ЕЖ
Елена Жданова

Нужно ли вводить смертную казнь как наказание?

847
211
3
Ответы
ГК
Григорий Карпенко

На Руси никогда не было смертной казни до прихода Романовского ига в 1700 году. Если даже воин струсил или было совершено убийство, то ссылали вместе с семьёй на погранзаставу, типа в казаки, либо в монастырь, если одиночка. Даже такое знаменательное событие, как Куликовская битва царя Мамая с князем Дмитрием, описана в Вологодской летописи: в 6888 году - поймали попа русского, который вез зелье смертоносное и мех - и отправили его в монастырь. И всё, больше ничего на Куликовом поле не было, никаких артефактов нет. Весь европейский садизм, пидарастия, проституция - все европейские ценности пусть остаются там во Франции, Англии, Германии. Если копнуть поглубже: как например Вещий Олег взял Константинополь, прибил щит на воротах города и заключил договор на двух языках русском и арабском. Первым пунктом было запрет казнить русских, какую бы провинность они не совершили, даже убийство. В законы Великой Тартарии углубляться не будем, сегодня по славянскому православному календарю 7528 год от сотворения мира, то есть заключения мирного договора, а герб Тартарии - витязь на коне, поражающий дракона - сегодня мы можем видеть как герб Москвы, на флаге Москвы. Геральдика в полном объеме. Нужно быть достойными своих предков и хранить традиции, которым более 75-ти веков!

13
0
ЕЖ
Елена Жданова

Жестко...спасибо! Считаете,что у нас есть ценности и национальная идея?

1
ГК
Григорий Карпенко

Я встречался с ректором Московской духовной академии архиепископом Евгением, и была у него такая фраза: "Потри татарина - найдешь русского". Если Вы знаете про походы нашего Великого полководца Ба'тыя ( от слова батя), отца Александра Невского в 1240 году. Как он громил католиков-террористов: поляков, венгров, немцев. У нас есть всё: мы наследники Великой Тартарии и герб Москвы - витязь на коне убивающий дракона, это геральдика, доставшаяся нам по наследству. История идет от сотворения мира (то есть сотворения или заключения мирного договора), а это было 7528 лет назад. Сейчас приближается канун Нового года, по славянскому православному календарю это 7529 год. Славянская идея и ценности которым 75 веков - это великие ценности.

1
ЕЖ
Елена Жданова

Но мы их неособенно ценим,...

1
ГК
Григорий Карпенко

Их ценят все без исключения, но мера у всех своя. Возьмем геральдику. Герб Москвы: Витязь на коне убивающий дракона. Это символ Великой Тартарии, перешедший нам автоматом от Московской Тартарии. Ну и кто из москвичей не ценит, все ценят. А герб города Грейфсвальда: Грифон Тартарии. Туда сейчас "Северный поток 2" тянут. Даже во время 2-ой мировой войны немцы сдали его без боя, капитулировали гарнизоном, ни одного здания не разрушено, во время вступления наших войск продолжалась работа образовательных учреждений. Генералы бравшие Грейфсвальд на сегодняшний день - это почетные граждане города. А сам Батый в 1240 году прекрасно знал об этом и ни отрезал ни одного уха в этом городе. Как ценить лично Вам: сходите на могилку своего дедушки и бабушки, поправьте или обновите памятник, покрасьте оградку, прочтите молитву - они увидят и услышат!

1
Виталий
Виталий

Меня всегда удивляют люди, которые за.. причем при этом могут восхищаться политиками, иными деятелями на совести которых множество загубленных жизней... Это такая дикая тема, если понимать, что на самом деле нет априори какой либо адекватной меры наказания за то или иное деяние, а только наше субъективное, по сути эмоциональное отношение к вопросу... И тем паче, что нормы права всегда были, есть и будут порочны, не говоря уже о том, что всегда неизбежны судебные ошибки... Мой ответ был, есть и будет, я против этого..

35
0
Виталий
Виталий

Учитесь думать сударь))) И для вас как гуманитария))), тогда отметим то, что в СССР было лучшее в мире образование и в первую очередь это именно ВТУЗы! Также этим далее была показательна и Япония...

1
>Izrail Kogan
>Izrail Kogan

всё познаётся в сравнении в СССР всё было лучше и по другому после такой войны за несколько лет подняли страну держа рубль выше доллара, не прибегая к такому зверскому разграблению природных богатств. а в мирное время со страной сделали такое, что не смогли сделать ни Гитлер ни интервенции и прочие недруги России, вместе взятые. и главное достижение, это новое без идейное поколение, живущее по законам джунглей, с которым страну без единства не поднять никогда, а какое может быть единство с вопиющим социальным неравенством, в стране, в которой нет единства, даже в партии" Единая Россия." всё конец связи.

1
ЕЖ
Елена Жданова

Ребята,давайте жить дружно....🤗🙋‍♀️

1
Виталий
Виталий

Еще раз повторюсь, главное это ОБРАЗОВАНИЕ, доступное каждому, именно этот фактор и предопределил развитие социума в целом...

1
Виталий
Виталий

И кстати сказать, в Японии получилось даже лучше, чем в СССР... Прежде всего это исторически сложившаяся ситуация общности в стране, все же там Буддизм, а не Христианство... И они довольно живо взяли пример СССР и определили главной своей задачей развитие творческих способностей своих граждан, что и дало стремительное развитие и экономики и улучшение социальной жизни страны. Теперь эстафету взял Китай, но там было также и Конфуцианство, все не так гладко проходит, больше похож на СССР, чем на Японию... А рассуждения о жесткой власти, это вас уже совсем не в ту степь понесло, как говориться - ляпнул и конец связи))), а то не так воспримут и в "лагеря" упекут)))

1
АШ
Алексей Шустин

В одной философской книге сказано, Наказание у людей одно, после смерти, пред Господом.А все остальное, что в реальности применяется к преступникам и к другим людям, это неудобства, и различные лишения свобод, и перемещения.Ведь ни всех преступников находят, не все они ( преступления ) раскрываются.

6
0
ЕЖ
Елена Жданова

Согласна .. спасибо.

1
АШ
Алексей Шустин

Тем более сами видите, вся правоохранительная система политизирована, если дело придано огласке, то и приговор и следствие будент качественное, а если нет огласки или связи в органах, дело могут и потерять. Надо в этом прежде разбираться.

1
ЕЖ
Елена Жданова

При нашей судебной системе буде приговорено множество невиновных...

1
АШ
Алексей Шустин

Все верно.

1
М(
Михаил (Москва)

С точки зрения права, любое наказание, суд, возможны только для тех кто его признает, или такому правилу служит))
Отсюда и следствие... для кого и к кому наказание может быть применено, а к кому нет)

То есть никакого равенства в таких серьезных вещах быть не может в принципе.

2
0
MA
Marck Aurelий

нужно чтобы эти законы научились исполнять, а то Ефремову 8 лет пока объявили, а недавно сынок сенатора вылетел навстречку убил 2 в автомобиле, и ничего, так же будет и с казнью, будут больше добивать, что бы свидетелей не осталось

1
0
ЕЖ
Елена Жданова

Думаю,что общество должно меняться...смертная казнь не поможет..

1
БА
Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Я думаю, для особо опасных и жестоких преступников, убийц, насильников надо, иначе они по амнистии или за хорошее поведение выйдут и будут продолжать своё страшное дело. Такие люди никогда не исправятся. Это моё мнение.

1
0
>Izrail Kogan
>Izrail Kogan

её нельзя было отменять, каждый, кто покушается на жизнь и здоровье другого, из-за корысти, или хулиганских побуждений, не имеет права на жизнь. чем меньше их тем спокойней и больше нас.

7
0
ЕЖ
Елена Жданова

При нашем правосудии-нет...

1
>Izrail Kogan
>Izrail Kogan

что нет? Вы против смертной казни для этих уродов?

1
ЕЖ
Елена Жданова

Я за,только не при нашем правосудии и коррупции,где запросто невиновного казнят..и это не будет исключением...

1
>Izrail Kogan
>Izrail Kogan

этот предлог, говорит о том, что власть в России не контролирует ситуацию в стране почти во всех областях жизни. не высшую меру защиты граждан надо отменять, а позаботиться, о мерах исключающих ошибки, в её применении. в первую очередь жёсткий контроль, за процессом обвинения, и в случае злоупотребления в корыстных целях или для карьеры, виновных из правоохранительных органов, жёстко и неотвратимо наказывать, вплоть до расстрела.

1
ЕЖ
Елена Жданова

САми и сказали,что это взаимосвязано....

1
>Izrail Kogan
>Izrail Kogan

а я назвал не только причину, но и путь решения.

1
Сергей Анахин
Сергей Анахин

Конечно. Еще как пора. Когда этот вопрос об отмене смертной казни подняли в парижской коммуне. один человек встал и сказал: так пусть господа убийцы начнут первыми не убивать

1
0
Игорь Гранаткин
Игорь Гранаткин

Я- ЗА.Наказание должно быть адекватно преступлению. За жизнь- жизнь, а не отсидка с кормежкой , лечением и образованием за счет родственников убитого( налогоплательщиков)

1
0
ВВ
Виктор Васильевич Емелин

В Америке,Китае есть смертная казнь.Вот мне кажется,если доказано убийство,то надо убивать убийцу так же,как он убил свою жертву.Есть звери,которые убивая издеваются

3
0
ВВ
Виктор Васильевич Емелин

Вы видимо удивлены? смайлики подсказывают.

1
ЕЖ
Елена Жданова

Конечно..это не решение проблемы преступности...

1
Константин Ливанов
Константин Ливанов

Тяжелый на этот вопрос ответ.... Порой когда насилуют детей и женщин-надо, а когда наваровал что и в гроб не влезет убить за это? тогда надо пол мира стрелять...

1
0
ЕЖ
Елена Жданова

Однозначного ответа нет... спасибо..

1
МJ
Максим Jw

Добрый вечер. Решать этот вопрос положительно или отрицательно не нам, а высшим властям. У них есть и право и власть. Лично я занимаю нейтральную позицию 🙂

5
0
ЕЖ
Елена Жданова

А свое мнение иметь не возброняется....🙄

1
МJ
Максим Jw

Вы считаете, что если бы в России и в странах СНГ была введена сметная казнь, преступности было бы меньше?

1
ЕЖ
Елена Жданова

Конечно нет..это не панацея..

1
МJ
Максим Jw

В Китае есть, но и там чиновники воруют.

1
ЕЖ
Елена Жданова

Значит..пока рано...

1
Ильяс Амиров
Ильяс Амиров

Не знаю, всю жизнь за решёткой в какой нибудь полярной сове, жизнь не жизнь а сплошные муки, передвижение по тюрьме раком, и так до конца о...уеть можно.

4
0
ЕЖ
Елена Жданова

Да..наказание ещк то...

1
Ильяс Амиров
Ильяс Амиров

Ето точно.

1
Александр Никифоров
Александр Никифоров

Нет, это грубая ошибка человечества. Нужно изолировать на длительное время и дать возможность обдумать и покататься на этом свете, до конца жизни

10
0
Александр Никифоров
Александр Никифоров

Да. Так было раньше, так будет и после

1
Александр Никифоров
Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

1
ЕЖ
Елена Жданова

И Вам!!!

1
Александр Никифоров
Александр Никифоров

Благодарю!

1
Егор Сколопендрычъ
Егор Сколопендрычъ

ох... Очень сложный вопрос.... Я - за смертную казнь, но только при справедливом правосудии.... Без предвзятости, и личных мнений!

3
0
ЕЖ
Елена Жданова

У нас правосудие? А коррупция...так.что рановато еще...

1
Егор Сколопендрычъ
Егор Сколопендрычъ

Так я и о том же.... Казнь - как мера - отличная вещь, но при современном правосудии....

1
ДС
Даль Светлая

слишком легкое избавление... вот, пусть посидят в своих Черных дельфинах и Белых лебедях... посмотрите фильмы про эти зоны...

1
0
ЕЖ
Елена Жданова

Спасибо.

1
НС
Николай Скороходов

...по делу Чикотило прошло 40 подозреваемых . 11 расстреляли . остальные получили большие сроки ... все они были не виновны..

1
0
ЕЖ
Елена Жданова

Да. с нашей системой правосудия..да с коррупцией....

1
Свет - Мария Стрижевская
Свет - Мария Стрижевская

НУЖНО Я ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА ЭТО ( ВСЁ РАВНО ИХ НЕ УБИВАЮТ А НА УРАНОВЫЕ РУДА РАБОТАТЬ ОПРАВЛЯЮТ ОНИ ТАМ САМИ ПОДЫХАЮТ )

1
0
VM
Vladimer Managadze

вафшета ета не пахристиански ми нникаму нидавали жизн и не имеем права атнимат иво етим бог распалагаетса

3
0
ЕЖ
Елена Жданова

Согласна с ВАми...

1
VM
Vladimer Managadze

вафшета ета не пахристиански ми нникаму нидавали жизн и не имеем права атнимат иво етим бог распалагаетса

1
МС
Максим Смирнов

Прилюдное наказание , и отрубание частей тела , кажется мне может поправить дело с дисциплиной в стране

1
0
Александр Елтышев
Александр Елтышев

Аргумент против - возможность судебной ошибки, которую не исправишь после осуществления приговора.

1
0
ЕЖ
Елена Жданова

Да,согласна с Вами при нашей судебной системе......

1
РС
Роман Смирнов

давно ! чиновник живет не по зарплате - на кол , педофил -тож , террорист - до 5 колена как в Израеле

1
0
AT
Aleksandr Tarnovsky

В Библии сказано "не убий"! Или очень хочется по закону бумеранга остатки разума потерять?

5
0
ЕЖ
Елена Жданова

Да,я против смертной казни..

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

10 заповедей даны как законы сохранения души и тела своего бренного на протяжении всего цикла познания себя, мира и Вселенной, Чудес Отца-Создателя...

1
AT
Aleksandr Tarnovsky

У Рэя Бредбери есть рассказ «И грянул гром», в котором в прошлом из-зав нерадивого гуляки во времени случайно погибла бабочка, голубой мотылек. И в результате в будущем наступили катастрофические последствия для всей Земли... Маленькое изящное создание изменило равновесие в мире и грянул гром... Как же быть с тем, кто случайно наступил на бабочку? Какое наказание может восстановить равновесие и оживить мотылька?
Читать онлайн:
http://raybradbury.ru/library/story/52/8/1/

1
ЕЖ
Елена Жданова

Спасибо!

1
TS
Timur Sa

Смерть не может быть наказанием. Смерть есть метод запугивания, поэтому и не работает.

1
0
ЕЖ
Елена Жданова

Метод устрашения... спасибо

1
СИ
Скорпион Иванович

Нет! Иначе государство становится тем же преступником! По принципу: Бог- дал, Бог -взял!

1
0
ЕЖ
Елена Жданова

Согласна..

1
Следующая страница