СБ
Сергей Богданов

Скажите, кто поддерживает нынешний карнавал, а кому он надоел, и почему? (под карнавалом я понимаю бесполезную процедуру ношения масок особенно на улице)

933
116
7
Ответы
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

Процедура действительно мало полезна. Потому, что 20% людей белой расы не способны понять то, что им говорят. Так называемые "функционально безграмотные": прочитать текст может, понять - нет. Они в любом случае будут ходить без масок, и поддерживать заболеваемость на должном уровне, пока не переболеет большинство. Серьёзная вспышка вряд ли будет, потому что восприимчивы оказались не все. Поэтому распространятся это будет не как грипп, а как туберкулёз: часть людей болеет, часть нет. Поэтому ношение маски уменьшает вероятность заболеть лично, но на картину в целом влияет довольно мало.

5
0
СБ
Сергей Богданов

Вы правы лишь в том что 20 процентов дебилов не снимут маски никогда перетаскивая вирус в наиболее пригодной для него среде для заражения остальных.

1
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

Я по одной из специальностей военный эпидемиолог. Ношение маски может уберечь, а глупость не спасает.

1
СБ
Сергей Богданов

Может - ключевое слово. При условии если шанс заразится без маски близок к 100 процентам. Иначе только вредит. От чего безопаснее умереть от короновируса? От сердечной недостаточности? или от страха заразиться? Если лекарство не помогает то его нужно исключать иначе оно само становиться ядом. Масочный режим неделя - возможно правильное решение месяц- гарантированное поражение.

1
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

Некоторые каждый рабочий день надевают. Потому, что работа такая. Я уж не говорю про противочумный костюм. Вопрос, от чего безопаснее умереть, конечно, интересный, но я бы Вам советовал такими экзотическими вопросами не заморачиваться, а делать что велят. Человечество с эпидемиями борется не первый век и дилетантские рассуждения тут, извините, выглядят глупо.

1
СБ
Сергей Богданов

Некоторые и страдают. А называется это профессиональные заболевания. Я таки вынужден делать что велят. Но я постараюсь сделать так что б это не совпадало с тем что они хотят. Не человечество они спасают а мошну свою набивают.

1
КР
Кирилл Разин

Кто поддерживает? А тот кто масками торгует. И далее кто обязует ими именно торговать. И далее по статистике увидишь рост заболеваний бронхитом. Так эти ребята опосля и на антибиотик ах наварятся и на потивовирусных.. Которые сами по себе плацебо. Люди дано двойная мумука только в упор не хотят видеть этого. Толи маска мешает то и маргарин.

8
0
КР
Кирилл Разин

Хотите покину ещё почвы для размышлений?

1
КР
Кирилл Разин

1 факт. Один из немногих препаратов которые реально помогают против вирусной инфекции это человеческий энтерфирон А но об этом все молчат. Он дешев в производстве но никто и никогда вам не скажет что это и для чего он нужен. Потому что хотят втюхать какую то хуйню которую изобрели в Японии и они же от неё и отказались из-за того что на опасна нам за бешеные бабки. Далее например можно дать взятку главе управы города чтобы не слишком рьяно исправлял проблемы с одоснабжением и радостно а главное дорого продавать лекарства от моче каменных болезней. Сделать реформу минздрава направленную на то чтобы не лечить вас а сажать на аптечное плацебо. Задвинув на дальнюю полку понастоящему эффективные и дешёвые препараты. А главное делать так чтобы они не появлялись в рецептах. От врачей. Или же опять же с помощью взяток не решать проблему зброса сточных вод в море в курортной зоне чтобы хорошо а главное дорого рапродавать препараты от паноса. В три дорого. Как вам такое?

1
СБ
Сергей Богданов

Звучит как теория заговора. Тут всё же скорее разгильдяйство. Но не исключено.

1
КР
Кирилл Разин

Хммм проверьте сами информацию я же вам не запрещаю

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

А на улице то зачем?! Единственный смысл, что надевание-снимание - самая опасная часть ношения. Именно при этом попавшие на внешнюю поверхность зараза (не только ковид, но и грипп, туберкулёз и пр.) через ваши руки переносятся в идеальные условия на внутренней стороне маски: тепло, влажно, прямой контакт со слизистыми

34
0
СБ
Сергей Богданов

Я знаю что такое анализы а вы можете отличить носителя от заболевшего? У каждого есть следы вообще практически всей заразы. Современная техника раковые клетки поштучно считает. Впрочем веру знанием не пробъёшь. Живите в скоей скорлупе.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

носитель - это уже разносчик ковида, аналогично гриппу. И тоже никто не знает, у кого из подцепивших от него пройдёт без тяжелой формы. Рулетка🙄 В большинстве случаев бессимптомных носителей и не выявляют, мало где есть сплошное регулярное тестирование

1
СБ
Сергей Богданов

Да я уже понял что вы из тех кто готов всех лечить от ковида цианистым калием. Фигня что люди умрут главное что б не от короновируса. А главное заразу неразносят.

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

а вот тут вы, как опытная сваха, выдаёте желаемое за действительное. Мне очень не нравится, что не работает плановая медпомощь, что бОльшая часть мер формальная. Но опыт забивания на борьбу показывает, что это дешевле для бюджета, и выгоднее для кладбищенского бизнеса

1
СБ
Сергей Богданов

Если дураков назначить на борьбу то и кладбищенский бизнес воспрянет и масочный и перчаточный. А народ так бабы ещё нарожают.

1
ЕВ
Елена Виноградова

я поддерживаю, - часто у чел. проходит заболевание бессимптомно,возможно он и не знает, что болен, но когда одета маска, его дыхание и соответственно микробы не выдыхаются на метр вперед, а перемещается выдох вдоль туловища и вниз ( это ваши учение так описывают) и , естественно меньше вероятность заболеть др. людей

0
0
Сергей
Сергей

Не носите. Вот некоторые любят всякую хрень им не нравящуюся пообсуждать. Да еще попытаться другим навязать свое мнение о том что им не нравится. И доказывать с пеной у рта что они пипец как правы. И что только их личное мнение самое правильное и только они самые умные, а остальные просто идиоты. Я прав?

8
0
Сергей
Сергей

👍🤝

1
СБ
Сергей Богданов

Нет не прав. Мне просто интересно сколько упоротых на короновирусе есть. Навязывать верующему во вселенскую силу маски??? Вы что? Они даже логично объясняют, что вот если они в маске, а кто то не в маске, то он их непременно заразит, а вот если и он в маске то они получают бессмертие. Я лишь исключительно за то, что б каждый сам решал подвергать себя опасности подхватить насморк, или грибковую пневмонию.

1
СК
С К.

Если сходил в маске в магазин, то никакой грибковой пневмонии не будет. Не пугайте людей!

1
Сергей
Сергей

Вы утрируете самые обычные меры минимальной безопасности. Можете и руки не мыть после туалета и вообще не мыться и главное, не ходите к врачам. Они же не лечат а только херней занимаются. Лично мне глубоко по барабану что думают отдельные подобные личности, мало того они сами находятся в группе риска так еще и идиотов убеждают к себе присоединится. Я знаю про себя и буду делать то считаю необходимым. А упоротые пусть хоть в задницу друг друга целуют пытаясь доказать что нет ни какой заразы. Счастья вам.

1
СБ
Сергей Богданов

И вам счастья. Если бы все так как вы относились. А то ведь наденут маску на подбородок и идут штрафовать всех кто по их мнению неправильно маску носит. Меры безопасности для себя я выбираю сам по рекомендации врачей которые по крайней мере знают меня и моё здоровье. А целование задницы надеюсь что вы по запарке вставили, а не со зла или как свою фантазию.

1
N’
N’djaména

Я изначально был против всех этих ниндзя в масках)) в соседней Беларуси не объявляли никакого карантина и ничего, порядок, в Хабаровске люди ходят толпами около трёх месяцев и нет никакой болезни, значит это лишь подтверждает скрытый смысл.

1
0
СБ
Сергей Богданов

+100500!!!

1
Ро
Роксана

При входе в организацию/магазин/спортзал надеваю, если попросят. Но не потому, что считаю это необходимым, а потому что не хочу, чтобы у них были неприятности (штраф). Общественным транспортом не пользуюсь, на улице гуляю без маски.

11
0
Al
Aleksandr

По некоторой информации начали болеть со скоростью света депутаты 0лухи ,Нося различное тряпьё на мордах(маски) иммунитет ZERO ,выводы делайте сами ....

1
СБ
Сергей Богданов

А хорошо бы. Может природа так избавляется от идиотов.

1
Al
Aleksandr

Думаю не идиотов а под Них Запад завозит маски с Этим вирусом и УГОЩАЕТ. (подарками )

1
Ро
Роксана

В 2021 году появится новый вирус, который заведется в маске, которую полгода таскали в кармане "на всякий случай".🤣🤣🤣

1
СБ
Сергей Богданов

Очень может быть!

1
Надежда
Надежда

(не про улицу ) мой приятель написал :Только идиотам до сих пор непонятно, что маски в совокупности с соблюдением дистанции, ограничением контактов и гигиена снижают вероятность заражения!
СНИЖАЮТ!!!
Если ты не согласен - ты идиот!

6
0
СБ
Сергей Богданов

Ну революционную целесообразность ещё никто не отменял. В США действует закон в некоторых штатах что чисо Pi = 4. Когда всем было абсолютно понятно что солнце движется вокруг земли то усомнившегося на костер отправили. Ничего не меняется. А задаться вопросом какие заболевания маска снижает а КАКИЕ повышает не пробовали? Или от мыслей голова болит? Если вдруг согласитесь то перечитайте свой пост выше полегчает.

1
Надежда
Надежда

я знаю только одно-те, кто переболел, на такие темы даже не шутит, не зря же сейчас в Москве опять жёсткие меры , но ваша жизнь, вам решать, хотя, мы все в одной лодке )

1
СБ
Сергей Богданов

А я знаю, что те кто в петлю полез из за этого карнавала или на стакан сел, то всем на них начхать. Кстати 90-процентов переносят как насморк. Это лишь медийный ужастик. А хотите быть хоть чуть чуть объективны посмотрите что творится с туберкулёзом.

1
Надежда
Надежда

если честно, знаю обо всм не понаслышке

1
СБ
Сергей Богданов

Тогда зачем эту ересь несёте?

1
Надежда
Надежда

несете вы..несите дальше, вы задали вопрос-я ответила не так как вам хотелось

1
Пчёлка
Пчёлка

Это ведь и правда похож на карнавал... Захожу в банк-перчатки,маска,работники тоже,клиенты через одного. Захожу рядом в большой торговый центр-никаких масок,печаток-это как понимать?

4
0
СБ
Сергей Богданов

А я от столовых тащусь. Покпать еду только в масках. А как за стол садишься так вся опасность пропадает.

1
Пчёлка
Пчёлка

Хорошо сейчас в деревне...

1
СБ
Сергей Богданов

Хорошо там где дураков мало.

1
Пчёлка
Пчёлка

🤭

1
Александр Гусев
Александр Гусев

Вот когда поймаете эту заразу, измените свою точку зрения. Жена и я заразились сидя дома на самоизоляции. Видимо, с доставкой продуктов нам её принесли. Но, слава Богу, вылечились.

3
0
СБ
Сергей Богданов

Легкий насморк ради которого угробили кучу наруоду например который был на гемодиализе?

1
Александр Гусев
Александр Гусев

Вы, сударь, рассуждаете по принципу "сытый голодного не разумеет". Вы, слава Богу, не болели ковидом. Посему и не понимаете что, как и зачем. Если бы Вы видели людей в реанимации под аппаратами ИВЛ, думаю, по-другому думали бы.

1
СБ
Сергей Богданов

А вы видели в реанимации под аппаратом искуственная почка? Больше всего меня бесит подхоз лишь бы не померли от короновируса. От остального ради бога!

1
ВД
Валентина Дмитриева

Сергей, так слова Богу, пока не заставляют это доедать с доблестной полицией!!! Меня больше перчатки раздражают - вот уж точно разносчики вирусов и для своих хозяев тоже...

0
0
Галинка Живилова
Галинка Живилова

на улице не ношу,а заходя в закрытое помещение одеваю.Просто знаю не по наслышке,как уходят из жизни от этой заразы.3 дня назад похоронили племяша 33 года

0
0
Григорий Семенович
Григорий Семенович

Поддерживает страх. Тот самый, который заставлял средневековых горожан Лондона окуривать себя черным дымом, якобы защищающий человека от чумы.

2
0
СБ
Сергей Богданов

Согласен. Непонятно только почему этоидёт сверху а не снизу как тогда.

1
Григорий Семенович
Григорий Семенович

Снизу может идти только недовольство создавшимся положением - таков закон существования рядового "быдла".

1
ИЛ
Ирина Лорбах

Ну, конечно, надоели эти клоуны, которые нас за дураков держат. Дышать собственными выхлопами! Что может быть более нездорово?!

2
0
As
Asfool

Не клоуны они, а вредители

1
ИЛ
Ирина Лорбах

Ну, это же спеуиально заранее спланировано
Геноцид человечества без войны

1
Андрей Толстый
Андрей Толстый

у нас только проход проходной и то только на вход. ну ещё в поликлинику надо в маске. в остальном ничего не требуют.

0
0
ML
Michael Lvovich Kunin

Рекомендация -врача бактериолога. Придя домой - 1 литр воды и ложка соды.Дышать 15 минут над паром.И маска-не нужна.

1
0
СБ
Сергей Богданов

Ваши слова да этим..... м в уши!

1
Yl
Ylinka

Я поддерживаю в том, что на улице-это ерунда. а вот в магазине, автобусе. поликлинике, хоть мало мальская защита.

0
0
Ти
Тимура

Я ношу маску в людных местах, магазин, почта...а потому, что есть знакомые которые болеют и очень тяжело.

0
0
ИИ
Ирина Ирина

я сегодняя наблюдала как у нас в столовой мои коллеги сняли маски, чтобы поесть и прямо на стоооол😏

4
0
СБ
Сергей Богданов

Я тоже удивляюсь когда у нас в столовой без масок не обслуживают.

1
ИИ
Ирина Ирина

вообщем главное руки антисептиком🙂

1
СБ
Сергей Богданов

Если небоитесь кожного дерматита. Мне хватает просто помыть с мылом.

1
ИИ
Ирина Ирина

я в медицинский спирт добавляю капельки масла чайного дерева... эвкалипта...и одновременно ингаляциию провожууу😄🙂

1
ЛК
Луиза Котельникова

пожалейте своих пожилых родственников и не таскайте им заразу а сами делайте что считаете нужным

2
0
СБ
Сергей Богданов

Я очень жалею своих родственников. Поэтому считаю преступлением запирать их дома и требовать при их заболевании носить маски.

1
ЛК
Луиза Котельникова

у меня мама ходит пешком и не разрешает нам к ней ездить

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Карнавал не предупроеждает, а уменьшает вероятностьзаражения вирусом.... такова рекомендация......

6
0
СБ
Сергей Богданов

Ага заодно обостряет все хронические и скрытые болячки. Хороша профилактика мрите люди только не от коронавируса!!!

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Чем обостряет? Только поконкретнее, а не лозунги....

1
СБ
Сергей Богданов

У людей с сердечной недостаточностью провоцирует приступ. У алергиков астму. У больных с нагноением ушных раковин идет повторное ногноение и т.д. и т.п. Неговорю о просто неоказанной помощи. А со второй частью мрите только не от коронавируса вы согласны?

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Я согласен, а там как карта ляжет....

1
СБ
Сергей Богданов

С этого бы и начали. А то все вам подобные кричат о заботе населения. А на практике просто хочется власти.

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Ошибаетесь... Мне власти не хочется, а Вас достаёт зависть....

1
АГ
Анна Гро

Есть такие люди, кто замбирован и искренне поддерживает... Хорошо, что их все меньше и меньше )

2
0
СБ
Сергей Богданов

Да но они слишком воинственны. И в отличие от нас требуют что б мы их безумие поддерживали.

1
АГ
Анна Гро

Безумные? Увы, требуют ((((

1
Андрей Усоев
Андрей Усоев

ответ кроется в covidном отделении в Коммунарке, поезжай и тебе ответят или прошипят больные..

10
0
Андрей Усоев
Андрей Усоев

Ну тогда на горячую линию к ВВП...

1
СБ
Сергей Богданов

Обязательно.

1
Андрей Усоев
Андрей Усоев

и снимешь панические атаки

1
СБ
Сергей Богданов

Нет уж со своими паническими атаками боритесь сами.

1
Андрей Усоев
Андрей Усоев

я свободен от них...здорово!

1
Стас Васильев
Стас Васильев

но маски бесполезные обходятся дешевше чем бесполезное правительство. Может с них начать?

7
0
СБ
Сергей Богданов

К сожалению не все там бесполезны. Вот если отделить одних от других и главное не перепутать. То вплоть до расстрела!!!

1
Стас Васильев
Стас Васильев

а мы как обычно перепутаем)))) Оставим пока как есть.

1
СБ
Сергей Богданов

Нет будем улучшать, но без фанатизма!

1
Стас Васильев
Стас Васильев

а когда будем? я вот наблюдаю давно и замечаю лишь ухудшения. Хотя уже больше чем пол ста. Наверное зрение?))))

1
СБ
Сергей Богданов

Да нет. Всё по ленински, что б потом воссоединится сначала нужно решительно размежеваться!!!

1
Стас Васильев
Стас Васильев

нет. Мы строили строили.....и на КОНЕЦ построили))) Чебурашка.

1
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Трамп тоже игнорировал ,заболел таки ....,если впереди Вас человек чихает,чем защититесь ????

4
0
СБ
Сергей Богданов

Только свежим воздухом. Маска непоможет от слова никак. Это как зонтик рыбе. Поинтересуйтесь размером вируса и расстоянием нитей в маске. Могла бы помочь обработка маски спец хим составами которые врачи применяют. Но это вредно для лёгких. В результате и получается карнавал.

1
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Прислали совет пропитывать водкой,на ночь полить на подушку ,,,так можно уйти в запой ..🤣🤣🤣

1
СБ
Сергей Богданов

Ага спасём лёгкие ценой печени??? Мрите люди только не от короновируса.

1
ЛК
Людмила Козина ( Агеева )

Сейчас,когда специалисты увольняются ,больницы закрыты,умирают больше ,без ковида ....🤔

1
Следующая страница