НN
Наталья Natali

1. Самое любимое, яркое и веселое детское воспоминание?

1037
130
1
Ответы
ВП
Вячеслав Поминов

Если готовы, слушайте: Это было тяжёлое время, когда детсадовский Дед Мороз обладал грудью 4 размера и разговаривал с детьми искусственно-огрублённым голосом, периодически срывающимся на колороторное сопрано. Иногда из-под красной плюшевой шубы на белый свет выглядывали красные сопоги на высоченной шпильке. Такой Дед Мороз радикально отличался от сказочного кино-Деда из фильма "Морозко" но... других не было. И вот, на профсоюзной ёлке в сельском клубе собрались дети работников совхоза, изрядно нигилизированные годами детсадовских утренников. Среди мальков был и пятилетний я. Никто из несмышлёнышей не был в курсе коварного закулисья, когда профсоюзные деятельницы-организаторы детского праздника наполняли гранёный стакан водкой и придвигали миску с огурцами к сдавшемуся на милость победительниц, дяде Феде Наливайченко (фамилия настоящая). Классические 3 призыва к Деду Морозу увенчались успехом и... о, чудо - густой мужской баритон подтвердил - "Слышу - слышу!" - к ёлке из-за плюшевого занавеса вышел широкоплечий дед с обсолютно реальным красным носом из-под которого топорщились НАСТОЯЩИЕ седые, припорошенные снежной пудрой усы. Бодрый дедушка легко забросил за плечо огромный красный же мешок. Он сбивчиво объяснил ошалевшим он праздничной неожиданности о сложностях заснеженного пути с Северного полюса и смертельной усталостью престарелого мужчины. Пара десятков зайчиков и снежинок молнееносно переместили задрапированный стул под бородатого гостя. По рядам новогодних персонажей пронесся вздох - Дед Мороз НАСТОЯЩИЙ. Разноцветный краснощёкий Петрушка выдвинул предположение о том, что сказочный гость удивительным образом напоминает водителя совхозной кино-передвижки. Сомнения были мгновенно развеяны парой тычков в бок от соседских зайчиков и пенделем от снежинки. Дедушка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был весёлым. Он щедро раздавал кофеты и мандаринки за песни и стишки, так, что мальки выстроились на свой новогодний "концерт" по второму разу. Но, видимо, дальний поход окончательно сморил

2
0
ВП
Вячеслав Поминов

пожилого волшебника - Дед Мороз задремал. Зловредный Петрушка изловчился и дёрнул Деда за седой ус... - "Настоящий!" От неожиданности Дед Мороз проснувшись подскочил на стуле: "Дети, а вы знаете мою самую любимую песенку?" - Ха! - нас маленьких не проведёшь: "Ёлочка!" в один голос грянули карапузы. "А вот и нет!" - в зале установилась звенящая тишина - ПОТРЯСЕНИЕ!!! и в новогоднем заснеженном безмолвии гремел НАСТОЯЩИЙ мужской голос НАСТОЯЩЕГО Деда Мороза: "Каким ты меня ядом напоилаааа? Каким меня огнём воспламенилааааа?".... Такое воспоминание - ярче не бывает ))). (спасибо что дочитали до конца)

1
НN
Наталья Natali

Это очень хорошее воспоминание,лучше нет,у меня в моем детстве такого не было.Очень интересный рассказ получился.

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Я бы сказала, что одно из самых ярких. Выбрать не смогла, назову два. Это рассвет, который мы встречали в пионерском лагере всем нашим вторым отрядом вместе с пионервожатым - студентом театрального ВУЗа, он нам стихи про рассвет читал. И общелагерный костёр на огромной поляне в лесу, где вокруг костра, пламя которого, казалось, доставало до неба, собрались все дети и взрослые. Мы пели песни и ели печёную картошку с солью, солёными огурцами и чёрным хлебом(ничего вкуснее я в жизни не ела!).

3
0
НN
Наталья Natali

Классно.Помню я тоже была в лагере ,у нас тоже был костер и пели песни когда ходили в поход вместе всем отрядом.А еще брали с собой палатки и отдыхали в них,однажды пошел дождь и палатка наша вся промокла,мы перешли все девочки в мальчиковую палатку.

1
HB
Helen Brown

У папы в саду много яблонь... одна из них - наливная «китайка»: плоды желтые, продолговатые, просвечивают семечки... Этот сорт созревает в августе, а в сентябре мне идти в школу. Первый раз в первый класс. Стою и думаю: «Какая я счастливая, сколько радости сейчас, и сколько ещё будет!».

6
0
НN
Наталья Natali

класс,можно было сколько тогда фруктов скушать

1
HB
Helen Brown

😊

1
НN
Наталья Natali

Если бы у меня было столько яблок в саду я бы там и сидела .)))

1
HB
Helen Brown

Вы знаете, как ни странно, но фрукты я не люблю. Яблоки, сливы, клубнику, малину и крыжовник папа меня заставлял есть. 5 яблок в день. Я любовалась цветением сада, и даже плодами. Но люблю только арбузы, дыни. Которые у нас не росли: в них нет кислоты. 😊

1
НN
Наталья Natali

Да они и в Сибири не Растут,А фрукты я люблю любые.

1
HB
Helen Brown

👍😊👌

1
Вл
Владимир

Смотрю в глаза, а думаю про грудь!
Потрогать бы ее, ну хоть чуть-чуть…
И в мире не было б счастливей мужика.
Мы верим в то, что чувствует рука!
Что разговоры нам о красоте души,
Когда так чудно формы хороши?
Чем выше грудь, тем ниже наши мысли.
Вас хочется любить, я в этом смысле!

9
0
НN
Наталья Natali

классно!!!! Стих очень красиво написан и слова правильные

1
Вл
Владимир

Глаза способны убеждать
Всех доводов сильнее,
И то готовы разболтать,
Что губы не посмеют.​

1
НN
Наталья Natali

И Вы сможете все по глазам прочитать о чем думает человек?

1
Вл
Владимир

Нет Не Смогу.
Только о Чём мечтает Женщина.

1
НN
Наталья Natali

и о чем она же мечтает?

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Не поверишь! Мне четвёртый год и я взяв пустое ведро поволок его на речку за водой. К воде скатился нормально. а вот назад по крутому берегу вылезти не смог. Стал орать. Прибежала бабушка соседка. но тоже не смогла меня вытащить и стали орать вдвоём пока не услышала мать.

8
0
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Есть, у меня уже целая книжечка рассказов написана, а стихов для взрослых и детей ещё больше.

1
НN
Наталья Natali

Вы выпускаете свои рассказы,стихи где нибудь?

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Дети на мой юбилей сверстали четыре книжечки. но в печати меня нет. только для узкого круга, но ежели интересно могу скинуть стих или рассказик в сообщение.

1
НN
Наталья Natali

Скиньте мне стих в сообщении.

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Читайте.

1
Mарго Беккер

Лазая, как-то в сад-воровать яблоки-сторож всадил заряд соли из ружья-нашему *подельнику*-он упал, а мы стаали ржать, покаа не дошло, что он подранен...🤷‍♀️😄😄😄

37
0
НN
Наталья Natali

почему?

1
Mарго Беккер

ОНЯЯТЬ...

1
НN
Наталья Natali

что опять

1
Mарго Беккер

Потомуу что Очч далекоо от Питера

1
НN
Наталья Natali

Конечно далеко от Питера

1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Детсад (группа 5-6 лет)на пляже купался нагишом - завалил на песок пышную девчушку (сам не знаю чего от нее хотел). Больше нас нагишом не купали😁

2
0
НN
Наталья Natali

занимательная история.

1
Константин
Константин

Парень с пятого этажа упал плашмя в весенний вскопанный газон. К старой соседке перелезал в квартиру. Она его попросила. Ключи дома забыла.

7
0
НN
Наталья Natali

Разбился?

1
Константин
Константин

Он был немного пьяненький от Анапы. Вино с друзьями во дворе выпивали. Я был у себя дома на балконе и всё видел. Как он падал. Падал не кувыркался. А просто спиной, звёздочкой - руки - ноги в стороны. Прямо спиной на газон и упал. Скорая его забрала. Он через час сбежал из больницы. Так как друзей ещё оставалось вино Анапа. Отделался синяками без переломов. Ему прокат что газон был вскопанный. Что он был вкинутый. И падал не кувыркаясь. Жив до сих пор. А потом в конце лета. В доме на против была свадьба. На втором этаже. Там толпа вышла на балкон. Почти весь балкон был забит и девушками и парнями. И одному в возрасте мужику поплохело. Он хоте чтоб его вырвало через балкон. Наклонился чтоб вырвало. Но сам перевалился и упал с балкона очень неудачно. Как то так получилось. он упал на прямые ноги. Он был худой. Суставы ног вырвало из тазобедренной кости. И кости ног под кожей сместились под подмышки. Обе ноги. Итог. Леталка. Упал со второго этажа.

1
НN
Наталья Natali

Ужас какой ,вот лучше так не когда не делать,чтоб оставаться в живых.

1
Константин
Константин

Это оба несчастных случая. Никто ни кого не толкал. А у бабке на балконе была швабра. Она её положила на перила балкона. Парень решил что это бельевая палка. И что она закреплена. И наступил на неё. И сразу полетел в низ. А на балконе мужик сам вывалился. Его даже пытались ухватить. Но он был в таких почти фиолетовых брюках с отливом и заправленной белой рубашке. Его не смогли ухватить и он вывалился сам.

1
НN
Наталья Natali

Не повезло одному мужику.

1
ТГ
Тамара Галагузова

Повезёт другому.

1
НN
Наталья Natali

ну да

1
ТЮ
Татьяна Юрьевна

Когда я залезла на дерево и хотела напугать криком соседского пацана.но ветка хрусть и упала и вывихнула руку..весело было очень

6
0
НN
Наталья Natali

Супер!!!

1
ТЮ
Татьяна Юрьевна

А ещё раз тоже летела с дерева и порвала платье новое пополам, от мне влетело блин)), короче я часто лётала то с забора, то с дерева, то кувырком с велосипеда.

1
НN
Наталья Natali

Да я тоже такая была,тоже мама купила новое платье,а я на забор полезла и порвала,да и еще стол роняла на зубы себе и велика падала тоже,я в молодости умудрялось даже с мотоцикла падать,удачно хоть падали.

1
ТЮ
Татьяна Юрьевна

Весело было в детстве.

1
НN
Наталья Natali

Это да.Жаль что назад не вернуться в то веселое беззаботное детство.

1
ТЮ
Татьяна Юрьевна

Эх. да

1
Ел
Елена

Походы в цирк с родителями, мы видели все программы, которые к нам приезжали, их было за сезон примерно 4-5 летом цирк не работал.

6
0
НN
Наталья Natali

А я в цирке мало была с родителями

1
Ел
Елена

Я и потом ходила со своей семьей, когда приезжала к матери в гости, в том городе, где мы тогда жили, цирка не было, сейчас я имею возможность сходить в цирк в москве, но очень дорогие билеты, оно того не стоит по моему мнению и не думаю, что там покажут что то такое, чего я не видела раньше.

1
НN
Наталья Natali

Я давно уже в цирке не была,да там билеты дорогие,а интересного нечего нет такого захватывающего.

1
Ел
Елена

Я вам написала тоже самое.

1
НN
Наталья Natali

значит у нас с вами общее мнение.

1
Ел
Елена

Да.

1
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Вот я купаюсь в извилистой речке,
Чувствую сильные руки отца.
И потому мне легко и беспечно,
И потому плыть могу без конца!

5
0
НN
Наталья Natali

хорошее стихотворение.

1
Никифоров Валерий
Никифоров Валерий

Боярский пел .

1
НN
Наталья Natali

Вы стихи пишите сами?

1
НN
Наталья Natali

жаль,я сама пишу стихи когда есть вдохновение

1
Ал
Александрович

Не совсм чётко воспоминается, но полагаю , что это то ощущение, которое я испытывал, когда оказывался в центре внимания...

0
0
ФМ
Фариз Мухаметдинов

Во времена моего детства,в деревнях проблема была с деньгами,вот как найдешь пятачок на кино-то счастливее тебя нет.

10
0
ФМ
Фариз Мухаметдинов

Немного юмора можно? 🖼

1
НN
Наталья Natali

Супер анекдот

1
ФМ
Фариз Мухаметдинов

Приходит мужик в бар и говорит:
- Дайте мне 10 стаканов вашего лучшего виски.
Бармен ему наливает. Мужик ставит их в ряд и начинает
быстро пить залпом один за другим. Бармен спрашивает:
- Извините, пожалуйста, но почему вы так пьете?
Мужик:
- Было бы у тебя столько денег, и ты бы так пил.
- А сколько у вас денег, если не секрет?
Мужик (допивая последний стакан):
- 50 центов...

1
НN
Наталья Natali

Супер!!! Я пошла уже отдыхать Вам желаю спокойной ночи.

1
ФМ
Фариз Мухаметдинов

Вроде рано еще мпать то,али вы Сибирячка-дальневосточная?

1
ВЛ
Валерий Лазарев

когда мороз занятия в школе отменил . мама на работе . можно пойти на каток или на горку и вдоволь поесть мороженого

3
0
НN
Наталья Natali

вот именно в мороз на каток да и еще с мороженным супер

1
ВЛ
Валерий Лазарев

вы со мной ?

1
НN
Наталья Natali

Нет, я к таким пыткам не готова.

1
КГ
Коля Гуров

Бабушка кормит манной кашей, а мне кажется что я в лесу, в партизанском отряде и тут звучит команда "... к Б о ю.... "

3
0
НN
Наталья Natali

классно

1
НN
Наталья Natali

Вы хороший тогда были фантазер.

1
Маруся
Маруся

С мамой после успешной сдачи экзамена идем в парк и наслаждаемся вкуснейшим мороженым, 1 или 2 класс 🤗🤗🤗🤗

15
0
НN
Наталья Natali

очень😢😢😢

1
Маруся
Маруся

Будем хранить память о них и молиться за них😪😪😪

1
НN
Наталья Natali

конечно будем,они у нас всегда в наших сердцах.

1
Маруся
Маруся

Да, Царство им Небесное!🙏🙏🙏

1
НN
Наталья Natali

Царство Небесное.Пусть земля будет им пухом.🙏🙏🙏

1
VK
Vaxtang Kuprashvili

Время, когда я учился в школе. Я всегда буду помнить как самого лучшего, самого яркого Время в моей жизни 😊

0
0
Олег Соколов
Олег Соколов

Выбежать на грядку.. и минуя клубниниуъку... в ггрызьться в лук.. простойй ллук.. который рос на ггряддке..

1
0
НN
Наталья Natali

супер!!!мы его тоже так ели.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Попытка улететь на самодельном планере на северный полюс. Хотите прочитать про это мой рассказ?)))))

2
0
НN
Наталья Natali

хорошая мечта была

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Рассказ "Вперёд на полюс"

1
Од
Одинокий

Мы с папой пошли в спортивный магазин, он мне велосипед купил, "Орлёнок"! Я был рад до слёз! 😊😊😊

10
0
Од
Одинокий

А то!!!🤣🤣🤣🤣

1
НN
Наталья Natali

Сейчас все наше детство давно ушло и его не вернуть

1
Од
Одинокий

Зато приятно вспомнить!😊😊😊

1
НN
Наталья Natali

Зато приятно вспомнить интересные забавные дни.

1
Ал
Алексей

Соседские девочки показали то,чего нет у мальчиков.Так было удивительно и интересно.))))))))))

3
0
НN
Наталья Natali

и что они такого показали я боюсь спросить чего нет у мальчиков а у них есть?

1
Ал
Алексей

Письки...)))))

1
НN
Наталья Natali

ужас какой то

1
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Как не странно это детской и подростковой ребятни -проказы общим составам !

2
0
НN
Наталья Natali

это точно,все мы шалили в детстве.

1
Любовь Бородина
Любовь Бородина

Игра в "Жмурки" с родителями. Я сейчас иногда думаю, меня ли они развлекали?

7
0
НN
Наталья Natali

Это же хорошо когда родители играют вместе с ребенком в их игры.Тем самым они развлекают ребенка,но и сами вспоминают свое детство.

1
Любовь Бородина
Любовь Бородина

Это было здорово! Я была единственным ребенком, и папа всегда считал, что мне одной грустно, поэтому развлекал меня довольно долго, что впоследствии я сама продолжила, но только с внуками. На игры с детьми времени не хватало, они между собой игры устраивали😱, не успевала последствия убирать😉😊

1
НN
Наталья Natali

Хорошо хоть с внуками есть время поиграть сейчас.

1
Любовь Бородина
Любовь Бородина

Отрабатываю...😊

1
НN
Наталья Natali

понятненько.Я приезжаю к племяницы ,с ней начинаю играть если время позволяет.Внуков пока нет,ребенок вырос.

1
Любовь Бородина
Любовь Бородина

В у меня их 5! Некогда расслабляться😀

1
НN
Наталья Natali

Ну да, не расслабишься с ними.

1
КК
Камилов Камил Хамзаевич

У меня был велик зелёного цвета - "Школьник" у других ребят соседей не было

1
0
НN
Наталья Natali

у меня был красный без рамы,мы раз катались и я упала с него и ушибла коленку в детстве,потом конечно все прошло.

1
НВ
Нина Воронина

Ну конечно детские игры ...Мы на центральной улице играли во всякие игры...

0
0
Следующая страница