывая своё состояние

1
Ко
Космополит

Нет.Мозг это не защитная функция организма.Он думает,иногда,или не думает.Хорошего дня.

1
МЦ
Михаил Цветаев

Вот и все достижения за 30 лет. 🖼

0
0
Св
Светлана_Светлана

Сейчас из писателей выделяют Глуховского и Иванова. Хорошо пишут

2
0
Ко
Космополит

Ещё есть Комков.Выдвинул Солнцеликого на Нобелевскую премию мира.Знаете такого?

1
Св
Светлана_Светлана

Нет , но видимо солнцеликому завидно что у Обамы есть, а у него нет.

1
Св
Сварожич

Если кто то хочет видеть только дерьмо, он только его и увидит.

3
0
Ко
Космополит

Смотри в зеркало.

1
Св
Сварожич

Пиздабол, аргументов нет так на личности переходишь. Ушлепок.

1
Ко
Космополит

Смотри в зеркало.

1
Таня Ямпольская
Таня Ямпольская

Это в первую очередь оружие, космос, а самое главное ЛЮДЬМИ.

0
0
Следующая страница